IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Трудный выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 29 July 2014 - 16:06 PM

Столкнулся с неприятной ситуацией в жизни. Необходима n-ая сумма денег (не более 150 тысяч). Но кроме как кредит взять её неоткуда.

Единственный вариант продать машину и на оставшиеся деньги купить другую.

Вот и мучаюсь в выборе как поступить. Просто после продажи денег останется тысяч 150-170. Машина будет года на 2-3. Из всего просмотренного в эти деньги только Вазы годов 2006-2011.

Собсна езжу на бмв е39. Проблем с ней не знаю (три раза тьфу), только регламентные замены и пришлось поменять 1 катушку стоимостью 2000р.. Сейчас необходимо будет заменить некоторые части в подвеске и всё, ездить дальше. Моя девушка считает, что я постоянно вкладываюсь в машину, хотя менял просто расходники, которые положенно по пробегу, делал это последние 3 месяца, не спеша, поочередно, но она настаивает на продаже. Просто второй бмв в таком состоянии я уже не найду. Ездили и в Калугу, и в Липецк, и много куда, не подводила ни разу. Боязно, что Ваз начнёт сыпаться и придется вкладывать больше денег. И она не понимает, что придется вкладываться в другую машину тоже, и неизвестно сколько, но она твердит, что Ваз дешевле ремонтировать, да и неубиваемый он типа.

 

Вот собсна и мучаюсь с выбором. Продать и купить Ваз, или же взять кредит, но сохранить машину. Просто уже есть один большой кредит. А брать ещё одну кабалу, тут даже не знаю.

 

Может просветят умные люди и развеят сомнения о выборе временного средства передвижения.

 

Всем заранее спасибо.


  • 0

#2 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 29 July 2014 - 16:11 PM

не покупай гольфа.


  • 2

#3 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 29 July 2014 - 16:14 PM

Ну задачку поставил с многими неизвестными!!! взависмости от пробега в год, состояния самого таза!!!!


  • 0

#4 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 29 July 2014 - 16:14 PM

Если бы меня женщина заставляла слезать с бнв на Ваз, то я бы с ней расстался, а потом еще и в дурку сдал =)))


  • 6

#5 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 29 July 2014 - 16:16 PM

Если бы меня женщина заставляла слезать с бнв на Ваз, то я бы с ней расстался, а потом еще и в дурку сдал =)))

+100мульёнов !!!!!


  • 0

#6 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 29 July 2014 - 16:25 PM

И ещё +10000000000000000000000000000000000000000000000000000.


  • 0

#7 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 29 July 2014 - 16:31 PM

Если бы меня женщина заставляла слезать с бнв на Ваз, то я бы с ней расстался, а потом еще и в дурку сдал =)))

 

Она сама не хочет, чтоб продавал бэху, потомушто мы ездили на гольфе со статикой КВ -60 с полиуретаном в сайлентблоках на 50 профиле, вот тут то уж я наслушался много хороших слов во время поездок по России матушке)))). Но тут смысл в том, что если ещё один кредит брать, получится, что отдавать по кредитам буду чуть более половины зарплаты, а это уже не комильфо.


Ну задачку поставил с многими неизвестными!!! взависмости от пробега в год, состояния самого таза!!!!

 

Ну основная масса Тазов с пробегом 70000-100000 км. Естественно, что убитый таз брать не буду.


не покупай гольфа.

 

Кстати, когда сказал, что возможно возьму второго гольфа, она пообещала его обоссать и сжечь, а потом забетонировать)))))


Сообщение отредактировал Alexandr90: 29 July 2014 - 16:29 PM

  • 0

#8 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 July 2014 - 16:37 PM

ну так,  а в чем вопрос конкретнее?

 

если ты ездил уже на гофле то наверняка не нужно рассказывать про летящие от усталости элементы. 

 

зы: попробуй поменять подружку, хотя это не интересно   :brake:


  • 0

×

#9 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 July 2014 - 16:39 PM

помоему тут все просто,хочш-продавай,не хочеш не продавай. за тебя никто ниче не решит.

 

 

пс.про ломучесть тазов это все сказки. которые расказывают те кто на них или не ездил или покупал говнозапчасти,или купил уже в щи ушатанный экземпляр говорю это как тазовод со стажем у которого в семье были и новые и старые тазы в количестве более 7 тазов.(от копейки до 13) 

то блин в азу неудобно.это про класику. в остальных терпимо.ну и щас то что делают по кузову как повезет. вон у родителей таз уже года 3 ему и ржы нет,моему тазу на год больше но ржа прет отовсюду,именно из под краски.(когда были в тольятти то видел что необработанные кузова стопками по городу возят на прицепах,видимо после дождика их тряпочкой протирают и потом красят,это печаль.

 

надежность машины(в пределах класса) зависит только от того как ее обслуживают


  • 0

#10 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 July 2014 - 16:41 PM

короче это. во первых так и скажи что 39 кузов тебе не по карману.

во вторых е39 не самая ходовая машина-так что быстрее будет взять 150тыщь в кредит и выплать его за 12 месяцев, чем е39 продать

в третих таз гавно,

в четвертых иди в салон, покупай в кредит новый солярис\поло\логан-точно вкладываться не будешь, и еще при продаже не потеряешь много в цене


  • 0

#11 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 29 July 2014 - 16:42 PM

ну так,  а в чем вопрос конкретнее?

 

Вопрос в том, остаться на бмв и влезть в больше долгов, или же сесть на таз (который возможно будет сыпаться лучше бэхи), но зато не прибавятся долги. Просто альтернатив тазу за 150 тысяч я не вижу. Или же с ними не так всё плохо, как я думаю.


  • 0

#12 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 29 July 2014 - 16:43 PM

пацан походу матку отростил, еслм задумался о продажи е39 в хорошем состоянии
  • 0

#13 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 July 2014 - 16:44 PM

и еще кстати е39-тачка супер.

Посмотрите на чем щас хачи бомбят. 80% на е39! А уж эти ребята точно не купят авто на которое зч дорого стоят, или часто ломается


  • 0

#14 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 29 July 2014 - 16:52 PM

Не знаю кто Вам сказал, что запчасти дорогие. Если знать, что брать, то не так уж и дорого содержать. Тут всё зависит от убитости экземпляра. Если сыпется, то да дорого.

 

 

короче это. во первых так и скажи что 39 кузов тебе не по карману.

во вторых е39 не самая ходовая машина-так что быстрее будет взять 150тыщь в кредит и выплать его за 12 месяцев, чем е39 продать

в третих таз гавно,

в четвертых иди в салон, покупай в кредит новый солярис\поло\логан-точно вкладываться не будешь, и еще при продаже не потеряешь много в цене

 

Во-первых я вродь не писал, что 39 кузов не по карману. Да и не в этом совершенно дело. В данный момент она меня более чем устраивает в обслуживании, тем более, что всё меняю сам, соответственно обходится только в стоимость запчастей.

Во-вторых, я в курсе, и деньги нужны не сейчас, а осенью, есть время подумать.

В-третьих я в курсе, но альтернатив за данные деньги нет.

В-четвертых солярис\поло\логан никогда в жизни, а тем более новые. Имел счастье проехаться на многих машинах из бюджетного класса.


помоему тут все просто,хочш-продавай,не хочеш не продавай. за тебя никто ниче не решит.

 

 

пс.про ломучесть тазов это все сказки. которые расказывают те кто на них или не ездил или покупал говнозапчасти,или купил уже в щи ушатанный экземпляр говорю это как тазовод со стажем у которого в семье были и новые и старые тазы в количестве более 7 тазов.(от копейки до 13) 

то блин в азу неудобно.это про класику. в остальных терпимо.ну и щас то что делают по кузову как повезет. вон у родителей таз уже года 3 ему и ржы нет,моему тазу на год больше но ржа прет отовсюду,именно из под краски.(когда были в тольятти то видел что необработанные кузова стопками по городу возят на прицепах,видимо после дождика их тряпочкой протирают и потом красят,это печаль.

 

надежность машины(в пределах класса) зависит только от того как ее обслуживают

 

Были у меня и семерка и пятерка. Семера весь мозг и кошелек вынесла поломками, хотя в 2008 было её всего 4 года. Пятерка же наоборот была 87 года, но за 1,5 года владения вложений на 5 тысяч по расходникам и всё.

Но в данном случае интересует пп тазы. С ними дела не имел.


Сообщение отредактировал Alexandr90: 29 July 2014 - 16:54 PM

  • 0

#15 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 July 2014 - 16:57 PM

а я вот ездил на логане с пробегом в пару сотен км. вполне ниче так.их набрали в службу такси. сейчас уже в среднем пробег ближе к 100тыс. все довольны.

все это похоже на понты. жизнь прижмет и запору будеш рад.


в третих таз гавно,

 

все говно.кроме мочи


  • 1

#16 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 29 July 2014 - 16:58 PM

Вопрос в том, остаться на бмв и влезть в больше долгов, или же сесть на таз (который возможно будет сыпаться лучше бэхи), но зато не прибавятся долги. Просто альтернатив тазу за 150 тысяч я не вижу. Или же с ними не так всё плохо, как я думаю.

 

А теперь возьми калькулятор, ручку с бумажкой и посчитай. Насколько выгодно тебе будет продать БМВ (Сколько денег ты потеряешь при продаже и сколько ты его будешь продавать), сколько у тебя получится переплата по кредиту и сколько встанет тебе покупка таза и вливание денег в него.

 

Я даже не удивлюсь, если будет выгоднее остаться на бмв и платить кредит. С учетом того, что бэха у тебя вроде как живая.


  • 0

#17 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 29 July 2014 - 17:03 PM

а я вот ездил на логане с пробегом в пару сотен км. вполне ниче так.их набрали в службу такси. сейчас уже в среднем пробег ближе к 100тыс. все довольны.

все это похоже на понты. жизнь прижмет и запору будеш рад.

 

Я любитель ездить на дальняки по выходным. По Московской области, то во Владимирскую область, и т.д. погулять, посмотреть достопремечательности. И вопрос комфорта в дороге стоит остро, т.к. ездил на бэхе в туапсе, 2 остановки на поесть и нужду, в один конец, по приезду даже не устал от дороги. Боюсь представить, что будет в тазу или логане.


 

Вопрос в том, остаться на бмв и влезть в больше долгов, или же сесть на таз (который возможно будет сыпаться лучше бэхи), но зато не прибавятся долги. Просто альтернатив тазу за 150 тысяч я не вижу. Или же с ними не так всё плохо, как я думаю.

 

А теперь возьми калькулятор, ручку с бумажкой и посчитай. Насколько выгодно тебе будет продать БМВ (Сколько денег ты потеряешь при продаже и сколько ты его будешь продавать), сколько у тебя получится переплата по кредиту и сколько встанет тебе покупка таза и вливание денег в него.

 

Я даже не удивлюсь, если будет выгоднее остаться на бмв и платить кредит. С учетом того, что бэха у тебя вроде как живая.

 

 

Дешёво продавать всё равно не буду. Мне совесть не позволит отдать данный экземпляр за копейки, чем дольше не продастся, тем лучше, оставлю себе.


  • 0

#18 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 29 July 2014 - 17:25 PM

Кредитонись да и всё(если потянеш два кредита)

Если же нет продавай тачку (тут уже как деньги нужны побыстрее тогда естественно дешевле,или подороже тогда подольше будеш продавать)

И самое главное народная мудрость "Зае... меня кредит пиз... на него не глядит"

Бывал в таких ситуациях пару раз выкручивался кредитом 

Просто жена сказала если гофлю продам она со мной разведётся,семейный друг так сказать


  • 0

#19 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 July 2014 - 18:47 PM

у нас логань после такси по 130 скидывают, а то и за сотыгу. Ну и кредит под залог тачки тоже вариант


Сообщение отредактировал ДНК: 29 July 2014 - 18:48 PM

  • 0

#20 Винталик

Винталик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк, сибирь

Отправлено 29 July 2014 - 19:01 PM

оформить кредит на подругу, взять  вторую беху. с подругой мирно растаться.      
 
шучу !!!
 
150  денег,  это ни так многа,  родню  пошевели, если  край нада.      

А по существу,   пофигу какая тачка, не нада  делать из машины  культ.    Можно и  нормально ездить  на  29 волге, или на  старенькой  шохе.    Продал беху.  перетоптался на  чемто попроще,  Не поездил на дальняк,  а   напрягся  и  набрал  денег,    взял   другое.  Годик  можно и потерпеть

 

Машины  как женьщины, нада пробовать всех


Сообщение отредактировал Винталик: 29 July 2014 - 19:02 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей