IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ближний + Дальний одновременно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 25 October 2007 - 18:01 PM

хе-хе :rolleyes:
у меня раньше была тоже привычка, ездить на габаритах и средних фарах с желтым галогеном
...меня тоже убЫть хотели МНОГИЕ :mellow:

злые вы :mit00:


Э-э-э... Скажем так ты был очень не прав. Когда за тобой пристроится такой с желтым галогеном и минут 5 за тобой проедет - поймешь насколько.
  • 0

#42 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 18:29 PM

Э-э-э... Скажем так ты был очень не прав. Когда за тобой пристроится такой с желтым галогеном и минут 5 за тобой проедет - поймешь насколько.

Интересно, как "насрать" пишется вместе или раздельно?...... :rolleyes:
  • 0

#43 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 25 October 2007 - 22:35 PM

попробывал запитать фару на прямую - улучшений не заметил........может не в напряжении дело.....
  • 0

#44 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 26 October 2007 - 13:06 PM

Интересно, как "насрать" пишется вместе или раздельно?...... :rolleyes:

Интересно, а раз в месяц покупать новые фары в замен разбитых очень накладно? :rolleyes:
  • 0

#45 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 26 October 2007 - 13:18 PM

Cherry Fox, надеюсь ты пошутил...
  • 0

#46 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 October 2007 - 14:13 PM

Интересно, как "насрать" пишется вместе или раздельно?...... :rolleyes:


Правильно, ИХ ОРДА, а НАС РАТЬ :text_39:
  • 0

#47 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 26 October 2007 - 14:43 PM

Страна дебилов просто.... Чую надо вешать боевую люстру ватт на 400-500. Учить вежливости на дороге.
  • 0

#48 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 26 October 2007 - 15:17 PM

Страна дебилов просто.... Чую надо вешать боевую люстру ватт на 400-500. Учить вежливости на дороге.


Две люстры. Чтобы учить дебилов встречных и сзади.

А вообще - не надо опускаться до уровня идиотов.
  • 0

×

#49 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 October 2007 - 15:17 PM

Остановил как-то спецбатальон,перед ним переключился с дальнего на ближний.
-Би?
-Ага
-Держите документы и счастливого пути.


у тя 2 глаза как я понял
если я себе 4х дырочную поставлю и дальняк галогеном оставлю а ближний - ксю сделаю, то будут ли драть гайцы?
где то читал что на авто без автоматической регулировки положения фар ксю ставить нельзя, но не сказано было про то какой ксенон =\\\

если с юр.тз все как ты говоришь то буду задумываться о ксеноне
  • 0

#50 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 26 October 2007 - 16:27 PM

Лирическое отступление на тему почему на фарах сделаных не под ксенон он всегда будет слепить.

Обычная лампа накаливания имеет "горизонтально" вытянутую нить (поперёк оси лампы). Фара проектируется так, чтобы вся эта нить на всю свою длину была в фокусе фары и пучёк шёл строго в определённом направлении.

У газоразрядной лампы разряд имеет "вертикальную форму" (вытянут вдоль оси лампы). И при использовании фары под лампу накаливания только малая часть дуги попадает в фокус фары и освещяет дорогу. Остальное светит куда попало не помогая вам лучше видеть и мешая нормально видеть встречным.
Для устранения этого используют специальную линзу у которой фокус "вытянут в линию" на оптической оси что позволяет формировать правильный пучёк.

По законам, использования модификаций, неразрешённых заводом-изготовителем запрещено. И, так как штатного ксенона на Г2 небыло, то ксенон на Г2 вне закона.

Хотя, я понимаю что в этой стране на закон всем насрать. Но подумайте хотя бы о тех, кого вы слепите.

Кстати, с PIAAшными реле и галогенными лампочками Philips VisionPlus 50% я имел свет лучше чем у большинства вторых гольфов что я видел (включая машины с ксеноном). То есть он был менее яркий, если смотреть на фару, но освещал больше объектов на дороге, если поставить две машины рядом.
Ну и это решение заметно дешевле ксенона.
  • 0

#51 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 October 2007 - 16:56 PM

у тя 2 глаза как я понял
Да

если я себе 4х дырочную поставлю и дальняк галогеном оставлю а ближний - ксю сделаю, то будут ли драть гайцы?
точно также они тебя и просто за ксенон в таком случае могут отодрать,если уж на то пошло

где то читал что на авто без автоматической регулировки положения фар ксю ставить нельзя, но не сказано было про то какой ксенон =\\\
Нельзя конечно,потому и езжу я с ксеноном.Мне ни разу никто на мой ближний не моргнул.

если с юр.тз все как ты говоришь то буду задумываться о ксеноне

Ну это уже дело хозяйское,кому здоровье дороже своё,а кому бабки личные.
  • 0

#52 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 October 2007 - 16:58 PM

У газоразрядной лампы разряд имеет "вертикальную форму" (вытянут вдоль оси лампы). И при использовании фары под лампу накаливания только малая часть дуги попадает в фокус фары и освещяет дорогу. Остальное светит куда попало не помогая вам лучше видеть и мешая нормально видеть встречным.

Год целый люди терпят меня с моим ксеноном на дорогах,и никто даже не моргнет встречным.
Кирилл,тогда откуда галка взялась у меня с ксеноном,если согласно твоей теории ксенон в таких фарах светит черт знает куда?
  • 0

#53 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 26 October 2007 - 22:31 PM

Год целый люди терпят меня с моим ксеноном на дорогах,и никто даже не моргнет встречным.

Ни о чём не говорит, не так ли? :)

Кирилл,тогда откуда галка взялась у меня с ксеноном,если согласно твоей теории ксенон в таких фарах светит черт знает куда?

Прочитай лирическое отступление. :) Галка берётся ибо часть дуги всё же в фокусе фары. Но сильно малая её часть. Вот остальное светит куда попало.
  • 0

#54 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2007 - 00:41 AM

Маленькая поправка к "Лирическому отступлению".
В ксеноновой лампе источник света имеет ТОЧЕЧНУЮ (если совсем точно сферическую (в форме шарика)) форму и вот как раз из-за этого очень сложно попасть этой маленькой "сферой" светящегося газа в фокус галогеновой фары.....

DJ Kill: со мной светом померяться не хочешь? :rolleyes:
  • 0

#55 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 27 October 2007 - 09:54 AM

В ксеноновой лампе источник света имеет ТОЧЕЧНУЮ (если совсем точно сферическую (в форме шарика)) форму и вот как раз из-за этого очень сложно попасть этой маленькой "сферой" светящегося газа в фокус галогеновой фары.....

Гхм. Точно? :)
http://kinotehnik.net/teoriya1/20.gif

DJ Kill: со мной светом померяться не хочешь? :rolleyes:

Как соберу - велком. Ща у меня пока без всяких реле, на кривых лампочках, на китайских фарах и одна из них битая. :) То есть темно как в ж. :)
  • 0

#56 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 October 2007 - 12:05 PM

Сегодня в "Главной дороге" как раз про лампы тема была. Если ксенон-то нужен корректор. Юридически это не обосновано было. Но, ИМХО, ослеплённый твоим светом- твой потенциальный убийца. А вообще почитайте на досуге книжку Юрия Гейко "Автоликбез",Весьма занимательная, читается легко, хотя и машины уже не те что были раньше.
  • 0

#57 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2007 - 01:01 AM

Сегодня в "Главной дороге" как раз про лампы тема была. Если ксенон-то нужен АВТОкорректор. Юридически это не обосновано было. Но, ИМХО, ослеплённый твоим светом- твой потенциальный убийца. А вообще почитайте на досуге книжку Юрия Гейко "Автоликбез",Весьма занимательная, читается легко, хотя и машины уже не те что были раньше.


  • 0

#58 prusony

prusony

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 October 2007 - 10:36 AM

За***ли эти ГХКЗЯНОНЫ на дороге понтами своими - чуть сумерки или дождик небольшой начитнается и сзади и середи... принципиально не буду ставить - чтобы уродом не считали :) !
  • 0

#59 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2007 - 10:58 AM

За***ли эти ГХКЗЯНОНЫ на дороге понтами своими - чуть сумерки или дождик небольшой начитнается и сзади и середи... принципиально не буду ставить - чтобы уродом не считали :) !


+1

Потому и не ставлю его, а катаюсь с желтым галогеном в средних фарах и габаритах :ico212: . Вот найду еще в боковые фары желтый галоген на 95-105Вт, буду ездить учить их всеми 4 фарами! Правда для всех я буду не просто уродом как они, а мега-уродом :lol:
  • 0

#60 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 28 October 2007 - 14:59 PM

+1

Потому и не ставлю его, а катаюсь с желтым галогеном в средних фарах и габаритах :ico212: . Вот найду еще в боковые фары желтый галоген на 95-105Вт, буду ездить учить их всеми 4 фарами! Правда для всех я буду не просто уродом как они, а мега-уродом :lol:


Удачи, блин. Мне навстречу не попадайся, а то ведь я и дальняк на реле переключу скоро - так моргну, что ослепнешь... А если серьезно - купи себе нормальные противотуманки, поставь туда желтый галоген раз так нравится и наслаждайся, не мешая другим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей