IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Продукция Apple

клуб анонимных дрочеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#1381 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 27 October 2016 - 23:55 PM

У меня при звонках через каждые 10-20 мин, если игрушки не использовать процентов 50-60 остается
  • 0

#1382 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2016 - 07:10 AM

Жень, напомни, у тебя какой? Шестерка, как ты выше писал? Норм. Синхронизациями и облаками пользуешься?

Самса моя при звонках инете и кино (в хвост и гриву считай) остается тоже около 50. А пятерку саою я бы уже пару раз дозаряжал.
  • 0

#1383 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2016 - 10:45 AM

я не знаю что у тебя под "обычным использованием" подразумевается :D

я на ночь на зарядку почти не оставляю тело, обычно с вечера заряжаю и ложусь спать. утром 96-98% в зависимости от того где валялся телефон.

дальше я сажусь в машину и слушаю 25 минут музыку по блутусу из эпплмузик. на работе тело весь день в одной позе стоит на столе!

в обед по 7-10 минут эпломузика 2 раза (еду на обед, еду с обеда), вечером еще минут 30 по пути домой.

при таком ритме труба живет спокойно 2 дня. у меня всегда включен лте, ви-ви и блюпуп! +некоторые геосервисы вроде напоминалок по месту и прочих "часто посещаемых мест".

на работе виберы всякие у меня на компе работают, поэтому с телефона их даже не трогаю %)))

 

иногда мне звонят, иногда я... но редко больше 2-3 минут болтаю.

смс только от банка :D

 

а вот у соседа по парте обычный режим использования включает в себя и поиграть и музло послушать при пешей прогулке в обед. и в машине у него карплей... так что труба едет на работу и с работы на зарядке %)))


  • 0

#1384 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2016 - 11:36 AM

ох, люди! куда катится ЭТОТ мир?!

читаю комменты под статьями о новых яблобуках...

народ не просто тупой, а совсем с ниткой в башке, для ушей!!!

в 2016 году все массово думают, что нажимая кнопку включения на бытовой технике, они физически замыкают цепь подачи питания!!!

деградация на лицо...


  • 0

#1385 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2016 - 13:03 PM

Норм, вполне.

Ну куда куда... народ вон подает в суд на контору, которая пишет рефераты, за то что его не приняли преподы, о чем тут говорить. Идет целенаправленное оболванивание населения, так как именно в таком случае будет народ меньше задумываться как все на самом деле.
  • 0

#1386 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 28 October 2016 - 13:29 PM

У меня 6 синхронизациями пользуюсь, у жены 5s , на батарейку тоже не жалуется при этом постоянно в приложениях сидит
  • 0

#1387 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2016 - 15:26 PM

вот вам поржать :D

голос мой, руки тоже


  • 0

#1388 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2016 - 10:29 AM

Вот поэтому я не обновляю то, что и так нормально работает.
  • 0

×

#1389 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 October 2016 - 20:27 PM

Вот поэтому я не обновляю то, что и так нормально работает.

видиш ли какая тут ситуация,если взять например айфон- можно сидеть до посинения на 6, не спорю. только появляются весьма нужные проги которые не идут под старую ось.с виндой по другому,хотя много ли народу сейчас на виндовс 98,хп на новом железе?


  • 0

#1390 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2016 - 21:11 PM

Ну наверное ты тоже прав, другое дело, что мне эти новые проги без надобности.
А вот искусственное ограничение, типа не делать прогу под старые версии, это плевок в душу. Так же как убирать поддержку старых версий. Вот буквально вчера девочке с работы обновлял четвертый айфон на седьмую ось, был на православной шестой, ватсап не запускался, прекратили они поддержку шестой оси, твари. Пришлось обновлять, получили тормоз, но с ватсапом. Она собирается тоже а7 купить к новому году.
В общем не туда эпл пошел, ой не туда... все эти ониксы, тонкость, убирание 3,5 на пользу не пошло.
  • 0

#1391 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 30 October 2016 - 02:20 AM

С айфоном 4 убили напрочь..Вы еще первый галакси айс в пример приведите
  • 0

#1392 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2016 - 11:37 AM

А что, если он полностью устраивает, его владельцы уже не люди? Почему она должна обновлять его изза хотелок ватсапа и эпл?

Меня вот тоже 4s абсолютно во всем устраивал, но папа разбил свой и я ему свой отдал, себе взял 5, но захотелось большую диагональ для фильмов, особенно после подбитого экрана 5ки.
  • 0

#1393 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 30 October 2016 - 12:19 PM

А причем тут эпл и воцап? И старый телефон? Айфон 4 хоть обновился. Отцу отдал галакси айс три года назад, меньше чем через год яндекс карты даже на обновленном не работали, в итоге купил ему другой самсунг, а на нем карты работают хуже чем на четверке. Тут эпл и воцап не причем

Сообщение отредактировал Жендос150: 30 October 2016 - 12:29 PM

  • 0

#1394 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2016 - 12:36 PM

Ну так притом, что эпл всеми правдами и неправдами давит, чтобы обновлялись. Вон у нее раньше ватсап работал на шестере, а потом поддержку прекратили, я прочитал в инете, куча людей на шестерке жалуется. Почему?? За что? Почему если меня или ее устраивает шестерка, ее надо заставлять обновлять на уродские и тормозные новые версии? Почему не дать возможность для людей устанавливать ту версию, которая их устраивает? Понятно для того чтобы покупали новые. Вот это мпня разочаровало очень.

Я свой самс когда купил, он был на дроиде 6.0.1. Я его откатил нафиг на 5.1.1 и больше ни о чем не думаю, все устраивает, мои 10 приложений со мной.
  • 0

#1395 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 30 October 2016 - 12:48 PM

Это называется прогрес, если так рассуждать, мы по сей день на авм сидели бы!
  • 0

#1396 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2016 - 13:29 PM

Бывает нужный, бывает навязанный. Сам когда-то говорил, что современные тачки фуфло, потому что в них наверчено электроники и плюшек всяких, которые глючат, а сам уважаешь старые ВАГи. Ну так это то же самое, прогресс это полировка и улучшение старого, а не бездумное отсекание без возможности выбора и набивание всякой шелухой типа новых анимаций и блин боке этого, который превозносится до небес, а сам по сути просто мылит картинку.
Нокиа вон допрогрессирровалась, эпл похоже туда же несется.
  • 0

#1397 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 October 2016 - 21:47 PM

Ваня походу не знает что такое работать программистом ;))))

я тебе скромно скажу, что на андроиде ситуация еще хуже - проги теоретически поддерживают любой девайс и возможно версию оси, по факту же большинство программеров пишет только под попсовые модели.

андроид гибкая ось и среди зоопарка моделей полно девайсов с нестандартным железом - где-то попытка соригинальничать, где-то сэкономить... в итоге то что работает идеально на гнусе, запросто может тупить на лж и вообще не заведется на хуавей!

особенно это касается софта, который дергает периферию (ви-фи, блюпуп и тп).

более того, понятие "не заведется" не всегда означает, что просто не будет работать - оно в большинстве случаев работает, но криво. либо виснет, либо вываливается... либо нещадно жрет ресурсы и садит батарею.

 

как я выше писал - у нас в отделе штук 10 разных андроидов (и парк медленно полнится ими) как раз для выявления багов ПО. тк мы пишем софт, который работает по блюпупу, то нам важно чтобы работало все если уж не идеально, то хотя бы не убивало девайс...

 

программирование же в целом вещь крайне специфичная. та же иос и поддержка старый версий - не столько прихоть разрабов по, сколько отказ яблок от каких то апи и замена функций. +постоянно идет разработка новых протоколов передачи данных, усовершенствование старых. в итоге сложив некоторое кол-во условий и определив процент "ретроградов" разработчик вполне себе здраво понимает, что корячиться с поддержкой старья ему просто не выгодно.

 

нокию не трогай - там другая вообще опера! на фоне айфона у нее случился кризис идей... а делать как все и копировать айфон они не захотели. в итоге продались мс (тем нужно было готовое подразделение разработок мобилок, чтобы не изобретать велосипед), который и похерил все. тут скорее проблемы у мс - они лезут не в свой огород! их стезя - софт! и нефиг делать на рынке железа, коли ни мозгов ни рук нет!!! а они этого не понимают...


  • 0

#1398 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2016 - 22:06 PM

Ну говоря нокия имелся в виду майкрософт.

Ну паш, я твоему мнению доверяю, ибо я ж не программист ни разу. Зато если вдруг вдруг у кого перелом чего либо (не дай бог, конечно), велкам к нам.

Но по поводу того же ватсапа, то есть то что отрубают возможность работы на старых осях, по сути это выгодно кому?
И почему апля начинает буйно впихивать всякие свистелки, и перекраивать систему, вон слайд ту анлок кому мешал? Сделали бы опцией, так нет, с корнем.
Я не говорю, что эпл плохо, пока еще философия включил и работай имеет место быть, но чет со скрипом уже.

А кстати вот китайцев я не хочу, хотя у меня брат двоюродный купил себе (ну как купил, папа подарил, как и машину... ладно, не об этом). Имхо недоделанные они какие-то, хотя в чем-то на острие.
  • 0

#1399 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2016 - 08:45 AM

ну тебя ни коим образом не задело то, что микрософт перестал поддерживать старую версию скайпа для винХР и старых процессоров, но при этом трогает что частная конторка решила зарезать старый вотсап?

странный ты...

 

слайд ту анлок убрали в связи с тачайди - этим жестом в основной массе пользовались на старых устройвах... коих осталась 5ка и 5ц. и они осенью 17го канут в лету.

с тачайди нет необходимости трогать экран в виду того что девайс и так распознает прикосновение пальца (не важно пользуешься ты паролем или нет) и это реально удобнее!

 

и про китайцев ты зря - тот же сяоми реально на уровне ;)))

у них пока-что не такой большой зоопарк и не каждые 3 месяца обновки, поэтому делают вполне достойно. в том числе оболочку на андроид.


=+=+=+=+=+=+=

а теперь угар!

сурфейс про не хочет обновляться на эниверсари апдейт :D (сп1 который по факту)

встроенная система обновлений его просто не видит... скачал с сайта мс "получите юбилейное обновление уже сегодня", которое показывает что все ок, можно обновляться. скачивает файлы, распаковывает, начинает устанавливаться и... вдруг все по новой "устройство готово к обновлению, хотите обновить?" :D:D:D

в саппорте такую охинею советуют...

и эта поделка в минималке стоит 62тыр!!! на устройстве за 120 ровно те же проблемы.

 

даже у андроида таких проблем нет!!!

 

полез на сайт мс-инсайдеров, при попытке залогиниться видно что идет жуткий редирект... после чего "не получилось войти, что-то пошло не так, попробуйте позже".

мс меня все меньше и меньше радует... все больше и больше возникает желание разнести комп к чертям собачьим! особенно когда ты включаешь его чтобы сделать 5 минут диагностики авто, а вынужден 20 минут созерцать "мы что-то обновили, пожалуйста ждите!"


  • 0

#1400 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2016 - 09:01 AM

А зачем ты его вообще обновляешь? Накатил систему с чистого листа, активировал и отрубил службу обновлений, все. Я бы так сделал. Для диагностики особенно. Ну и мультимедиа тоже.

Про скайп еще как задело, я на пятой сидел, ее зарезали, теперь пришлось сдвинутся на 6.21, более новые тормозят безбожно. Вот кстати про хр из той же оперы, зачем это делать?

Я не говорю что китайцы плохие, у подруги жены мейзу ноут 2, классный телефон. Но я самс взял на 90% из-за экрана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей