IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

думки после пыха нащот перфоратора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 October 2014 - 18:57 PM

кароч вот сижу и думаю ... тема такая .в доме нет нихера .ни дрели ни перфа.   есть маза купить что то . а на остальное опять дунуть .но вот что . имею богатый опыт работы дрелью по несущим стенам и установке толчка в пол ,и скажу что любая стоковая ударная дрель обсирается . сток это 450-600ватт с типа ударом . юзал нормальные фирмы у соседей бра типа АЕГ ,ВОШЬ (кстати он ваще был как движок 1.3 )  единственный вариант работать в 3 смычка . что неудобно .  на ум приходит некий дивайс перфоратор .скажу сразу не работал ни разу но все говорят что рубит дельно НО сверлит погано ,ибо гуляет патрон или че та там короче за счет того чего он долбит. ни плитку ни кафель ни стекло ни дырку 4мм перфоратором не сделать нормально ...

тут инет грит что есть перфораторы со сменными патронами ,и вроде все как у сашки грей сексуально НО стоимость за 200 бачей и вес .они сука панимаишь   по 5-6 кило .как то сыкотна зеркало сверлить например . это я исчо фирмы не трогаю . кстати заметил что все "бренды " вошь, БД ,макита,хитач какие то дрели делают слабые а ответственно китайский пром типа калибр ,интерскол ,энергомаш помощнее . там уже и 700- 800 да и 1000 ватт есть .

кароч варики

 

1.купить убер перф со сменным патроном и срочно начать дрочить накачивая предплечья чтобы 5 кило как в форте Байард держать по минуте как нефиг  делать .

2.купить  убер мощную нашу дрель типа калибр .ватт на 800 и набрать сверел Хилти в надежде что в общем то хватит .а на сдачу купить еще пыха. Кстати!

3 купить говнокитайский перфоратор отдельно и нашу говно  дрель отдельно (рублишек за 700 ) . и перфоратором дрочить несущие и пол а дрелью дреллить ...

 

 

в общем пишите ,можно и про январь КР ,а также фирмы ,можно про девок . но по инструменту писать можно тока тем кто знает мульку .мнения "мне кажеццо"меня не колебят .вот кто работал-ет ,торгует .

 

работать по хате собираюсь и по даче , в проф молдавашки не собираюсь .но повторю , дрелью Вош маде ин жомани я 5 дырок в несущей когда то делал 5 часов и только за счет силы рук ,больше нихачу.старый стал ,


  • 0

#2 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 30 October 2014 - 19:35 PM

большой опыт с дрелью metabo, которая impuls 600 - цена/качество/удобство (не реклама)
перф - de walt.
остальное не на долго)))))
  • 0

#3 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 30 October 2014 - 22:24 PM

Я за ДэВолт.Работать им просто удовольствие.


  • 0

#4 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 October 2014 - 23:04 PM

Попроще излагать никак? ) вобщем все неосили. Скажу так. Использовать перф в качестве дрели это жудкое извращенство. Хотя в очень редких случаях может и оправданно.
Перфодрель по сравнению с перфом по бетону жудкое дерьмо. И когда я слышу о том что человек доказывает что ударна дрель это круто то мне тупо жалко этого человека.
В квартиру себе бы я обязательно взял перф. Ненадо супер пупер дорогой. Всеравно как правило покупка будет гдето в магазе. Или на рынке с переплатой. И не факт что не китай. ( у меня шурик макита маде ин жапан. Решил отремонтировать вскрыл а мотор маде ин чайна) но и дешовое дерьмо тоже брать нестоит. ( особенно слать подалее разносчиков набора за тыщу. Там пластиковые шестерни будут как нефиг делать) смотреть обязательно чтоб отбой был( незнаю как правильно назвать. Когда сверло закусит то срабатывает защита. А иначе запястья можно посрывать) и обязательно реверс если собрался длинные отверстия сверлить. Дрель лично мне в хозяйстве да и на работе почти никогда нужна небыла. Ибо шуруповерт рулит.
И да. Существует патрон переходник на перфоратор для зажима обычных сверел. Так что убер перф с сьемным патроном ненужен. Можно просто купить патрон на любой перф
Интерскрол мне ненравится. Юзал дрель и перф. Дрел. Быстро задымела. Шуруповерт монстр какойто
  • 1

#5 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 30 October 2014 - 23:29 PM

Я года полтора назад купил вот эту машинку http://market.yandex...=91651&clid=502, делал ремонт дома: долбил перегородки, бурил под анкеры, мешал растворы гипсовые и цементные им же. Скорость регулируется крутилкой и фиксируется кнопка( не надо держать). Сверлил плитку, немного просверлил в режиме дрели, потом включаешь перф и ничго не треснуло. В общем я доволен, только надо бы в сервис на чистку-смазку отнести. А вот, из нежданчиков только сорвалась резьба на болту, который затягивает боковую ручку ( шайбочек наидали, проблема решена) Вот то, что сверло в патроне гуляет это да, минус, но думаю для тонкой работы можно и инструмент полегче купить.


  • 1

#6 aleknik

aleknik

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:выборг

Отправлено 30 October 2014 - 23:56 PM

Наверное имелось в виду не со сменным патроном а с переходным. Так цена отдельно этому переходному от 150 руб и до... неба. В зависимости от бренда. Сменный патрон это другое. Для по хате и даче такого не надо. Теми что весят по 5-6 кило только проемы и штробы в стенах делать. Тут по общему мнению при при всех равных исходных бош долбит сильнее всех. Ну примерно как КР на январе. У меня макита HR 2450 года три в полупроф. режиме. Вес примерно 2.5 кг. Как не странно стоить стала сейчас дешевле. Долбит, сверлит все легко и на ура. Зеркала и стекла ей не сверлил. Кафель легко. Стены несущие бетон как в масло. Для проф малдовашки такая будет слишком жирно. Знаю поскольку близок к стройке. Говно китайский инструмент эт как свезет, сомнительная лотерея, но лично знаю такие примеры по хаммеру  что хилти обзавидуется и удавится. Ну и если мимо небольшой мастерской по ремонту инструмента будешь проходить зайди узнай прайс на ремонт по маркам. Не хочу никого хаять но именно в  частной а не в официальной мастерской узнаешь много интересного чо по чом в какую копейку в случае чего про некоторые известные бренды. То что пишут  в отзывах на маркете поверь это половина засланцы от конкурентов и частные случаи. 


  • 0

#7 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 October 2014 - 01:07 AM

кароч походу нужна и дрель и перф . ибо форумы тоже грят что сверлить перфом как то плохо .например 6 мм в стекле он запорет нафиг ...а то что удар дрель по бетону хрень -точняк ,там даже не чувствуешь отдачу то ...ибо нет удара как такового .этот удар можно заменить самому постукивая  в момент сверления-все старые мастера так советуют если назападло попал и встает сверло .вот что то а шурик тоже по сверлению лох -сверлил металл -минут 15 и один акб в минус ,хорошо второй был .дрелью я бы за минуту сделал бы .там же момент а не обороты .слабый шурик то.


  • 0

#8 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 31 October 2014 - 14:49 PM

перфоратор штиль, тяжелый, кил 6, металлический корпус подвижных частей, долбит-рубит-сверлит всё, капитальные стены в пол метра легко, главное чтоб плечевой пояс был не хилый.
На вес абсолютно пох, не нашел еще такой стены чтоб не просверлилось. крушить-ломать таким одно удовольствие.
тут работает принцип как с оружием - масса показатель надежности.
бери такой, не пожалеешь.
  • 0

×

#9 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 October 2014 - 18:39 PM

вопрос был можно ли перфоратором например сделать в зеркале дырочки 4 мм ? то есть является ли он универсалом!!!! или НЕ является. вопрос еще а если для них буры по стеклу и металлу .например можно им высверлить гайку в машине на 10" и типа того .а то что можно купить дуру с энергией удара 8 и выше ДЖ не вопрос .будет ломать и крушить )))  ну а пояс или отвалится или укрепится))))

 

 

Ни чего не изменилось! первое поправил второе удалил! Не нужно плевать против ветра, а то ветер плюнет против вас. Константин.


  • 0

#10 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 31 October 2014 - 18:58 PM

перфоратор и мощный шуруповёрт - отличный набор для любых работ.
перфоратором дырки в стекле не сверлят, равно как из пушки не стреляют по воробьям. совсем чтоли тю-тю!?
для сверления отверстий в кафеле и стекле применяются специфические сверла, небольшими оборотами шуруповёрт прекрасно сверлит ровные аккуратные идеально круглые отверстия, универсальный инструмент в природе не существует. всему свое место и применение.
  • 4

#11 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 31 October 2014 - 20:07 PM

ИМХО. раздрачивают отверстия не инструмент, а дрыщавые руки


Сообщение отредактировал pushnyak: 31 October 2014 - 20:08 PM

  • 1

#12 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 November 2014 - 10:16 AM

перфоратор и мощный шуруповёрт - отличный набор для любых работ.
перфоратором дырки в стекле не сверлят, равно как из пушки не стреляют по воробьям. совсем чтоли тю-тю!?
для сверления отверстий в кафеле и стекле применяются специфические сверла, небольшими оборотами шуруповёрт прекрасно сверлит ровные аккуратные идеально круглые отверстия, универсальный инструмент в природе не существует. всему свое место и применение.

совершенно верно. перф он для бетонных работ,ну можно еще по дереву большие диаметры им фигачить. а стекло это дрель, шуруповерт(шуруповерт предпочтительней изза оборотов) мыж не режем хлеб топором?так и тут


  • 0

#13 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 01 November 2014 - 12:45 PM

мыж не режем хлеб топором?так и тут

 

b57050dba12922fba3f4108d2887639b.jpg


  • 0

#14 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 November 2014 - 13:40 PM

серега шуруповерт только тем хорош что акумуляторный .норм дрель имеет регулировку оборотов . с шагом 300-500 .  по металлу шурик обосрется . например если тебе в метательном ноже надо будет просверлить отверстия для изменения баланса  шурик умается .поверь . короче я понял что 2 инструмента рулят !что и требовалось всем спасибо все свободны ))))

 

 

 

Константин ничего личного ,я тут ненадолго ,скоро опять уйду .постараюсь следить за метлой .


Сообщение отредактировал lis1978: 01 November 2014 - 13:48 PM

  • 0

#15 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 November 2014 - 16:05 PM

У меня есть и дрель и шуруповерт и много чего еще. Каждая вещь для своих целей. (на утку с нулевкой. На седведя с пулей можно и наоборот но вот результат?). Мне лично дрель нужна была в очень редко восновном шуруповерт выигрывал по всем параметрам. И метал и плитку сверлит на ура.
  • 0

#16 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 November 2014 - 19:32 PM

модель шурика в студию


  • 0

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 November 2014 - 19:48 PM

да обычна макита 12вольтовая,самое прикольное что у меня одна японская другая китайская,решил японский разобрать(по ремонту) так внутри такой же китайский моторчик что и на китайской. так что вот както так. а вообще,незнаю че у тебя  там с металом,но так вот на минуточку металл сверлит сверло а не дрель или шуруповерт.(ты же знаеш чем отличается заточка сверля для метала и для дерева?) и обороты там нужны низкие,что на шуруповерте норма а на дрели уже больше опция,причем не частая(только ненадо щас вспоминаить о регулируемых оборотах. на низах там момента вообще небудет. прям как с двс. естественно речь идет о вещах приблизительно одной ценовой категории. был бы ты рядом яб тебе дал посверлить и шуруповерт и перф,дрели увы больше нет ибо мне она ненужна,но могу дать попробовать попилить болгарку)


  • 0

#18 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 November 2014 - 19:53 PM

с болгарками у меня все оке)))


  • 0

#19 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 01 November 2014 - 22:08 PM

как то моё сообщение само удалилось. так вот, ударная дрель искра маде ин чеш и карнизы, и полки, и кафель, и унитазы....то есть для дома вполне достаточно. конечно для штроб или снесения стен лучше перф кресс
  • 0

#20 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 01 November 2014 - 23:14 PM

в метательном ноже дырку и мощной дрелью сверлить замучаешься, так как нож скорее всего из нержавейки, а она относится к высоколегированным сталям, так что не надо гнать на шуруповёрт, не справедливо это.
отцу подарили шуруповёрт метабо, модель не знаю, 12в, выглядит как пистолет и аккумулятор в виде магазина, я таким легко просверлил 12 мм толщины сталь, столешницу верстака под болт м10, всё решается хорошим сверлом. а когда мне надо было рассверлить на 2 мм отверстие в нержавейке 2мм толщины, то посадил кучу сверел, и в итоге варварски раздал дырку метчиком. так что так.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей