IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Jetta 2 GT 16S

1.8 KR 16v

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#101 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 August 2016 - 00:22 AM

попробую объяснить...
обрезанный маховик балансировать нужно - тут вопросов нет и так все ясно.
балансируют его закрепив к валу... допустим вал был гнутый и его "отрихтовали" путем перешлифовке в ремонтный размер (т.к. кривизну мериют по коренным шейкам) при этом балансировка нарушается.
вывод - балансировать маховик можно на любом отбалансированном валу. Поэтому правильней всего балансировать свой вал и маховик вместе.

С маховиком все ясно да, тут без вопросов. Но с коленом... Если кривизну убирали путём перешлифовки, то небаланс, который может возникнуть в этом случае настолько мизерный, что им можно пренебречь. Коленвал 4-цилиндрового гольфа короткий, на 5 подшипниках сидит - не вижу причин для кипиша. Ну разве только на нем планируется 500 тыщ до следующего капремонта проездить)))А для балансировки берётся короткий прямой вал, точится оправка и на этом всем балансируется. Не обязательно колено использовать)))
На стоке можно вообще ничего не делать) можно не менять болты гбц при ее замене, можно не править фаски седел после замены втулок а просто притереть клапана, можно ставить бу вклалыши... да да да оно будет ездить на полуживом сток моторе. На тюне при таких "экономиях" можно попасть тыщь на 300+ ты пойми такие разговоры они всегда в пользу бедных
  • 0

#102 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2016 - 00:40 AM

Такие разговоры в пользу грамотных. Тех, кто "умных" и богатых "тюнеров" на&бывает)))) Когда дядя Вася... Хотя нет, не дядя Вася, а какой-нибудь Виктор Бенедиктович, владелец балансировочного стенда, втирает им дичь, что "ребяты, балансировать только точёный маховик за 1000 руб бессмысленно, надо вместе с коленом за 5000 делать, иначе можете попасть на стотыщмильёнов рублей!"

Нормально делать надо, правильно, и при этом понимать, что ты делаешь и зачем, а не повторять слова за другими.

Ставить б/у внутрь мотора при ремонте - это уж вообще колхоз нищебродский, не обсуждается даже. Но и фанатеть в выводе плоскостей до стотысячных долей - это тоже маразмом попахивает...

Сообщение отредактировал Artel295: 17 August 2016 - 00:41 AM

  • 0

#103 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 August 2016 - 01:10 AM

Такие разговоры в пользу грамотных. Тех, кто "умных" и богатых "тюнеров" на&бывает)))) Когда дядя Вася... Хотя нет, не дядя Вася, а какой-нибудь Виктор Бенедиктович, владелец балансировочного стенда, втирает им дичь, что "ребяты, балансировать только точёный маховик за 1000 руб бессмысленно, надо вместе с коленом за 5000 делать, иначе можете попасть на стотыщмильёнов рублей!"
Нормально делать надо, правильно, и при этом понимать, что ты делаешь и зачем, а не повторять слова за другими.
Ставить б/у внутрь мотора при ремонте - это уж вообще колхоз нищебродский, не обсуждается даже. Но и фанатеть в выводе плоскостей до стотысячных долей - это тоже маразмом попахивает...

Такие разговоры в пользу грамотных. Тех, кто "умных" и богатых "тюнеров" на&бывает)))) Когда дядя Вася... Хотя нет, не дядя Вася, а какой-нибудь Виктор Бенедиктович, владелец балансировочного стенда, втирает им дичь, что "ребяты, балансировать только точёный маховик за 1000 руб бессмысленно, надо вместе с коленом за 5000 делать, иначе можете попасть на стотыщмильёнов рублей!"
Нормально делать надо, правильно, и при этом понимать, что ты делаешь и зачем, а не повторять слова за другими.
Ставить б/у внутрь мотора при ремонте - это уж вообще колхоз нищебродский, не обсуждается даже. Но и фанатеть в выводе плоскостей до стотысячных долей - это тоже маразмом попахивает...

Правильно делать и понимать это балансировать колено вместе с маховиком. Можно понадеяться что за 25лет и 300тыщ пробега на колене не появилось дисбаланса при этом сэкономив 800 рублей) но когда на оборотах 8к+ выдавливает вкладыши, маховик отделяется от коленвала а потом приваривается к нему, после этого начинаешь мыслить по другому. Я тебе еще раз говорю га стоке пофиг и так походит как все говорят. Но когда экономишь тыщу при этом рискуя потерять мотор со сцепой и кпп это попахивает дебилизмом. У меня друг за два месяца поменял 4 колена и 4 маховика!! На оборотах 9000+ откручивается маховик, может ему расскажешь как все просто и можно вообще ничо не балансировать а просто карма такая у него.
П.с. скупой платит дважды, а тупой трижды

Сообщение отредактировал Rabbit GTI: 17 August 2016 - 01:14 AM

  • 0

#104 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2016 - 08:09 AM

Да я понимаю что ты речь ведёшь о супер-пупер гоночном моторе)))) Скупой - дважды, тупой - трижды, а твой друг 4 раза, он тогда какой?))) Что ему вообще можно объяснить?
  • 0

#105 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 August 2016 - 08:46 AM

Да я понимаю что ты речь ведёшь о супер-пупер гоночном моторе)))) Скупой - дважды, тупой - трижды, а твой друг 4 раза, он тогда какой?))) Что ему вообще можно объяснить?

Я когда писал про то сколько кто платит имел виду таких как ты которые "а нафига переплачивать и так походит"
Тут видишь как выходит, человек сделал как надо а ты такой супер умный пришел и говоришь не надо переплачивть и так походит. Не удивлюсь что ты говоришь людям зачем они моют машину она и так ездит)))
По нормальному нужно балансировать колено+маховик+корзину+шкив.
  • 0

#106 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2016 - 09:04 AM

 

Я когда писал про то сколько кто платит имел виду таких как ты которые "а нафига переплачивать и так походит"
Тут видишь как выходит, человек сделал как надо а ты такой супер умный пришел и говоришь не надо переплачивть и так походит. Не удивлюсь что ты говоришь людям зачем они моют машину она и так ездит)))
По нормальному нужно балансировать колено+маховик+корзину+шкив.

 

Не надо передергивать. У меня никогда не было подхода "и так походит". Но я человек сугубо технический и вашего пиздежа, типа "должно быть так или можно потерять 300/500/700 тыщ" или "делать нужно так, потому что все нормальные чуваки так делают" я не понимаю и не воспринимаю. Либо аргументированно, либо просто скажи: "Да я не знаю, я в этом не особенно разбираюсь и дискутировать не готов". И все. А то я смотрю, главный аргумент - переход на личности...


  • 0

#107 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 August 2016 - 10:37 AM

Я постараюсь проще что бы ты понял.
Балансировка маховика стоит 1р
Балансировка маховик + колено стоит 1.5р
Ты можешь быть уверен в том что за 20лет на валу не нарушилась заводская балансировка? Нет.
Поэтому балансируют за 1.5р маховик с коленом.
Понятно?
  • 0

#108 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2016 - 11:25 AM

Мне все изначально понятно было))) Я лишь задал вопрос на который хотел получить аргументированный ответ. Не получил. Возможно, я излишне перезадротствовал)))


  • 0

×

#109 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 August 2016 - 11:34 AM

Зачем ты задавал вопрос если знал ответ? Хотел поумничать и выпендриться какой ты инженер крутой иженер а не получилось... бывает...
Прочитал первые две страницы темы про твой гольф и все понял)
  • 0

#110 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2016 - 11:36 AM

Я не знал на 100%, лишь логически размышлял. Что не так с моим гольфом? Это первый ВАГ в моем владении, разбираюсь.


  • 0

#111 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 August 2016 - 11:45 AM

Удачи
  • 0

#112 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2016 - 11:56 AM

Взаимно.


  • 0

#113 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 19 August 2016 - 13:48 PM

КПП DPA с ГТИ следующего поколения брал у Лехи ребита + ГП поставил по короче.

Привода конечно же подошли свои родные))

и первый запуск на жигули прошивке

9142e24de393.jpg

вот сомнения на счет трубы до дросселя и нулевика,может трубу по короче и фильтр по больше ?


  • 0

#114 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 26 August 2016 - 17:57 PM

Джетту настроили, валить начинает примерно с 4500 до 7500 дальше тоже но слабее.

ХХ  1100об.

отсечка 8000об.

Настраивал в Full Power Motors (Москва)

Результатом доволен, в выходные попробую замерить рейслоджиком если время будет


  • 1

#115 MIXOH

MIXOH

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Podolsk

Отправлено 26 August 2016 - 23:52 PM

В Пушкино.
Мне у них не понравилось настраиваться. Настаивал Александр?
Достраиваться победу к Макси

Сообщение отредактировал MIXOH: 26 August 2016 - 23:53 PM

  • 1

#116 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 27 August 2016 - 11:50 AM

В Пушкино.
Мне у них не понравилось настраиваться. Настаивал Александр?
Достраиваться победу к Макси

да Саня настраивал, ну мне сравнить не с кем это моя первая настройка,тем более он сам приезжал к нам в город.

По народным слухам если у тебя где то косяк то Макси возиться с тобой не будет (от части это правильно -ты едешь настраивать а не ремонтировать), а Санек помог исправить, как например в моем случаи были перепутаны провода на ДАДе и мозг его не видел т.к. как обычно все делалось в последнюю ночь перед настройкой.

 

У меня другая беда через вентиляцию картера на 7500об. и выше вылетает масло . Мотор не дымит вообще.Вентиляция сейчас просто наружу, можно как нибудь решить это?


Сообщение отредактировал ravk: 27 August 2016 - 11:52 AM

  • 0

#117 MIXOH

MIXOH

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Podolsk

Отправлено 28 August 2016 - 07:17 AM

Это нормально, ставить маслопомойку
  • 0

#118 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 29 August 2016 - 09:04 AM

вечер подубасил - уровень ушел - если крутить до 8000об. - с помойки обратно слил - поехал домой)?

 Неее надо как то доработать чтоб не вылетало ну или совсем по минимуму.


  • 0

#119 MIXOH

MIXOH

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Podolsk

Отправлено 29 August 2016 - 12:14 PM

С помойки сразу слив в картер
  • 0

#120 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 29 August 2016 - 13:46 PM

Там йогурт наверно сливаться будет, может вот так http://www.imgrum.ne...50366_402353705
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)