IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Замена приборки (мини-статья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#81 Bovivas

Bovivas

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарва

Отправлено 24 December 2007 - 23:32 PM

Там без схемы все просто. Задействовано 3 контакта (Видно на фото). Ты можешь просто отрезать часть гибкой платы с разъемом от разбитой комбинации приборов и припаять к своей. (У меня на фото так и сделано) :)

Спасибо! С подключением тахометра разобрался, даже нашел его схему, что облегчило решение вопроса.
Но возникла другая заморочка. :( После запуска двигателя тахометр показывает обороты примерно секунд 35-40, затем стрелка падает на 0. :( А вот если включаешь светоприборы (габариты, фары), то тахометр начинает опять показывать обороты. Выключаешь свет-тахометр падает в ноль! Согласно даташиту на мелкосхему тахометра она должна питаться напряжением 8,2 В. Поставил параметрический стабилизатор-толку нет! :( Три дня бьюсь, но причину такого поведения выяснить не могу. Всего-то три провода (+,- и сигнал) идут на тахометр, но я "заблудился" в них. :(
2 All!
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и поборол ее??? Подскажите, плз!
  • 0

#82 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2007 - 23:16 PM

Скажите пожалуйста чем отличается "VDO" от "Motometer" ??????
  • 0

#83 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 26 December 2007 - 23:26 PM

Скажите пожалуйста чем отличается "VDO" от "Motometer" ??????

Производителем... VDO и motometer )
  • 0

#84 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2007 - 23:30 PM

ТОесть конструктивно там всё одинаково ??
  • 0

#85 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 26 December 2007 - 23:32 PM

У меня стояла у прошлого хозяина VDO, забарахлил спидометр, он поставил такую же motometer.
  • 0

#86 DEMON XXX

DEMON XXX

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2007 - 23:49 PM

ТОесть конструктивно там всё одинаково ??

Да :)
  • 0

#87 Bovivas

Bovivas

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарва

Отправлено 01 January 2008 - 02:00 AM

...Но возникла другая заморочка. :( После запуска двигателя тахометр показывает обороты примерно секунд 35-40, затем стрелка падает на 0. :( А вот если включаешь светоприборы (габариты, фары), то тахометр начинает опять показывать обороты...

Все-таки я выяснил причину такого поведения тахометра (см. сообщение №81). Если кому интересно, то коротенько объясню. Дело в том, что я использовал тахометр от дизельного Гольфа, а там сигнал на тахометр берется с клеммы W генератора. В машинах же с бензиновыми двигателями сигнал снимается с катушки зажигания. В связи с этим входные цепи тахометра немного отличаются, т.е. в дизельных тахометрах установлен один ограничительный резистор, а в бензиновых - делитель напряжения и стабилитрон. В общем, проблема решилась...
  • 0

#88 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2008 - 12:48 PM

Напишу тут.... Приборка с MFA 1 разъем. MFA показывает только температуру, время в пути и часы. Купил приборку. Такуюже точно-сказали рабочая...Подключаю-не работают часы и тахометр...обидно...Забрал из неё спидометр и шкалу от тахометра (у меня накладка была а под ней пусто). Плату оставил свою. Шланг подключен к приборке, даже сосёт воздух немного (может сильнее должно ?)...Датчик холла менял...нифига не заработало это MFA блин... Что там ещё проверьть можно ??? От чего зависят показания MFA ???? Я так понял что расчёт производится от шланга и датчика температуры масла и от датчика холла на спидометре... Так что блин ей ещё нужно ??? Дорожки на плате вроде целы...
  • 0

×

#89 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2008 - 10:30 AM

Ну никто мне чтоли не подскажет ?? :(
  • 0

#90 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 16 January 2008 - 10:57 AM

Ну никто мне чтоли не подскажет ?? :(



Я тебе уже отвечал на этот вопрос, но в другой теме. Прислушаться ты не захотел.
  • 0

#91 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 11:15 AM

Ещё вопрос: на MFA есть параметр "температура масла". Я так понимаю что провод идёт в приборку напрямую от датчика температуры масла который стоит около масляного фильтра...А если датчик новый (рабочий) а на MFA пишутся прочерки на что это указывает ?? Кстати если погорели мозги например у MFA то он по идее вообще ничего не должен показывать-ни даже время....а если показывает значит мозК живой....или я не правильно думаю ?????
  • 0

#92 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 13 February 2008 - 11:22 AM

Ещё вопрос: на MFA есть параметр "температура масла". Я так понимаю что провод идёт в приборку напрямую от датчика температуры масла который стоит около масляного фильтра...А если датчик новый (рабочий) а на MFA пишутся прочерки на что это указывает ?? Кстати если погорели мозги например у MFA то он по идее вообще ничего не должен показывать-ни даже время....а если показывает значит мозК живой....или я не правильно думаю ?????

Если пишутся прочерки - значит МФА не получает информацию с датчика, проблема может быть с датчиком, проводкой, разъемом приборки, обрывом дорожки на приборке, неисправности входных цепей МФА ну и с самим процом МФА.
Для начала я бы попробовал замкнуть провод идущий к датчику на массу.
Тоже самое можно сделать и в самой приборке.
  • 0

#93 Lexxuss

Lexxuss

    вот такой он щас...

  • Пользователи
  • 896 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 11:30 AM

Если его замкнуть это равносильно максимальной температуре ?? Просто на днях заменил датчик а результата ноль-вот и задумался... Дорожки вроде целы на приборке... А по поводу мозКа - что думаешь по поводу моих довыдов по поводу его рабочего состояния ?
  • 0

#94 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 13 February 2008 - 11:39 AM

Если его замкнуть это равносильно максимальной температуре ?? Просто на днях заменил датчик а результата ноль-вот и задумался... Дорожки вроде целы на приборке... А по поводу мозКа - что думаешь по поводу моих довыдов по поводу его рабочего состояния ?

Да, должен показать максимальную температуру.
Можно попробовать прозвонить датчик тестером, в зависимости от температуры должно быть разное сопротивление.
По поводу живости мозга - то что он показывает время не гарантирует его полную исправность. Выход из строя отдельных участков мозга может не затрагивать другие его участки :)
  • 0

#95 Kasper

Kasper

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина Черкасская обл. Умань
  • Интересы:WV мода, музыка, девушки

Отправлено 03 April 2008 - 01:04 AM

Прикрепленный файл  Taxo.JPG   226.96К   365 Количество загрузок:Привет! Помогите плиз, вот хочу переделать штатную приборку с часами на приборку с тахометром, купил отдельно тахометр а вот как подключить незнаю, "+"и "-" нашел, а вот управляющий контакт с катушки откуда мне взять со штатной платы приборки? Где на этом фото нужный мне контакт, подскажи плиз

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Taxo.JPG   226.96К   352 Количество загрузок:

  • 0

#96 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2008 - 07:34 AM

это твоя пайка?
если да, то ниче искать уже не нужно - ты итак припаялся уже на 3 родных вывода таха!!! (я сам практически так же делал - тока я купил целую приборку с тахом...но там видимо уже от старости плата в микротрещинах и у нее глюки начались, поэтому я просто перпаял свою родную платну под тах)
сигнал на тах в колодке прямо под ним
в машине уже должно быть все подведено
  • 0

#97 gash-power

gash-power

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сакт-Петербург
  • Интересы:Радоваться жизни и делать то что нравится!!!!

Отправлено 03 April 2008 - 09:32 AM

Привет всем!! Есть четыре вопросика.....

1 У меня стрелка спидометра начала дрожать, потом дергаться и в итоге упала!!!! Что это, тросик или просто разъем вывалился???
2 Как я правильно понял, если у меня одноразхъемная прибборка с часами, то одноразъемная приборка с тахо встает без колхоза???
3 Если у меня сейчас стоит приборка на 200км/ч а я найду предположим на 220, врать будет?????
4 Элетронные приборки, что это за чудо, на что она ставилась и реально ли ее найти????
  • 0

#98 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2008 - 10:28 AM

Привет всем!! Есть четыре вопросика.....

1 У меня стрелка спидометра начала дрожать, потом дергаться и в итоге упала!!!! Что это, тросик или просто разъем вывалился???
2 Как я правильно понял, если у меня одноразхъемная прибборка с часами, то одноразъемная приборка с тахо встает без колхоза???
3 Если у меня сейчас стоит приборка на 200км/ч а я найду предположим на 220, врать будет?????
4 Элетронные приборки, что это за чудо, на что она ставилась и реально ли ее найти????


2 - угу
3 - надо смотреть не на количество км\ч а на цифру под суточным пробегом - если поставишь спидер с такой же цифрой как у тебя то врать не будет
4 - электронная приборка на г2 ставилась всего одна (но какая!), Digifiz называется, найти на разборе да еще и живую просто анриал!
можно раздобыть на и-бэй и тп аукционах заграницей
помимо нее придется поиметь проводку (хотя можно и самому изготовить), разъемы и датчики
  • 0

#99 gash-power

gash-power

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сакт-Петербург
  • Интересы:Радоваться жизни и делать то что нравится!!!!

Отправлено 03 April 2008 - 11:50 AM

2 - угу
3 - надо смотреть не на количество км\ч а на цифру под суточным пробегом - если поставишь спидер с такой же цифрой как у тебя то врать не будет
4 - электронная приборка на г2 ставилась всего одна (но какая!), Digifiz называется, найти на разборе да еще и живую просто анриал!
можно раздобыть на и-бэй и тп аукционах заграницей
помимо нее придется поиметь проводку (хотя можно и самому изготовить), разъемы и датчики


СПАСИБО!!!! А по первому вопросу как???? :)
  • 0

#100 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 03 April 2008 - 12:02 PM

Никакой разъем на спидометр вдиять не может, он чисто механический.
Может трос просто плохо вставлен в спидо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей