IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Купил SONY CDX-GT300S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 01:09 AM

спсб за приглашение но мне далеко до москвы ехать на своих колёсах, просто я могу купить и саб "магнат" и усил.. тотже, но зачем если меня устраиваети такое,да... я знаю про долби саунд.., у меня дома стоит кинотеатр, только не проэктор, а LCD почти метровый, так вот дома то оно прикольно, а вот в гольфе в таком махоньком неочень, а в остальном всё то-же что я и писал раньше, да к стате ты же сам написал "номинал" вот тебе и ответ.... и знаю я про РМС, но это другое.
  • 0

#22 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 01:35 AM

спсб за приглашение но мне далеко до москвы ехать на своих колёсах

- очень жаль

просто я могу купить и саб "магнат" и усил.. тотже

- к сожалению, Магнаты подходят лишь для колбасы и попсы в МР3

я знаю про долби саунд

- а это здесь причём? :shock: Долби используется для объёмного звука, а здесь разговор идёт о просто хорошем стереозвуке в авто. Это разные вещи

у меня дома стоит кинотеатр, только не проэктор, а LCD почти метровый

- супер! У меня всего лишь 28" кинескопник и компонентная система для кино и музыки.

так вот дома то оно прикольно, а вот в гольфе в таком махоньком неочень

- у, брат! Если слушать музыку, то в Гольфе много чего наворотить можно. Вот у меня всего-то магнитола+пара компонентных колонок спереди+небольшой сабвуфер в багажнике ну и там же пара усилков: один для колонок, другой для сабвуфера. Звук хороший :) Точный, но не объёмный, как в кино, а как в недорогой стереосистеме

А что касается RMS и проч., то ты знаешь, что даже самая крутая и дорогая магнитола выдаёт всего лишь 20 Вт номинал? Ты знаешь, что усилители там как правило качеством не отличаются? Ты знаешь, что больше, чем ты подашь на динамик, ты не получишь? т.е., если магнитола выдаёт 20 Вт. ном, то и на колонках ты получишь всего 20 Вт., несмотря на то, что номинал колонок может быть 50, 70 и более Ватт. Кстати, насчёт домашнего. Почитай вот здесь для начала. И не дуйся и не обижайся: здесь люди лишь просвещают и немного поправляют тебя, если sn в чём-то неправ

Удачи на аудиопоприще!
  • 0

#23 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:06 AM

почитай вотздесь для начала. И не дуйся и не обижайся: здесь люди лишь просвещают и немного поправляют тебя, если sn в чём-то неправ

Удачи на аудиопоприще!

ты не внимателен, кто то выше уже сравнил кинотеатр с радиоточкой, поэтому приведено мною это
  • 0

#24 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 02:08 AM

Выше разговор шёл лишь о качестве звука, а не о количестве каналов и вариантах записи... понятное дело, что сравнивать радиоточку и хороший ДК по количеству каналов и объёмности нельзя
  • 0

#25 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:16 AM


А что касается RMS и проч., то ты знаешь, что даже самая крутая и дорогая магнитола выдаёт всего лишь 20 Вт номинал? Ты знаешь, что усилители там как правило качеством не отличаются? Ты знаешь, что больше, чем ты подашь на динамик, ты не получишь? т.е., если магнитола выдаёт 20 Вт. ном, то и на колонках ты получишь всего 20 Вт., несмотря на то, что номинал колонок может быть 50, 70 и более Ватт.


в той что я привёл пример 50вт и не РСМ.
  • 0

#26 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 02:19 AM

В магнитоле??? :shock: :shock: :shock:
  • 0

#27 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:21 AM

4 х 50 Вт (S-MOSFET)
  • 0

#28 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 02:22 AM

Ой, повеселил!!!! ты хоть знаешь, КАК это замеряется?
  • 0

×

#29 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:27 AM

Ой, повеселил!!!!
ты хоть знаешь, КАК это замеряется?


давай просвети, а то начали тут из долека, я пишу что вижу... :wink:
  • 0

#30 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 08 January 2006 - 02:28 AM

Кстати, парни, самое качественное объемное звучание получается исключительно в стерео. Тока добиться его не очень просто. Да и носители (диски) качественные на дороге не валяются. А долби - это пьезореальность, придуманная для простоты создания иллюзии объема. Лично я даже дома тылами уже не пользуюсь и долбик не включаю. как всегда, ИМХО... А реальных 50 Вт в голове - это фантастика! Кто ж будет помимо всего прочего пихать туда преобразователь питания, если есть отдельные уси (кстати в них преобразователь занимает практически половину объема). А в нынешних Мосфитах 50 - это пик и то на самой выгодной частоте.
  • 0

#31 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 02:35 AM

Итак, о замерах. По имеющейся у меня информации, замер мощности производится следующим образом: подаётся немного завышенное напрядение (для домашней техники, например, 230-240 В): позволяет добиться слегка завышенных хар-к подключается эквивалент нагрузки (попросту - резистор с постоянным сопротивлением, не зависящим от частоты): у любого динамика сопротивелние (а точнее импеданс) - величина, достаточно сильно зависящая от частоты. например, на 30 Гц импеданс может быть 20 Ом, а на 5 кГц - 2,5 Ом подключается на один канал (естественно, чем меньше каналов задествовано, тем бОльшая мощность выдаётся) подаётся синусоидальный сигнал (как правило, с частотой 1 кГц, что позволяет добиться ещё больших значений по мощности) Замер производится при достаточно больших искажениях: от 0,7-1% и вплоть до 10%. Даже низшее значение - это достаточно заметные хрипы и сипы... Вот и получается, что в коробочку размером чуть больше видеокассеты умудряются впихнуть "мощные" усилители вкупе с проигрывателем и тюнером
  • 0

#32 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:45 AM

это получается что у всех тюнеров 20 вт выходная мощность на все каналы? тогда к чему эта вся писанина с мощностями?
  • 0

#33 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 02:47 AM

Не совсем. примерная раскладка по мощностям у магнитол (!): Заявлено - реально 35х4 - 15 х 4 45х4 - 17 х 4 50 х 4 - 20 х 4 60 х 4 - 26 х 4 А ты знаешь такое умное слово "маркетинг" и старое ещё изречение "Реклама - двигатель торговли"?
  • 0

#34 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 08 January 2006 - 02:48 AM

Kafij, ценю твое упорство и способность отстаивать свою точку зрения, но лучше бы ты прислушался к нашим коментариям. Просто бы спросил, мол что там и как??? Верить нашему мнению или нет - дело конечно хозяйское, но что-то другое вряд ли случиться услышать от компетентных и понимающих людей... Или ты "засланый казачек" и просто пытаешься провоцировать на спор? :) Ну уж тогда давай не так банально... :cry:
  • 0

#35 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:54 AM

ну а звук-то выдаётся реально по той схеме что они и прописывают, просто комуто на это както..., а комуто... как например нам.. русскому брату на это нет и начинаем до истины докапывать, так вот что хотел сказать звук-то выглядит на то как его преподносят.
  • 0

#36 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 08 January 2006 - 02:57 AM

Вообще всемирно принятая практика насчёт таких вот заведомо ложных заяв... причём, всё законно...
  • 0

#37 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 08 January 2006 - 02:57 AM

Все познается в сравнении. Думаю, тебе просто сравнить не с чем.
  • 0

#38 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 02:57 AM

Или ты "засланый казачек" и просто пытаешься провоцировать на спор? :) Ну уж тогда давай не так банально... :cry:


упаси бог ни когда нехотел таким оказаться и недумал :? просто охото понять различие 8)
  • 0

#39 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 08 January 2006 - 02:59 AM

Критериев оценки достаточно. Но основа всему пока все же - физика и заточенный слух.
  • 0

#40 Kafij

Kafij

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Город:GERMANY

Отправлено 08 January 2006 - 03:01 AM

если честно я пока заметил различие между "ельтой" и "сони" звуком, конечно я не приписываю остального 5.1, 2.1 и так далее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей