IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Набор модераторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#101 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2013 - 13:36 PM

 

я уже наблюдал, как набор модераторов с их рвением всё изменить убило один интересный форум

Это какой?

Я вообще бы предложил сделать раздел Мусор и туда скидывать все неактуальное.
Вообще мне понравилось, как сделана организация ffclub. Не буду брать общие разделы, а например возьмем тот же куплю продам. Там отдельно есть куплю, есть продам, в них подтемы типа колеса, аудио, автомобили, все прочее. Имхо так порядка гораздо больше. Плюс есть поиск конкретно в разделе и подтемах.
Дальше, по поводу только одной темы. А вообще, откуда это пошло? Имхо гораздо удобнее, когда автор выложит к примеру 5 тем, типа продам катушку, продам двигатель и прочее я ищу катушку. Ввожу в поиск катушка, он мне дает конкретно тему где ее продают. И все рады.
А так наблюдаем кучу тем типа "продам запчасти" или "распродажа". Я как-то и не хочу заходить искать, тратить кучу времени, чтобы убедиться, что у них нет того, что мне надо.
А если к примеру тема "разбираю авто", ну так и сделайте подраздел "авто в разборке" в продам.
Как-то так.

 

1 тема пошла я так думаю после того как барыги начали создавать каждую тему по одной запчасти коих у них просто дохера,дальше обьяснять? да даже не барыги,у меня например было штук 6 гольфов,все они умерли у меня. если я решу все проддать представляеш что будет? по сути направление мысли твоей верное но надо хорошо ее обдумать. яб возможно попробовал разделить на 2 раздела- коммерческие и частные разделы.


 

А вот если разделить куплю\продам на "Санкт-Петербург" и "Мск"...

Отлично, ведь в россии других городов нет.

Для разделения по городам существует давно проверенный и удобный способ - тэг типа [МСК] или [СПБ]  в заголовке темы. Этого достаточно.

 

абсолютно согласен! кмк нет необходимости делить темы, сейчас мск и спб,потом ростов,потом усть урюпинск, а потом будет жопа


  • 0

#102 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2013 - 13:36 PM

А еще лучше фильтр по разным городам. Захотел - отфильтровал москву, захотел - питер, челябинск итп... Плюс фильтр можно на есть пересыл/нет, запчасти для г2 или еще кого.
Главное в шапке отметить какой город, при регистрации темы тоже.

Серег, по поводу что получится, я просто описал фильтр ффклуба, там это реально удобно и действенно.
Ну выложат они свои 50 тем, и что? Через месяц автоматически снос в раздел мусор, а еще месяц - полное удаление.
В любом случае если ты ищешь к примеру дигифиз, тебе выдаст пару тем, а если выберешь только питер, останется только тема консильери (ну к примеру).

Да, еще обязаловкой цену, отдельным пунктом, как часть именно создания темв

И кстати вот барыги сейчас создают одну тему "продам", а там овер100 лотов, без цены зачастую.

Сообщение отредактировал kandalf: 25 October 2013 - 14:02 PM

  • 1

#103 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2013 - 13:42 PM

А еще лучше фильтр по разным городам. Захотел - отфильтровал москву, захотел - питер, челябинск итп... Плюс фильтр можно на есть пересыл/нет, запчасти для г2 или еще кого.
Главное в шапке отметить какой город, при регистрации темы тоже.

Серег, по поводу что получится, я просто описал фильтр ффклуба, иам это реально удобно и действенно.

про тэги и фильтры круто, только с нашей культурой многие тупо небудут этого делать по тем или иным причинам. не раз видел забегающих с 10 сообщениями -серанут темой в купли продаже нечитая правил и побежали дальше,или какиенибуть упертые типа вовчика ,удаляеш темы а им похер,снова создают. помогает тока снос и отправка в режим чтения

 

за этим нужно следить. чтоб был какойнибуть человек не раз в месяц а почаще и поддерживал порядок


  • 1

#104 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 25 October 2013 - 13:50 PM

 

предложу себя в модеры))))

 

В добрый путь.

 

 

спасибо за доверие
 


  • 0

#105 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 October 2013 - 13:54 PM


думал написать не на писать.... напишу

правилен ли подход в купле продаже?представим ситуацию - я пользователь,веду в кпле продаже тему(описываю реальную ситуацию. у меня почти так и есть.) иногда дополняю.апаю но апаю раз в месяц,в 2 месяца.моя цель не барыжнечество, просто есть детали которые мне без надобности,потому я не трусь там все время, переодически ее ктото поиском находит(да да,имено так,без апанья,бывало через месяца 4 мне писали когда не апал тему) а теперь что выходит? я случайно непоявляюсь какоето время,непрочел о чем то,по сути правил не нарушал,но тему мою снесут? а правильно ли это?

 

Логика правильная в этом направлении, но как иначе вычистить старые темы о купле продаже. Там некоторые висели с 2006 года. Толку от них ноль, а в поиске индексируются. Просто сейчас народ поотмечает свои актуальные темы и лишнее потрётся. Да, могут уйти и кому-то ненужные темы, но без этого никада. Один раз почистим, а потом проще будет и следить за порядком и прочее. Некоторый народ даже не в курсе, что у них висит по несколько тем о продаже. Тк они их просто не находят по сроку давности или не умеют искать.


  • 0

#106 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2013 - 13:56 PM

Авто-перемещалку в мусорку я могу настроить за 10 минут.

Если нужно.


  • 1

#107 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 October 2013 - 13:57 PM

потом гти ветка) фсб,а че невыбрал засраный раздел какойто? мне нежалко,но интересно) че в гти ветку полез? там относительный порядок по сравнению с остальной чатью форума

Ты там давно был? порядка 25 страниц тем по 50 штук на каждой. В среднем на странице 40 тем "как накрыть 1,6 16 в бошкой?", "как поставить ЗДТ вместо барабанов", "как поставить январь вместо моника". Действительно, относительный порядок. Надо было оставить всё как есть))

 

 

думаеш я когда зашел в гти ветку не думал о том что легко будет снести все оставив 2 страницы и потом с умным лицом говорить что все говно и я его убрал? именно так я и хотел сделать.но подумав крепко я понял что это неправильно.

Да, именно так ты и сделал. И теперь это говно чищу я =) 

 

 

Авто-перемещалку в мусорку я могу настроить за 10 минут.

Если нужно.

Нужно. Пусть будет какой-то аналог "корзины", в которую будут иметь доступ пользователи. И посмотрят, что за темы удаляются из тематических разделов.


  • 0

#108 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 October 2013 - 13:57 PM

 

А еще лучше фильтр по разным городам. Захотел - отфильтровал москву, захотел - питер, челябинск итп... Плюс фильтр можно на есть пересыл/нет, запчасти для г2 или еще кого.
Главное в шапке отметить какой город, при регистрации темы тоже.

Серег, по поводу что получится, я просто описал фильтр ффклуба, иам это реально удобно и действенно.

про тэги и фильтры круто, только с нашей культурой многие тупо небудут этого делать по тем или иным причинам. не раз видел забегающих с 10 сообщениями -серанут темой в купли продаже нечитая правил и побежали дальше,или какиенибуть упертые типа вовчика ,удаляеш темы а им похер,снова создают. помогает тока снос и отправка в режим чтения

 

за этим нужно следить. чтоб был какойнибуть человек не раз в месяц а почаще и поддерживал порядок

 

Я готов за этим следить и нещадно наказывать. и На данный момент стараюсь это делать.


  • 0

×

#109 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2013 - 13:59 PM

 

потом гти ветка) фсб,а че невыбрал засраный раздел какойто? мне нежалко,но интересно) че в гти ветку полез? там относительный порядок по сравнению с остальной чатью форума

Ты там давно был? порядка 25 страниц тем по 50 штук на каждой. В среднем на странице 40 тем "как накрыть 1,6 16 в бошкой?", "как поставить ЗДТ вместо барабанов", "как поставить январь вместо моника". Действительно, относительный порядок. Надо было оставить всё как есть))

 

 

думаеш я когда зашел в гти ветку не думал о том что легко будет снести все оставив 2 страницы и потом с умным лицом говорить что все говно и я его убрал? именно так я и хотел сделать.но подумав крепко я понял что это неправильно.

Да, именно так ты и сделал. И теперь это говно чищу я =) 

 

 

Авто-перемещалку в мусорку я могу настроить за 10 минут.

Если нужно.

Нужно. Пусть будет какой-то аналог "корзины", в которую будут иметь доступ пользователи. И посмотрят, что за темы удаляются из тематических разделов.

 

ну прям герой! восхищен тобой!

все. я кончил

хотя нет. еще-

заходил ровно тогда как только появлялись новые сообщения постоянно. прекратил это делать после того как в курилке появилась красная надпись.дабы понять чито тут проиходит

вот теперь все.


  • 1

#110 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 October 2013 - 14:09 PM

Воувоу, палехше, парень! Не надо грязи. 


  • 0

#111 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2013 - 14:11 PM

Да, кстати, просто по поводу шапки в продам, вот как пример тема все там же (это моя, так я там зареген). По тегам шапки все ищется на раз
http://mobile.ffclub.ru/topic/338958
  • 0

#112 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 25 October 2013 - 14:11 PM

 


думаеш я когда зашел в гти ветку не думал о том что легко будет снести все оставив 2 страницы и потом с умным лицом говорить что все говно и я его убрал? именно так я и хотел сделать.но подумав крепко я понял что это неправильно.

Да, именно так ты и сделал. И теперь это говно чищу я =) 

ну прям герой! восхищен тобой!

все. я кончил

 

Ребят, давайте не будем ссориться. Тяжелую дверь рывком не открывают. Да и гайки если закручивать, то это надо делать постепенно. Вычистить все и сразу нельзя.

 

Согласен с People-ом, можно все и сразу удалить, но например у меня тоже в купи-продайке есть тема, которая висит уже почти 2 года, раньше я ее апал каждый день, а теперь про это просто забываю. Может логичнее было бы сделать архивацию, типа подраздел "архив старых тем", в которые бы скидывались темы в которых не было активности в течении скажем полугода. Раздел исключить из поиска по ключевым словам(но чтоб автор темы мог ее найти в своих темах). И чтоб туда темы помещались и доставались автоматом.


  • 1

#113 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2013 - 14:17 PM

Кнопки добавить в избранное не хватает форуму.

Сообщение отредактировал kandalf: 25 October 2013 - 14:17 PM

  • 1

#114 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2013 - 14:37 PM

Кнопки добавить в избранное не хватает форуму.

какое важное упущение)


Воувоу, палехше, парень! Не надо грязи. 

а без грязи не получится коли в нее залез. ато все такие герои,прям до вас тут говно кругом, а щас пришли дартаньяны и будет все идеально

 

 

че сразу весь форум не снести и не начать с чистого листа? и будет казатся что кто то что то сделал и при этом ненадо усилий прилагать.прям идеальное решение


  • 1

#115 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 25 October 2013 - 15:31 PM

отдайте мне купи-продайку )
  • 0

#116 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 October 2013 - 15:51 PM

а без грязи не получится коли в нее залез. ато все такие герои,прям до вас тут говно кругом, а щас пришли дартаньяны и будет все идеально

Ну да, будет. Только надо говно вымести сначала. Или ты правда считаешь, что в тюнинге был порядок до чистки?


  • 0

#117 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2013 - 15:58 PM

 

а без грязи не получится коли в нее залез. ато все такие герои,прям до вас тут говно кругом, а щас пришли дартаньяны и будет все идеально

Ну да, будет. Только надо говно вымести сначала. Или ты правда считаешь, что в тюнинге был порядок до чистки?

 

я даже отвечать на это не буду) удачи чо)

ты гдето писал про навести порядок в теме о январе(но потом или стер или я не нашел но мы то с тобой знаем). начинай поржом вместе)


а ты каждую тему изучаеш на содержание и предмет дубля со всеми нюансами? или тупо по названию темы определяеш? ато смотрю страницы тают. сутками чтоли там сидиш читаеш?


  • 1

#118 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 25 October 2013 - 15:59 PM

Так и хочется сказать: Жениться вам всем надо, мальчики) тогда некогда будет модерацией занимаццо))) так забавно на всю эту песочницу смотреть. Прям умиляюсь
  • 0

#119 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 25 October 2013 - 16:00 PM

Так и хочется сказать: Жениться вам всем надо, мальчики) тогда некогда будет модерацией занимаццо))) так забавно на всю эту песочницу смотреть. Прям умиляюсь

ага, лучше модеризмом заниматься, чем жениться. В браке жить просто невозможно


  • 0

#120 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 25 October 2013 - 16:03 PM

Так и хочется сказать: Жениться вам всем надо, мальчики) тогда некогда будет модерацией занимаццо))) так забавно на всю эту песочницу смотреть. Прям умиляюсь

ага, лучше модеризмом заниматься, чем жениться. В браке жить просто невозможно
Потому шо хорошую вещь браком не назовут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей