IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем семейный внедорожник-паркетник!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Опрос: Выбираем семейный джипчик (42 пользователей проголосовало)

Что бы выбрали???

  1. Land Rover Range Rover/ RR Sport (6 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. VW Touareg (11 голосов [22.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.92%

  3. BMW X5 (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  4. Porsche Cayenne (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  5. Audi Q7 (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.42%

  6. Другое.... (21 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 00:43 AM

Присматриваю джипчик для семьи,с возможностью выезда на природу, с комфортной ездой по трассе и спокойным передвижением в городе... Денег на это выделяется около 1 млн. деревянных плюс-минус 100-200 тр.... в случае если экземпляр будет того стоить...Машины собственно представлены выше, но и не откажусь от других возможных вариантов, хотелось бы развернутых ответов и советов...

Полазив по инету и почитав кучу отзывов и проштудировав столько же сайтов, я окончательно запутался и уже не знаю что выбрать..

У всех есть и плюсы и соизмеримые минусы, вот в общем плане по каждому экземпляру:

 

1) %D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B2%D0%

VW Touareg - один из фаворитов гонки, вроде и салон приятный и места много и плюшки проходимца есть, но движки полная печаль (по ремонту и надежности) и ко всему не на столько приемистая даже при 300 поняшках.....

 

2) 300px-BMW-X5.jpg

BMW X5 - слабая ходовая, оооооочень слабая.... коробка не лучше... плюс откровенно говоря не внедорожник, с асфальта совсем не рекомендуется вылазить.....и среди них всех самый маленький багажник... 

 

3) 1330446161_323893220_1-Pictures-of--2005

Range Rover / RR Sport - шикарный салон, вместительный багажник, серьезный набор плюшек для внедорожья, приемистый двигатель, надежная коробка, но электрика шалит, пневма может подвести если за ней не следить и запарка с запчастями в плане поиска более дешевых вариантов нежели того что впаривают официалы...

 

4)10.jpg

Porsche Cayenne - тот же тоуарег только в другом кузове и динамика немного отличается....плюс наворот цены за бренд...

 

5) audi_q7.jpg

Audi Q7 - особо не присматривался и не читал, так как не очень зацепил....

 

P.S. Машины все от 2002 до 2008 года...


  • 0

#2 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 26 May 2013 - 00:51 AM

продал почку чтоль??


  • 1

#3 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 00:58 AM

продал почку чтоль??

не почки уже не принимают, надо было раньше думать))))


  • 0

#4 Zylon

Zylon

    памятниковод

  • Пользователи
  • 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Западное дегунино.
  • Интересы:Golf2, Pivo, Devki.

Отправлено 26 May 2013 - 01:03 AM

туарег хороший вариант если рестайл, без пневмы, 3.0 тди, тыщ до 150 проблем не должно быть.

Ку7 кмк хуже туарега, что дизайн, что отделка внутри, все остальное у них идентичное, ну еще экран не сенсорный как на туареге,а с 3м рядом сидений, ваще на маршрутку *цензура*ожа.

В сказки про х5 не верю, т.к сам был сведетелем как груженый под завяз людьми и лыжами х5 2001 года выпуска преодолел 3ткм без единой поломки по убитым зимним украинским дорогам (ездили в буковель, кто был, знает что дорог там нет), при том что у него пробег был 360т.км, двиг 3 литра бенз. Тут скорее впорос в том как и кто следит за машиной.


Сообщение отредактировал Zylon: 26 May 2013 - 01:05 AM

  • 0

#5 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 26 May 2013 - 01:22 AM

продал почку чтоль??

не почки уже не принимают, надо было раньше думать))))
пивом сгубил?:)

......Тут скорее впорос в том как и кто следит за машиной.

это точно....выбрал - другое -
  • 0

#6 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 01:33 AM

 

 

продал почку чтоль??

не почки уже не принимают, надо было раньше думать))))

пивом сгубил?:)

 

И не только)))))
 

......Тут скорее впорос в том как и кто следит за машиной.

это точно....выбрал - другое -

 

А что именно???

 

 


  • 0

#7 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2013 - 07:12 AM

Rav4 2013
  • 1

#8 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 26 May 2013 - 07:32 AM

Один из моих начальников:))) взял RX 330, помему 2004 года за 800 рублей. уже год ездит, бед не знает. Но правда поменял один раз ступицу заднюю, а она стоит 30р.. 


  • 0

×

#9 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 26 May 2013 - 08:25 AM

Туарег, кайен, и ауди еще то гавнецо, за 1,2 млн не возьмешь живого, ну за ренж вообще говорить ничего не буду, знаю как минимум по три представителя каждого из этих автомобилей, и все хозяива плюются, ужас нах, тачки премиум класса, а такое уг, ремонт моторов вообще космос, а с нашим топливом он неизбежен, за 1,2млн я бы смотрел шкоду суперБ комби, с пакетом плохих дорог, немного бу, тачка заебись, и полный привод я сомневаюсь что тебе нужен, только разве что для галочки что он у меня есть, эти тачки не гавнолазы, если тебе нужен тупо понт бери, заодно будешь постоянным клиентом компании ваг-бокс) будешь нам половину выручки месячной делать) и вообще есть дохуя корейцев паркетников которые и в городе себя чувствуют уютно и на пересеченной местности не спасуют в разумных пределах
  • 0

#10 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 26 May 2013 - 09:06 AM

у моего начальника тойота харриер ( по сути тот же рх300) проблем не знает, за исключением что расход мотора 2.4 его не устраивает) а так да, щас много выбора корейцев в духе хундаев ix35, санта-фе, киа соренто... имхо можно и их посмотреть
  • 0

#11 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2013 - 09:36 AM

Попробуй рассмотреть вот эти варианты Escape или Explorer, за сумму, которая была озвучена, можно взять практически новый.

По ходу, немного тракторный, комфорт на 4, бенз 92, даже на переднем приводе пролезает небольшие говна без проблем, а по большим надо лазить на УАЗе.:-)))

По ощущениям, кандовый американский трактор, сам катаюсь, третий год пошел, полет нормальный....:-)))

Что касается зап. частей, то с этим в принципе без проблем, практически все в наличии.

Слабые места:

1. Тормозные трубки, особенно задние, за ними смотреть надо, у меня один раз лопнули.

2. Ступичные подшипники, передние, хватило на 1,5 года, на днях буду менять.

3. Шаровые опоры, так же хватило на 1,5 года. меняются ОТДЕЛЬНО, хотя все утверждают, что только вместе с рычагами.

4. Петли водительской двери (дверь тяжелая, петельки слабые, снашиваются, люфтят, но все это меняется без особых проблем)

5. Оптика, передние фары пластик, затирается, уже менял на новые.

6. Брать надо только с дисковыми тормозами по кругу, ибо если задние барабаны, то тормозит не слишком уверенно, все же тяжелая машина.

Из плюсов, просторный салон, удобно складываются или вообще снимаются задние сидухи, места навалом.

Задняя дверь открывается как вся вместе, так и стекло отдельно, что так же очень удобно при загрузках всякого барахла.

Все необходимое в машине есть, кондей, АБС, ГУР, круиз, эл. зеркала, АКПП.

И не надо боятся Фордов, американский Форд сильно отличается от всех остальных Фордов...:-))))

 

 

08b6e_Ford-Escape-2011-Front-Side-View-6ae3a651b35f436cb7c2a353abfb68f52.jpg


  • 1

#12 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 26 May 2013 - 09:36 AM

у моего начальника тойота харриер ( по сути тот же рх300) проблем не знает, за исключением что расход мотора 2.4 его не устраивает) а так да, щас много выбора корейцев в духе хундаев ix35, санта-фе, киа соренто... имхо можно и их посмотреть

Мой тоже до 330-того ездил на старом 300-ом, ваще без проблем 1,5 года отъездил. Но сцуко говорит не престижно на таком старом ведре ездить. 


  • 0

#13 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 10:03 AM

Туарег, кайен, и ауди еще то гавнецо, за 1,2 млн не возьмешь живого, ну за ренж вообще говорить ничего не буду, знаю как минимум по три представителя каждого из этих автомобилей, и все хозяива плюются, ужас нах, тачки премиум класса, а такое уг, ремонт моторов вообще космос, а с нашим топливом он неизбежен, за 1,2млн я бы смотрел шкоду суперБ комби, с пакетом плохих дорог, немного бу, тачка *цензура*, и полный привод я сомневаюсь что тебе нужен, только разве что для галочки что он у меня есть, эти тачки не гавнолазы, если тебе нужен тупо понт бери, заодно будешь постоянным клиентом компании ваг-бокс) будешь нам половину выручки месячной делать) и вообще есть *цензура* корейцев паркетников которые и в городе себя чувствуют уютно и на пересеченной местности не спасуют в разумных пределах

 

Мда Темыч не ожидал что ты так  подвержен слухам, я по поводу рэнжей слышал обратное, но это люди говорили которые ими занимаются а не тупо задрачивают... и с какого ты тура за 1,2 млн не возьмешь??? сосед месяц назад взял за лям с кучей наворотов и т.д.

шкода трэш мне не нравиться, и да мне нужен полный привод и высокая подвеска, а не гавнолазы они только у тех в руках у кого те самые руки растут из *цензура*))))))))) а и еще по поводу ремонта моторов, ты хоть в курсе чьи они там стоят и что за моторы??? не люблю когда люди так просто болтают, наслушавшись баек у бабушек  на лавочке.....без обид Темыч но ты тут не прав и кажется пьян))))) и еще один вопрос ты хоть на одной из них ездил более 100 км за рулем??????



у моего начальника тойота харриер ( по сути тот же рх300) проблем не знает, за исключением что расход мотора 2.4 его не устраивает) а так да, щас много выбора корейцев в духе хундаев ix35, санта-фе, киа соренто... имхо можно и их посмотреть

 

корейцев то дафига, я рассматривал тот же соренто но предыдущий, там и рама и мосты и блокировки есть хоть какие то, но пля.... он страшненький и салончегг очень простой, а новый все преимущества растерял и стал простым асфальтником...печально...



Попробуй рассмотреть вот эти варианты Escape или Explorer, за сумму, которая была озвучена, можно взять практически новый.

По ходу, немного тракторный, комфорт на 4, бенз 92, даже на переднем приводе пролезает небольшие говна без проблем, а по большим надо лазить на УАЗе.:-)))

По ощущениям, кандовый американский трактор, сам катаюсь, третий год пошел, полет нормальный....:-)))

Что касается зап. частей, то с этим в принципе без проблем, практически все в наличии.

Слабые места:

1. Тормозные трубки, особенно задние, за ними смотреть надо, у меня один раз лопнули.

2. Ступичные подшипники, передние, хватило на 1,5 года, на днях буду менять.

3. Шаровые опоры, так же хватило на 1,5 года. меняются ОТДЕЛЬНО, хотя все утверждают, что только вместе с рычагами.

4. Петли водительской двери (дверь тяжелая, петельки слабые, снашиваются, люфтят, но все это меняется без особых проблем)

5. Оптика, передние фары пластик, затирается, уже менял на новые.

6. Брать надо только с дисковыми тормозами по кругу, ибо если задние барабаны, то тормозит не слишком уверенно, все же тяжелая машина.

Из плюсов, просторный салон, удобно складываются или вообще снимаются задние сидухи, места навалом.

Задняя дверь открывается как вся вместе, так и стекло отдельно, что так же очень удобно при загрузках всякого барахла.

Все необходимое в машине есть, кондей, АБС, ГУР, круиз, эл. зеркала, АКПП.

И не надо боятся Фордов, американский Форд сильно отличается от всех остальных Фордов...:-))))

 

 

08b6e_Ford-Escape-2011-Front-Side-View-6ae3a651b35f436cb7c2a353abfb68f52.jpg

 

Блин я на него засматривался, мне всем понравился, но вот моей половинке нет((( один раз увидели *цензура*одили вокруг посмотрели и все невзлюбила почему то.....



 

у моего начальника тойота харриер ( по сути тот же рх300) проблем не знает, за исключением что расход мотора 2.4 его не устраивает) а так да, щас много выбора корейцев в духе хундаев ix35, санта-фе, киа соренто... имхо можно и их посмотреть

Мой тоже до 330-того ездил на старом 300-ом, ваще без проблем 1,5 года отъездил. Но сцуко говорит не престижно на таком старом ведре ездить. 

 

и да момент престижности тоже важен, от части конечно......


Сообщение отредактировал Rahmanov: 26 May 2013 - 10:06 AM

  • 0

#14 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 May 2013 - 10:18 AM

крузак 200???
  • 0

#15 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2013 - 10:24 AM

Если брать именно семейный вариант,то кмк нужен большой багажник,тут на ум приходит хонда пилот,не знаю как на автобусоподобном ку7 или том же эксплорере,на хонде с багажником проблем нет.В остальных случаях слово 'семейный' к паркетникам не применимо - онли седан или универсал


  • 0

#16 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 10:30 AM

крузак 200???

не, ну цена у него  не подъемная... даже 100 начинается только от ляма(((( хотя машинка конечно огонь)))))


  • 0

#17 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 10:40 AM

Если брать именно семейный вариант,то кмк нужен большой багажник,тут на ум приходит хонда пилот,не знаю как на автобусоподобном ку7 или том же эксплорере,на хонде с багажником проблем нет.В остальных случаях слово 'семейный' к паркетникам не применимо - онли седан или универсал

ну как бы у пилота багажник не больше чем у туарега или рэнджа:

тур - 555 л.

рэндж - 535 л.

пилот - 461 л.

как то так......

 

по моему седан это НЕ семейный автомобиль, особенно когда есть собака в семье, универсал конечно интерессно, но проходимость для вылазок на природу нужна, да конечно можно взять или форестера или аллроада, но что один что второй достаточно сложны в ремонте и их только с оооооооочень большой натяжкой можно назвать хоть какими то проходимцами....все таки спокойнее когда у тебя просвет не 15 см, а уже целых 25......


  • 0

#18 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 26 May 2013 - 10:43 AM

Корея фуфло голимое я не понимаю тех людей которые ведутся на такое г которое стоит чуть дешевле немецкого аналога... В таком случае всем тем кто пишет про них по больше феби и будет вам счастье:)
А по теме у хорошего знакомого таурег w10 и он ездит и горя не знает пробег около 150к...
  • 0

#19 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 26 May 2013 - 10:46 AM

Корея фуфло голимое я не понимаю тех людей которые ведутся на такое г которое стоит чуть дешевле немецкого аналога... В таком случае всем тем кто пишет про них по больше феби и будет вам счастье:)
А по теме у хорошего знакомого таурег w10 и он ездит и горя не знает пробег около 150к...

 

Хороший вброс, маладэс...


  • 0

#20 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 26 May 2013 - 10:55 AM

Корея фуфло голимое я не понимаю тех людей которые ведутся на такое г которое стоит чуть дешевле немецкого аналога... В таком случае всем тем кто пишет про них по больше феби и будет вам счастье:)
А по теме у хорошего знакомого таурег w10 и он ездит и горя не знает пробег около 150к...

согласен +100!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей