IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какой бы вы хотели видеть клубную встречу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2007 - 14:34 PM

9. На июньской, кажется, встрече проехались вполне терпимо. Если не пробовать, так и не научимся.


Не забывай, нас ехало всего 6 или 7 машин, да и то мне всегда нужно было за вами наблюдать в зеркало заднего вида, а так же выбирать темп движения и скорость что бы между нами никто не сунулся.... кстати на одном из перекрестков был такой момент.
Так что Wendigo прав по этому поводу, ездить колонной - еще учиться и учиться.....
Кстати, можно это делать по площадке вокруг СКК :text_39:
  • 0

#42 LaTiW

LaTiW

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Гражданка-Озерки-Сады
  • Интересы:Авто<br />IT

Отправлено 07 September 2007 - 15:03 PM

1. Ты будешь подходить к человеку и разглядывать бейдж чтобы обратиться к нему?
2. Не возражаю.
3. Мало реально, т.к. никто точно не скажет может ли приехать.
4. Пофигу...
5. Что мешает подойти к любому и спросить как что-то сделать?
6. -
7. -
8. Я сомневаюсь что народу прибавится от этого, когда дело касается денег люди становятся глухими, проверено.
9. 60% не умеют ездить колонной, кроме помех движению ничего не выйдет, опять же проверено.
все ИМХО.

1. Разглядывать не буду, беглого взгляда достаточно для того, кто умеет читать. А к людям, обычно, обращаться стараюсь по имени.
3. Тема, место и дата должны быть заявлены заблаговременно. Что в этом нереального?
5. Нежелание превращать встречу в программу "Ищу тебя".
8. Печальный опыт. У меня опыт более оптимистичный.
9. Не спорю.
  • 0

#43 NAE79

NAE79

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Купчино

Отправлено 07 September 2007 - 15:20 PM

Не забывай, нас ехало всего 6 или 7 машин, да и то мне всегда нужно было за вами наблюдать в зеркало заднего вида, а так же выбирать темп движения и скорость что бы между нами никто не сунулся.... кстати на одном из перекрестков был такой момент.
Так что Wendigo прав по этому поводу, ездить колонной - еще учиться и учиться.....
Кстати, можно это делать по площадке вокруг СКК :text_39:

Сорри, это была майская. Тогда ехало машин 15, и разумеется приходилось выбирать темп движения.
  • 0

#44 MerZavec

MerZavec

    Щаслифчег

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИтЕР. Гупчино.

Отправлено 07 September 2007 - 15:49 PM

Кто Ленку обижает????!!!!!!!! Ногами бить будем!!!! :2gun:

+1. это кто такой смелый =);) надо было его ногами пинать и нам сказать мы помогли бы ;):)
  • 0

#45 HoT-RoD

HoT-RoD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Пушкин
  • Интересы:Немецкие автомобили, автоспорт, ремонт и тюнинг

Отправлено 12 September 2007 - 13:42 PM

По поводу организованной колонны, ведущему колонну и замыкающему дать рации (у меня есть две). Чтобы колонна не растягивалась и сообщать какой скоростной режим поддерживать.
  • 0

#46 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2007 - 16:32 PM

По поводу организованной колонны, ведущему колонну и замыкающему дать рации (у меня есть две). Чтобы колонна не растягивалась и сообщать какой скоростной режим поддерживать.


Тут рации не нужны, тут мозг требуется включать...:-))
  • 0

#47 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 10:04 AM

Когда твою жену посылают нах при просьбе подвинуться или переставить машину, не хочется это делать. :icon_twisted:  Нах нам быдлы в клубе.
Кроме того леша говорил по поводу срача на площадке, все его проигнорировали.


Быдлам ИМХО в клубе не место. Ето надо строго присекать на корню. Понимаю, есть люди эммоциональные, но когда ето через чур и посылают одноклубников НАХ, да ещё к тому же фотографшу .... Обьявиш кто ето был?
  • 0

#48 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 10:14 AM

Нужно учицца ездить колонной! Сначала наверное теория... (все гольфисты садяца с ручками и тетрадками... конспектируеммм) =)))))))))))) А потом практика!

Я согласен с остальными, что большая часть не умеет ездить колонной. Я скорее вхожу в их число. Например, в моих понятиях колонна, ето когда никто в неё не в клинивается! Тобиш никого не пускать в колонну, а ето не каждый сможет сделать. Я иногда могу влезть куда угодно, если оч понадобица...

Предложение к модераторам! Создать в какой-либо теме, скорее всего здесь "встречи Питера" подтему ..."Учимся ездить колонной", или "уроки езды к колонне и правила...". много чего можно придумать! Поскольку времени обычно мало, и на встрече всё не обговориш... то теорию можно изучать здесь, прям на форуме!!!! Останется только создать тему, и выбрать того кто из нас лучше всех знает об етом на практике! Например можно попробовать поставить в тему LatiW'а

Кто за? Слушаю критику и доп.предложения :)
  • 0

×

#49 LaTiW

LaTiW

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Гражданка-Озерки-Сады
  • Интересы:Авто<br />IT

Отправлено 25 September 2007 - 08:27 AM

Нужно учицца ездить колонной! Сначала наверное теория... (все гольфисты садяца с ручками и тетрадками... конспектируеммм) =)))))))))))) А потом практика!

Я согласен с остальными, что большая часть не умеет ездить колонной. Я скорее вхожу в их число. Например, в моих понятиях колонна, ето когда никто в неё не в клинивается! Тобиш никого не пускать в колонну, а ето не каждый сможет сделать. Я иногда могу влезть куда угодно, если оч понадобица...

Предложение к модераторам! Создать в какой-либо теме, скорее всего здесь "встречи Питера" подтему ..."Учимся ездить колонной", или "уроки езды к колонне и правила...". много чего можно придумать! Поскольку времени обычно мало, и на встрече всё не обговориш... то теорию можно изучать здесь, прям на форуме!!!! Останется только создать тему, и выбрать того кто из нас лучше всех знает об етом на практике! Например можно попробовать поставить в тему LatiW'а

Кто за? Слушаю критику и доп.предложения :)

Спасибо за доверие! :) Только я боюсь, доверие не оправдаю. Я за рулем 1,5 года. )))
  • 0

#50 LaTiW

LaTiW

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Гражданка-Озерки-Сады
  • Интересы:Авто<br />IT

Отправлено 25 September 2007 - 08:28 AM

Быдлам ИМХО в клубе не место. Ето надо строго присекать на корню. Понимаю, есть люди эммоциональные, но когда ето через чур и посылают одноклубников НАХ, да ещё к тому же фотографшу .... Обьявиш кто ето был?

+1. Странно, в августе на встрече дебилоидов не было. Народ был сплошь приличный.
  • 0

#51 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 10:40 AM

Спасибо за доверие! :) Только я боюсь, доверие не оправдаю. Я за рулем 1,5 года. )))


главное теория. Прктику может кто другой возглавить =)
  • 0

#52 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 13:26 PM

мля ..куча просмотров, и всем *цензура*! Неужели действительно *цензура*? Тема неделю висит ...... и хз ....
  • 0

#53 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2007 - 10:58 AM

Ну хоть что-то написали. Вначале. ;)
Что ж, буду проявлять инициативу сам.
  • 0

#54 shokoladka

shokoladka

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, остров

Отправлено 28 September 2007 - 11:29 AM

Нужно учицца ездить колонной! Сначала наверное теория... (все гольфисты садяца с ручками и тетрадками... конспектируеммм) =)))))))))))) А потом практика!

Я согласен с остальными, что большая часть не умеет ездить колонной. Я скорее вхожу в их число. Например, в моих понятиях колонна, ето когда никто в неё не в клинивается! Тобиш никого не пускать в колонну, а ето не каждый сможет сделать. Я иногда могу влезть куда угодно, если оч понадобица...

Предложение к модераторам! Создать в какой-либо теме, скорее всего здесь "встречи Питера" подтему ..."Учимся ездить колонной", или "уроки езды к колонне и правила...". много чего можно придумать! Поскольку времени обычно мало, и на встрече всё не обговориш... то теорию можно изучать здесь, прям на форуме!!!! Останется только создать тему, и выбрать того кто из нас лучше всех знает об етом на практике! Например можно попробовать поставить в тему LatiW'а

Кто за? Слушаю критику и доп.предложения :)


Усердно трудясь в ночное время суток на работе откапала такую штуковину. Смотрите:

Обязанности участника колонны.
1. Участник колонны обязан знать и выполнять настоящие правила.
2. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.
3. Участник колонны обязан иметь технически исправный автомобиль. Особое внимание следует уделить тормозной системе, а также исправности стоп-сигналов и сигналов указания поворотов.
4. Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.
5. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию - рекомендуется не менее 3 секунд до впереди идущего автомобиля.
6. Участник колонны обязан передавать проходные сигналы по колонне и
подавать собственные сигналы адекватно и своевременно.
7. Запрещается нарушать схему движения колонны, в том числе обгонять других участников колонны, а также покидать колонну или производить
самопроизвольную остановку.
8. Запрещается совершать маневры без подачи соответствующих сигналов.
9. Запрещается движение с включенным дальним светом фар, а также движение включенными задними противотуманными фарами кроме движения в условиях недостаточной видимости.
10. Запрещается выбрасывать мусор (в том числе окурки) во время движения. (Мусор может попасть в окно сзади идущей машины, а окурки могут привести к пожару, как при наличии неисправностей топливной системы, так и просто при попадании на радиатор, забитый листьями или тополиным пухом.)

Начало движения.
11. Участники колонны должны запустить двигатели и включить ближний свет фар.
12. В случае неготовности, участник колонны должен сообщить об этом
Замыкающему колонны.
13. Замыкающий колонны должен перекрыть полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.
14. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны должен подать звуковой сигнал и начать движение.
15. Остальные участники колонны начинают движение согласно схеме движения колонны (по назначенным порядковым номерам).
16. При выезде со стоянки участник колонны обязан начинать движение только после того, как он не будет создавать помех движению впереди идущих участников.
17. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как выедет
последний участник колонны.

Остановка.
18. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота.
19. Ведущий снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается
параллельно дороге.
20. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются,
соблюдая дистанцию и схему построения.

Стоянка.
21. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.
22. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением следует проезжать строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы. Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика.

Обгон.
23. Начало обгона разрешается только при одном из двух условий:
1) или встречная полоса движения свободна;
2) или на встречной полосе находится впереди идущий участник колонны на расстоянии от обгоняемого транспортного средства, достаточном для завершения обгона. При совершении обгона участник колонны должен оставаться на полосе встречного движения с включенным левым указателем поворота до тех пор, пока следующий за ним участник не поравнялся с обгоняемым транспортным средством. После этого первый участник уходит на свою полосу, а второй остается на встречной полосе, обеспечивая достаточное пространство для совершения обгона следующему участнику. В то же время, при появлении встречного транспорта необходимо немедленно включить правый указатель поворота и уйти на свою полосу.

Аварийная остановка.
24. Для осуществления аварийной остановки участник колонны обязан включить аварийную сигнализацию, а также по возможности оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего и (или) подавать дополнительные сигналы дальним светом и звуковым сигналом, и медленно снижать скорость до полной остановки.

Разрыв и восстановление колонны.
25. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего.
26. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.
27. После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

Связь.
28. Участники колонны должны своевременно оповещать Ведущего и (или)
Замыкающего об обстоятельствах препятствующих нормальному движению колонны.
29. О некритических технических неисправностях или проблемах впереди или сзади идущего можно сообщать ему напрямую.
30. Для связи участников колонны используются мобильные телефоны. При использовании мобильной связи следует учитывать, что тот, кому вы звоните, может не видеть вашего номера или имени, а также плохо слышать то, что вы говорите. В начале звонка следует представиться (номер в колонне, имя) и только после получения подтверждения передать сообщение.
  • 0

#55 LaTiW

LaTiW

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Гражданка-Озерки-Сады
  • Интересы:Авто<br />IT

Отправлено 28 September 2007 - 11:45 AM

Абсолютно внятно и понятно.
  • 0

#56 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 00:33 AM

Абсолютно внятно и понятно.

+1
  • 0

#57 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 03 October 2007 - 07:15 AM

В общем интерес встреч зависит от интересов каждого. Я например не скучал, мне было с кем пообщаться, а если новички стесняются подойти и спросить это их проблемы, никого за руку водить не буду ( :ico212: )

Вспоминаю наши зимне-осенние встречи, посиделки.............М-М-М-М-М-М, есть что вспомнить.
И самое главное, никого организовывать не надо, программу составлять и т.д.

Изображение
Изображение
Изображение
Продолжать можно до бесконечности.........
  • 0

#58 abnormal

abnormal

    вторая жизнь будет )))))

  • Пользователи
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:питер
  • Интересы:авто

Отправлено 29 October 2007 - 22:12 PM

Вспоминаю наши зимне-осенние встречи, посиделки.............М-М-М-М-М-М, есть что вспомнить.
И самое главное, никого организовывать не надо, программу составлять и т.д.

Изображение
Продолжать можно до бесконечности.........


а вообще зачет!!!
  • 0

#59 Dude_Mc

Dude_Mc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой ПИТЕР
  • Интересы:Фольксвагинизм Гольфизм

Отправлено 31 October 2007 - 08:35 AM

+1 Саня, +1 Андрюша
  • 0

#60 Новичок

Новичок

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2008 - 12:48 PM

Я "чайник")) так что прочитав всё выше написанное,могу заявить что вопросов на встрече буду задавать много,т.к. не хочу ездить на пылесосе,а сам пока мало что знаю((...надеюсь никто не откажет в помощи))) :icon_redface:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей