IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Один из первых MK2 GTI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#261 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 04 March 2019 - 20:55 PM

ну у меня так было на сток тормозах - перегретых + дерьмовые колодки. у вас вроде бы там гористая местность. Нет такого что хуже тормозит через некоторое количество торможений? Я перегревал свои стоковые тормоза быстро. Возможно жопа не тормозит. Тормозные диски после поездки горячие? Я в тормозах профан просто советую что могу придумать :)


  • 0

#262 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 04 March 2019 - 23:02 PM

ну у меня так было на сток тормозах - перегретых + дерьмовые колодки. у вас вроде бы там гористая местность. Нет такого что хуже тормозит через некоторое количество торможений? Я перегревал свои стоковые тормоза быстро. Возможно жопа не тормозит. Тормозные диски после поездки горячие? Я в тормозах профан просто советую что могу придумать :)

Я думаю, может колдун здесь виноват? А вдруг!


  • 0

#263 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 05 March 2019 - 12:49 PM

 

ну у меня так было на сток тормозах - перегретых + дерьмовые колодки. у вас вроде бы там гористая местность. Нет такого что хуже тормозит через некоторое количество торможений? Я перегревал свои стоковые тормоза быстро. Возможно жопа не тормозит. Тормозные диски после поездки горячие? Я в тормозах профан просто советую что могу придумать :)

Я думаю, может колдун здесь виноват? А вдруг!

 

колдун идет на зад и ограничивает задний контур, а хватает прежде всего перед.

может проблема с вакуумом?


  • 0

#264 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 05 March 2019 - 15:30 PM

 

 

ну у меня так было на сток тормозах - перегретых + дерьмовые колодки. у вас вроде бы там гористая местность. Нет такого что хуже тормозит через некоторое количество торможений? Я перегревал свои стоковые тормоза быстро. Возможно жопа не тормозит. Тормозные диски после поездки горячие? Я в тормозах профан просто советую что могу придумать :)

Я думаю, может колдун здесь виноват? А вдруг!

 

колдун идет на зад и ограничивает задний контур, а хватает прежде всего перед.

может проблема с вакуумом?

 

Блин, ну может быть. Просто до замены ГТЦ педаль легко уходила вниз, почти до пола и подозрений на вакуумник не было.


  • 0

#265 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 05 March 2019 - 18:26 PM

все суппорта через штуцера нормально прокачиваются? у меня было как-то откуда-то грязь попала, может когда скидывали суппорта, и она так забилась что даже при сильном нажатии на педаль засор не продавливался...


Сообщение отредактировал Adsumus: 05 March 2019 - 18:26 PM

  • 0

#266 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 06 March 2019 - 22:04 PM

аналогичная проблема была, посмотри ГТЦ норм установил? штырь вакуумника в гтц норм вошел?

посмотри еще вакуумную трубку идущую к вакуумнику (продуваться должна в 1 сторону)

зы. я в попыхах менял маленький вакуумник на большой, не снимая гтц (ГТЦ я до этого менял на 25.4), получил такую траблу из-за того, что штырь не вставился в ГТЦ (как это произошло, хз, торопился помню)

В итоге подготовил для инстала 2-х контурный вакуумник от г4 и его же ГТЦ (из ГТЦ выходило 2 отверстия на абс, развел на 4 контура, тройники и штуцера юзал от жигулей + набор для завальцовки был) + переделал шарик вакуумника г2 на вилку г2 = педаль стала сенсорная при 256+226 (суппорта от поло все)


  • 0

#267 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 07 March 2019 - 10:24 AM

аналогичная проблема была, посмотри ГТЦ норм установил? штырь вакуумника в гтц норм вошел?

посмотри еще вакуумную трубку идущую к вакуумнику (продуваться должна в 1 сторону)

зы. я в попыхах менял маленький вакуумник на большой, не снимая гтц (ГТЦ я до этого менял на 25.4), получил такую траблу из-за того, что штырь не вставился в ГТЦ (как это произошло, хз, торопился помню)

В итоге подготовил для инстала 2-х контурный вакуумник от г4 и его же ГТЦ (из ГТЦ выходило 2 отверстия на абс, развел на 4 контура, тройники и штуцера юзал от жигулей + набор для завальцовки был) + переделал шарик вакуумника г2 на вилку г2 = педаль стала сенсорная при 256+226 (суппорта от поло все)

Спасибо! Буду проверять.


  • 0

#268 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 07 March 2019 - 21:19 PM

А в чём проблема временно отглушить задний контур для проверки системы?
  • 0

×

#269 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 10 March 2019 - 16:06 PM

А в чём проблема временно отглушить задний контур для проверки системы?

Как поеду на СТО попробую этот вариант, спасибо!


  • 0

#270 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 23 March 2019 - 21:51 PM

собрал семиреберную морду

 

76f2359b874a.jpg


  • 2

#271 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 March 2019 - 04:45 AM

 

 

 

ну у меня так было на сток тормозах - перегретых + дерьмовые колодки. у вас вроде бы там гористая местность. Нет такого что хуже тормозит через некоторое количество торможений? Я перегревал свои стоковые тормоза быстро. Возможно жопа не тормозит. Тормозные диски после поездки горячие? Я в тормозах профан просто советую что могу придумать :)

Я думаю, может колдун здесь виноват? А вдруг!

 

колдун идет на зад и ограничивает задний контур, а хватает прежде всего перед.

может проблема с вакуумом?

 

Блин, ну может быть. Просто до замены ГТЦ педаль легко уходила вниз, почти до пола и подозрений на вакуумник не было.

 

обходи колдун двумя шлангами. у меня был такой вопрос. И на одной из тачек возник. И это не гтц. Обошел колдун, прокачался и отлично тормозит 


  • 0

#272 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 24 March 2019 - 13:12 PM

 

обходи колдун двумя шлангами. у меня был такой вопрос. И на одной из тачек возник. И это не гтц. Обошел колдун, прокачался и отлично тормозит 

 

 

Понял!


  • 0

#273 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 01 April 2019 - 09:34 AM

На машине езжу не часто, всего 4-5 дней в месяц. Но даже при таком режиме эксплуатации  вчера за 1 день умудрился умереть старый задний ступичный подшипник и ДТОЖ. 


  • 0

#274 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 01 April 2019 - 16:30 PM

Это последствия того что машина не эксплуатировалась. В общем то нельзя брать б.у. машины что не ездят. С такой эксплуатацией готовься еще к расходам :(


  • 0

#275 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 01 April 2019 - 17:30 PM

Это последствия того что машина не эксплуатировалась. В общем то нельзя брать б.у. машины что не ездят. С такой эксплуатацией готовься еще к расходам :(

Зато при сравнении того, что с машиной было, когда я ее купил и того, какая она сейчас, прихожу к выводу, что она стала гораздо лучше. Потихоньку ситуация меняется. Вот, например, на днях заменил амортизаторы багажника и уже стало приятнее ездить- меньше всяких стуков сзади, и т.п.


  • 0

#276 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 02 April 2019 - 22:06 PM

Очень верно подмечено! Совсем немного усилий, и машина лучше, чем была. В этом кардинальное отличие старой машины от новой, которая каждый день становится все более б/у ;)  Как с тормозами обошелся в итоге? У меня на одном бывшем гти задний контур не прокачивался, оказалось, кусок алюминиевых окислов в колдуне перекрывал канал к трубке.


  • 0

#277 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 04 April 2019 - 11:03 AM

Очень верно подмечено! Совсем немного усилий, и машина лучше, чем была. В этом кардинальное отличие старой машины от новой, которая каждый день становится все более б/у ;)  Как с тормозами обошелся в итоге? У меня на одном бывшем гти задний контур не прокачивался, оказалось, кусок алюминиевых окислов в колдуне перекрывал канал к трубке.

Пока не занимался. На субботу записался на замену задних тормозных дисков с подшипниками, и, может быть, мне там отключат колдун и задние тормоза, чтобы можно было его снять и поковырять. Интересно, есть ли на него какие-нибудь ремкомплекты?


Сообщение отредактировал gretaswert: 04 April 2019 - 11:04 AM

  • 0

#278 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 04 April 2019 - 12:17 PM

Про тормоза я тут подумал. Не мог ты ГТЦ завоздушить при установке? Может с 2, 3 качка педалью лучше тормозит?


  • 0

#279 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 04 April 2019 - 16:29 PM

Про тормоза я тут подумал. Не мог ты ГТЦ завоздушить при установке? Может с 2, 3 качка педалью лучше тормозит?

Не знаю. Там педаль сама тугая, как будто ВУТ не работает.


  • 0

#280 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 09 April 2019 - 00:44 AM

вчера пришел глушитель polmostrow 3076. какой-то он... как бы это сказать...весь покоцаный, сварка везде. я сразу его покрасил краской для глушителей. стало лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей