IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf mk2 X 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#501 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 June 2018 - 01:51 AM

 

Как кларион перевести с японской сетки на европейскую ?
Фм модулятор решает

Если речь идет именно о японской сетке (75,0 до 90,0 МГц), то нужно городить конвертер, который будет делать сдвиг частот. В принципе такие есть в продаже. А вот для изменения шага поиска 0.2 на 0.1 нужно впаивать диод в плату.

 

про конвертер я и так знаю. Думал, можно на плате перемычки перепаять, если можно


  • 0

#502 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 18 June 2018 - 18:07 PM

С момента покупки гольфа и до настоящего момента прошло уже около 4х лет. Время идет а гольф все стоит…
Решили с отцом сгонять и наконец таки подготовить гольф к переезду в мск. По факту на данный момент все собрано кроме салона и приводов. Родные привода были сняты вместе с кулаками при переходе на 256 тормоза и открутить их от ступиц не получилось. Но за 4 года у меня собрался целый гараж зч, где были найдены запасные привода с мертвыми гранатами, поэтому приврда пока не установленны.

mCAAAgDOgOA-960.jpg

a8AAAgDOgOA-1920.jpg

aCAAAgDOgOA-1920.jpg

CcAAAgDOgOA-1920.jpg

При подготовке к первому запуску решил все перепроверить и оказалось что КГ крякнула, при вкл зажигания пропадала 15 линия, стартер крутит а питание на катушку не приходит. Путем долгих прозвонок и вычислний оказалось что проблема именно в кг. После замены кг все еще раз перепроверил и движок запустился с первого раза, без танцев с бубном и жертвоприношений)

https://www.youtube....h?v=12G0qbp6y30

В целом все собранно, проводка вся перебрана и все проверенно. Пока собирал двери установил электроподъемники и электрозеркала.

KCAAAgDOgOA-960.jpg

m8AAAgDOgOA-960.jpg

V8AAAgDOgOA-960.jpg

Перед поездкой купил NZ, после того как перегоню в мск буду устанавливать инжектор. Свап двигателя пока не планируется, тк смысла от данной затеи не вижу)

n4AAAgHOgOA-960.jpg


  • 1

#503 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 19 June 2018 - 00:27 AM

Молодец ! Я рад за тебя. Тоже своего выгнал только не давно, еще не до собранный, остались обшивки дверей поставить, и как всегда мелочи, молодец главное не здаваться, ты практически на финише.


  • 0

#504 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 19 June 2018 - 10:27 AM

Молодец ! Я рад за тебя. Тоже своего выгнал только не давно, еще не до собранный, остались обшивки дверей поставить, и как всегда мелочи, молодец главное не здаваться, ты практически на финише.

Спасибо)
Мелочи да, у меня походу целая сумка зч останется! Много всяких защелок, заглушек, пластмассок... Хз откуда они :D
Из основного гранаты поменять и трос сцепления.

Сообщение отредактировал heli: 19 June 2018 - 10:28 AM

  • 0

#505 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 25 June 2018 - 15:31 PM

Всем привет. 
3QAAAgBpwOA-960.jpg
Еще обсуждая возможность продажи магнитолы, Тимур настаивал на том что магнитолу он продаст исключительно на запчасти тк восстановить ее врятли получится! Конечно были сомнения... Но надежда на восстановление все таки была. Выгоревшая дорожка на плате питания не сильно большая беда, меня больше напрягали возможные повреждения на основной плате вызванные коротышом. Но все оказалось проще, тк это донорская магнитола которую Тимур брал для пересадки платы питания. Ее работоспособность до распайки разъема была не известна,  но тоже был нюанс, на магнитолу что то разлили.
zQAAAgBpwOA-1920.jpg
Прозвонив и распаяв все дифектные дорожки, решил накинуть плату, а для возможности быстрого подключения и отключения запаял быстроразъемные перемычки. 
LQAAAgBpwOA-1920.jpg
7QAAAgBpwOA-1920.jpg
Как оказалось не зря, тк с первого раза не завелось... Решил замыть плату и промыть крутилки от засохшей субстанции похожей на колу. Прозвонив линии питания, оказалось не было общей земли на плате и не хватало некоторых линий питания. После еще пары перемычек на плате, мафон ожил! 
HQAAAgBpwOA-1920.jpg
Дисплей был без подсветки, поэтому пришлось разбирать и впаивать лампочки. 
nQAAAgBpwOA-1920.jpg
XQAAAgBpwOA-1920.jpg
Теперь дело осталось за малым: найти пин код! В связи с чем прошу помощи! Может кто работает или знает того кто работает у официалов и имеет возможность пробить номер?! 
Vin: vwz9z7r2872535

  • 2

#506 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 June 2018 - 07:05 AM

89281О3З147 в вотсап напиши сюда, человек за небольшую мзду пробьёт ключик к твоей маге

Ну или в поиске набери радио анлок


Сообщение отредактировал vanik 26: 29 June 2018 - 07:06 AM

  • 0

#507 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 29 June 2018 - 13:33 PM

89281О3З147 в вотсап напиши сюда, человек за небольшую мзду пробьёт ключик к твоей маге

Ну или в поиске набери радио анлок

Привет! Спасибо, уже пробили)


Всем привет!
98AAAgK9IOA-1920.jpg
В ходе ремонта и поиска инфы по магнитоле решил для себя, что историю с кларионом разделю на 2 части: 1 оживление и восстановление штатного функционала, 2 доработка магнитолы.
1 часть: оживление и восстановление штатного функционала уже практически окончена! 
После ремонта платы и запуска, нашел контакты товарища с форума, который ранее помогал с подбором кода на прем мацушиты и гамму цд. Как оказалось, он уже не работает в официальном сервисцентре, но охотном согласился помочь и вчера у меня уже был заветный код! <b>За что ему больше спасибо!</b>
По магнитоле есть еще косяки которые требуют внимания: 
1. необходимо привести в чувства крутилки, тк они были залиты и промывка спиртом немного улучшила положение, но не решила проблему
2. На поляризационной пленке дисплея есть царапина, соответственно ее необходимо менять
3. И установка подсветки дисплея со светофильтрами, а то как то не айс, что дисплей светится желтым.
Но в целом работоспособность восстановлена)
xiAAAgK9IOA-1920.jpg
bCAAAgK9IOA-1920.jpg
HCAAAgK9IOA-1920.jpg
UCAAAgK9IOA-1920.jpg
sCAAAgK9IOA-1920.jpg
hiAAAgK9IOA-1920.jpg
2 часть: доработка магнитолы.
Первоначально вылечу штатовскую сетку, к счастью у Тимура есть инфа как это сделать! Далее будут попытки сделать АУКС, ну а после начну эксперименты с подключением эмулятора чейнджера. 
GIAAAgO9IOA-960.jpg
На фото коллекции не хватает моего према от мацушиты))

  • 1

#508 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 June 2018 - 15:49 PM

на авито поищи мертвяков с длинным экраном - можно бету\гамму 4. с них возьми пленки и светофильтр на экран и крутилки.

крутилка громкости разборная - я для какого то мафона ее мыл. геморрой только с выпаиванием из платы ;))) если есть отсос, то все получится.


  • 0

×

#509 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 29 June 2018 - 19:53 PM

на авито поищи мертвяков с длинным экраном - можно бету\гамму 4. с них возьми пленки и светофильтр на экран и крутилки.
крутилка громкости разборная - я для какого то мафона ее мыл. геморрой только с выпаиванием из платы ;))) если есть отсос, то все получится.

Спасибо, именно поэтому на д2 пост про поиск 3го поколения)

Сообщение отредактировал heli: 29 June 2018 - 19:54 PM

  • 0

#510 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 June 2018 - 21:06 PM

дык не обязательно 3го

резисторы эти много где использовались. можно вообще японские и американские мафоны тех лет брать - резисторы какой то там японской конторы стоят. в свободной продаже я их не нашел.


  • 0

#511 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 19 April 2019 - 15:54 PM

1wAAAgD88uA-960.jpg

b8AAAgAGCuA-960.jpg

BQAAAgEUauA-960.jpgBwAAAgGUauA-960.jpg

uQAAAgEUauA-960.jpg


  • 5

#512 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 19 April 2019 - 17:28 PM

ВАУ!


  • 0

#513 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 20 April 2019 - 00:59 AM

ВАУ!

Так то да)))
  • 0

#514 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 April 2019 - 22:22 PM

Э-эх....


  • 0

#515 gorde1

gorde1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 01 May 2019 - 18:11 PM

выехал ехууу поздравцы!!!!


  • 0

#516 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 27 May 2019 - 22:52 PM

выехал ехууу поздравцы!!!!

Благодарю) 


  • 0

#517 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 May 2019 - 03:15 AM

чето губа не катит кмк. надо или 4 глаза или узкую губу, если сток лук. и литье другое обязательно. это никакое и не для этой авто по дизайну. и арки без молдингов че то странно, или опять же надо узкую губу для комплекта. надо или добавить или убрать что то. цвет порядочный, найс. карты дверей неродные? рисунок какой то не такой. 


Сообщение отредактировал ДНК: 28 May 2019 - 03:19 AM

  • 0

#518 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 17 June 2019 - 12:39 PM

чето губа не катит кмк. надо или 4 глаза или узкую губу, если сток лук. и литье другое обязательно. это никакое и не для этой авто по дизайну. и арки без молдингов че то странно, или опять же надо узкую губу для комплекта. надо или добавить или убрать что то. цвет порядочный, найс. карты дверей неродные? рисунок какой то не такой. 

4 глаза в скором времени будет установлена. Диски времянка. Молдинги убрал совсем, не нравятся они мне. Карты ориг штатные. Наконец таки дождался коричневый велюр. 

RdfIDmWp78Y.jpg


  • 1

#519 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 30 January 2020 - 15:20 PM

Что нового?


  • 0

#520 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 February 2020 - 09:24 AM

что за подвеска стоит? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей