IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf mk2 X 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#481 gorde1

gorde1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 19 January 2017 - 21:15 PM

чаво с гольфом?


  • 0

#482 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 20 January 2017 - 00:39 AM

чаво с гольфом?

гольф зимует) как только потеплеет, притащю его мск и продолжу сборку


  • 0

#483 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 20 January 2017 - 10:00 AM

Подумываю собрать коричневый салон. Пластик вроде не проблема, вот только вопрос, реально ли найти коричневую мягкую торпеду без косяков. Всего один раз нв д2 видел у кого то
  • 0

#484 gorde1

gorde1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 20 January 2017 - 10:54 AM

Подумываю собрать коричневый салон. Пластик вроде не проблема, вот только вопрос, реально ли найти коричневую мягкую торпеду без косяков. Всего один раз нв д2 видел у кого то

Пластик бывает да проскакивает в объявлениях, а мягкая да редкая, вживую пока не видел.
Сам в далеких планах если будет перекрас
то и коричневый салон соберу)
  • 0

#485 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 13 April 2018 - 15:24 PM

Всем привет. Время идет, а гольф все стоит... А гаражные запасы все пополняются)))
После покраски кузова, возник вопрос что делать с салоном!? Сидения, потолок и боковые стойки можно затянуть в любой цвет и материал, а вот с торпедой и бородой уже не так все просто и однозначно. Затянуть гольфовскую торпеду кмк такое еще занятие и большинство результатов которые я видел вызывает отвращение... В связи с этим начал задумываться о покупке мягкой торпеды, но тк в целом салон видится в коричневых тоннах (50 оттенков коричневого), то и торпеда нужна коричневая. 
Собственно неспешно просматривая объявления и общаясь с разными продавцами выяснилось следующее: найти весь коричневый пластик по салону практически не составляет труда, кроме торпеды и бороды... Торпеды торгуются в основном обычные пластиковые, мягкие же достаточно редко бывают в продаже и в основном они уже в достаточно грустном, провисшем состоянии. Коричневые бороды торгуются в основном обычные, а нужной мне под эсп в продаже нет... 
Вобщем мониторя купипродайку наткнулся на объявление о продаже коричневого салона с американца. В комплект входила коричневая торпеда для американского рынка (отличается от обычной мягкой, пластиковым каркасом и мягким покрытием), кондейный бардачок, цельная кондиционерная подторпедная полка, накладки стоек и борода (к сожалению не эсп).
 
73c9c1ds-960.jpg
79941ds-960.jpg
605941ds-960.jpg
8b9941ds-960.jpg
585941ds-960.jpg
9f9941ds-960.jpg
385941ds-960.jpg
Из отличий от обычной мягкой, у американской каркас сделан не из прессованного картона, а из пластика что исключает провисания. Но в отличии от обычной пластиковой торпедой, у нее уже нормальные крепления и на всех стыках выступает вспененное покрытие, что исключает скрип. Также отличается само покрытие, оно так сказать более жирное и мягкое)) Еще отличается внутренний каркас, в местах установки блока управления печкой и кнопок имеются отливы и одним из минусов всего этого дела является отличие рамки приборки (которой к сожалению нет в комплекте) от обычной европеской. Сетки динамиков тоже имеют уникальный вид. 
 
 
379941ds-960.jpg
49d941ds-1920.jpg
Подторпедная полка выполнена единой конструкцией, а отсек брп расположен взамен вместо полочки вагсервис. 
 
214541ds-960.jpg
154541ds-960.jpg
979941ds-960.jpg
 
 
Борода тоже имеет отличия в виду отличия подторпедной полки. К подторпедной полке она крепится через отсек пепельницы с помощью 2х саморезов и вроде бы немного отличается по высоте от обычной (но это не точно).
 
b05941ds-960.jpg
c1d941ds-960.jpg
По поводу пластика стоек, я на самом деле хз! Где то читал, что мол накладки лобового как то там отличаются, но пока сравнить не могу и сказать тоже ничего могу)
 
a28341ds-960.jpg
428341ds-960.jpg
Рамка приборов кстати имеет свой уникальный вид и является разборной
 
 
 
PS. Готов приобрести коричневую бороду под эсп, коричневую рамку селектора кпп, коричневую пепельницу и самое главное американскую рамку приборов.

  • 1

#486 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 April 2018 - 16:04 PM

Сколько готов за пепельницу дать?


  • 0

#487 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 10:10 AM

ЖИИИИРР

 

п.с. есть рамка под акпп коричневая :drum:  :drum:  :drum:


  • 0

#488 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 April 2018 - 11:24 AM

кнопулька света там вроде бы тоже своя


  • 0

×

#489 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 19 April 2018 - 11:56 AM

кнопулька света там вроде бы тоже своя

кнопулька там такая же, только крепление у нее не стандартное...

mibWMqN19WQ.jpgDpLBXUQS4fg.jpg

 

А вот кнопку корректора фар на стандартное место не установишь. 


Сообщение отредактировал heli: 19 April 2018 - 11:59 AM

  • 0

#490 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 April 2018 - 12:41 PM

фига там заморочки


  • 0

#491 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 April 2018 - 13:29 PM

 

кнопулька света там вроде бы тоже своя

кнопулька там такая же, только крепление у нее не стандартное...

mibWMqN19WQ.jpgDpLBXUQS4fg.jpg

 

А вот кнопку корректора фар на стандартное место не установишь. 

 

у америкосов нет корректоров фар ;)))

они считают их нафиг ненужной вещью почему-то и даже в топовых комлектациях не делают.

 

вот у меня баран штатовский и есть автосвет, птф и прочие плюхи, но нету корректора. при этом на всех европейках был корректор, но не было автосвета и дхо %)))


фига там заморочки

там были другие требования по безопасности, а стандартные решения вага не работали ;)))

по этой технологии до сих пор делают приборки - пластиковый скелет с металлическими вставками и мягкая пена в обивке какой-нить.


  • 0

#492 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 19 April 2018 - 14:46 PM

чет прям захотелось американский гольф


  • 0

#493 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 25 April 2018 - 01:05 AM

чет прям захотелось американский гольф

Да, иногда тоже думаю об этом)) и о синхре тоже подумываю) но дальше хотелок и раздумий не уходит!


Всем привет! копипастну и сюда тоже))

Еще перед покупкой торпеды, продавец меня предупредил, что для американо торпеды нужна своя рамка и она отличается от обычной европейской. Так же он подсказал у кого ее можно купить. Списавшись с продавцом выяснил, что рамка была поломана и склеена, а панель для кнопок вклеевна в рамку. За неимением других вариантов решил взять для опытов, да и на фото все выглядело не так уж и печально…
Получив и распаковав посылку я офигел на сколько пахабно ее кто то отремонтировал. Вся рамка была какими то буграми и покрыта чем то похожим на краску! Сложилось такое ощущение, что наносили ее кистью не особо заморачиваясь. То как рамку клеили это вообще отдельная история, видимо человек который ее пытался восстановить является знатным извращенцем и поклонником фильма 50 оттенков коричневого))) я честно говоря не знаю, плохо это или хорошо, но склеена она была холодной сваркой, местами были попытки паять, но видимо безуспешные.

b1a379ds-960.jpg

b9a379ds-960.jpg

Как писал выше, панель кнопок была вклеена и тоже холодной сваркой. Сверху под слоем вещества похожего на круску скрывалось что то похожее на шпаклю, которая обильно растянута по всей поверхности. По всей видимости мастер проводивший ремонт не особо заморачивался и не шкуря залил шпаклю краской превратив всю поверхность в монолит, который после развалился!

79a379ds-960.jpg

f5a379ds-960.jpg

43a379ds-960.jpg

ba379ds-960.jpg

8ba379ds-960.jpg

В целом, хорошо что была холодная сварка, а не суперклей! Восстановить возможно, но не так то просто. Местами шпаклей забиты дыры, появление которых для меня загадка.

e7a379ds-960.jpg
6fa379ds-960.jpg
7fd379ds-960.jpg
783379ds-960.jpg
И на по следок, то как все это должно выглядеть
efa379ds-960.jpg
806379ds-960.jpg
6379ds-960.jpg

  • 1

#494 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 25 April 2018 - 01:24 AM

Дам.....

На рвался на "Сюрприз"

Я думаю, если найти такую рамку целою, и покрасить в коричневый, проще будет.


  • 0

#495 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 25 April 2018 - 01:49 AM

Дам.....

На рвался на "Сюрприз"

Я думаю, если найти такую рамку целою, и покрасить в коричневый, проще будет.

Ключевое "если"))))

Найти целую сложно и дорого! Красить однозначно не буду т.к. штатно она только черная, так же как и дифлекторы


  • 0

#496 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 03 June 2018 - 23:01 PM

Всем привет!
Что то заскучал я без ковыряния в магнитолах и решил приобрести новую игрушку))
Списавшись с Тимуром договорился о покупке одного из премиумов, который он покупал на донорство. Спустя некоторое время Тимур предложил забрать премиум вместе с чейнджером.
На данный момент премиум не рабочий, но надежда на восстановление есть!
К чейнджеру еще прилагался кабель, в принципе готовый кит для установки! Осталось только оживить магнитолу)
Теперь у меня дилема: если все ок и у меня получится его оживить, то придется чем то жертвовать!
1. Премиум от матсушито работает с ятуром, т.е. можно слушать музыку с флешки, но его невозможно перевести на европейскую радио сеть.
2. Премиум от клариона работатет только со своим чейнджером, т.е. вместо флешку записывать сд диски, но он переводится на европейскую сетку.
Собственно либо норм работающее радио, либо музыка с флешки! И что же лучше?

jwAAAgN-v2A-960.jpg


  • 1

#497 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 June 2018 - 10:22 AM

Нафига радио вообще нужно? Слушать их болтовню?) Отрыгнула антенна года три назад, спустя год как то по быстрой схеме подлечил, послушал их тупую болтовню, антенна снова отрыгнула, больше даже не думал ее чинить


  • 0

#498 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 June 2018 - 10:48 AM

потому что радио - олдскул :D

на самом деле утопляет слушать флешки... даже уже АМ утомляет. поэтому иногда радио просто для фона - вполне себе годная штука ;)


  • 0

#499 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 June 2018 - 18:58 PM

Как кларион перевести с японской сетки на европейскую ?
Фм модулятор решает
  • 0

#500 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 06 June 2018 - 11:08 AM

Как кларион перевести с японской сетки на европейскую ?
Фм модулятор решает

Если речь идет именно о японской сетке (75,0 до 90,0 МГц), то нужно городить конвертер, который будет делать сдвиг частот. В принципе такие есть в продаже. А вот для изменения шага поиска 0.2 на 0.1 нужно впаивать диод в плату.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей