IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы с RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#321 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 21 January 2015 - 22:43 PM

подскажите, не понимаю в чем проблемы

мотор, ну никак сам не может завестись. прыснешь бенза под форсу - с пол оборота, не брызнешь - можешь крутить стартером до потери пульса. Форсунка прыскает, искра есть. заведешь, прогреешь, заглушишь, не заводится. прыснешь - заведешь. проверял все мультиметром, все укладывается в стандартные значения. когда заведется, работает ровно, правда на 2 тысячах. рхх работает, жужжит.


  • 0

#322 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 22 January 2015 - 18:29 PM

Подкинь ЭБУ-донор.


  • 0

#323 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 08 February 2015 - 17:38 PM

вопрос, эбу при диагностике должен выдавать только одну ошибку или сразу все ? у меня просто выдает только 2342, что соответствует лямбда зонду и гоняет ее по кругу, т.е. мигает только на нее и не доходит до 0000, т.е. знак конца самодиагностики


  • 0

#324 felhat

felhat

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:RP 1.8 91г. =)

Отправлено 14 February 2015 - 14:08 PM

Мужики привет))) Вопрос на скидку, так как без осмотра машины в живую, так не скажешь что с ней))) Но все же, может было у кого. Прогревочные стабильные, смотря какая температура на улице. После того как стрелка температуры выходит из зоны прогрева, обороты падают до 700-600-500. Но машина не глохнет. Потом через секунд 15 она подымает их до 850 - 950.(Вот так на 100 и прыгают туда сюда) Если постоять на холостых после езды может опять упасть до 700-600-500, А если газануть то все ок, обороты возвращаются на место 850-950.   Лямбду отключал с ней так же. РХХ снимали чистили, да там и чистить нечему было(контакты новые, все внутри новое). ДПДЗ тоже проверяли с мультиметром. Все показания укладываются по своим значениям. ДТОЖ новый. Гена без приборов 14v а при нагрузке 13.7.

 

Может подсос воздуха? Или форсунка уже забилась? Может быть давление бензонасоса не то. Так как он у меня при заведенной машине жужит. Но как проверить в домашних условиях давление я хз))) 

 

Машина 91г. Движок RP ))) Сам из Ростова)))


  • 0

#325 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 14 February 2015 - 14:56 PM

Могу предложить только посмотреть как прыскает форсунка в моменты тупняка. А что диагностика эбу говорит ?
  • 0

#326 felhat

felhat

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:RP 1.8 91г. =)

Отправлено 14 February 2015 - 15:17 PM

До диагностики ЭБУ я еще не дошел))) У меня она через желтый шнур, который выведен в моторный отсек. А как через него, я хз. Возможно так же блин кодами я думаю. Но как это реализовать я не знаю)))


  • 0

#327 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 14 February 2015 - 16:35 PM

На ютубе есть видео по диагностике
  • 0

#328 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2015 - 11:13 AM

подскажите, не понимаю в чем проблемы

мотор, ну никак сам не может завестись. прыснешь бенза под форсу - с пол оборота, не брызнешь - можешь крутить стартером до потери пульса. Форсунка прыскает, искра есть. заведешь, прогреешь, заглушишь, не заводится. прыснешь - заведешь. проверял все мультиметром, все укладывается в стандартные значения. когда заведется, работает ровно, правда на 2 тысячах. рхх работает, жужжит.

 

Такая же фигня происходит с РП последние пару недель. работает все нормально, заводится и валит как положено. Но иногда после того как постоит и остынет не хочет заводиться ни в какую. вообще не схватывает. Искра, ДХ, бензин в моник - все есть. Форсунка не ссыт. потом после танцов с бубном вроде отключения акума или постояв еще сутки может с пол оборота завестись и снова все нормально. а может не завестись.

Сегодня оживил плеснув бензина напрямую в моник. завелось с полоборота. прет нормально, заводится сама, доехал по пробкам 30 км. никаких симптомов.

Но заводить ее периодически бутылкой с бензином не вариант.

Еще сегодня несколько раз в процессе движения стрелка тахометра на секунду с 3-4 тысяч буквально опадала в ноль, как будто сигнал на нее пропадал, но машина ехала.

Есть у кого-нибудь идеи куда ковырять?


Сообщение отредактировал quintic: 19 May 2015 - 11:15 AM

  • 0

×

#329 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 19 May 2015 - 11:18 AM

У меня был косяк в том, что плюс на форсунку был подключен к линиий Х и при включении стартера плюс там пропадал. Соответственно и не прыскала. Но это был у меня косяк при подключении во время установки.
  • 0

#330 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2015 - 21:35 PM

плюс к проблеме впрыска походу сегодня помер датчик холла. машина по пути встала окончательно. 

или может изначально в нем проблема и была, но искру проверял, была она точно.

теперь пока не разберусь с зажиганием дальше не продвинуться.


  • 0

#331 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 19 May 2015 - 23:41 PM

У тебя могли быть проблемы как раз именно из-за него. Есть связь
  • 0

#332 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2015 - 11:51 AM

У тебя могли быть проблемы как раз именно из-за него. Есть связь

связь конечно есть, но на момент когда я боролся с форсункой, проверял искру и на центральном проводе и на свечах. она стабильно присутствовала.

это и странно. щас приедет датчик Холла, поменяю, потом дальше буду шаманить. заодно воткну новую катушку и коммутатор. на всякий случай.


  • 0

#333 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2015 - 17:12 PM

Поменял ДХ и завел. Покатался неделю - проблем не было, заводилась и ездила. Сегодня опять та же фигня.

Форсунка не ссыт, насос качает, искра есть, но не заводится никак. Плеснул бенза в моник и сразу завелась. Бенз идет, дрыгатель работает. заводится и горячая и после часовой стоянки. И не понятно что ей не нравится. но возить с собой бутылку бензина и иногда раскручивать моник для запуска не хочется.

есть у кого-нибудь идеи куда дальше копать?


  • 0

#334 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 30 May 2015 - 21:29 PM

ну хз, может проводку прозвонить ? диагностику светодиодом ?


  • 0

#335 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2015 - 17:18 PM

ну хз, может проводку прозвонить ? диагностику светодиодом ?

все к тому идет, но непонятно как этот баг отловить, если машина может неделю ездить и признаков не подавать.

если только дождаться очередного раза, когда не будет заводиться, но она это делает в самый неподходящий момент, когда нет времени этим заниматься.


  • 0

#336 D-man

D-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 12 June 2015 - 21:07 PM

Здравствуйте, помогите найти решение проблемы. Машина не заводится. Вставляю ключ зажигания, подаю питание, всё норм, включается бензонасос, лампочки загораются, потом поворачиваю ключ дальше не заводится, вообще никакого движения, тишина, ключ в обратную сторону поворачиваю, снова включается бензонасос, вынимаю ключ, бензонасос работает и отключается только тогда, когда клему снимаю с аккумулятора.


  • 0

#337 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2015 - 10:23 AM

Здравствуйте, помогите найти решение проблемы. Машина не заводится. Вставляю ключ зажигания, подаю питание, всё норм, включается бензонасос, лампочки загораются, потом поворачиваю ключ дальше не заводится, вообще никакого движения, тишина, ключ в обратную сторону поворачиваю, снова включается бензонасос, вынимаю ключ, бензонасос работает и отключается только тогда, когда клему снимаю с аккумулятора.

 

замок зажигания смотреть, раз при повороте ключа тишина наступает вместо стартера.


  • 0

#338 D-man

D-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 17 June 2015 - 21:12 PM

 

Здравствуйте, помогите найти решение проблемы. Машина не заводится. Вставляю ключ зажигания, подаю питание, всё норм, включается бензонасос, лампочки загораются, потом поворачиваю ключ дальше не заводится, вообще никакого движения, тишина, ключ в обратную сторону поворачиваю, снова включается бензонасос, вынимаю ключ, бензонасос работает и отключается только тогда, когда клему снимаю с аккумулятора.

 

замок зажигания смотреть, раз при повороте ключа тишина наступает вместо стартера.

 

хорошо, спасибо. Завтра контактную группу приобрету и заменю


  • 0

#339 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2015 - 10:19 AM

 

 

Здравствуйте, помогите найти решение проблемы. Машина не заводится. Вставляю ключ зажигания, подаю питание, всё норм, включается бензонасос, лампочки загораются, потом поворачиваю ключ дальше не заводится, вообще никакого движения, тишина, ключ в обратную сторону поворачиваю, снова включается бензонасос, вынимаю ключ, бензонасос работает и отключается только тогда, когда клему снимаю с аккумулятора.

 

замок зажигания смотреть, раз при повороте ключа тишина наступает вместо стартера.

 

хорошо, спасибо. Завтра контактную группу приобрету и заменю

 

опыт подсказывает, что прежде чем что-то покупать, нужно убедиться, что именно оно сломалось. для начала надо проводки замка зажигания посоединять между собой. если все работает, то менять контактную группу, но может быть дело не в этом. а иначе пол машины можно заменить, а толку не будет.


  • 0

#340 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 18 June 2015 - 21:45 PM

Моник сам ставил? Куда подключил провод от мозгов, на котором должен появляться + при включенном зажигании?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей