IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Странный звук возле ремня ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Smart 645

Smart 645

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 07 August 2015 - 23:13 PM

Похожий звук и у меня. Он появлялся только на хх на почти прогретом моторе (градусов 70), и по мере дальнейшего прогрева усиливался. 

Были заменены подшипники генератора, крыльчатка помпы, ремень грм. Пластиковые кожухи (верхний и нижний) были искривлены. Их погрели и выправили. 

В итоге когда был заведён мотор звук появился только на полностью прогретом моторе, но тихо-тихо, даже с открытым капотом почти не слышно. Но после нескольких кругов по кооперативу звук стал такой же как и раньше. 


  • 0

#42 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 10 August 2015 - 14:12 PM

Похожий звук и у меня. Он появлялся только на хх на почти прогретом моторе (градусов 70), и по мере дальнейшего прогрева усиливался. 

Были заменены подшипники генератора, крыльчатка помпы, ремень грм. Пластиковые кожухи (верхний и нижний) были искривлены. Их погрели и выправили. 

В итоге когда был заведён мотор звук появился только на полностью прогретом моторе, но тихо-тихо, даже с открытым капотом почти не слышно. Но после нескольких кругов по кооперативу звук стал такой же как и раньше. 

Может быть кожухи нагрелись и опять деформировались?


  • 0

#43 Smart 645

Smart 645

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 11 August 2015 - 00:55 AM

У меня тоже была такая мысль. 

Вообще странно как то. Когда машину взяли, звука не было. Он появился лишь месяца через 2. 

А тут за 10 минут езды всё вернулось 

Надо будет озадачиться да снять их все и завести 


  • 0

#44 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 11 August 2015 - 09:46 AM

У меня тоже была такая мысль. 

Вообще странно как то. Когда машину взяли, звука не было. Он появился лишь месяца через 2. 

А тут за 10 минут езды всё вернулось 

Надо будет озадачиться да снять их все и завести 

Жаль, что не знаем допустимый продольный люфт промвала...


  • 0

#45 slesar

slesar

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 22:02 PM

У меня такой звук появился после замени ремня грм натяжной ролик не менял .Сразу после замени ремня на прогретом моторе появился такой звук.Через две недели поменял натяжной ролик и звук пропал.
  • 0

#46 MightJedi

MightJedi

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2015 - 00:38 AM

Может быть кто такой звук слышал ? Ремень ГРМ сменил, ролик тоже. Без ремня генератора - такие же симптомы. Новые все три пластиковых кожуха. Только металлический родной оставил, но на нём следов нету никаких, что трёт.


  • 0

#47 Smart 645

Smart 645

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 26 November 2015 - 22:04 PM

Похожий звук и у меня. Он появлялся только на хх на почти прогретом моторе (градусов 70), и по мере дальнейшего прогрева усиливался. 

Были заменены подшипники генератора, крыльчатка помпы, ремень грм. Пластиковые кожухи (верхний и нижний) были искривлены. Их погрели и выправили. 

В итоге когда был заведён мотор звук появился только на полностью прогретом моторе, но тихо-тихо, даже с открытым капотом почти не слышно. Но после нескольких кругов по кооперативу звук стал такой же как и раньше. 

Поездил, поездил и звук пропал. Сам по себе.


  • 0

#48 pavl66

pavl66

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермский край г.Березники
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2016 - 20:28 PM

Это ремень грм об кожух трёт....у меня тоже сам искал причину и нашёл....смотри зашиту вот эту номер 10...Прикрепленный файл  golf_grm2.png   320.89К   7 Количество загрузок:
  • 0

×

#49 TushilaBB

TushilaBB

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Донецк ДНР

Отправлено 07 June 2017 - 15:04 PM

Всем привет!!! Ход пром вала должен быть 0.25..написано в инструкции... спецы говорят - надо снимать пром вал и менять подшипники на нём.... Не снимая двигло-интересно можно вытащить вал??? Может кто знает????


  • 0

#50 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2017 - 02:14 AM

промвал вытащить можно , а вот вкладыши поменять вряд ли. короче если проблема там - снимай мотор.


  • 0

#51 pshaf

pshaf

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брест

Отправлено 17 June 2017 - 09:11 AM

Это ремень грм об кожух трёт....у меня тоже сам искал причину и нашёл....смотри зашиту вот эту номер 10...attachicon.gifgolf_grm2.png

 Спасибо вам огромное. Я ездил с этими стуками почти год. Грешил на коленвал, поршни,шатуны, промвал (вкладыши), ездил мерял давление масла. Пытался выставить нижний кожух так чтобы не стучало, хватало на день два. И тут я наткнулся на ваше сообщение и решил попробовать отогнуть эту жестяну. И О ЧУДО!!!!!!! стук пропал. спасибо вам за подсказку, а то так бы и ездил с этими стуками. Кстати вот ещё одна картинка на которой изображена эта жестянка: 2154.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей