IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какой автомобиль выбрать для покорения русских просторов ?

автомобиль выбор путешествия россия дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 03:17 AM

неактуально на дальняки большой бензиновый мотор.

а вот тди в самый раз. жор умерянный , и тяга приличная , в т.ч. на скорости. и не надо его сильно дрючить как высокофорсированные бензинки. прикол то весь в моменте


  • 0

#102 Винталик

Винталик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк, сибирь

Отправлено 13 June 2014 - 06:45 AM

Мазда трибьют.   4х4  3 литра,  езжу иногда.    Ни че так.   Аналог  форда,  поэтому с  запчастями расходниками проблем нет.    Салон  большой, багажник большой.  Постоянный полный, с блокировкой  дифа межосевого.


  • 0

#103 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 12:27 PM

неактуально на дальняки большой бензиновый мотор.

а вот тди в самый раз. жор умерянный , и тяга приличная , в т.ч. на скорости. и не надо его сильно дрючить как высокофорсированные бензинки. прикол то весь в моменте

и да и нет.

кстати бензин переводим на газ и радуемся в дальняках) 


  • 0

#104 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 June 2014 - 13:32 PM

кстати вот всегда было интересно -у дизелей реально моменты сильные ,но едут они хуже бензина с меньшим моментом ,почему так ? чтобы не ходить далеко за примером приведу то что знаю -например для дизеля момент 300-350 это не прям ооооо офигеть .  скажем так рядовой нормальный момент .турбобензинка с таким моментом выезжает из 6.5 сек до сотки  .дизель нет .там что какие то распределения иные?


  • 0

#105 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 17:58 PM

у дизеля , особенно тди меньше диапазон рабочих оборотов. в этом вся и фишка.

пока ты раскручиваешься на бензинке , разгоняя её хрен знает куда , на дизеле ты уже переключишься раз а то и два. попробуйте ровести аналогию с грузовиком , у которого тяги дофига и 16 передач.

однако разгоняясь со 140 до 180 дизельный момент очень как кстати.

тут вот хонда упомяналась , так вот уверен , что если на ней разгоняться в тех же оборотах что и на гольфе , то поедут они одинаково. мощность то только за счёт оборотов. по своей бмв знаю. или так же сравнить KR и RP.

газ конечно актуален , только вот на легковой машине лишиться половины багажника как то тоскливо.

 

для дальняков и по россии надо кататься на простом , надёжном , неприхотливом и распространённом автомобиле. чтобы если вдруг да чего проблему можно было сразу решить. никогда не забуду , как я однажды поехав на Г2 в кировскую область налетев в яму пробил аммо. и о чудо , в ближайшем городишке с населением в 10000 чел в единственном магазине по иномаркам он оказался в наличии !

в этом плане тазики ещё лучше , но комфорту и надёжности меньше.


  • 0

#106 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 13 June 2014 - 18:09 PM

я однажды поехав на Г2 в кировскую область налетев в яму пробил аммо. и о чудо , в ближайшем городишке с населением в 10000 чел в единственном магазине по иномаркам он оказался в наличии !


Жесткий экстрим, испытав такое раз , повторения я не хочу .
  • 0

#107 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 18:47 PM

 

 

для дальняков и по россии надо кататься на простом , надёжном , неприхотливом и распространённом автомобиле. чтобы если вдруг да чего проблему можно было сразу решить. никогда не забуду , как я однажды поехав на Г2 в кировскую область налетев в яму пробил аммо. и о чудо , в ближайшем городишке с населением в 10000 чел в единственном магазине по иномаркам он оказался в наличии !

в этом плане тазики ещё лучше , но комфорту и надёжности меньше.

за что заплачено то и получено. на таз не так проблематично найти норм детали.поставить и ездить.и ниче неломается. у моих родителей уже вторая 13. лет 5 туда никто нелазиет.ток расходники и иногда датчик положения дросельной заслонки меняем. слухи о ненадежности тазов распространяют либо те кто неездил на них либо кто кроит на них каждую копейку. причем даже при таком раскладе они очень живучи.(я от твери до питера спокойно доехал с оборванным башмаком натяжителя цепи)

у меня была старая четверка. я тока масло в моторе метял воздушный фильтр и раз года в 2 повеску(ну чтоб неперебивать сайленты)которая стоит копейки. а комфорт это дело индивидуальное. в класике мне неудобно(хотя будь ноги по короче то можно думаю решить вопрос). в 13 вполне ездил и ниче,да нет пафоса но сижу нормально. спина не устает.так что вопрос спорный


 

газ конечно актуален , только вот на легковой машине лишиться половины багажника как то тоскливо.

 

 

какая половина? подбери балон по вкусу)


  • 0

#108 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 18:47 PM

если тс не брезгует правым рулём,то можно посмотреть ниссан сафари :mit00: единственный минус его,так же как у ТЛК-за бородатый год цена стремиться к бесконечности, :icon_confused: не говоря уже о свежих,помоему это аналог патрола


  • 0

×

#109 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 18:50 PM

правый руль кмк дело привычки. я както гнал праворукую машину друга,неощутил неудобств) правда это был автомат)


  • 0

#110 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 13 June 2014 - 19:27 PM

Я за месяц полностью привык к прулю. Вообще пофигу что к чему. Единственный минус это трасса, зато в городе по правому ряду удобнее всех обгонять.


  • 1

#111 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2014 - 20:03 PM

 

Жесткий экстрим, испытав такое раз , повторения я не хочу .

 

никто не застрахован от всего на дорогах. если у тебя чё нить полетит в дороге на крузаке или форестере , проблем будет на порядок больше и не факт , что так просто и быстро ты их сможешь решить. 

а неломающихся машин не бывает.

с тех пор я на том гольфе много проехал , пока не кончилась его дорога под камазом.

но ничего , дальше катаюсь на другом г2 и не очкую. Г2 форева !


  • 0

#112 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 14 June 2014 - 01:38 AM

если тс не брезгует правым рулём,то можно посмотреть ниссан сафари :mit00: единственный минус его,так же как у ТЛК-за бородатый год цена стремиться к бесконечности, :icon_confused: не говоря уже о свежих,помоему это аналог патрола

пруль и трасса-это антиподы. а как покорять россию не по трассе?
  • 0

#113 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 14 June 2014 - 23:38 PM

Есть еще из автобусов есть Mitsubishi Space Gear 4х4. Но думаю их меньше еще чем Starex`ов.
  • 0

#114 Hitman

Hitman

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Интересы:Ржавые помойки

Отправлено 15 June 2014 - 14:20 PM

Посоветую дизельный Дискавери 3. Очень комфортный, экономичный и практичный автомобиль. Если пугает пневма - есть версии на пружинах.


  • 0

#115 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 15 June 2014 - 17:13 PM

Посоветую дизельный Дискавери 3. Очень комфортный, экономичный и практичный автомобиль. Если пугает пневма - есть версии на пружинах.

пугают проблемы не хуже чем у пожилого vw touatereg. Капризы электрики, стоимость деталей и ремонта ...
уаз патриот... Не идеал, но зато можно отремонтировать в любой деревне. А такой нам автомобиль и нужен. Чтоб и в лес по грибы, и по полю, в горы и степи можно штурмовать.
  • 0

#116 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 15 June 2014 - 17:45 PM

у меня знакомый на патриоте гоняет лет пять наверное, особо не жалуется, только за мостами говорит следить нужно


  • 0

#117 Hitman

Hitman

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Интересы:Ржавые помойки

Отправлено 15 June 2014 - 20:25 PM

 

Посоветую дизельный Дискавери 3. Очень комфортный, экономичный и практичный автомобиль. Если пугает пневма - есть версии на пружинах.

пугают проблемы не хуже чем у пожилого vw touatereg. Капризы электрики, стоимость деталей и ремонта ...

 

Я почти за год езды на Д3 пока не испугался)


  • 0

#118 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 15 June 2014 - 21:40 PM

Посоветую дизельный Дискавери 3. Очень комфортный, экономичный и практичный автомобиль. Если пугает пневма - есть версии на пружинах.

пугают проблемы не хуже чем у пожилого vw touatereg. Капризы электрики, стоимость деталей и ремонта ...
Я почти за год езды на Д3 пока не испугался)
знакомый на хаммере h1 гонял по разным дебрям, ничего его не пугало.
я это к тому что, мой зарплата не позволит содержать данный аппарат. Так что выбираем то, что по карману.
  • 1

#119 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 15 June 2014 - 23:44 PM

уаз патриот...

козелваген всё бы ничего, но цветёт(ржавеет, гниёт) и русского там мало чего осталось. так что о ремонте в любой деревни забудь.
  • 0

#120 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 16 June 2014 - 06:13 AM

Тут надо обратиться к опыту Второй мировой войны. Вермахт располагал "навороченными" машинами:, полный привод, 4 управляемых колеса, независимая подвеска, дизели в конце концов на их Мерседесах, Бюссингах, Хорьхах. А войну проиграл. Потому что тут важны не навороты, а простота. Тот же ЗиС -5 или ГАЗ-ММ можно было починить на коленке. Конечно тут дело не только в технике, но и в героизме советского народа но все таки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами автомобиль, выбор, путешествия, россия, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей