IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очень сильное биение руля

Руль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2014 - 19:28 PM

Короче с самой покупки машины если мне память не изменяет эта проблема преследует меня. 3 года не могу понять из-за чего бьет руль.

Подвеска перебиралась 2 раза, менялись передние ступичные подшипники, тормозные диски поменял месяц назад, на недешевые TRW (нет у меня привычки ставить дешевые запчасти), менял шрусы.  

Выезжаешь, все идеально, никуда не тянет, отличная управлямость. Покатешся денечек, и вдруг начинается несильное биение, практически незаметное, можно даже сослаться на неровность дороги, тк подвеска жесткая стоит, но нет))) Проверял на идеально гладком асфальте, бьет зараза, несильно но есть, иногда пропадает, и еще несколько дней все нормально, нажатие на тормоз немного успокаивает биение но незначительно, иногда начинает проявлятся очень сильно, прям хорошо так колбасит руль, будто колесо кривое, проявляется на сбросе газа, потом само пропадает. Сегодян ехал с работы, вроде все нормально, и на повороте на право начало колбасить так как никогда еще не было, машина будто рывками поворачивает аж какая обартная сила у этих колебаний, и именно на сбросе газа!!! газа нажал, уменьшилось до привычного мне. Отпускаешь газ, опять начинает бить, очень сильно, причем с падением оборотов и скорости на передаче амплитуда увеличивается чуть ли не до 10см на руле, это на скорости 10-20км/ч. Я потихоньку стараясь ехать только прямо, ибо на поворотах бьет неподетски, доехал до ближайшего кармана, думал колесо переднее спустило, очень похоже по ощущениям, вышел, все номрально, все закручено, ничего не спущено, постоял, покурил. поехал и спустя 2 минуты после останоки на светофоре, биение пропало, вообще.

 

Ребята, я мучаюсь 3 года с этой байдой. 

1 менялись передние стойки

2 обанаружних шруса, и один внутрений.

3 Правый привод всборе ставил с другой машины

4 ступичные 2 раза передние

5 Шаровые, наконечники, тяги, сайленты, все менялось, сейчас наконечники надо менять, но сомневаюсь что они виноваты, 

6 Думал коробка, но я их 2 сменил уже, 3тья сейчас.

 

Единственное, что вызывает подозрения, это смещенный кастор на правом колесе, видимо машину били в бордюр, и и скорее всего надо менять кулак, ибо менял подрамник, и другой подрамник ровненько встал по штатным местам, И биение кстати при правых поворотах.

Но я не знаю, может ли кастор влиять, ведь оно не постоянное, а то есть то нет. 

 

Может знает кто, чего я не знаю? Помогите а?((

 

PS Кстати, забыл сказать, если машина вывешивается на подъемник или домкрат (это колесо имею ввиду) и что-то там делается, не важно что, банально открутил и закрутил стойку, то потом выезжаешь и биения нет, несколько дней, потом опять появляется, заезжаешь, поднимаешь, например колодки поменял, потом выезжаешь и чудны образом все идеально!!! Опять на пару дней, а то и до вечера.


Сообщение отредактировал MaC: 17 February 2014 - 19:31 PM

  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей