IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Включаю стартер - тишина!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 April 2006 - 17:10 PM

Для тебя контактную группу поменять разорение?Тогда сделай кнопку на запуск стартера-и всего делов!
  • 0

#22 Ingenion

Ingenion

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 17:17 PM

Разве тут прозвучало что дело в деньгах? Выше я описал, что почистил контакты катушки, и теперь надо просто подождать, повторится ли глюк. Я действительно не понимаю как контактная группа может вызывать эту проблему, трудно обьяснить? Если знаешь конечно. Можно слепо следовать советам, а можно во все вникать и разбиратся.
  • 0

#23 ashkuten

ashkuten

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Город:Митинские мы Московские

Отправлено 27 April 2006 - 19:17 PM

Для тебя контактную группу поменять разорение?Тогда сделай кнопку на запуск стартера-и всего делов!

Это уже будет тюнинг! :lol:
  • 0

#24 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 April 2006 - 00:16 AM

Я бы хотел не только устранить проблему, но и выяснить ее причину.

Я тебе больше писать вообще не буду.Тебе уже все несколько раз написали-в чем проблема и как её устранить.Во что тут нужно вникать?Давно бы уже купил,поменял и ездил как человек,чем тут трындеть.
  • 0

#25 Ingenion

Ingenion

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 10:35 AM

Я и так езжу нормально, раз в месяц посидеть пять минут, не очень напрягает. Ок, заменю. Это я понял. Но может все же обьясните почему именно группа контактов?
  • 0

#26 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 28 April 2006 - 23:35 PM

да, со стартером я тож намучился но ет по другому поводу. для начала возьми электросхему на свою машину, я тут хотел глянуть но у меня на компе только на механику, а на автомат там чет помоему похитрее, тип чтоб ток на Р включаля вроде так... Была в постах умная мысль про кондей, тож из внимания не стоит выкидывать, смотри может в сигналке( в принципе почти какая угодна, схемы у них одинаковые) он прячется, отключи блокировку стартера. ( народ а на кой вам вообще блокировки? или вы думаете что ваши тачилы кто будет угонять? а нормальный угонщик этих пищалок и не заметит... со спутником тащут а эт... так от пацанов... так вот что нам может дать задержку времени, это любая схема с применением кондея, резисторов, полупроводников(транзисторов тиристоров всяких) или микросхемы, если механически, то должны быть какиенить контакты(смотри в селекторе). опятьже возьми схему и иди(от провода на тяговое реле) по схеме, наконец вытащи контакную группу замка, разбери(ничо сложного ток смотри контактики и пружинки не растеряй). и так шаг за шагом исключи возможные цепи мешаюшие жить( временно они могут еще и сгодится)стартеру. пока не получишь примено один непрерывающийся "провод"( это говоря фигурально, а то я тут умачей полно лишь бы кого лохом назвать да обосрать). и постигнет тебя счастие и поймешь ты свою машину! З.Ы. можно пойти совсем на радикальные меры, но дающие результат или стартер-реле или вся цепь. просто вешаеш один контакт провода на акумулятор а другой на реле(старый отсоединить), посередине обычную кнопку и ее в салон, ток не давай никому ее тыркать убьют и стартер и венец и сам не забывай... ну эт если токо есть подозрения на стартер, а так все выше... З.З.Ы так нашли причину, кстати была в сигналке. ну не крутился он и не времени и ничего не помогало, то есть, то нет. Щелчков релюхи там не было, точнее обычной, вместо нее стоял геркон! так и ненада кричать что он бы сгорел, он был с член толщиной! а спрятан был за приборкой, вот это блокировка!
  • 0

#27 Василий Задов

Василий Задов

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, митино

Отправлено 28 April 2006 - 23:40 PM

а по контакты есть такая фишка как контакты Х, так что если контактная группа поломата может както или с чем то их закорачивать или наоборот нерасконтачивать- смотри СХЕМУ и тыкай везде тестером!
  • 0

#28 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 29 April 2006 - 11:21 AM

--------------------------------------------------------------------------------
 
ДИМАСТЫЙ писал(а):  
Теперь всё ясно!!!! Это дружбан не катушка и не всё остальное что ты думаеш, это (как я его называю) ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СТАРТЕР!!!!! Будь он 1000 раз проклят!  У стартера с автоматической коробкой есть одна мааааленькая особенность! Он расположен не так как на механнике, он между штанами и картером. Поэтому при длительной поездке стартер этот нагреваеться и в дальнейшем если заводить не крутит.  Приходиться ждать!  Я тоже сначало 5 мин. ждал, потом время растянулось до 30 мин. потом 1 час, а потом и вовсе от 2 до 5 час. (если открыть капот и сидеть возле магазина как дурак с открытым капотом то меньше ждать). Лечиться это (по крайней мере частично) поиском а затем внедрением термозащиты стартера (она там обязательна) и проверкой, зачисткой диагностикой стартера и проводки. Окончательно можно забыть об этой проблеме покупкой нового BOSH-овского стартера (в районе 600$) и обязательных процедур (смотри выше). Защиту можно найти на разборках (от 300 до 500 руб).  

Желаю удачи, брат по несчастью!    

Уважаемый,вы читать умеете?Проблема проявляется при холодной машине!!!
 

Ingenion писал(а):
Я бы хотел не только устранить проблему, но и выяснить ее причину.

Я тебе больше писать вообще не буду.Тебе уже все несколько раз написали-в чем проблема и как её устранить.Во что тут нужно вникать?Давно бы уже купил,поменял и ездил как человек,чем тут трындеть.



DJ_Alexx, ты чё злой то такой?
  • 0

×

#29 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 29 April 2006 - 16:14 PM

Я не злой,просто я не понимаю тебя.Спросил-ответили-поменял.
  • 0

#30 Ingenion

Ingenion

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 April 2006 - 09:24 AM

мне интересно как это работает. :) а я вот не понимаю, как можно следовать советам не понимая что ты делаешь. И вообще это не я спросил почему ты злой :) ... хотя мне тоже интересно было :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей