IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, мошенники (дом.ру - интерзет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 06 September 2015 - 15:36 PM

Опасайтесь этих мошенников.
В случае, если Вы арендуете их оборудование (ТВ приставка, роутер, VOip шлюз), Вы запросто можете оказаться "должниками" перед данным провайдером. Также можете ждать звонков от коллекторов.
И ни в коем случае не верьте словам, что были сказаны по телефону саппортом - сейчас у меня задолженность за 2 месяца, хотя по телефону мне говорили, что просто приостановят обслуживание.
  • 4

#2 IMHOTEP

IMHOTEP

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Город:Питер Север

Отправлено 07 September 2015 - 00:29 AM

Согласен, они реально разводят на деньги!


  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 September 2015 - 09:31 AM

пишите хоть территориально где такое разводилово

у меня вот в регионе нет такого провайдера :D


  • 0

#4 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 07 September 2015 - 10:56 AM

Б
Барнаул
Брянск
В
Волгоград
Волжский
Воронеж
Д
Дзержинск
Е
Екатеринбург
И
Ижевск
Иркутск
Й
Йошкар-Ола
К
Казань
Киров
Красноярск
Курган
Курск
Л
Липецк
М
Магнитогорск
Н
Набережные Челны
Нижнекамск
Нижний Новгород
Новосибирск
О
Омск
Оренбург
П
Пенза
Пермь
Р
Ростов-на-Дону
Рязань
С
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сызрань
Т
Тверь
Томск
Тула
Тюмень
У
Ульяновск
Уфа
Ч
Чебоксары
Челябинск
Э
Энгельс
Я
Ярославль


Если почитать группу ВК, то понятно, что разводят они везде. http://vk.com/club37162626
  • 0

#5 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2015 - 12:07 PM

странно, больше 5ти лет пользую интернетом от Интерзет - проблем особых не наблюдал...
  • 0

#6 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2015 - 13:31 PM

Я тоже норм, года 4 точно
  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2015 - 13:45 PM

хотя нужно понимать, что Домру и Интерзет формально объединились не так давно, и у них разные базы, хотя одно юрлицо. Вот к Домру у меня есть некоторые претензии, правда так, по мелочи.
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 September 2015 - 13:50 PM

судя по списку контора вообще не особо лезет в столицу ибо за такие деяния тут начпокают по самые гланды (либо сильно делиться придется)


  • 0

×

#9 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 07 September 2015 - 14:45 PM

хотя нужно понимать, что Домру и Интерзет формально объединились не так давно, и у них разные базы, хотя одно юрлицо. Вот к Домру у меня есть некоторые претензии, правда так, по мелочи.

Сейчас уже и ЛК и саппорт один, с недавнего времени.
Еще раз повторю свою плачевную историю. В апреле месяце звонил в саппорт, спрашивал, что будет, если не проплачу следующий месяц, на что мне ответили, что просто приостановят обслуживание. По факту оказалось, что списали абонентку в минус, потом списали еще абонентку в минус через месяц. Вчера в саппорте мне сказали, что есть договор оферты, размещенный на сайте, а саппорту верить вообще не нужно.
А с учетом того, что в интернетиках просто море инфы про коллекторов, я бы опасался пользоваться их услугами.
  • 0

#10 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 07 September 2015 - 15:04 PM

Про Дом.сру написано очень много. На Лурке есть шикарная статья: http://lurkmore.to/Д...kmore.to/Дом.ру

 

От себя скажу, что лично наблюдал и лично знаком с их методами доступа в помещения для установки оборудования. У товарища в доме натурально вскрывали болторезами закрытый чердак и бурили перекрытия без всяких согласований с жильцами. Просто в тупую и нагло. Монтажники посылали нахуй недовольных бабушек, за что спускались с лестниц недовольными мужьями/сыновьями/внуками недовольных бабушек.

 

На одной из съемных, где я жил с девушкой, пришлось от безысходности подключиться к ним. Никакое оборудование не брал, ибо не надо было, но и об отзывах из статейки помнил. Об этих приколах с "бесплатной" арендой.


  • 0

#11 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 08 September 2015 - 12:20 PM

ПОдтверждаю, загоняют в МИНУС все больше и больше!
 решил уйти с интерзета на чтонить поадекватней  подешевле. Просто перестал платить. Подумал сами отключат, а когда позвонят скажу "забирайте провода свои я сдулся".   за время пользования интерзетом (около 2ух лет) если забывал вовремя проплатить то просто отключали инет. ТАК ращитывал и в ЭТОТ раз. В итоге позвонили через месяца три и сказали что должен 1000 рублей, мол у вас подключен инет и тВ, инет мы вам сразу отключили за неудлату, а ТВ продолжали предоставлять. Мне ТВ какбы изначально был нах ненужен, и провод к телеку был не подключен. я и не знал что там чтото "предоставляют" мать их.. теперь я им должен рубль, буду платить или нет хз...
Ушел на скай нет, оплатил за пол года вперед, вышло по 250 рублей в месяц. ИНЕТ БЫСТРЕЕ ,  без шуток...


  • 0

#12 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 September 2015 - 22:03 PM

педики
  • 0

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 12 September 2015 - 18:26 PM

Был 9 лет в интерзете, а сейчас после пертубаций с домсру и нежеланием идти на встречу абоненту и несоблюдение правил, которые они сами-же ввели и на момент спора не изменили, ушёл в скайнет и не жалею пока, всё идеально. На их форуме адекватно сотрудники тоже не ответили.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 12 September 2015 - 18:26 PM

  • 0

#14 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2015 - 00:34 AM

Не нуачо вы хотели.. купили домсру интерзета. Печальный исход для последнего. Я в ПиН-Телекоме в СПб работал, так скупили тоже кучу операторов под себя: NNZ-Home, Anthill и т.д. в разных районах, но планку по качеству стали поднимать в итоге, нынче существует всё это дело под маркой "эт-хоум", судя по отзывам все весьма прилично. Дома пользуюсь скайнетом, на удивление - весьма стабильно уже много лет.


  • 0

#15 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 13 September 2015 - 00:38 AM

Меньше эйфории от скайнета, после того, как пересел на интерзет с него - сразу же улучшилась связь в скайпе с родителями. До этого грешил на провайдера родителей. Подозреваю, что у ская QoS настроено на www-трафик.

Сообщение отредактировал МишанR: 13 September 2015 - 00:38 AM

  • 0

#16 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2015 - 19:02 PM

Так-так! У меня интерзет. Подскажите, как с них уйти чтобы не на словах мне саппорт ответил: да, вы от нас ушли. А чтобы все на бумажках было. Перейду на интерзет.


А, вот парень пишет:

Совет при отключении от них: Когда расторгаете договор у них в компании, просите квиточек с вашей фамилией что расторгнули договор, иначе через примерно пол года позвонят и скажут а вы не расторгнули договор идите платите. Так было со мной, но благо я взял квиточек и они теперь больше не звонят

Сообщение отредактировал apeinshape: 14 September 2015 - 19:02 PM

  • 0

#17 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 15 September 2015 - 09:30 AM

 

Так-так! У меня интерзет. Подскажите, как с них уйти чтобы не на словах мне саппорт ответил: да, вы от нас ушли. А чтобы все на бумажках было. Перейду на интерзет.


А, вот парень пишет:

Совет при отключении от них: Когда расторгаете договор у них в компании, просите квиточек с вашей фамилией что расторгнули договор, иначе через примерно пол года позвонят и скажут а вы не расторгнули договор идите платите. Так было со мной, но благо я взял квиточек и они теперь больше не звонят

 

береш все их оборудование которое стоит у тебя в квартире, не считая LAN кабеля, едеш к ним в офис, в СПб он находится на комендантском и ты зафакаешся его искать, в офисе с консультантом расторгаете договор... все вроде


  • 0

#18 vengr

vengr

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jaroslavl

Отправлено 16 September 2015 - 13:33 PM

Два года назад столкнулся с этим дом.сру.

Когда подключался,сказали что акция идет два месяца по цене одного.Подключился-хернаны,пришла квитанция потом на оба месяца.Платить не стал за второй месяц.Подключился к билайну.

Через год начали звонить о долге в 7тыс.Пугали судом и коллекторами.Хотя после первого же месяца скорость вырубили до 2кб/сек.

Прошло еще пол года.Пришла смска что дело передали колл.агенству и теперь я им должен15тыс.Правда коллекторы не разу не звонили и не появлялись.

Они требуют оплату за месяц ,хотя сами обрезают скорость до нуля.

А это уже предоставление услуг не в полном объеме.

Пока тишина,правда год назад я переехал на другой адрес) Платить этим козлам не собираюсь


  • 0

#19 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2015 - 15:37 PM

Бунтарь :drum:


  • 0

#20 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 17 September 2015 - 09:40 AM

Два года назад столкнулся с этим дом.сру.

Когда подключался,сказали что акция идет два месяца по цене одного.Подключился-хернаны,пришла квитанция потом на оба месяца.Платить не стал за второй месяц.Подключился к билайну.

Через год начали звонить о долге в 7тыс.Пугали судом и коллекторами.Хотя после первого же месяца скорость вырубили до 2кб/сек.

Прошло еще пол года.Пришла смска что дело передали колл.агенству и теперь я им должен15тыс.Правда коллекторы не разу не звонили и не появлялись.

Они требуют оплату за месяц ,хотя сами обрезают скорость до нуля.

А это уже предоставление услуг не в полном объеме.

Пока тишина,правда год назад я переехал на другой адрес) Платить этим козлам не собираюсь

да неплатить то может каждый, делов то... я тож неоплаитил долг в рубль.
вопрос в том если будент суд , хер ты или я докажем что они нам чтото ограничили 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей