IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

думки после пыха нащот перфоратора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 November 2014 - 23:46 PM

как то моё сообщение само удалилось. так вот, ударная дрель искра маде ин чеш и карнизы, и полки, и кафель, и унитазы....то есть для дома вполне достаточно. конечно для штроб или снесения стен лучше перф кресс

Константин,можно конечно дерево ножом срубить.но зачем? еще раз повторю ударная дрель ни в какое сравнение не идет с перфоратором. перфодрель это на столько нелепый предмет что у меня просто нет слов чтоб обьяснить это...


  • 0

#22 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 November 2014 - 00:28 AM

Ударной только кирпич сверлить, ну может еще пбс, что, в принципе одно и то же. Остальное она берет плохо. Небольшое препятствие и сверло остановится, и будешь над отверстием час страдать.
Перф, любой, в этом плане выигрывает легко.
Ну а насчет сверления кафеля и стекла, для этого он (перфоратор) не создан, тут нужна аккуратность, а не грубая сила. Сверло для этих целей и шурик - связка самое то.
  • 0

#23 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 November 2014 - 00:29 AM

я вот тут  согласен с пиплом .я не работал перфом но разницу в дрелях просто сверление и сверление с УДАРОМ я ваще не ощущщаю .по нормальной несущей стене все эти ударные обсираются и берутся только смычками и силой рук (вес как вариант )    я работал нормальными дрелями ,всякими АЕГ ,воШЬ ,БД  и тупо не ощущал этого удара .а должен был .

чешская искра это кстати очень приличная марка .более чем приличная .

 

шурик повторюсь вещь дорогая если мощная и с 2 акб и т.д и тп. я вообще удивляюсь чем шурик может сверлить  750 оборотов ? 800 гыгыггы .от сверел да зависит 75% соглашусь . с пиндатым сверлом и говно китай прошьет .  короче нужен перф  и дрель  .к этому и пришли .  ибо перф со сменным патроном весит больше чем РПК .тоже сомневаюсь что им можно сделать 6 мм в стекле

 

шуриками я работал -ну очень своеобразный инструмент. вот винты им да .а вот что то еще .он какой то несерьезный . кстати  в плитке и стекле бывают отверстия и 10 и 12 . раковину вы на 6 мм будете вешать?)))

кстати это один из хитрожопых вопросов -кафель на несущей . ну кафель просверлим пером а вот дальше .перфоратор сделает скол ,дрель тупо обосрется или будет сверлить час . а прикинь надо таких отверстий 6 -8 .понимаю что не фатально но и..... напляшешься.  


Сообщение отредактировал КостяБ: 02 November 2014 - 08:10 AM

  • 0

#24 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 November 2014 - 00:43 AM

Я купил себе шурик sparky, в руке лежит хорошо, для домашних условий цели выполняет на ура. Стоил меньше 3к, когда покупал, до сих пор жив. У меня брат мебельном производстве работает, пользуется таким же, вполне доволен. Раньше он работал макитой, да, говорит, тот удобней, но проблема с аккумуляторами, год и все, они дохнут.правда там работа на износ. На работе у меня Де волт - тож ниче, но дорог.
А ты совсем с перфоратором не встречался штоль? С ударной дрелью его не сравнить
  • 0

#25 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 November 2014 - 00:46 AM

ну не то чтобы я его не держал но работать не ,не приходилось , аккумы дохнут за год даже если не пахать там самоизнос -они же никель кадмиевые -заря цивилизации . никель мталгидрид еще куда  не шло . а по-серьезному литиевый .но там цена девка на ночь


  • 0

#26 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 November 2014 - 00:56 AM

Ну их если не оставлять до полного разряда, а следить, типа разрядить-зарядить раз в месяц, то тянут достаточно долго. Этот спарки у меня уже около двух лет.
Про перфоратор сейчас конкретно скажу про макиту - на работе пользуются все, кому не лень, я третий год работаю, он до сих пор жив, в инструменталке долго не залеживается. Производство достаточно активное. Был интерскол - сгорел за полгода.
  • 0

#27 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 November 2014 - 01:01 AM

ну макиту все хвалят ,я вот думаю купить перф какой нить норм там хытачи  ,макита ,бд ,и совеЦко-Кетайскую дрель , что ей будет то на кафеле и стекле . думаю рублей в 5 уложусь если в инет магазах шукать .хотя в том же леруа акции бывають . интерскол  года 3 как пр-во в кетае -сл-но гумно . на лаврах прошлого живут .и стоят кстати почти как вошь зеленый . Спарки это болгария -очень достойный струмент ,туда кетай руки не совал .болгарки по цене\качество вообще лидеры .

 

 

вот очень интересная фирма  ДЕкстер .по цене приятно . делает китай но крышует их леруа и типа гарантия по 2 года .причем этой фирмы дофига чего -и диски и шкурки и перофраторы и дрели и всякие там молотки  .сталкивался кто ?  я шкурки у них брал но тут сами понимаете шкурки они и в африке шкурки .шкурили ))))


Сообщение отредактировал КостяБ: 02 November 2014 - 08:12 AM

  • 0

#28 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 November 2014 - 01:24 AM

Ты запутался в выборе) Бич нашего времени: он огромен, а что взять -хз.
Вот сча с брательником сидим под пивко, он грит пусть перф берет макиту. Переплата не очень высокая где-то+1,5, зато он практически навседа. Он им и в в проводку влезал при сверлении и арматуру пробивал и че только не сверлил.
Шурик спарки у него второй, на первом сломалась кнопка, заклинило на включение. Ну при его работе, думаю, это нормально.
Бюджет, конечно превышает в 5к, но мы ж не такие богатые.. Иногда нужно превысить психологический порог
  • 0

×

#29 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2014 - 02:02 AM

ni-cd аккумы нужно сажать в хлам, а после заряжать, т.к. они страдают эффектом памяти, короче это г.
а по поводу декстера- бренд леруа, как у ленты лентел и т.д., я бы не рискнул брать декстер. а случаем на коробке с этим декстером не перфоратор(фирма) перфоратор(наименование изделия) написано?
  • 0

#30 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 November 2014 - 08:18 AM

ну макиту все хвалят ,я вот думаю купить перф какой нить норм там хытачи  ,макита ,бд ,и совеЦко-Кетайскую дрель , что ей будет то на кафеле и стекле . думаю рублей в 5 уложусь если в инет магазах шукать .хотя в том же леруа акции бывають . интерскол  года 3 как пр-во в кетае -сл-но гумно . на лаврах прошлого живут .и стоят кстати почти как вошь зеленый . Спарки это болгария -очень достойный струмент ,туда кетай руки не совал .болгарки по цене\качество вообще лидеры .

 

 

вот очень интересная фирма  ДЕкстер .по цене приятно . делает китай но крышует их леруа и типа гарантия по 2 года .причем этой фирмы дофига чего -и диски и шкурки и перофраторы и дрели и всякие там молотки  .сталкивался кто ?  я шкурки у них брал но тут сами понимаете шкурки они и в африке шкурки .шкурили ))))

Олег вроде? Как изменился смысл твоего сообщения после моей правки? Да ни как! Я не собираюсь каждый раз править твои сообщения. Или меняй сленг или отправлю в читатели, намёков ты не понимаешь.


  • 0

#31 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 November 2014 - 08:35 AM

По поводу Lentel и иже с ними. Стоит завод в китае, самый что не наесть китайский по выпуску всякого ширпотреба. И начинают рассылать образцы того, что могут выпустить. Тупые менеджеры с сетевых магазинов взяв в руки это изделие могут только попросить сделать подешевле. А китайцы и рады стараться. Короче о чём я? А вот! У нормальной дрели  патрон на подшипнике, у китайского макета на оси в пластмассовом корпусе.


  • 0

#32 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2014 - 10:50 AM

У нормальной дрели  патрон на подшипнике, у китайского макета на оси в пластмассовом корпусе.

я тебе больше скажу,сам лично видел болгарку с пластиковыми шестеренками)


макита неплоха,(не про перф я щас)но вот с акумуляторами действительно както печально,толи мне попалось так. я создавал тут тему про выбор шуруповерта кстати) у меня кончились акумуляторы и надо было выбрать или акумы докупить или шуруповерт,причем стоимость 2х акумов была ненамного меньше чем купить новый шуруповерт с 2мя акумуляторами)

 

а перф макита,небольшой у нас в сарае до сих пор валяется,какойто старый,но все еще живой,у него там толи провод претерся толи какая то другая неисправность мелкая,пользуется уже как запасной,когда все сгорело а новое еще некупили а сверлить надо)


 

Бюджет, конечно превышает в 5к, но мы ж не такие богатые.. Иногда нужно превысить психологический порог

знаеш,для квартиры по сути мне кажется пофиг что брать,он же не будет постоянно сверлить,хотя хорошим инструментом легче проще и приятней работать


  • 0

#33 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 November 2014 - 10:56 AM

Согласен. Тогда че выбирать, хаммера купить занедорога и не париться. Шумный, громкий, вибрации ацкие, но тем не менее, работает.
  • 0

#34 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2014 - 11:16 AM

ток чтоб там защита и реверс был. без реверса неудобно длинные дыры сверлить если на что то нарвешся,а без защиты если сверло закусывать будет то запястья посрывает,и есть шанс по морде получить


  • 0

#35 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 02 November 2014 - 13:03 PM

Была болгарка спарки, сгорела обмотка за 1 год, и работе раз в месяц. Счас хитачи самая дешовая, 2 года, пока все окей. Бошь синий шуруповерт, 4 года. Аккумы родные, хватает на день неспешной работы, емкость от новой где-то 70-80 процентов. Перфоратор макита 4570, 5 лет как часы, правда лень сверла в хвосте смазывать, на сухую вставляю...


  • 0

#36 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 November 2014 - 00:03 AM

Пользователь lis1978 забанен навсегда.

People - в пользователи.

КостяБ - в пользователи на 2 недели.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей