IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лампочка Давления Масла наконец-то потухла ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 14 August 2007 - 21:17 PM

Ну давление, оно или есть, или его нет.
А датчик срабатывает... Срабатывал три раза за три дня. (примерно 250 км)
Ведь еслиб небыло давления, то его небулоб постоянно... как я понимаю.

И приговорил датчик не я, а предыдущий хозяин.
Он сказал его сменить. Я его и купил первым делом.

Давление есть, но его мало. Проявляется, обычно, между 2-мя и 3-мя тысячами оборотов. У меня именно на 3-ей передаче так было.

Датчик хозяин просто так приговорил, чтобы ты про движок чего плохого не подумал.

Короче, никого не бойся. Едь в Гольфстрим (или в другой хороший сервис), меряй давление. Если мало, то с большой долей вероятности, нужно менять насос. Стоит он не дорого, меняется быстро. Возможно, что даже масло менять не придётся.
  • 0

#62 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 14 August 2007 - 21:38 PM

Спасибо.
Поеду мерить.
  • 0

#63 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 19 August 2007 - 14:21 PM

Короче дела такие:
Ездил в гольфстрим на замер давления и охринел, на х.х. -0 на 2000--1бар.Короче пипец.Сегодня прикатил им машинку будут вскрывать и смотреть.Как появятся новости буду отписывать.


Такая же фигня.
Надо ехать в гольфстрим на вскрытие.
А они там уже решат, что да как.

Времени нет, денег нет. ЖЕСТЬ(!
  • 0

#64 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 20 August 2007 - 13:19 PM

Короче дела такие:
Ездил в гольфстрим на замер давления и охринел, на х.х. -0 на 2000--1бар.Короче пипец.Сегодня прикатил им машинку будут вскрывать и смотреть.Как появятся новости буду отписывать.


Такая же фигня.
Надо ехать в гольфстрим на вскрытие.
А они там уже решат, что да как.

Времени нет, денег нет. ЖЕСТЬ(!

А где мерил не в Гольфстриме случаем? Может там они у всех так мериют)))))Возможно ли такое?
  • 0

#65 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 20 August 2007 - 19:37 PM

Мне тоже это интересно.
А мне с таким удивлением сказали...
Блин да у тебя 1 бар на 2000 оборотов.
Впервые мол вижу такое.

Видел там твоего носка походу.
  • 0

#66 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 21 August 2007 - 08:45 AM

Мне тоже это интересно.
А мне с таким удивлением сказали...
Блин да у тебя 1 бар на 2000 оборотов.
Впервые мол вижу такое.

Так ты тамже мерил?

Видел там твоего носка походу.

Знаю знаю что колхоз))) :muz_271:
  • 0

#67 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 21 August 2007 - 19:04 PM

Да, я мерил там-же.
И мужичёк лет 40, котрый мерил... очень удивился.
и сказал примерно следующее:
*Блин, да у тебя 1 бар на 2000 оборотов*
Типа ужс и такого никогда не видел.
  • 0

#68 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 22 August 2007 - 15:54 PM

Может немного не по теме, но был у моего знакомого случай на ТАЗЕ 2109. Наехал он на кочку поддоном, загорелась лампочка, заклинил двигатель. Когда разобрали движок оказалось согнутый поддон зажал маслозаборную "клизьму"(как правильно называется не знаю). Итог: вмятина в поддоне привела к кап ремонту двигателя :(
  • 0

×

#69 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 23 August 2007 - 09:48 AM

Да, я мерил там-же.
И мужичёк лет 40, котрый мерил... очень удивился.
и сказал примерно следующее:
*Блин, да у тебя 1 бар на 2000 оборотов*
Типа ужс и такого никогда не видел.

У меня мерил парень молодой.Тоже самое сказал))))
А не кажется ли вам что что-то возможно тут нетак?
Посоветуйте пожалуйста кто вкурсе могут ли в Гольфстриме так разводить народ?Вроде считается клубным сервисом.
str1ker может стоит еще где нибудь померить.Отпиши тогда о результатах.Просто стало интересно.
  • 0

#70 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 23 August 2007 - 18:36 PM

Да, я мерил там-же.
И мужичёк лет 40, котрый мерил... очень удивился.
и сказал примерно следующее:
*Блин, да у тебя 1 бар на 2000 оборотов*
Типа ужс и такого никогда не видел.

У меня мерил парень молодой.Тоже самое сказал))))
А не кажется ли вам что что-то возможно тут нетак?
Посоветуйте пожалуйста кто вкурсе могут ли в Гольфстриме так разводить народ?Вроде считается клубным сервисом.
str1ker может стоит еще где нибудь померить.Отпиши тогда о результатах.Просто стало интересно.



Думаю развод возможен.
Померить-померию, но у меня оно точно не в норме.

Просто думаю мне так-же накрутят... тож тыщ двадцать.
Так-как намёк уже был.
  • 0

#71 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 23 August 2007 - 18:38 PM

То есть у них для этого специальный манометр занижающий показания? Или вам его не показывали когда мерили?
  • 0

#72 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 24 August 2007 - 06:25 AM

То есть у них для этого специальный манометр занижающий показания? Или вам его не показывали когда мерили?


Мне его не показали.
  • 0

#73 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 24 August 2007 - 08:48 AM

То есть у них для этого специальный манометр занижающий показания? Или вам его не показывали когда мерили?

Не мне показывали.А может такое быть если гденить допустим дырдочка в шланчике маленькая которая от штуцера к самому манометру? Или еще что нибудь в этом роде.)))Но мне-то в принципе уже не париться т.к уже сказали все сделали и в суботу поеду забирать.Говорят померили теперь на 2000--2бара но в голове, т.е. на МН дырки внизу в блоке нет.Но втыкали манометр снимая кастрюлю со стороны карба.Если кто в курсе теперь давление т.е. 2 бара это нормально?????Менялось: масляный насос, вкладыши, точили коленвал.Сказали что еще когда стали проверять давление после сборки моя ласточка стала греться и они поменяли термостат и антифриз.Короче объявили 20560 руб. я в шоке :( Скидку сделали т.к наклейка есть, получилось 19970руб.
Но оговорюсь в эту стоимость входит:все работы, запчасти, расходники, 3 дня стоянки по 120 руб, и первый замер давления масла.
И еще пару вопросов: Как мне теперь проверить насамом деле менялось ли все это? Можно как нибудь посмотреть, что точно все работы которые были произведены сделаны? Страдает ли данный сервис таким обманом, т.е могут ли сказать что все сделано, а на самом деле просто почистили сеточку)))???? ;) ;) ;)
  • 0

#74 Vazowsky

Vazowsky

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 August 2007 - 14:23 PM

Братишка, кажись на сервисе тебя развели(ты же неубивал движок специально), но теперь уж поздно предъявлять, если нет в адвокатах подкованого спеца.Жаль, что не залезал я сюда больше месяца.
В начале лета мне рубила мозг таже проблема(диооооды, ззззумеры), кшмар!!! Недели две ездил: глушил-заводил когда начинало мигать и жузжать, смотрел уровень масла, читал на форуме советы добрых людей, анализировал, сопоставлял, крутился ночами, но в сервис не обращался, т.к. ждал начала отпуска(времени побольше).
Поехал в сервис. Померили давление масла. Холодный двигатель показывал на манометре вполне сносные результаты, но по мере нагрева масла стрелка стремилась к нулю, а когда включился вентилятор радиатора, то стрелка манометра уже загибалась за ноль и хотела показывать где находится Южный Полюс. Приборы контроля давления масла, если-бы не были отключены, давно-бы уже орали: - "А-а-а! Хелп! Мы все умрём!!!"
Но... ничего не стукнуло и не крякнуло, хотя измерения производились довольно долго. Ребята сняли поддон, поменяли маслянный насос, посмотрели вкладыши(сказали "муха не сидела", и что особенно характерно- "номинал"), залили полусинтетику ADDINOL, собрали...
Уже проехал 1т.км. Без капризов, без проблем, Супер!

Маслянный насос - 2800;
Масло - 750;
М/фильтр - 160;
Прокладка подд. - 250;
Работа - 3000.
------------------------------
Итого: - 6960руб.

Хотя, кто знает?... Посмотрел бы ты на старые вкладыши, может и вправду всё серьёзно?
А греется жужа обычно от неправильно выставленного угла зажигания или, если в тосоле много состава для устранения течи радиатора, или воды(меняется температура кипения и датчик вентилятора не успевает срабатывать, т.ч. хорошо иметь чистый тосол или антифриз). Удачи!
  • 0

#75 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 August 2007 - 16:15 PM

Да-да-да!


Люди, вы идиоты или где?
Машина 1985 года выпуска!!! Естественно, что у неё уже умирает масляный насос. И вкладыши тоже умирают. Это нормально! Это естественный процесс. И понятно, что у машин близких годов выпуска и пробегов проблемы будут близкими. Не пишите фигни!

Можно делать машину на "от*бись", а можно делать на "будет жить долго и счастливо". Кому какой вариант больше нравится, тот тем и пользуется.
  • 0

#76 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 24 August 2007 - 17:55 PM

Не вы неправильно поняли.
Мне не жалко денег на такой ремонт, мне просто хочется чтобы сделали тогда хоть нормально.
А в Гольфстриме просто первый раз, вот и интересуюсь.Долго искал сервис нормальный.Просто если там делают хорошо то там и собираюсь стать постоянным клиентом))))
Я просто спрашивал как там проводятся эти работы с опрокидыванием пациентов или нет, пусть будет дороже главное чтобы сделали хорошо.Вот что я имел ввиду.
Прошу извенить если подумал про них неправильно. Просто хотелось узнать у бывалых.
Тут менял кулису на Выхино где таксоматорный парк и инкомавто(заезжая после шлакбаума, направо и через метров 30 слевой стороны) там сервис есть (непомню как называется) так там проторчал около 9 часов, оторвали тросик спидометра(сказали что так и было)(что они там сним делали?), потеряли 5-ю скорость(но слава богу потом нашли), когда отехал и увидел косяки вернулся к ним на что получил ответ " у тебя на ручке переключения скоростей нарисовано четыре скорости, вот мы и решили что коробка 4-х ступенчатая" Ну на заборе тоже написано и, что? Про тросик и доказывать не стал.Пока просидел там прождал там еще один несчасный к ним заехал и оставил форд фокус как они на нем отжигали без него, я увидев офигел))) Мужик приехал на ТО, а когда этот мужик забирал машину движок стучал так что я думал кто-то в дверь стучит ))) Как он потом орал на все Выхино это я тоже слышал, сидя у них и поджидая своего гольфика. И гелик они там насиловали нормально. Короче в тот день от них никто без мата не уезжал. А денег я заплотил за замену кулисы(была своя) тоже нормально, и тоже думал что хоть пусть сделают нормально, а нет не получилось нормально. Вот как-то после этого и стал опасаться, что могут опрокинуть и с баблом и с качеством работы. Про Гольфстрим еще не знаю когда заберу машину тогда отпишусь о качестве проведеных работ.Пока негатива нет, во всяком случае по телефону общались нормально))))
Вот мне и хочется, что бы сделали на "будет жить долго и счастливо".
  • 0

#77 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 27 August 2007 - 15:07 PM

Подводим итоги :) :
Приехал значит забирать своего чахлика, ослюнявил 19970 руб. После осмотра машины замечен был один косяк отвалился зеркальный элемент :) Но аккуратно почти целый(отколот маленький кусочек в уголке) лежал на заднем сиденье. При вопросе "что случилось?" ответ " сейчас быстро приклеим назад" Но попросил не заморачиваться и не клеить т.к. всеравно собирался их менять.Сильно не растроился(пустяк).
Уехал.
По пути лампочка не загоралась зумер не пищал(т.к. всеравно он был отключен еще давно)))).Довольный как слон ехал домой. :lol:
При подъезде к дому (Живу в Люберецком р-не) Случилось ОНО ---лампочка снова стала моргать как и раньше :o .Офигел!!!
Позвонил в Гольфстрим сказали что Никиты(по ремонту он держал меня вкурсе) пока нет, будет попозже.Позвонил через час сказали что Никита еще не приехал и если не трудно то вернуться.
Поехал обратно (состояние шоковое).
Приехал, сказали подождать, подождал (час примерно).Подошел Никита посмотрел на датчик и сказал что датчик стоит от другого двигателя, сейчас привезет нормальный датчик и поменяют и все будет хорошо.
Решил завестись чтобы прогреть и заодно проверить давление еще раз, не завелась я в шоке.Стали смотреть думали стартер, Никита сделал пару хитрых манипуляций, оказалось окислился контакт какой-то, почистили - завелась.
Привезли датчик выкрутили старый(белый) (1.6-2.0 бара)(оба датчика находятся в голове), померили давление на 2000--1.6 бара, на х.х. ---стрелка не лежит но показывает чуть больше ноля (сказали манометр не точный, но этим же манометром мне меряли давление когда я приезжал в первый раз) решили что это нормально, вкрутили датчик(белый) новый (1.3-?).Поменяли проводки подходящие к датчикам(было очень много скруток).
Денег больше не взяли сказали что это их вина что сразу не посмотрели, и датчик в подарок)))).
Уехал домой лампочка больше не мигала.
Так и не понял радоваться или нет :wacko:
Кроче думаю все нормально, но советаю всем остальным вкрайнем случае мерять давление не в Гольфстриме т.к. они сами сказали что манометр не точный и вид мне не внушил тоже 100% доверия, что он показывает точно, а остальные работы в том числе и те которые проводились у моего гольфика думаю можно им доверить.
Никита кросавчег!!! Понравилось его отношение к работе - ответственный человек.
Ну а так конечно думайте сами!!!
Но так и не понял всёли теперь у меня нормально с давлением? Может и раньше можно было сразу поменять датчик на меньшего срабатывания объема( хотя когда вскрывали говорили что масляный насос и вкладыши нужно было менять, а колено точить)?
Знающие люди посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#78 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 27 August 2007 - 19:17 PM

Короче не поеду я в ваш гольфстим.
Поеду к проверенному дяде, который уж точно не дас в себе усомниться.
А то мне намерили тож самое один в один.
И намекнули с ухмылкой... мол деньги готовь)
  • 0

#79 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 30 August 2007 - 20:14 PM

Маслянный насос - 2800;


ТовариСЧи!!!

Купил маслянный насос за 1220 рублей (фирма AR).
Чёт подозрительно дёшево.
Они ничего ненапутали?

Или я купил полное го..но?
  • 0

#80 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 30 August 2007 - 23:19 PM

я брал тоже что-то около 1200р.,фирму не помню!нареканий нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей