IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Грамотный развал задней оси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 16:52 PM

зачем нужны подпружинники то я вкурсе, но ей Богу, толи заработался, толи просто туговатый, но я никак не врублю как их удаление скажется на работе основной пружины. По идее что с ними, что без них пружина на одной и той же высоте работает абсолютно одинаково,нет?

 

Ну как же! У тебя подпружинник, даже когда в сжатом полностью состоянии, занимает какое-то место и сжимает пружину. Допустим, ты поставил дропплейты, поднял гайку на корпусе стойки выше, пружина сжалась и стала дубовой. Ты вынул после этого подпружинник, дополнительно выиграл несколько сантиметров, пружина не так зажата, следовательно чуть мягче)


  • 0

#22 t1pToP

t1pToP

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 May 2013 - 17:00 PM

Ну как же! У тебя подпружинник, даже когда в сжатом полностью состоянии, занимает какое-то место и сжимает пружину. Допустим, ты поставил дропплейты, поднял гайку на корпусе стойки выше, пружина сжалась и стала дубовой. Ты вынул после этого подпружинник, дополнительно выиграл несколько сантиметров, пружина не так зажата, следовательно чуть мягче)

 

 

 

ничего он не сжимает, просто изза него регулировочную гайку ты ниже выкручиваешь.

 

после того как я выну подпружинник после поднятия подвески - подвеска снова опустится, потому что основная пружина своих свойств то не изменит и разожмется. в итоге придется крутить вверх ока она не примет прежнее положении и не вернется все таже дубовость. Разве я не прав?  <_<


  • 0

#23 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 17:03 PM

Че-то я правда не в ту степь куда-то про подпружинники)))))


  • 0

#24 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 21 May 2013 - 17:41 PM

1. У меня не шайбы, шайбы у Виталика. Это надо его спрашивать про необходимое количество, но у него развал 5 с лишним.

У меня как раз пластины БЕЗ коррекции схождения, поэтому схождение проепано чуть более, чем полностью ))

 

Для того, чтобы не убежало схождение (если мы говорим о пластинах), надо либо отверстия сверлить с учетом непараллельности балки, либо дырки делать не круглыми, а как на вазовских, с возможностью повернуть пластину до запараллеливания земле ))

 

2. Дроп-плейты спасают ситуацию абсолютно, при условии конечно, что балка остается параллельна (занижение-то может быть разным)

 

3. Меня все время улыбает удивляет разговор о том, что пружина у вас меняет жесткость от положения сапога )))

Блин, да на нее действует только одна сжимающая сила - вес автомобиля ! Больше ничего ее не сжимает ))


  • 1

#25 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2013 - 18:25 PM

3. Меня все время улыбает удивляет разговор о том, что пружина у вас меняет жесткость от положения сапога )))

Блин, да на нее действует только одна сжимающая сила - вес автомобиля ! Больше ничего ее не сжимает ))

Да ладно, чуть упрлс


  • 0

#26 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 21 May 2013 - 23:12 PM

Да ладно, чуть упрлс

 

Бывает ))

Просто далеко не первый раз возникает это ошибочное суждение о такой регулировке жесткости )


  • 0

#27 igos

igos

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 September 2013 - 09:39 AM

А пластины со схождением выложенные на форуме исправят ситуацию? Сам хочу 4 градаса на зад сделать и чтобы машину не переставляло как сейчас


  • 0

#28 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 September 2013 - 20:24 PM

Rew, продавал развальные пластины, с каким-то вроде бешенным развалом, там были и картинки с размерами))

Только я не смог ее найти в купле/продаже((


  • 0

×

#29 igos

igos

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 September 2013 - 10:29 AM

Пластины то как и шайбы. Схождение уйдёт всёравно((( У мя щас при шайбах 1.5мм уже жопу переставлять начало. Вот и думаю как поступить

4fb4895b23ac.jpg


Сообщение отредактировал igos: 28 September 2013 - 10:32 AM

  • 0

#30 igos

igos

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 October 2013 - 09:00 AM

GreП расскажи нам недалеким, как поступить? У тебя как?


  • 0

#31 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 02 June 2015 - 21:32 PM

и тишинааа....так в итоге при пластинах полный про....б схождения?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей