IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"95" или все-таки "92"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 28 March 2015 - 14:22 PM

настоящий (качественный) 92 бензин нашим старым вёдрам роднее, ну за исключением гурманистых моторов типа КР и подобных.


  • 0

#22 stas57rus

stas57rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орел

Отправлено 28 March 2015 - 14:28 PM

настоящий (качественный) 92 бензин нашим старым вёдрам роднее, ну за исключением гурманистых моторов типа КР и подобных.

Ну да, эт верно...)))


  • 0

#23 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2015 - 15:43 PM

95й лью т.к. сть халява некоторая, а так всегда 92й :)   Прошлый хозяин вообще как я понял лил 50/50 95го и 92го несте )))

 

Про хреновый бенз +1 к Косте.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 28 March 2015 - 15:44 PM

  • 0

#24 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2015 - 20:41 PM

Лью в зависимости от режима езды: если точно знаю, что надо ехать по трассе "долго-вдумчиво" - лью 95. Если точно знаю, что буду ездить в режиме "город-пробки" - лью 92.


  • 0

#25 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 March 2015 - 23:52 PM

настоящий (качественный) 92 бензин нашим старым вёдрам роднее, ну за исключением гурманистых моторов типа КР и подобных.

меня более GU радует ))))))
  • 0

#26 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 March 2015 - 11:37 AM

если вдаваться в теорию... то вообще то, чем выше октановое число бензина, тем дольше время протекания реакции окисления (горения), поэтому не надо пороть чушь, выход летучих выше на менееоктановых топливах, именно поэтому в стародавние времена на зиму переходили с 92 на 80й бензин, так как на нем на морозе легче мотор пускается.
в подтверждение своих слов приведу еще один практический довод: при переходе на высокооктановое топливо зажигание перемещают в сторону раннего, но никак не наоборот, а всё потому что 95 условно горит дольше 92. так шта так.

ок, не скорость горения, а полнота сгорания - так устроит?

не забывай, что реакция происходит при повышенном давлении и физика горения там меняется.

при сжатии низкооктоновго топлива активных веществ больше, загораются они быстрее и видимо выгорают быстрее отчего и фронт горения может не захватывать всю топливную смесь, поступившую в цилиндр.

 

короче говоря, не раз проведенные многими изданиями натурные испытания показывают, что в целом на 95 ездить экономичнее, но часто эта экономия по литрам нивелируется значительной разницей в цене ;)


  • 0

#27 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 29 March 2015 - 16:16 PM

Паш, насчёт полноты сгорания, 92 или 95 разницы нет, а в том насколько смесь гомогенна и соотношение воздух (79% азота и 21% кислорода) с топливом в известной всем пропорции 14.7 к 1. Так что не путай тёплое с мягким. Ни при чём тут неполнота сгорания от октанового числа.

Если в составе бензина ослиная моча, то октановое число ни в чём не виновато и закроем эту тему.


  • 0

#28 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2015 - 08:51 AM

ну я могу судить по своим дальним поездкам - на 95 у меня реально меньше уходит топлива в литрах ;)


  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей