IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жрет масло после ремонта двига!?и бенз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 26 September 2007 - 23:34 PM

Вообщем Купил я машину 3месяца назад! 3т.км (или 1.5 месяца) назад отогнал я машинку на ремонт мотора! Ибо масла кушал он 1литр на 300км. и дымел как черт! Сказали нужно менять только кольца,вкладыши коленвала,Сальники клапанов,и прокладки ну и ремень грм и все фильтры с маслом заодно!все сделала и сказали обкатывать 1т.км. На скорости не больше 70! Что и сделал!сейчас масло опять жрет! Уже залил 2литра на 2.5 т.км.(масло кастрол 10в40) не течет ни где! Куда оно деваеться?ааа и расход стал 12.5л.!!!
  • 0

#2 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 26 September 2007 - 23:49 PM

Куда оно деваеться?

ИМХО, тудаж куда и бензин... и в итоге в выхлоп.отсюда все проблемы. как оно туда попадает, думаю, сам догадаешься.. в общем горе-ремонтникам бы руки поотрывать. <_<
  • 0

#3 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 27 September 2007 - 00:49 AM

Хорошо! Допустим все идет в трубу. Поставлю вопрос по другому: Если новые кольца то почему масло все равно жрет? (правда гараздо меньше чем до ремонта) в чем причина? Что ремонтировать? И почему такой большой расход стал ?раньше был 8 а последние 2 недели стал 12.5?? И это на 1.3!!! Ужас! У отца раджеро! 3.5литра и автомат и 2.5 тонны веса и расход 16 , а тут и мотор и вес в 3 раза меньше а жрет почти также!
Бензин лью только 95! Че делать? Сам новичок особо не разбираюсь:)
  • 0

#4 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 27 September 2007 - 00:56 AM

А еще когда утром завожу то гидрики сильно стучат! Как прогреется все ок! в Них причины не может быть? И еще пока не прогреется то газовать нельзя (глохнет сразу) через пару минут все ок.
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 September 2007 - 01:15 AM

А ты уверен в мастерстве тех,кто это делал?и что там вообще что-то делали,а не залили какое-нить хадо.
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 27 September 2007 - 05:33 AM

мой совет съездить на проверенную СТО и замерить компрессию , номиналная должна быть 10-12 bar , и с разнецей не более 1 bar по цилиндрам, меньшая соответственно говорит о проблемах в сопряжении клопана/седла и/или цилинрдр/поршень (кольца), а если больше на порядок , то это маслянная компрессия, она говорит о износе ЦПГ (цилиндро-поршневой группы)!
  • 0

#7 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 September 2007 - 10:05 AM

1. думаю что чудо-мастера тебе на "чудомастерили".
2. глянь карб - в нем тоже может быть причина, но я все-таки больше склоняюсь к п.1
3. стукни сильно по голове того, кто тебе советовал в 1.3 MH лить 95, забудь про это и лей 92 (но на нормальных заправках). если, конечно, тебе машина твоя дорога. Октановое число должно быть таким, каким должно быть. меньше - хуже. больше - тоже плохо.
  • 0

#8 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 27 September 2007 - 10:14 AM

3. стукни сильно по голове того, кто тебе советовал в 1.3 MH лить 95, забудь про это и лей 92 (но на нормальных заправках). если, конечно, тебе машина твоя дорога. Октановое число должно быть таким, каким должно быть. меньше - хуже. больше - тоже плохо.

Автор живет в Украине, эт Вам не Москва, не думаю что там завались качественного бензина. Я тоже езжу на 95, т.к. не доверяю Воронежским АЗС.
  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 September 2007 - 11:17 AM

Автор живет в Украине, эт Вам не Москва, не думаю что там завались качественного бензина. Я тоже езжу на 95, т.к. не доверяю Воронежским АЗС.

пипец... ну в воронеже ж должен быть LUK - у них нормальный бензинчег вроде (по крайней мере на всем протяжении трассы М4 только там и заправлялась - в т.ч. и в Воронеже. Довольна и я и машина)

не знаю как на 1.8, но долгое катание на 1.3 с 95 бензином - смерть :(
  • 0

#10 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 27 September 2007 - 11:23 AM

пипец... ну в воронеже ж должен быть LUK - у них нормальный бензинчег вроде (по крайней мере на всем протяжении трассы М4 только там и заправлялась - в т.ч. и в Воронеже. Довольна и я и машина)

2 или 3 заправки на весь город, не очень удобно.
И еще раз, не ровняй Москву и Воронеж, московский LUK может отличаться от воронежского :(.
Ощутимую разницу в качестве я обнаружил только один раз, заправившись 95-тым на заправке ТНК, после чего у меня застучали пальцы, чего никогда не было даже на 92-ом!!! А так, некоторые и KR заправляют 92-sv? и ниче, довольны, разницы не ощущают.
  • 0

#11 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 September 2007 - 11:35 AM

2 или 3 заправки на весь город, не очень удобно.
И еще раз, не ровняй Москву и Воронеж, московский LUK может отличаться от воронежского :(.
Ощутимую разницу в качестве я обнаружил только один раз, заправившись 95-тым на заправке ТНК, после чего у меня застучали пальцы, чего никогда не было даже на 92-ом!!! А так, некоторые и KR заправляют 92-sv? и ниче, довольны, разницы не ощущают.

ТНК даже в Москве - жесть.

На самом деле сколько тебе до нормальной заправки? мне примерно 30 км. и ниче - езжу. просто в Москве расстояния по-другому чувствуются... а разницу в качестве LUKa в москве и воронеже я сильно не ощутила.
(к слову сказать, мне до заправки (самой ближайшей) вообще 15 км от дома... так что не надо сравнивать москву и воронеж. :)) )
  • 0

#12 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 27 September 2007 - 11:48 AM

На самом деле сколько тебе до нормальной заправки? мне примерно 30 км. и ниче - езжу. просто в Москве расстояния по-другому чувствуются... а разницу в качестве LUKa в москве и воронеже я сильно не ощутила.
(к слову сказать, мне до заправки (самой ближайшей) вообще 15 км от дома... так что не надо сравнивать москву и воронеж. :)) )

Мне не по-пути, а время дорого. Разницы ты и не заметишь, если присадками 76-той накормить.
  • 0

#13 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 September 2007 - 12:06 PM

Разницы ты и не заметишь, если присадками 76-той накормить.

это ты зря - по свечам почти сразу будет видно.
  • 0

#14 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 27 September 2007 - 12:07 PM

Автор живет в Украине, эт Вам не Москва, не думаю что там завались качественного бензина. Я тоже езжу на 95, т.к. не доверяю Воронежским АЗС.

Обычно менее качественный как раз 95-й - ибо делают его часто из 92-го присадками, а иногда и из 76-го (ферроцен - вроде так называется). Посмотри на свои свечи - нет красного налета?

Автору - поезди на 92. Посмотри что будет. А лучше на нормальное СТО мерять для начала компрессию.
  • 0

#15 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 27 September 2007 - 12:21 PM

Посмотри на свои свечи - нет красного налета?

Серо-коричневые
  • 0

#16 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 27 September 2007 - 12:44 PM

Серо-коричневые


При ферроцене по-моему ближе к красному. В принципе в ЗаРублем писали и фотки были свечей - поищи. Давно уже бензовых свеч не видел - у меня дизель...
  • 0

#17 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 September 2007 - 12:51 PM

Серо-коричневые

коричневый - это тоже присадки дают. только другие.
Красные - хуже.
за рулем - этим летом, то ли июнь, то ли июль... - хорошая статья про присадки.
Поменяй свечи и попробуй 92 лить - в нем обычно меньше присадок, чем в 95
  • 0

#18 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 27 September 2007 - 13:06 PM

коричневый - это тоже присадки дают. только другие.
Красные - хуже.
за рулем - этим летом, то ли июнь, то ли июль... - хорошая статья про присадки.
Поменяй свечи и попробуй 92 лить - в нем обычно меньше присадок, чем в 95

Поздно, скоро (надеюсь) мне будет необходим 98
  • 0

#19 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 September 2007 - 14:50 PM

А еще когда утром завожу то гидрики сильно стучат! Как прогреется все ок! в Них причины не может быть? И еще пока не прогреется то газовать нельзя (глохнет сразу) через пару минут все ок.

А гидрокомпенсаторы и маслосъемные колпачки тебе меняли при переборке или нет? У меня машина жрала масло и слегка дымила. Поменял маслосъемники и сразу гидрики и все ОК.
А насчет карба тоже может быть - они его снимали и могли когда ставили чегонибудь накрутить, вот он и жрет топливо.
Для начала съездий померий компрессию, а там видно будет.
  • 0

#20 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 September 2007 - 09:23 AM

Чё,кольца меняли,а цилиндры не точили? Новыми кольцами цилиндры разносишь ещё больше и быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей