IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какой автомобиль выбрать для покорения русских просторов ?

автомобиль выбор путешествия россия дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 10 June 2014 - 17:15 PM

кашкай знаешь машину? дастер - тот же кашкай только с другими няшками

машина чисто маркетенговая...

ни разу не джип и уже не легковушка

я тоже о нем думал когда только появился... но прокатившись понял что ни о чем

пока новый может норм, потом он начинает поскрипывать и похрустывать как моя 20-летняя вента :D

 

кстати на венте не обламываясь езжу отдыхать на юг

5eec629c3066.jpg

трое взрослых +ребенок с люлькой и коляской (которая бОльшую часть багажника сжирает)

как видишь место в багажнике еще есть :D

Знать все невозможно а также знать почему человек машину охарактеризовал как "фуфло". Человек пишет , что так и так. Становиться ясно , а не приходиться догадываться .

Я на своем гольфе проехал за 9 дней, 4 000 км. И это были порой экстремальные км. Люди на Оках в монголию катались. Из Москвы в Грузию на Москвиче-403.

Мы исходим из того , что есть рядом на данный момент. Вот и создалась эта тема , чтоб подобрать автомобиль. Чтоб и по трассе мог идти, чтоб и в лес мог протиснуться. Трофи-Ладога нам не к чему.


  • 0

#62 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 June 2014 - 18:08 PM

Ауди Олроуд или Хонда CR-V 2,3 поколений?
Про Ауди не вижу смысла говорить,а вот у Хонды понравился салон с ровным полом и столик в багажнике+ едет бодрячком и ест не много(относительно)
  • 0

#63 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 10 June 2014 - 18:50 PM

у Хонды понравился салон с ровным полом и столик в багажнике+ едет бодрячком и ест не много(относительно)

столик ... круто 8)


  • 0

#64 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 10 June 2014 - 20:54 PM

У друга стратекс, он плюется на него, говорит говно... Мо моим ощущениям от поездок с ним шумки там меньше чем в г2 или нет вообще...
  • 0

#65 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 June 2014 - 21:16 PM

а чем Форестер то плох? из всего перечисленного он да крузер дельные но крузер найти не убитый  в разы сложнее . а так из опыта кашкай 4х4 неплохо справляется с задачей если в говны не лазить .


  • 0

#66 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 10 June 2014 - 21:23 PM

В кашкае места как в гольфе.


  • 0

#67 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 10 June 2014 - 21:26 PM

что на счет гранд витары? Кроме как повышенного аппетита со сравнением с конкурентами. Других явных минусов не встречал.

Сообщение отредактировал hammerok: 10 June 2014 - 21:28 PM

  • 0

#68 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 10 June 2014 - 22:00 PM

а чем Форестер то плох? из всего перечисленного он да крузер дельные но крузер найти не убитый  в разы сложнее . а так из опыта кашкай 4х4 неплохо справляется с задачей если в говны не лазить .

ценами на запчасти!


  • 0

×

#69 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 11 June 2014 - 00:40 AM

Ауди Олроуд или Хонда CR-V 2,3 поколений?
Про Ауди не вижу смысла говорить,а вот у Хонды понравился салон с ровным полом и столик в багажнике+ едет бодрячком и ест не много(относительно)

зачем путать мухи с котлетами? ауди-уроды стоят космос, хонды гниют как жигули.
  • 0

#70 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 11 June 2014 - 00:54 AM

что на счет гранд витары? Кроме как повышенного аппетита со сравнением с конкурентами. Других явных минусов не встречал.

корея отличается очень нестабильным качеством продукта. у старекса гниют трубки заднего отопителя и кондея. у ссанъёнга горят мосты. да и вообще, вы давно видели корейца хотя бы из 90? а из 80хх? это корейское чудо фуфло, основанное на маркетинговой позиции. возьми любую корейскую поделку старше 10 лет и она будет такая же гнилая, как рено или пежо или ниссан или жигули. ссангёнгом вообще хорошую машину не назовут)
короче рома, бери, что угодно, но только не корейца и не японца с левым рулём. а с правым сам всё понимаешь). я бы взял или каравеллу или дом-дачу на колёсах. хотя крутить баранку в свой выходной не люблю. по мне так бизнес, трасфер...ну и так далее по списку. хотя сейчас мне этого не видать как своих ушей)
  • 0

#71 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 June 2014 - 01:07 AM

костик скажем так ВСЕ субарки которые я видел (а некоторые были аж  94 г)были  БЕЗ ЖУЧКОВ . не то что гнили а даже "цветов"не было . жигули уже давно не гниют .точнее гниют, но за 10 лет как бэ машину надо менять да. я понимаю бывают ситуации когда ахалым с бабками .они могут даже затягиваться но в таком случае люди не "покоряют роиську "и думают что будут есть завтра и где взять зимнюю обувь .машина за 800-900 к подразумевает доход .а при доходе несложно менять тачки раз в 5-7 лет .да и с чего загниет заводская покраска +промовиленная и зантикоренная тачка ? только если всосать .а если всосать и не сделать то сгниет даже порше или х6 .

опять же цены на запчасти -есть хороооошая пословица -машина не должна быть дороже годового оклада .иначе снимет штаны .то бишь если нет денех -уали на ниве по роисе .если претендуешь на МАшины а не ведра то подразумевается что ты эти МАшины сможешь обслужить .а вот эта российская черта "5 лет солому ел в дырявом носке хожу но езжу на Х5 " не есть мнение мудрых и разумных .


  • 0

#72 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 June 2014 - 06:40 AM

Форестер вполне себе машина. В весеннем, пропитанном водой поле, где на джетте я сел на брюхо, вытащил меня без проблем. Это в плане проходимости. Салон большой, удобный и вместительный. Мотор мощный. Это про удобства и комфорт. Немного покатался на нем, очень понравился. Запчасти да, дороговаты, но не думаю, что на тот же крузак они дешевле.
Дастер действительно уг. Не джип, даже полноприводной. Проверено рыбалками, зимней и летней. Если б не нива, махать бы лопатами в грязи и снегу. И места в нем не так уж и много, как в рекламах и обзорах рассказывается.
  • 0

#73 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 11 June 2014 - 07:05 AM

Форестер вполне себе машина. В весеннем, пропитанном водой поле, где на джетте я сел на брюхо, вытащил меня без проблем. Это в плане проходимости. Салон большой, удобный и вместительный. Мотор мощный. Это про удобства и комфорт. Немного покатался на нем, очень понравился. Запчасти да, дороговаты, но не думаю, что на тот же крузак они дешевле.
Дастер действительно уг. Не джип, даже полноприводной. Проверено рыбалками, зимней и летней. Если б не нива, махать бы лопатами в грязи и снегу. И места в нем не так уж и много, как в рекламах и обзорах рассказывается.

Форестер мал или я большой ))) , с окон сифонит (дует) . Прет четко. Но как то не впечетлил.


  • 0

#74 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 June 2014 - 07:27 AM

Сквозняки зависят наверное от состояния уплотнителей. Мой товарищ, с трудом влезающий в гольф, вполне с комфортом на этом форестере ездит. И на дачу возит в нем все, начиная от стройматов до холодильника))
А ховер не рассматриваешь? У нас они котируются, очень много народа на них ездит. Но, говорят, жестковат
  • 0

#75 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 11 June 2014 - 07:31 AM

Сквозняки зависят наверное от состояния уплотнителей. Мой товарищ, с трудом влезающий в гольф, вполне с комфортом на этом форестере ездит. И на дачу возит в нем все, начиная от стройматов до холодильника))
А ховер не рассматриваешь? У нас они котируются, очень много народа на них ездит. Но, говорят, жестковат

Я теперь вообще перегрелся .... :to_become_senile:  Пока ничего не знаю.


  • 0

#76 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 11 June 2014 - 08:11 AM

А ховер не рассматриваешь? У нас они котируются, очень много народа на них ездит.

не говоря,что это китай. очень не удобная посадка. сидение низко и подушка едва достаёт до середины бедра, в то время как гольф 2 почти под коленку. нет я бы подождал минимум лет 20-30, прежде чем купить китайскую машину.
  • 0

#77 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 11 June 2014 - 08:16 AM

А ховер не рассматриваешь? У нас они котируются, очень много народа на них ездит.

не говоря,что это китай. очень не удобная посадка. сидение низко и подушка едва достаёт до середины бедра, в то время как гольф 2 почти под коленку. нет я бы подождал минимум лет 20-30, прежде чем купить китайскую машину.
ховер более менее машина, но часто мозги парят опоры двигателя, втулки всякие , по ходовке кароч. а так по проходимости неплох, но комфорт ноль
  • 0

#78 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 June 2014 - 08:18 AM

senezh после того как разложила носок взяла себе форика ;)))

хз появляется ли она тут чичас, можете поспрашивать

еще у нее спортаж первый на раме есть, но его судьба мне в меньшей степени известна (форик же точно в строю ибо на фб постоянно фотки с ним всплывают)


  • 0

#79 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 11 June 2014 - 08:51 AM

кстати блейзер, тахо, субурбан, кадиллак.... но аппетит у них не детский, как вобщем и на крузаке с в8- 4.7, да и налог с 300-350 кобыл огого! 


  • 0

#80 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 June 2014 - 11:24 AM

расход у них не дикий если все исправно,у меня был блейзер квадрат,правда монопривод,на автомате 4.3, в смешанном цикле если ездить спокойно то  литров 17 ато и меньше на сотку,при том что заправлял чем попало,если топить то там наверно под 20-25 но тяга паравозная там,это машина 91г.в. думаю свежие тачки приятнее по расходу будут

вобще американские тачки очень клевые


кобылы бывают задушенные. с вопросами о кобылах надо валить на внедорожные форумы типа шеви клан.

либо покупать машину и смотреть сколько там кобыл. ибо например у меня мотор 250кобыл(или около того,точно непомню но не суть)а в птс 170


  • 0



Темы с аналогичным тегами автомобиль, выбор, путешествия, россия, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей