IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дешевая Страна

грустьпечаль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 10 March 2014 - 14:08 PM

Потерял почти час на прочтение этой занимательной темы, за этот час мог бы сделать работы на Х руб. Кто виноват, что я не заработал Х руб? Сам и виноват, сейчас буду исправляться.

По теме: мой дед, передовик производства, с бабкой копили на новый дом всю свою сознательную трудовую жизнь (которая, к слову, трудовой стала в 14 лет), попутно откладывая то, что удавалось отжать со своего сада-огорода. На пенсии построились. Я еще далеко не пенсионер, но могу купить квартиру для своей семьи без долгов и ипотеки. Стали ли мы жить хуже/лучше?

Брат жены - вчерашний выпускник приборостроительного инста без блата устроился инженером по медтехнике, через год его зарплата достигла 90 тыр/месяц. Повезло? Безусловно. Но важно нос по ветру держать и в то же время делать свое дело, и делать так, чтоб не было стыдно.

Производства сгубили? обидно до слез. Больше всего обидно за специалистов, которые теперь на пенсии или в охране сидят. Но вспомните, кто постарше, а молодые спросите у них, как мечтали об импортном ТВ, джинсах и жвачке. Многим из вас нет еще и 30, а машина уже есть и не первая. Когда ваши родители смогли купить себе машину? Мой отец лет в 35 купил первый Запорожец, который ремонтировался больше, чем ездил.

Сбылась мечта поколений советских людей - в магазинах все есть, упаковки яркие и броские, границы открыты. А радости нет??

Короче, пошел возделывать свой сад. В надежде пожить в маленькой стране трудолюбивых людей без имперских амбиций.


Сообщение отредактировал VladEV: 10 March 2014 - 15:57 PM

  • 0

#122 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 10 March 2014 - 14:35 PM

Сбылась мечта поколений советских людей - в магазинах все есть, упаковки яркие и броские.

Очень много хотелось тебе сказать, но меня за это забанят.... По теме - удешевление производства никак не связано с твоим достатком.
  • 0

#123 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 10 March 2014 - 15:50 PM

Кстати о производствах. Только что сообразил, что ни один из ближайших родственников не работает в торговле. Члены семьи заняты на фарм. производстве, на изготовлении деревянных домов, на производстве пожарного и мед. оборудования. Это небольшие частные компании, но они есть, со своими цехами, оборудованием, персоналом и пр. При чем они возникли не при распиле советского наследия. Да я и сам в качестве технолога и конструктора делал маленькое производство, успешно проработавшее в течении 5 лет. В прошлом году был в гостях на новом производстве, созданном выпускником бауманки-станочником. Так что место инженерам есть, правда, цена сильно зависит от опыта и поначалу очень невысока. Но сейчас не только в России правила устанавливают барыги и пиарщики.


Сообщение отредактировал VladEV: 10 March 2014 - 15:56 PM

  • 0

#124 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 10 March 2014 - 16:00 PM

Даже не читал, неинтересен бред тяжелобольных.

 

А может все же тебя забанить? Следи за языком, да.


  • 0

#125 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2014 - 08:00 AM

Потерял почти час на прочтение этой занимательной темы, за этот час мог бы сделать работы на Х руб. Кто виноват, что я не заработал Х руб? Сам и виноват, сейчас буду исправляться.

По теме: мой дед, передовик производства, с бабкой копили на новый дом всю свою сознательную трудовую жизнь (которая, к слову, трудовой стала в 14 лет), попутно откладывая то, что удавалось отжать со своего сада-огорода. На пенсии построились. Я еще далеко не пенсионер, но могу купить квартиру для своей семьи без долгов и ипотеки. Стали ли мы жить хуже/лучше?

Брат жены - вчерашний выпускник приборостроительного инста без блата устроился инженером по медтехнике, через год его зарплата достигла 90 тыр/месяц. Повезло? Безусловно. Но важно нос по ветру держать и в то же время делать свое дело, и делать так, чтоб не было стыдно.

Производства сгубили? обидно до слез. Больше всего обидно за специалистов, которые теперь на пенсии или в охране сидят. Но вспомните, кто постарше, а молодые спросите у них, как мечтали об импортном ТВ, джинсах и жвачке. Многим из вас нет еще и 30, а машина уже есть и не первая. Когда ваши родители смогли купить себе машину? Мой отец лет в 35 купил первый Запорожец, который ремонтировался больше, чем ездил.

Сбылась мечта поколений советских людей - в магазинах все есть, упаковки яркие и броские, границы открыты. А радости нет??

Короче, пошел возделывать свой сад. В надежде пожить в маленькой стране трудолюбивых людей без имперских амбиций.

 

чо-то прям….. это у меня друг так рассуждает) повезло что есть квартира, вторая у бабушки плюс накупил себе кучу фототехники, ходит снимает для себя... И говорит "жить стали лучше". 

 

Не знаю, у моего отца может машина и появилась в 30 лет, но зато квартира уже давно была)) 

А что касается "а вспомните, машин не было"…. а в начале XX века их вообще почти ни у кого не было, только у самых богатых. А в средние века-то вообще люди как жили… всю жизнь ходили в одной рубахе...

 

P.S. а сами машины-то насколько "лучше" стали… в каждой теперь кондей и электропакет есть, автомат - не роскошь, и т.д.) 


Сообщение отредактировал Spirit88: 11 March 2014 - 08:30 AM

  • 1

#126 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2014 - 13:22 PM

Кстати, если кто то пропустил откровения бывшего директора НИИ статистики Василия Симчеры (период работы 2000-2010 г.) то, предлагаю ознакомится.

 

http://www.km.ru/v-r...-pravda-ob-isti

 

 

А ведь почти вся страна живёт в иллюзии, что "с колен поднялись", противно.


  • 1

#127 jeager

jeager

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:richmond

Отправлено 11 March 2014 - 22:16 PM

революция тяжелый и не 100 процентный путь к хорошей жизни, у нас прошла революция,и поменялось то ,что одних взяточников поменяли другие,проще сказать отодвинули от корыта донецких. все видели недвижимость януковича,но во многих "революционеров" которые сейчас при власти,дворцы не хуже,просто об этом умалчивают.Революция в наше время не та что в 1917,идет она теперь в информационном фронте,информация делает где то 40% всей работы,все время разговоры о провокациях выбивают из колеи и злят толпу (стадо), это грязная игра с народом,который думает что он чтото решает,в итоге мы имеем то , что нас имеют,ослаблением страны ктото обязательно воспользуется,как внутренние ,так и внешние враги(в РФ они есть,дальний восток уже мониторят Китайцы). 

ИТОГ страны бывшего СССР не будут жить пока жорошо,революция пройдет путем эволюции,мы живем в сложное время,такая наша судьба,но судьбу мы творим сами,кто хочет,может уехать в США, или ЕС,дело лишь в желании,сделать это может каждый,а кто остается здесь,просто проживет в этой стране,РФ,Украина,не важно


Сообщение отредактировал jeager: 11 March 2014 - 22:17 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей