IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фланец дифференциала на коробку 020 1.6 ez


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 June 2016 - 22:03 PM

Купить убитую амулетовскую коробку (у них ресурс меньше 100 т.км.) за 500 рублей...


  • 0

#22 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 21 June 2016 - 22:18 PM

С радостью купил бы за 500 и ни одну, да вот не попадаются чёто.http://yandex.ru/clc...443568731230679 Разве что вот токо 


  • 0

#23 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 June 2016 - 01:08 AM

Перечитал 50 страниц на амулетовском форуме и всё-таки нашёл ответ на вопрос. 

 

 

Фланцы у Гольфов между собой легко меняются, можно с 90 на 100 поменять и обратно без затруднений. 
На 100 гольфовые фланцы амулетовские привода тоже садятся без проблем. 
Трудности возникают при постановке мулькиных фланцев на гольфовую ось и наоборот. 
Как я уже неоднократно писал, если нет фланцев от Гольфа на 100, можно выйти из положения заменой осей сателлитов и самих сателлитов на Амулетовские (это как раз те редкие детали КПП мульки, которые практически не выходят из строя). В этом случае можно обойтись без "доводки" кувалдой, так как будут использованы родные фланцы и оси.

Итого, как я понял - можно поставить ось сателлитов и сателлиты с амулета. Причём они нормального качества. Но нужны амулетовские фланцы и сотые привода. 

Меня это печалит. У меня разъебан диф, коробка 4т и 90 привода. 


  • 0

#24 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 22 June 2016 - 07:11 AM

Не соглашусь что сателлиты не выходят из строя, профиль зуба довольно таки здорово изнашивается. Полуосевая шестерня меньше изнашивается ведь сателлит давит в неё почти всегда с одной стороны зуба, а вот сателлиту приходится несладко он работает обеими сторонами зуба, от этого и получается зазор в этих деталях.

 

Больше чем уверен что и на наши коробки есть где то допуски для этих зазоров  2a1f54fc4c17d24e0dbf53d76fa17071.jpg В новых деталях эти зазоры в приделах соток измеряются если применить рекомендации от др. машин к нашей балалайке.  Если установить новые полуосевые шестерни (на родные валы) и сателлиты с пальцем даже в разьепанный корпус, болтанка фланцев на мой взгляд поубавится, хотя может и ошибаюсь.


  • 0

#25 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 June 2016 - 10:25 AM

Так у меня вообще дифу пиздец, люфт сателлитов на оси около 1 мм и половина зубов выкрошена. Остался так же диф от 4с, он куда в более лучшем состоянии, но всё равно выебан. 

Где мне новый диф искать? Они ж все убитые.


  • 0

#26 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 22 June 2016 - 19:39 PM

 

 

Где мне новый диф искать? Они ж все убитые.

А я про чё. Похоже надо завязывать уже с этим анахронизмом на колесах. 


  • 0

#27 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 22 June 2016 - 20:39 PM

Или ставить самоблок.
  • 0

#28 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 June 2016 - 16:27 PM

79157d0d378b.jpg Интересное решение неправда ли?55ffc7317430.jpg6bce3a2f0fe6.jpg1a11e610c103.jpg


  • 0

×

#29 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 June 2016 - 21:43 PM

Почем? 


  • 0

#30 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 June 2016 - 22:05 PM

А пес его знает по чём, у англичанцев подсмотрел http://www.clubgti.c...ify-diff-centre


  • 1

#31 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 26 June 2016 - 15:29 PM

 

Собственно вопрос в названии темы, оригинал стоит пятак, заменителей не нашёл, возможно от амулета встанет но нет инфы совсем. Ищу фланец потому что на нем выработка и простая замена сальников не помогла. Буду рад номерку заменителя или ссылкой на решение проблемы, заранее спасибо.

Установи эти 

015301189AA, им любая выработка на флянцах и износ валов по барабану - благодарить не надо. Их в Existe на всех хватит!

 

сегодня взял в руки рекомендованный Вами сальник от китайца. Отличий несколько:

1. наружняя поверхность не имеет оребрения, как гольфовские сальники.

2. заметно с б0льшим усилием садится на фланец, обжимает сильнее.

3. Самое крутое и важное: у родных сальников кромка прилегания по сути - вершина треугольника, у китайца - эта вершина срезана и площадь прилегания в несколько раз больше! Буду ставить в свою 020 (шайбами убирал люфты полуосей, но, похоже, люфтят сами фланцы на них.)


  • 0

#32 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 26 June 2016 - 16:06 PM

 

 

 (шайбами убирал люфты полуосей, но, похоже, люфтят сами фланцы на них.)

А ты попробуй вкрути болт подлиннее с накрученной на него гайкой в торчащий вал (пока фланец не одет) затем законтри гайкой и пошатай за болт. Шайбы куда устанавливал, под старые сателлиты?


Сообщение отредактировал Rabbit: 26 June 2016 - 16:09 PM

  • 0

#33 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 26 June 2016 - 18:18 PM

 

 

 

 (шайбами убирал люфты полуосей, но, похоже, люфтят сами фланцы на них.)

А ты попробуй вкрути болт подлиннее с накрученной на него гайкой в торчащий вал (пока фланец не одет) затем законтри гайкой и пошатай за болт. Шайбы куда устанавливал, под старые сателлиты?

 

делал по совету лютого дядьки. http://www.brokevw.c...20rebuild4.htmlсамо собой шайбы под внешнюю обойму клал. Натяг 0,4 мм. Проверил на старой разобранной 020 (4-ступка) - фланец без пружины на шлицах болтается, гуляет. Собственно, для этого и воткнули туда пружины, чтоб меньше гулял фланец. Скоро пойду ставить этот чудо-сальник)))


А вообще в масле коробки "серебрянка" - где-то люто кто-то кого-то грызёт. Ведомая шестерня 5й передачи на валу сидит не то, что  без натяга, а шлицы там уже пилой.... Так что, судя по всему, дальше замены сальника ещё раз в коробку вряд ли полезу))))))))


  • 0

#34 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 26 June 2016 - 19:08 PM

 

 

шайбы под внешнюю обойму клал

Этими шайбами ты убирал люфты в подшипниках которые одеты на корпус  дифа http://img.exist.ru/...00&MethodType=8, то есть чтобы не шаталась большая шестерня главной пары  другими словами.  А вот валы полуосей так и будут болтаться и чтобы они неболталис нужны хорошие детальки внутри этого корпуса.


  • 0

#35 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 26 June 2016 - 19:40 PM

 

 

 

шайбы под внешнюю обойму клал

Этими шайбами ты убирал люфты в подшипниках которые одеты на корпус  дифа http://img.exist.ru/...00&MethodType=8, то есть чтобы не шаталась большая шестерня главной пары  другими словами.  А вот валы полуосей так и будут болтаться и чтобы они неболталис нужны хорошие детальки внутри этого корпуса.

 

Это да, наверное там я и пережал коробку))) Залез под машину, сальник вроде не течёт. Китайский буду ставить только после того, как найду адекватные стопорные кольца - с ушами)))


  • 0

#36 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 26 June 2016 - 21:02 PM

В общем, конструкция этого узла ужасная))) На 02A гораздо более удачно в плане люфтов. Здесь только пружины на фланцах как-то сглаживают их, но время беспощадно, износ нарастает и пружин перестаёт хватать, как в моём случае.Еслиб не убитая 5я передача - залил бы супротека)))))


  • 0

#37 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 02 July 2016 - 12:29 PM

Поменял-таки сальник, "родной" прожил две недели и засопливел. В догонку заказал ещё пару, буду правый менять - там то же начинает потеть.


  • 0

#38 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 16 July 2016 - 09:20 AM

Эпопея с сальниками вроде как завершилась. https://www.drive2.ru/l/10470610/ подробности тута.


  • 0

#39 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 July 2016 - 18:03 PM

Эпопея с сальниками вроде как завершилась. https://www.drive2.ru/l/10470610/ подробности тута.

Какой то вы батенька забубенный, такие познания в кромках сальника просто диву даешься. И что в конечном итоге? Выкладываешь их в рядок и наблюдаешь за ними через линзу? Втыкай по очереди каждый и педаль в пол, как потёк - следующий. Этому барахлу (КПП) уже ничем не поможешь, одни потекут раньше другие позже но потекут обязательно и будут теч пока не уберешь люфт фланцев.


Сообщение отредактировал Rabbit: 16 July 2016 - 18:15 PM

  • 0

#40 step0

step0

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:kirov

Отправлено 16 July 2016 - 18:23 PM

 

Эпопея с сальниками вроде как завершилась. https://www.drive2.ru/l/10470610/ подробности тута.

Какой то вы батенька забубенный, такие познания в кромках сальника просто диву даешься. И что в конечном итоге? Выкладываешь их в рядок и наблюдаешь за ними через линзу? Втыкай по очереди каждый и педаль в пол, как потёк - следующий. Этому барахлу (КПП) уже ничем не поможешь, одни потекут раньше другие позже но потекут обязательно и будут теч пока не уберешь люфт фланцев.

 

Раз Ваш конёк - три раза отрежь, а один отмерь, мне с Вами не очем говорить. Сильно лениво лишний раз лазить в этот узел - вот моя мотивация, ежели шо. За номер сальника спасибо, наобщался с поставщиками китайщины - там постоянно так, деталь изменяется, а номер или информация о ней - нет. Но я таки поставил сальник с самой тугой посадкой, но он то же не торт - кромка классическая, не срезанная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей