IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жрет масло после ремонта двига!?и бенз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Novator

Novator

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Город:Орел
  • Интересы:Профессионально - автоэлектронный Айболит. :)

Отправлено 29 September 2007 - 15:14 PM

Разницы ты и не заметишь, если присадками 76-той накормить.

Это верно, важно только знать какими...

это ты зря - по свечам почти сразу будет видно.

Бутиловый эфир, например, не вызывает никаких отложений, но им сейчас в промышленных масштабах и не бодяжат.

Поменяй свечи и попробуй 92 лить - в нем обычно меньше присадок, чем в 95

Самый безопасный в плане нежелательных отложений именно 80-й, но его нужно уметь правильно готовить...

мой носог в душе - 21Волга

Представляешь сестренка, а у меня тоже 21-я Волга, только очень уж наяву!... :)
  • 0

#42 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 29 September 2007 - 15:20 PM

2 Snoopy:

:) Спасибо.

2 Killer:

Каталог на твоего носка смотри ЗДЕСЬ.

Приблизительно (не знаю как точно выглядит это на твоем 1,3), маслосьемные колпачки ТУТ:


Интересующая тебя позиция - №15.

Касательно блока датчиков температуры ОЖ: у меня была похожая ситуация, казалось, что обойдусь герметиком. Однако при снятии блока датчиков, обнаружилось, что он просто от времени растрескался во многих местах. Деталь, в принципе - копеечная, так что лучше и проще - заменить.
  • 0

#43 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 29 September 2007 - 23:05 PM

Ссылки не открываются! Они только для россии! У меня в хохляндии не открываются!что это за колпачки? Они наверное гдето в голове находятся?сколько примерно стоят ?и сложно ли их менять?
  • 0

#44 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 29 September 2007 - 23:09 PM

Ссылки не открываются! Они только для россии! У меня в хохляндии не открываются!что это за колпачки? Они наверное гдето в голове находятся?сколько примерно стоят ?и сложно ли их менять?

Стоят копейки- в районе 30 рублей за штуку, нужно 8 штук! Менять не сложно, если знаешь как!
  • 0

#45 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 30 September 2007 - 01:09 AM

А эти маслосъемные колпачки это случайно не сальники клапанов??? Кто то мне скажет где они находяться? В голове или в блоке?
  • 0

#46 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 September 2007 - 01:39 AM

А эти маслосъемные колпачки это случайно не сальники клапанов??? Кто то мне скажет где они находяться? В голове или в блоке?

Они находятся в голове, скорее всего под названием "сальники клапанов" ты имеешь ввиду именно их! Для того чтобы их поменять надо рассухаривать клапана, при этом чтобы клапан не провалился в горшек надо поднять поршень вверх! Если не понимаешь о чем идет реч, то езжай в сервис! Данная процедура недорого стоит, а вот сам могешь напортачить!
  • 0

#47 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 30 September 2007 - 03:19 AM

да наверное это и есть салльники клапанов!! потомучто я их покупал примерно за такую же цену и выглядели они ттак: черные круглые маленькие штучки))) и их мне поменяли))))))) а масло то все равно сцука хавает(((((((9
  • 0

#48 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 September 2007 - 03:50 AM

Мне кажется тут много нужных советов тебе отписали! Я лично считаю что твоим мастерам надо руки повыдергивать! Езжай к ним, пусть разбираются в том что не исправили!
Скорее всего они кроме маслосъемных ничего не поменяли, может блок не точили! Короч надо мерять компрессию и от этого плясать дальше!
  • 0

×

#49 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 08 October 2007 - 23:24 PM

вообщем капец полный!!!((( ломается так все сразу!!! вообщем как уже и говорил машина жрет все! и масло и тосол(воду) и бенз! масло как оказалось (помимо того что в трубу улетает) течет из под трамблера! эти мастера туда забыли прокладку поставить((( тосол(в моем случае вода) течет из под датчиков и из швов радиатора ну а бенз сочиться из бензонасоса и просто льеться из карба( со стороны салона) карб 2е. датчики и трамблер в порядок уже привел теперь буду делать карб , менять радиатор, уже 4ый датчик включения вентлятора, вакум трамблера( тоже сдох) менять бензонасос, свечи и провода, а еще и глушитель лопул(((((( рычит ужас как! сейчас заливал 92ой бенз - сразу почувствовал насколько хуже поехала машина( 4 чел и на горочку ели едет) на 95ом она хоть свою скорость держала на эту горку а на 92ом теряет существенно и максималка со 158 до 142 упала(((((
подскажите по запчастям которые мне нужны какие,какой фирмы, брать и примерные цены на них....
  • 0

#50 killer

killer

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:харьков украина

Отправлено 09 October 2007 - 18:32 PM

сегодня поехал на СТО ремонтировать карб
оказалось порванные 2 какието мембраны
вообщем все починили и наконецто выставили мне холостой ход( теперь 850об. а было 1200об)
отдал 30 уе
завтра по планам бензонасос и вакум трамблера
подскажите какой фирмы это брать? и примерные цены на них! или может вообще бу взять?
  • 0

#51 251ВВ

251ВВ

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 November 2007 - 17:03 PM

вопрос к автору, нашлась ли причина, съедания масла двигателем или нет. та же проблема, только движок 2G. вот думаю что делать, масло есть 1 л на 2 т.км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей