IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Шатурский синдром" G2 GT 1991, <RP, 2Е>, ABF inside


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#881 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 25 November 2016 - 02:10 AM

Никогда не смазывал поршни смазкой. Собирать надо только смазав тормозухой резинки, больше ничего не нужно. И полировать цилиндры в зеркало не надо, они специально даже сделаны с насечками поперечными.
  • 2

#882 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 25 November 2016 - 06:44 AM

Никогда не смазывал поршни смазкой. Собирать надо только смазав тормозухой резинки, больше ничего не нужно. И полировать цилиндры в зеркало не надо, они специально даже сделаны с насечками поперечными.

ты просто не в теме как правильно следует собирать суппорты. На лицо недостаток знаний.
Смазаный тормозухой поршень заржавеет и заклинит быстрее, чем не смазаный ничем.
Мне довелось много раз ремонтировать суппорты после таких вот самоуверенных ремонтников, что мазать надо только тормозухой, и ничем больше.
Цилиндры я и не полировал, а вот поршень надо обязательно. Посмотри как выглядит новый.
Не собираюсь переубеждать. Твои тормоза - твоя жизнь.
  • 2

#883 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 25 November 2016 - 08:52 AM

Да я не спорю. Просто всегда делал так, как написал и никаких проблем, а вот смазка резинки иногда может растворить.
  • 0

#884 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 25 November 2016 - 09:28 AM

если графиткой или смазкой шрус мазать то естественно разбухнут резинки. конкретно от этой смазки ничего не будет.
Все правильно сделал


  • 1

#885 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 25 November 2016 - 10:52 AM

https://www.drive2.ru/l/4530154/
Да, смотрите ка, не прав был..
Но ведь всегда все работало раньше, и столько лет прошло..
  • 0

#886 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 25 November 2016 - 14:55 PM

Это только кажется, что работало. На самом деле всё это работало в пол-силы. С большими потерями и разностью тормозных усилий между колёс. И это в лучшем случае.

В худшем - поршни тупо клинили в суппортах и тёрли колодки надо и не надо.


  • 0

#887 .toushiro

.toushiro

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 19:48 PM

Это только кажется, что работало. На самом деле всё это работало в пол-силы. С большими потерями и разностью тормозных усилий между колёс. И это в лучшем случае.

В худшем - поршни тупо клинили в суппортах и тёрли колодки надо и не надо.

можно пожалуйста номера тру смазок или их названия, желательно в маленькой таре и не сильно дорогие. готовлюсь к полной переборке, соответственно надо для направляек и поршней


  • 0

#888 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 25 November 2016 - 20:38 PM

Наиболее важной смазкой по понятным причинам является смазка именно для суппорта, а это поршень и манжеты. Привод ручника для заднего суппорта туда же. Так как все эти засадные места вынуждают разбирать суппорт полностью, на скрип колодок наплевать, не проблема вообще, достаточно снять колесо и смазать без разбора. Направляющие не столь засадны, качественной смазкой шрус можно мазать. Типа как та что вместе с шрусом GKN идет. Практика показывает что збс получается.
Поэтому:
Лучшая по отзывам и доступности этот TRW pfg 110. Мое мнение. 240р за 25гр тюбик. Хватит на Всё.
Лучше оригинальной смазки ATE 03.9902-0501.2 Врядли что-то есть, но её сложнее заказать, да и ценник может не понравиться.
Есть еще много других смазок, ликви моли, Субару, тойота, у них свои цифровые коды, но я не вникал, я не сторонник экспериментов с тормозами. Взял TRW, без фокусов, Всё ништяк собрал. Доволен.
  • 0

×

#889 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 25 November 2016 - 20:56 PM

Забыл дополнить список отечественной нанокосмической смазкой ВМПавто мс 1600. Купил пакетик за 60р. Думал её испытать, но не рискнул, так как было не к спеху, и трв смазка приехала. А вообще есть ограничения в её применении. Не дружит с дот 5 тормозухой.
  • 0

#890 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 November 2016 - 20:57 PM

она вообще говно, судя по отзывам
  • 0

#891 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 25 November 2016 - 21:05 PM

Поддержи отечественного производителя, ХОвна родителя.
Купи Ховно. ©
  • 0

#892 Form35

Form35

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дмитров
  • Интересы:Ценности

Отправлено 02 December 2016 - 11:37 AM

Примерил сегодня колесо на своё место. Не пойдет. Спица диска упирается в суппорт. Буду делать проставки 2.5 мм.

Мож диски поширше? ну всмысле модные какие нибудь 9ки


  • 0

#893 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 02 December 2016 - 14:12 PM

Ширина дисков в моем случае уже шире нах не надо. 7" то считаю слишком. 6.5 на лето и 6 на зиму оптимально. И вылет теперь надо не 35 а 45й, так как спереди колея шире стала из-за abf рычагов, и теперь требуется расширить еще и заднюю колею вровень с передом, а это оквадратит шасси, управление картинга на медленных трассах и устойчивость нивы на быстрых трассах мне не хочется. Надо чтоб это ведро ехало сбалансировано. Я окончательно потерял нужду в гольфе, как в средстве передвижения, теперь только для драйва.
Машина выходного дня. Ну или на кольцо съездить с любителями погонять, что, собственно, и планирую.
  • 0

#894 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 16 February 2017 - 20:22 PM

Давно ничего не писал, хотя сделал очень много всего. В основном работы с мотором. Из самого последнего в хронологическом порядке - поставил голову на блок, затянул естественно ломом старыми болтами ГБЦ от разных моторов, само собой на старую прокладку, приладил кожух забора горячего воздуха от абф к выхлопному коллектору 9а. Прикрутил весь впуск старыми болтами без граней. и дело упёрлось в клапан картерных газов. Все счастливые владельцы абф знают, что для него такой клапан уже не заказать новым, и потому родной клапан был аккуратно разобран, из него вывалилась разложившаяся мембрана. Далее был заказан клапан от похожего вагмотора, и него извлечена свежая мембрана и пересажена в абф клапан. Результат ниже.

c8e6938b530b.jpg

 

809f1337c555.jpg
 


Также были куплены шланги передних тормозов TRW PHD 397. Они комплектуются банджо болтами и медными кольцами. Всё это было прикручено на место.

174d44f987f1.jpg

 

А самое засадное - я в своём хозяйстве затерял припасённые датчики АБС. Буду искать, без них и колесо нех ставить.
 


Сообщение отредактировал Вихур: 16 February 2017 - 20:25 PM

  • 0

#895 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 12 March 2017 - 06:56 AM

Всем привет! Настал долгожданный момент первого запуска, ну что ключ на старт, вкл зажигание ииии ...бензонасос молчит, соответственно и форсунки тоже не запитаны. 30 реле щелкает, но 18 предохранитель не запитывается (бензонасос) Итого что я не подключил, что проверить? 


  • 0

#896 jdmstyles

jdmstyles

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сургут

Отправлено 04 April 2017 - 17:24 PM

разобрался?)


  • 0

#897 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 05 April 2017 - 23:58 PM

Частично. Искра есть. Всё как бы норм. Но бензонасос так и не запитывается. Питание на 87 ногу 30 реле поступает, а дальше хрен знает почему не идёт на 18 предохранитель.
  • 0

#898 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 April 2017 - 16:04 PM

Направляющие не столь засадны, качественной смазкой шрус можно мазать. Типа как та что вместе с шрусом GKN идет. Практика показывает что збс получается.
 

Не соглашусь. У меня на БНВ смазали какие-то умники направляшки таким методом. Резина разбухла, а толку ноль, т.к. в этой смазке направляшки не ходили.
Недавно перебрал суппорт с заменой поршня. В суппорте использовал силиконовую смазку, для манжеты и поршня(поршень ходит совершенно без напряга, легко и не принужденно) В направляющих мс1600 тонким слоем, скользят на ура.
Как-то так.


  • 0

#899 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 13 April 2017 - 22:39 PM

Выходные выдались плодотворные. Сделал то, за что браться не хотелось. ИТак, по порядку.

Поставил движок , собрал на нём всю навеску, продолжил собирать морду, и тут вылез нежданчик:

9c1e7d4cb588.jpg
 

Другой ракурс

a90a6b88a30e.jpg
 

Родной радиатор не стыкуется с таким конфигом навесного. Просится радиатор с выводами под ОЖ с другой стороны (слева по ходу движения)

 

Ну что, навёл справки, нашёл требуемый радик, от Б4 пассата с кондеем подходит взамен моего, с мизерными доработками, правда.


 

ПОехали дальше, чтобы не уродовать целкостный корпус фильтра РП установкой в него датчика всасываемого воздуха, раздобыл редкий хобот от сеат с АБФ. ОТличие от пассатовского - наличие отверстия (в самом хоботе) под ДТВВ. Ниже его номер

5068e1b038a5.jpg

 

b80299922fa4.jpg

 

Далее проложил шланги ГУРа по-новому. На основе бачка от Б3/Б4. И, так как тепер линия обратки у меня заменена на стальную трубку вместе с подрадиаторной балкой, бачок установлен на более удобном месте.

81c195149433.jpg

 

Это расположение более выгодно, теперь грузик на переключателе не упирается в бачок Г2 исполнения и освободилось место над коробкой.

e7225f540a54.jpg

 

А завершил я свои старания примеркой на место телевизора. Были опасения, что чот не влезет, типа бутерброд из двух радиаторов да ещё и на балке под радиатор от Б3, состыкованной с подмоторной балкой от Б4 ВР6. У неё усиленная опора двигателя, да и сама опора нового образца более выносливая, нежели чем Г2/Б3 исполнение.

1d879382e5e6.jpg

 

ПС: мотор вместе со всей требухой был снят с донора Б4. На фото видно, что даже кронштейн клапана продувки адсорбера встал как по заводу на свои дырки, прикрутился и ничему не мешает.

 


Сообщение отредактировал Вихур: 13 April 2017 - 22:56 PM

  • 0

#900 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 14 April 2017 - 08:50 AM

Это на балке подрадиаторной от б4?
У радиатора от б4 верхние крепления немного другие, придется колхозить. Если что, то у меня есть стальная трубка ОЖ от ПГ нижняя, под радиатор с фланцами слева самое оно.

Сообщение отредактировал mista_cow: 14 April 2017 - 11:15 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей