IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

новая лада,ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 December 2015 - 09:05 AM

http://moymotor.ru/t...o_from_letter=1


  • 0

#62 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 December 2015 - 00:55 AM

видел я эту весту в Воронеже. мелкая и дизайн спорный.
  • 0

#63 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 29 December 2015 - 18:37 PM

вот это было щас феерично!!!!
  • 0

#64 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 15 January 2016 - 00:18 AM

- За что этих Битлз все так любят? Картавят, фальшивят, в ноты не попадают...

- Вы, их слушали?

- Да, не... Рабинович на кухне напел.

 

По мне красивая машинка вышла, но, блин, дорогооо. А потом за такие деньги где-то пластик отойдёт, где-то все таки подвеска не протянута ( по данным владельцев с драйва2 "веста для теста")


  • 0

#65 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2016 - 10:31 AM

- За что этих Битлз все так любят? Картавят, фальшивят, в ноты не попадают...

- Вы, их слушали?

- Да, не... Рабинович на кухне напел.

 

По мне красивая машинка вышла, но, блин, дорогооо. А потом за такие деньги где-то пластик отойдёт, где-то все таки подвеска не протянута ( по данным владельцев с драйва2 "веста для теста")

ну по идее под весту новый конвеер с новым руководством и новым подходом к проверке качества, что скорее всего исключит диллерскую доводку ;)


  • 0

#66 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 January 2016 - 19:58 PM

У вест сильно скрипят демпферы на передних амортизаторах и уплотнители стекол слишком сильно уплотняют, аж до скрипа. 

Все это убирается у дилеров. Демпферы смазываются, уплотнители подрезаются. 


  • 0

#67 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2016 - 20:08 PM

У вест сильно скрипят демпферы на передних амортизаторах и уплотнители стекол слишком сильно уплотняют, аж до скрипа. 

Все это убирается у дилеров. Демпферы смазываются, уплотнители подрезаются. 

Повторюсь:Новую мышь купил – веди к ветеринару, чтобы тот ее до ума довел, шерстку пригладил да блох вычесал.

 

Из другого произведения:Те торговцы, которые уверяли, что на Конном рынке найдется лошадь на любой кошелёк, ничуть не врали. Бедняки довольствовались старыми меринами – со стёршимися зубами и отвисшей нижней губой, а также небольшими пони из табунов Скифии. Богачи (включая и самого царя Артабана) ездили на скакунах из провинции Германика – серых избалованных жеребцах, с тавром на лбу в виде звезды, небывало сильных и быстроногих. Это были культовые кони. Дороже ценились только слоны – огромные животные показывали неуязвимость для стрел, украшались дорогими попонами, но передвигались крайне медленно, да и погонщиков выписывали из Индии. Парфяне со средним достатком раскупали галльских лошадок: те потребляли мало овса – правда, ввиду маленького роста больше двух седоков на каждую не влезало. Народ хань не подвёл – они просто брали и красили коней безродных пород в цвет скакунов из Германики, а потом продавали с наценкой. Хуже всего ценились лошади из Гипербореи, с берегов реки Аракс[1]. Непонятно даже, зачем их вообще продавали. Эти лядащие клячи, еле державшиеся на копытах, доживали только до конца торга. Стоило ударить по рукам, как коняги падали на камни и с жалобными стонами испускали дух.


[1] Древнее название реки Волги.


Сообщение отредактировал Paparazi: 15 January 2016 - 20:09 PM

  • 0

#68 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 January 2016 - 20:26 PM

У GM то же самое было, заменяли демпферы и пластмасски на дверях. 

У вага то же самое, подкладывали кусок тряпки под проводку и топливные трубки, перепрограммировали блоки ABS. 

У ленд ровера то же самое, меняли коробки передач из-за брака. 


  • 0

×

#69 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 15 January 2016 - 22:09 PM

видел я вестру стяла в торг комплексе , ну вроде норм говорить что говно ну как то тупо ездя на машине которой 26лет , говорить что не технологично тоже тупо ибо машина бюджетная , просто жопамобиль для офисного планктона и такси , а так время покажет. Вообщем все б ничего но дороговата она , ибо все таки она русская ну и как то должна стоить дешевле чтоль , не думаю что ваг у себя на родине дороже чем хюндай тот же или еще кто то
  • 0

#70 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2016 - 22:12 PM

не думаю что ваг у себя на родине дороже чем хюндай тот же или еще кто то

96 год,Германия.Хюндаи раздавались по "блату" бесплатно.Обладатель должен был просто рекламировать,хвалить нормальное авто всем знакомым.


  • 0

#71 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 15 January 2016 - 22:15 PM

не думаю что ваг у себя на родине дороже чем хюндай тот же или еще кто то

96 год,Германия.Хюндаи раздавались по "блату" бесплатно.Обладатель должен был просто рекламировать,хвалить нормальное авто всем знакомым.
я про сегодняшний день говорю , ну не хюндай ладно а аналогичная иномарка напр мазда или митсубиши
  • 0

#72 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2016 - 22:21 PM

С Германией сравнение просто-напросто всегда будет некорректно.Сильнейшая автомобильная держава,пренебрежительное отношение к авто всех других стран.Чтобы хоть как-то пробиться на рынок приходилось предлагать полный "фарш"за бесценок.

Это как сейчас у нас брать водку из KZ,дешёвая ,но куча отравлений.А водкой русских трудно удивить.


  • 0

#73 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2016 - 22:30 PM

что там русского? шильдики?

посмотри какой процент локализации сейчас у поло-седан ;))) он на старте то продаж 53% достигал...

 

а вообще я не понимаю соплей - все тут сидят с платиновыми карточками и пухлыми счетами в банках? :lol:

не нравится веста - купи логан! купи рио или солярис... в чем проблема?!

почему если шильдик лады, то стоить машина должна как старые жигули?

вот именно такой менталитет в россии - государство нам должно и точка! а что вы делаете для того чтобы государство отвечало вам взаимностью? тот же костикБ много налогов платит со своей выручки? а при этом требует бесплатной медицины, дешевого пива и новые машины не дороже 100к! при этом автоваз не госсобственность и как частная контора вполне может рубить тот ценник, который хочет.

неужели вы думаете, что если на машине шильдик мерседеса, то она реально стоит тех бабок, что за нее просят? да вот там 80% цены именно за шильдик! убедиться в этом можно на том же д2 - народ на машинах с 30к пробега уже борется со сверчками... 

 

так что хватит ляля - на вкус и цвет все фломастеры разные! всем не угодишь...


С Германией сравнение просто-напросто всегда будет некорректно.Сильнейшая автомобильная держава,пренебрежительное отношение к авто всех других стран.Чтобы хоть как-то пробиться на рынок приходилось предлагать полный "фарш"за бесценок.

Это как сейчас у нас брать водку из KZ,дешёвая ,но куча отравлений.А водкой русских трудно удивить.

в европе в целом другое отношение к авто - там авто не статус и средство самовыражения, а жоповоз!

а у нас без тачки ты не пацан и девки тебе не будут давать ;))) и чем старше пацан, тем глубже в него это влезает и тем круче ведро он хочет...


  • 0

#74 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2016 - 22:48 PM

Слова писать не буду.

9090452j1b.jpg

 

272.jpg


  • 0

#75 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 15 January 2016 - 22:54 PM

д2 - народ на машинах с 30к пробега уже борется со сверчками... 

 

Подтверждаю без д2.

У родственницы Ниссан Тиида седан 2008г(куплена новой в салоне в 2010), с пробегом ~40к. сверчки, оторжавевший фланец катализатора, отломан механизм(если так назвать можно) солнцезащитного козырька, дугой идет дверная карта(не дтп, а брак, но после гарантии уже пошёл), так по мелочи пару отвалившихся пласстмасок по кузову.

 

А стоила дохрена и с учётом кредита + % того самого дохрена.

 

Ну и на д2 куча примеров к сожалению.

 

По-моему, достойно продолжают делать только мотоциклы в своем большинстве.))))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 15 January 2016 - 23:06 PM

  • 0

#76 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 January 2016 - 01:24 AM

 

вот именно такой менталитет в россии - государство нам должно и точка! а что вы делаете для того чтобы государство отвечало вам взаимностью? тот же костикБ много налогов платит со своей выручки? а при этом требует бесплатной медицины, дешевого пива и новые машины не дороже 100к! 

Я что то не вкурил, при чём здесь я и что я требую? У меня даже плиса медстрахования нет.


И самой молодой моей машине в этом году будет 25! 


  • 0

#77 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 January 2016 - 12:47 PM

что там русского? шильдики?

посмотри какой процент локализации сейчас у поло-седан ;))) он на старте то продаж 53% достигал...

 

а вообще я не понимаю соплей - все тут сидят с платиновыми карточками и пухлыми счетами в банках? :lol:

не нравится веста - купи логан! купи рио или солярис... в чем проблема?!

почему если шильдик лады, то стоить машина должна как старые жигули?

вот именно такой менталитет в россии - государство нам должно и точка! а что вы делаете для того чтобы государство отвечало вам взаимностью? тот же костикБ много налогов платит со своей выручки? а при этом требует бесплатной медицины, дешевого пива и новые машины не дороже 100к! при этом автоваз не госсобственность и как частная контора вполне может рубить тот ценник, который хочет.

неужели вы думаете, что если на машине шильдик мерседеса, то она реально стоит тех бабок, что за нее просят? да вот там 80% цены именно за шильдик! убедиться в этом можно на том же д2 - народ на машинах с 30к пробега уже борется со сверчками... 

 

так что хватит ляля - на вкус и цвет все фломастеры разные! всем не угодишь...


С Германией сравнение просто-напросто всегда будет некорректно.Сильнейшая автомобильная держава,пренебрежительное отношение к авто всех других стран.Чтобы хоть как-то пробиться на рынок приходилось предлагать полный "фарш"за бесценок.

Это как сейчас у нас брать водку из KZ,дешёвая ,но куча отравлений.А водкой русских трудно удивить.

в европе в целом другое отношение к авто - там авто не статус и средство самовыражения, а жоповоз!

а у нас без тачки ты не пацан и девки тебе не будут давать ;))) и чем старше пацан, тем глубже в него это влезает и тем круче ведро он хочет...

 Не хочу лохан,хочу машину которую из-за нищебродства могу сам починить.Например

 

Но почему она будет стоить как хрень в заголовке?

У тебя в зале Электрон или Рубин?В кармане Вега,Электроника или Парус?Одежду закидываешь в Чайку или Вятку?

Противоречия выделил.


  • 1

#78 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 January 2016 - 17:37 PM

Парни, а никто не обращал внимание, что все бюджетки, крузы, ларгусы, логаны, солярисы, и прочие. Это все авто как правило для третьих стран, Индии, Венесуэлы, Китая и тд. Тоесть все это самый что не есть бюджетный калл, меня слепили из того что было, из говнопластика, древних комплектующих, авто для нищих так сказать. Все модели что у нас в продаже от GM, под лого Шевролет, во всем мире известны как Daewoo, дешевые модели сузуки сделаны компанией Suzuki Maruti индия, Рено Дастеры, Логаны, Сандеро, это все Румынская Дачия. Но у нас Рено... Тот же Поло Седан, сделан для Индии и называется Поло Классик.

Вот скажите мне, как можно высоко оценивать продукцию нашего Автоваза, если они конкурируют с этим говном, и ожидать в принципе сверхестесвенного смысла нет. Возможно веста будет будет лучшим вариантом из обилия говна вокруг, дай бог. Автоваз по сути правильный путь выбрал, спрос формирует предложение, если солярисы полуседаны разбирают по салонам, надо делать аналогичное авто. А все потому что как бы это не звучало, МЫ НИЩИЕ, любой из нас предпочел бы Джетту вместо уродливого седана Поло, но увы, цена на нее отнюдь не копейки, или тот же Пассат скажем.

Ждать от Ваза авто нормального класса смысла нет, они могут сделать, поверьте, умов хватает, но кому оно надо, ладу по цене БМВ, никто не купит, только псих, хотя те же бмв сейчас сделаны из говнища, о хваленном "Made in Germany" можно только вспоминать.

Не будет больше практичности, ремонтопригодности как раньше, слишком высокие требования к экологии, экономичности, шумности, безопасности и прочей лабуды, соответственно все сверхтехнологично, в моторах все минимизированно  для уменьшения трения, в узлах минимум метала для облегчения, запаса прочности нет, любой износ одного узла ведет к выводу из строя большинства других, любая перегрузка или перегрев моментально приводит к поломке. Гарантийный срок авто проезжает и начинается веселье, зато мощность УХ!!!, и расход никакой.

 

Понятно что наши авто устарели морально, но несмотря на это среди всех гольфов он был лучшим, народным. Любой человек даже за границей скажет это. Такие авто, а их прилично, старые VW, AUDI, MB, BMW делались исходя из доктрины "автомобиль должен служить своему хозяину всю жизнь" То есть молодой человек в 20 лет купил Мерседес в салоне, и 30 лет на нем ездит, лет так до 50-55. И Авто ему верой и правдой будет служить, при бережной эксплуатации с минимальными ремонтами. Вот это я называю Made in Germany, а не тот калл что сейчас.

Если бы не усталость кузов, который к сожалению когда нибудь сгниет в любом случае. Я бы ездил на Гольф 2 всю жизнь, по крайней мере пока на него есть запчасти.

 

Чет я разошелся))) 


  • 3

#79 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 January 2016 - 18:02 PM

 вот именно - ваз ДОЛЖЕН конкурировать с дешевыми поделками зарубежных контор...

при этом изначально дешевые поделки подгонялись под что? правильно, под цены новых тазиков и бу инно, те чтобы человек выбирал - взять совсем ведро в неизвестном состоянии либо устаревшее на 30 лет, либо накинуть сотку и взять новый типа новый логан или солярис.

а теперь уже автоваз придумывает машины по цене логанов.... потому что по цене бмв их действиетльно никто не будет брать даже если они будут сопоставимого качества. и это идет именно от укоренившегося в мозгу россиянина понятия, что в россии не могут делать ничего качественного.

про китай вот тоже так говорили... однако все поголовно пользуются китайскими изделиями. иногда на этих изделиях якобы европейских производителей....


  • 0

#80 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 17 January 2016 - 18:14 PM

А мне кажется, что с падением рубля, конкурентоспособной должна была стать не только пшеница, хотя и то и другое производят в россии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей