IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2е2 льет бенз (видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 27 September 2014 - 20:07 PM

"там жиклёр хх влияет также на главную дозирующую. на 2е2 можно этим винтом мощность поднять "

 

Это каким-то интересно образом? Может тогда его вообще накрутить и 500 л.с. получить?

Система холостого хода НИКАК не влияет на главную дозирующую систему. Это отдельная система, только она еще совмещена с переходной системой первой камеры. Работает на малых оборотах и низких скоростях потока, при которых ГДС еще работать не может.


  • 0

#22 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 September 2014 - 22:49 PM

На любом карбе система хх влияет на смесь в режиме частичных нагрузок, т.е когда уже работает главная дозирующая система. И пока в смесительной камере (в районе ДЗ) будет достаточное разряжение, некоторое количество смеси будет выходить из канала хх, тем самым влияя в той или иной степени (зависит от качества смеси хх, кот регулируется винтом) на качество основной смеси.


  • 0

#23 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 28 September 2014 - 09:03 AM

 

 

 

то что указал это датчик аффтер рана, он включает карлосон после остановки мотора если Т больше 70 град

 

Понял. Упорол косяка. На 2е3 там клапан хх стоит, поэтому и решил что на 2е2 тоже стоит.


Я так понимаю на 2е2 благодаря трехпозиционнику надобность в этом клапане отпадает.

 

 

там совсем другая система, там жиклёр хх влияет также на главную дозирующую. на 2е2 можно этим винтом мощность поднять 

 

Каким винтом можно поднять мощность? 


На любом карбе система хх влияет на смесь в режиме частичных нагрузок, т.е когда уже работает главная дозирующая система. И пока в смесительной камере (в районе ДЗ) будет достаточное разряжение, некоторое количество смеси будет выходить из канала хх, тем самым влияя в той или иной степени (зависит от качества смеси хх, кот регулируется винтом) на качество основной смеси.

Все правильно, хх ход перестает работать, когда открывается экономайзер. 


 

 

то что указал это датчик аффтер рана, он включает карлосон после остановки мотора если Т больше 70 град

 

Понял. Упорол косяка. На 2е3 там клапан хх стоит, поэтому и решил что на 2е2 тоже стоит.


Я так понимаю на 2е2 благодаря трехпозиционнику надобность в этом клапане отпадает.

 

Благодаря 3 поз и ЭК. 


 

 

Эм клапан на фото справа (мама в синей изоленте к нему подходит)

нет, такого нет у меня!

зы. есть запасной карб 2е2, вот на нем есть такая штучка, но даже если я поставлю ее, то куда проводочек тыкать от него?

 

 

http://www.golf2club...stoianie/page-1 -здесь путного нет ничего?

да уже перечитал, это все теории из практик, вся инфа путная, но почему у меня на горячуу ХХ нету я не могу понять, потому что разобрался пока что с навеской карба, а что там в карбе внутри, для меня загадка, пока что :).


вопщем я так и не понял, должно так лить или нет при повышенных оборотах?

 

Я упустил тот момент, что у тебя при 2000 оборотах льет, это нормально. Подсоса воздуха нет? Жиклер хх забит, возможно.


  • 0

#24 Магик 3

Магик 3

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:недалеко от бабы Яги...

Отправлено 28 September 2014 - 09:05 AM

похоже поплавок зажат, поэтому клапан не перекрывает при работе...  поэтому перелив...


Сообщение отредактировал Магик 3: 28 September 2014 - 09:06 AM

  • 0

#25 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 28 September 2014 - 17:01 PM

 

 

Жиклер хх забит, возможно.

Плин, да где он находится то?  :icon_biggrin:  

 

зы. во вторник жду ремкомплект на карб, буду разбирать, продувать, чистить...


  • 0

#26 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 28 September 2014 - 17:38 PM

 

 

 

Жиклер хх забит, возможно.

Плин, да где он находится то?  :icon_biggrin:  

 

зы. во вторник жду ремкомплект на карб, буду разбирать, продувать, чистить...

 

http://doccarb.ucoz....hod_2e2/1-1-0-6


  • 0

#27 Sэmik

Sэmik

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга
  • Интересы:интересно все о чем я не знаю )))

Отправлено 28 September 2014 - 21:34 PM

alex31

вооо, спасибо, отличный отчет :)


  • 0

#28 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 January 2015 - 06:28 AM

Чтобы не говорили владельцы родных карбов, каждый по-своему прав. Я купил с Солексом 083 машину, один раз к карбюраторщику заехал, все настроил-промыл и бед не знаю. Тем более найти хоть что-то для родных карбов в наших краях нереально. Заказывать черт знает откуда за дорогую доставку - тупо. На двигателе EZ отечественный карб справляется хорошо, машина бодро едет. Можно решить проблему раз и навсегда, поставив Солекс, или всю жизнь ремонтирвать и собирать родной карб, который уже отжил свое. Конечно продление мучений авто и хозяина похвально, но глупо (если нет второго авто, чтобы ездить пока ищешь запчасти). Гольфы, это как каннибалы - питаются трупами умерших братьев ха-ха-ха  :biggrin:


  • 0

×

#29 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 03 February 2015 - 20:54 PM

А можно и Солекс купить и ипаться с ним. Они тоже раз на раз не приходятся.. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей