IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Москва-Феодосия-Москва

Крым море отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 28 August 2013 - 00:27 AM

Этим летом так случилось, что решено было поехать на отдых в посёлок Приморский, около Феодосии и в качестве транспорта был выбран мой старенький гольф 2 88 года.

  Перед поездкой старался устранить все, даже мелкие косяки, завалил ящик инструментом и прочими приспособами.

 

  У нас было 2 литра антифриза, 1 банка моторного масла, тюбик герметика, пол-банки тормозной жидкости и целое множество гаечных ключей всех сортов и расцветок, а также лампочки, ремень генератора, ступичный подшипник, термостат и тазозапчасти. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать всё, что может сломаться, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это тазозапчасти. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем приколхоживание тазозапчастей. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

 

Изначально выезд был запланирован на 6 утра понедельника, 22 июля. Но как всегда, погрузка вещей и сборы затянулись, так что выехали около 7 часов. Это было прохладное сырое утро.

 

hn2LwyX3Kao.jpg

 

Это было ещё до начала рабочих пробок, поэтому удалось быстро проехать МКАД и покинуть этот надоевший город.

 Маршрут был проложен самый короткий:  Москва-Тула-Белгород-Харьков-Мелитополь-Феодосия-Приморский

Завтрак в Черни, обед в Белгороде. Ехать старался без остановок, чтобы пораньше добраться до границы.

Перед ней залил полный бак, после чего встал в длинную очередь. Российская сторона сделала всё быстро и без особых проблем. Украинские же пограничники заставили потратить гораздо больше времени и нервов. Благодаря загранпаспорту не пришлось заполнять миграционные карточки. Но зато вручили 2 листа для таможенной декларации, к счастью, один из них был на русском, а второй - его копия. При выдаче поступило предложение "пройти бюыстро без осмотра, ничего не заполнять". Но, я пошёл более сложным путём и стал заполнять эти декларации в тусклом свете фонарей, не особенно вникая в суть написанного. Когда дошла очередь, я таможенник просто взял эти два листа, скрутил в трубочку и погрузил в свой карман, после чего весьма поверхностно оглядел салон, багажник, бардачок итд.

На Украине я был уже после наступления темноты и старался уехать подальше от всего этого бюрократического абсурда. Сносная дорога внезапно закончилась где-то после выезда из Харькова. Огромная луна плохо освещала все эти ямы, фары ещё хуже, поэтому поехал небыстро. После какой-то развязки началась неплохая трасса с разделительной полосой. И проехав от старта 830км около 2 часов ночи было решено остановиться на ночлег возле какого-то невзрачного придорожного кафе. Ночной ужин и потом быстрый сон.

Проснулись около 6 утра с видом на прекрасный восход, позавтракали там же и отправились в путь.

sE1vAkYXGxo.jpg

 

Ехал опять же с минимумом остановок. В Феодосии был уже около 4 вечера, проехав в сумме 1500км.

 

Вот оно уже и море и пляж и жаркое солнце. Подкрепились на берегу местными чебуреками, которые оказались размером с московскую среднюю пиццу и ценой около 40 рублей.

Вцелом, в России дороги оказались вполне сносными и до границы было около 200 плохих километров. На Украине всё поменялось наоборот: около 200км нормальных, а остальные плохого качества, на которых больше 90 ехать очень некомфортно.

 

Жили там на 5 этаже обычного дома у знакомых. Из моего окна можно было видеть и рассвет и закат над озером в степи.

RRwydpt1zvc.jpg

 

Сама Феодосия это довольно неплохой малоэтажный курортный городок, в котором мало на что можно посмотреть. Больше всего не понравилось то, что старая часть города вся переполнена рекламой, торговцами и прочим, что очень портит впечатление, поэтому фотографировал мало.

 

r0_Q5WJY6ys.jpg

 

 

Новое слово в дорожных знаках на фоне рекламы.

Ei_VnWDfPSM.jpg

 

 

 

Собственно, отдых. Заключался он не только в походах на пляжи и подобные банальные вещи. Первое место, куда выбрался это Судакская крепость.

С набережной Судака она выглядела так.

s_pdTy0xksE.jpg

 

Было солнечно, но тучи над горами не предвещали ничего хорошего. На половине подъёма начался дождь, потом ливень с грозой. От этого частично удалось спрятаться под каким-то навесом. После того, как он ослабел, пошли дальше. Тропинки превратились в бурные ручьи, но всё-таки добрались успешно. Заодно дождь распугал посетителей и в крепости сначала почти никого не было.

 

9Uoq-rO6KnI.jpg

 

pX3Wh11cWbY.jpg

 

dnsC0mt8w_4.jpg

 

Виды из крепости тоже были просто замечательные. Для человека, прожившего всю жизнь здесь, на равнине горы кажутся чем-то совершенно иным и особенным.

 

wlw-pZWLvnQ.jpg

 

WIp6nlRyQag.jpg

 

bYhgozQjJtk.jpg

 

Цены в Судаке оказались вполне сопоставимы с местными. Пообедать вдвоём (довольно простой едой) обошлось в 400рублей, в Приморском за то же самое приходилось платить около 180рублей.

 

Море было из-за течения слегка прохладным, поэтому попробовали выбраться на Азовское. Оно оказалось очень тёплым, но заполненным водорослями и скорее напоминало суп. Так что были там недолго, заодно осмотрели остатки Арабатской крепости.

 

xnvS4xvmCkI.jpg

 

9pN4B0FHUqk.jpg

 

IzP2E1yPiAI.jpg

 

Затем попытались попасть на Карадаг, но он оказался закрыт для прохода проезда и прочего. Просто объехали его вокруг, побывали в Курортном. Цены там оказались ниже судакских, а море потеплее.

 

UajL2ssfk6M.jpg

 

Последняя поездка была в Новый Свет. По пути туда прочувствовал все сложности горных дорог. И резкие повороты и загогулины и подъёмы. Больше всего доставил древний 412 москвич, который на этой дороге додумался обгонять какой-то микроавтобус и чуть не прилете мне в лоб. Обрыв справа, вместо обочины особенно добавил яркости этой ситуации.

 

Можжевеловые рощи в горах.

 

IycG6XgmYX4.jpg

 

vNJgGSD5UdQ.jpg

 

A_ytg6tqv-Y.jpg

 

Вскоре выделенное время подошло к концу и пришлось ехать обратно.

В этот раз границу прошли гораздо быстрее, но украинские пограничники всё равно предлагали ускорить. Наконец-то был сожжён этот украинский некачественный и дорогой бензин и снова пошли терпимые дороги.

Этот путь был проложен с заездом в Липецк. Выехали тоже около 7. Ночевали где-то в полях под Воронежем. Утро было туманным и красивым.

 

pYZEFqf6_wY.jpg

 

И Москва, снова Москва...

 

потом ещё дополню фотографиями.

 


  • 2

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 August 2013 - 09:45 AM

не увлекайтесь так ХДРом - глаза режет от некоторых фоток

 

мы когда отдыхали в фео жили в "карантине" - там круглосуточно вода, тк рядом больница

в городе с водой всегда проблемы


  • 0

#3 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 August 2013 - 15:47 PM

а без ХДР  будет унылое говно и нечем хвастаться ))крым не мальдивы )))


  • 0

#4 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 01 September 2013 - 19:25 PM

а без ХДР  будет унылое говно и нечем хвастаться ))крым не мальдивы )))

Уверен?


  • 0

#5 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 September 2013 - 16:22 PM

ээээ 13 раз в крыму был . кроме моря все УГ .ну вина не знаю я тогда его еще не пил  родителях ))))))))))))


  • 0

#6 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 02 September 2013 - 22:15 PM

только хдр хоть как-то вытягивает плохое качество фотоаппарата. Это е всё всего лишь потасканная мыльница


  • 0

#7 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 02 September 2013 - 22:27 PM

ээээ 13 раз в крыму был . кроме моря все УГ .ну вина не знаю я тогда его еще не пил  родителях ))))))))))))

Боюсь с того времени там много что изменилось


  • 0

#8 rodionych

rodionych

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 September 2013 - 18:21 PM

Сейчас отдыхаю в Крыму. Развлечений здесь достаточно, главное их найти, а не сидеть и ждать, пока тебе что-то предложат.
  • 1

×

#9 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 21 September 2013 - 19:08 PM

Сейчас отдыхаю в Крыму. Развлечений здесь достаточно, главное их найти, а не сидеть и ждать, пока тебе что-то предложат.

Если активный отдых предпочитаешь то загляни в КРМ, там на любой выбор есть


  • 0



Темы с аналогичным тегами Крым море, отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей