IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

повышенный расход 20л\100км на белых свечах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#181 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 08 May 2014 - 01:57 AM

Вот http://www.drive2.ru/l/1174481/ про датчик Винерса, правда для Ауди.
  • 0

#182 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2014 - 11:28 AM

Зип  я в курсе ,на ВТС виннерса себе даже 2Е шники ставят .просто интересно поможет человеку в данном случае.там кстати не так все 100% гладко но контора работает .

единственное -пока все что я видел как то колхозно выглядит внешне .не пойму почему они режут корпуса а не вставляют фильтр в гофру или не делают отвод по типу наддува . 


  • 0

#183 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 12 May 2014 - 18:32 PM

Ребят, ткните носом в тему где тут на Г2С, кто то ставил датчик виннерса... что то найти неможу...


  • 0

#184 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 May 2014 - 22:06 PM

на ВТС куча примеров .и вообще то тебе иснтрукцию выдали .ну если верить сайту .и не датчик а контролллер .


  • 0

#185 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 May 2014 - 19:37 PM

да нет, тут другое дело... кто то ставил коробочку а к ней цеплял фильтр от камаза что ли...

неохото мне пилить штатную коробку, а больше взять негде...


  • 0

#186 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 May 2014 - 11:55 AM

не особо понял о чем ты .  я видел распил штатного фильтра и тоже считаю это муйней . но мне надо  это в руках ощутить тогда я придумал бы как .или не придумал . )))))  но скорее всего придумал бы .вообще из того что я видел на фото там идет контрллер виннерса (его можно куда угодно прикручивать ) и ДМРВ типа как на 2Е . вот его надо тупо соединить гофрами . ну как  надувщики делают свои трубы . типа кусок пластика,потом труба люмин какой нить ,потом опять кусок .короче внедрить в систему. возможно в обход движка .не зря сказал про наддувщиков . распил отчет я видел -колхоз продакшен лютый .


  • 0

#187 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 14 May 2014 - 20:10 PM

да кто то вообще, целиком кастрюлю воздухана снимал, и ложил туда фильтр от камаза что ли... типа "нулевик" получался... )))

вот и думал подглядеть как эргономичнее сделать, и на грабли не наступать...


  • 0

#188 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 May 2014 - 12:24 PM

да уж проще тогда рельный нулевик сделать от какой -нибудь  гонки турбовой. он здоровый .


  • 0

×

#189 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 May 2014 - 04:19 AM

может и проще, но 1 - намного дороже, 2 - нулевик нихера воздух не чистит...


  • 0

#190 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 16 May 2014 - 20:54 PM

Нулевик воздух хорошо чистит, но только при двух условиях. Нулевик хороший и дорогой, его надо постоянно чистить и заноао смазывать.
  • 0

#191 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2014 - 21:14 PM

да там куча вариантов подружить это все ,вплоть до короба от ВАЗА или типа того .я говорю,подержал бы в руках девайсы придумал что -нибудь . кстати я уже суть потерял а в чем проблема то ?жрет  и белые свечи? СО  крутил  ?ДМРВ выставлен . можешь заставить "закоптить " ? например у меня ДМРВ хер знает живой -нет НО  на хх  я могу выставить любой номинал начальный, он не будет "ездить" . норма 0.83 -0.85 в. при дроссселировании у меня данные расходятся что подразумевает что датчик то изношен .. но если я выставлю начальные 1.2-1.4 свечи будут черные . вот от этого отталкивайся .хотя у тебя уже виннерс есть ,я бы уже поставил и летал .

там по сути в дигифантах если опустить "железные проблемы " (электрику сюда же ) реально все просто .  ДТОЖ (тестер и дома морозилка и кипяток ) ДМРВ и микрики .   даже КСХХ вроде есть мануал как проверить .если это все  в норме то тупо подсос .

 

кстати ЭБУ дигифанта очень сложно заставить обеднить смесь ибо он льет по воздуху .вот богатить запросто . хотя я не знаю мож  у тебя лямбда кукует


Сообщение отредактировал lis1978: 16 May 2014 - 21:15 PM

  • 0

#192 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 May 2014 - 21:19 PM

ну что, поставил таки эту коробочку...  чего сказать, да... в общем на первый взгляд стало лучше, но по сути только хуже.

- 1й вариант - на ХХ обороты прыгают, почти глохнет, при начале движения охриненый провал, потом дикий подхват и попёрло, на 1000об\мин стрелка тахометра стоит как вкопанная. при резком ускарении рывки ДВС (как будто подклинивает) так и остались... 

-2й вариант - снял фишку ДТОЖ, ХХ стали ровными, провал при старте вроде как поменьше стал, рывки при резком ускорении так и остались - даже больше стали...

 

чё за херня то? я сегодня только из за дождя, не снял КХХ и не разобрал... 

на лямбде 0.5 - 0.7 вольта, выхлоп безом не сильно ваняет...

 

Ребят, подскажите какие "мозги" являются аналагом того  что у меня сейчас стоит ? может блять их поменять? ну реально уже задрало бабло вваливать...  ещё и передняя подвеска разбилась в хлам...


Сообщение отредактировал thug42: 24 May 2014 - 21:22 PM

  • 0

#193 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 May 2014 - 22:37 PM

а по-русски  .. у тебя чем накрыто ? ПФ?

 

поставил виннерса а настроил?датчик купил который виннерс рекомендует

 

у тебя такое впечатление что солянка .мастеров нет в городе?


Сообщение отредактировал lis1978: 24 May 2014 - 23:12 PM

  • 0

#194 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 May 2014 - 09:40 AM

у меня 1Р, накрыт 1Р ))) 

 

Виннерса поставил, настроил? чем как? настройка только "джамперами", они стоят как положено. ДМРВ самый тот что рекомендуют Виннерсы...

 

Солянки нет никакой, только пара дом датчиков, а ну ещё теперь вот этот Дмрв+коробочка Виннерсов... всё остальное штатное, новое.

 

я х\з чего уже смотреть, думал на реле, перепоял их и зачистил...  на ХХ когда сам прогазовываешь нет никаких затыков, провода все перетрёс нет сбоев...   задрала эта фигня....


  • 0

#195 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 May 2014 - 11:44 AM

затыки это зажигание . винерсам отпиши че они скажут .    возможно конченный ЭБУ


  • 0

#196 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 May 2014 - 14:52 PM

 

 

 задрала эта фигня....

 

Ну разве можно так мучатся? А ты попробуй бриблизься к самой простой модели, к примеру EZ и глядишь, тема и закончится.


  • 0

#197 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 May 2014 - 16:22 PM

когда снимаешь ДТОЖ  двигатель в режиме диагностики и настройки .он не читает датчики .если затыки есть то возможно банально клапана секут или свечи хреновые . кстати последнее не миф .я меньше!!!!! года !!!!! назад покупал БЕРУ за 600 р!! 4 контакта титан Х . отъездил на них ну может 5-7 тыс максимум .они штатно 0.8 зазор . так вот что-то меньше чем за год разъ.....ло (кость по другому тут и не скажешь ) свечи в 1.3 ВСЕ контакты .пришлось подгибать .то ли беру не торт то ли что то еще .

 

короче в дигифанте 2 мозготрахателя -КСХХ и ДМРВ . если ты поставил виннерс  то второго ты убрал. попробуй отключи КСХХ он тоже очень сильно может гадить. причем хх будет ровный.


  • 0

#198 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 May 2014 - 18:34 PM

 

 

 

 задрала эта фигня....

 

Ну разве можно так мучатся? А ты попробуй бриблизься к самой простой модели, к примеру EZ и глядишь, тема и закончится.

 

Крол, что я там увидеть то должен?

кстати, это крайне сложная задача ))) у меня по городу таких "Носкиф" штуки 3ри, и больше нету, и у тех что есть, хер пойми чего под капотом...


когда снимаешь ДТОЖ  двигатель в режиме диагностики и настройки .он не читает датчики .если затыки есть то возможно банально клапана секут или свечи хреновые . кстати последнее не миф .я меньше!!!!! года !!!!! назад покупал БЕРУ за 600 р!! 4 контакта титан Х . отъездил на них ну может 5-7 тыс максимум .они штатно 0.8 зазор . так вот что-то меньше чем за год разъ.....ло (кость по другому тут и не скажешь ) свечи в 1.3 ВСЕ контакты .пришлось подгибать .то ли беру не торт то ли что то еще .

 

короче в дигифанте 2 мозготрахателя -КСХХ и ДМРВ . если ты поставил виннерс  то второго ты убрал. попробуй отключи КСХХ он тоже очень сильно может гадить. причем хх будет ровный.

всё ты верно говоришь, только ты 3го "мозгоёба" не приметил... это ЭБУ... я сам давно на КХХ кошусь, чтоп разобрать его )))  но, что то меня от этой идеи постоянно отводит, но я до него сёравно доберусь... :ero5:


Корочи, такая фегня сегодня приключилась...  ДВС не захотел стартовать... ни на приблуде Виннерсов - я вчера домой на ней доковылял еле еле...  потом поставил штатный расходомер и, и них... ничего... 

повидение похожее на погоревший ЭБУ - после поворота ключа вроде как подхватывает на пол секунды и глохнет, неужели опять сгорел.....

в общем у мну нет слов.


  • 0

#199 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 May 2014 - 18:43 PM

у меня такая муйня была когда отвалился КСХХ . он залипает в каком то положении и мандит . он напрямую завязан с ДМРВ  точнее к смеси . если он глючит на "воздух "машина на возудхе не заведется . Эбу проверить несложно -нужен

контролька и керя . снимаешь разъем форсунок с рампы  (не форсунКи а форсуНОК  -общий ) .подрубаешь контрольку а керя крутит пытаясь завестись .контролька должна моргать а не гореть .если моргает то все оке -импульсы идут .

 

начни с ксхх и оного . потом опишешь .


  • 0

#200 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 May 2014 - 20:08 PM

да, что то про контрольку вылетело из головы )))

 

у меня КХХ вибрирует, но безшумно - на улице не слышно работы, а если лодонь положить - то ещё подумать надо толь есть вибрация, толь нету...  буду я его в общем разбирать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей