IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Горит лампа заряда акку на холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2014 - 14:58 PM

Да синенький,подключаешь к нему параллельно,через диод чтобы при запуске стартера шло дополнительное возбуждение.

Смотри не перепутай,а то будет стартер на заведённом двигателе включать.


  • 0

#22 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2014 - 16:03 PM

хорошо спасибо пойду гляну...


  • 0

#23 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 16 February 2014 - 20:57 PM

братан у тебя понятная проблема надо теплый воздух позже попробуем решить 


  • 0

#24 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2014 - 21:00 PM

Да синенький,подключаешь к нему параллельно,через диод чтобы при запуске стартера шло дополнительное возбуждение.

Смотри не перепутай,а то будет стартер на заведённом двигателе включать.

скажи плиз к какому именно подключить проводу вот фото http://yadi.sk/d/V5oSM_nJHzcgy


братан у тебя понятная проблема надо теплый воздух позже попробуем решить 

спасибо тебе буду очень рад


  • 0

#25 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 16 February 2014 - 21:08 PM

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра


  • 0

#26 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2014 - 21:12 PM

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра

тестер есть но он сам почему то сдох...цифры сами по себе показывает разные....а вот мультиметр хотел купить когда был в магазине.так они с витрины принесли провод был надломлен и без коробки.я сказал не беру а он почему? я говорю провод коцаный..он мне говорит так не насквозь же пробит...я ваще в шоке.я ему говорю а если бы я телефон покупал а на нем была бы царапина то вы бы мне сказали так не насквозь же=))))))   вещь новая должна быть или скиньте цену=)))   ром еще вопрос самый толстый провод это те что два подключены на гайке???


цвет напиши плиз я же фото кинул=)


  • 0

#27 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 16 February 2014 - 21:23 PM

самый толстый провод это те что два подключены на гайке??? да они каторые рт аккума и до генера идет на синем проводе при вкючении зажигания идет +12 вольт чтоб дать команду зарядки на гене синем проводе ты ее просто принудительно командуеш чтобы исключить что генер рабочий и нет команды с приборки


  • 0

#28 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2014 - 21:27 PM

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра

Через диод цепляем на красно-чёрный.


  • 0

×

#29 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 February 2014 - 21:41 PM

 

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра

Через диод цепляем на красно-чёрный.

 

ок прям щас пойду пробну на красно черный....


  • 0

#30 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2014 - 01:08 AM

 

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра

Через диод цепляем на красно-чёрный.

 

ну я прицепил на красно черный и оказалось не тот.короче завел авто и стартер начал крутить без остановки.я заглушил.и провод перекинул на красно белый.когда попытался завести понел что акум уже почти сел потому что еле проворачивал...короче все таки завелся и лампочка не горела но проработав 30сек заглох.потом опять завел и через 4 сек заглох а потом уже стартер не крутил совсем.щас стою заряжаюсь.....короче вопрос такой когда синий провод подключаешь к стартеру лампа перестает гореть а заряд то идет от гены?????  а то когда я завел авто и проработав 30 сек чувство было что он работал от акума а не от гены и акум сел вот авто и заглохло....обьясни пожалуйста манипуляция подключения к втягивающему дает возбуждение гене и он зарежает или он просто лампу гасит????


  • 0

#31 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2014 - 07:33 AM

Сказали же, через диод подключать, тогда от гены стартер не будет молотить.
  • 0

#32 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 17 February 2014 - 18:58 PM

 

 

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра

Через диод цепляем на красно-чёрный.

 

ну я прицепил на красно черный и оказалось не тот.короче завел авто и стартер начал крутить без остановки.я заглушил.и провод перекинул на красно белый.когда попытался завести понел что акум уже почти сел потому что еле проворачивал...короче все таки завелся и лампочка не горела но проработав 30сек заглох.потом опять завел и через 4 сек заглох а потом уже стартер не крутил совсем.щас стою заряжаюсь.....короче вопрос такой когда синий провод подключаешь к стартеру лампа перестает гореть а заряд то идет от гены?????  а то когда я завел авто и проработав 30 сек чувство было что он работал от акума а не от гены и акум сел вот авто и заглохло....обьясни пожалуйста манипуляция подключения к втягивающему дает возбуждение гене и он зарежает или он просто лампу гасит????

 

отписался в лс. глянь


  • 0

#33 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2014 - 19:58 PM

Сказали же, через диод подключать, тогда от гены стартер не будет молотить.

что такое диод.прости пожалуйста но я генератор первый раз в жизни трогал руками вчера=) если бы знал бы то не подключил бы к красно черному.....покажи имено куда на гене и именно куда к стартеру.... у гены два провода синий и толстый красный.к какому имено и у стартера 3 провода.один контакт с болтом там на нем 2 провода от гены к акуму заряд короче дает.а два другим с мамками.короче на фото есть все видно.скажи прямо куда и что=)


 

 

 

там синий провод подключается через диод к + клеме на стартере это самый толстый провод 


плохо у тебя нет мультиметра

Через диод цепляем на красно-чёрный.

 

ну я прицепил на красно черный и оказалось не тот.короче завел авто и стартер начал крутить без остановки.я заглушил.и провод перекинул на красно белый.когда попытался завести понел что акум уже почти сел потому что еле проворачивал...короче все таки завелся и лампочка не горела но проработав 30сек заглох.потом опять завел и через 4 сек заглох а потом уже стартер не крутил совсем.щас стою заряжаюсь.....короче вопрос такой когда синий провод подключаешь к стартеру лампа перестает гореть а заряд то идет от гены?????  а то когда я завел авто и проработав 30 сек чувство было что он работал от акума а не от гены и акум сел вот авто и заглохло....обьясни пожалуйста манипуляция подключения к втягивающему дает возбуждение гене и он зарежает или он просто лампу гасит????

 

отписался в лс. глянь

 

окей братиш


  • 0

#34 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2014 - 21:07 PM

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Диод

Вот через эту фигню подключаешь от стартера, чтобы ток шел от стартера к гене, но не наоборот.


  • 0

#35 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2014 - 23:44 PM

я к красно белому подрубил и когда завел гена возбудилась и лампа даже не горела.тоесть включил зажигание лампа горит.завел лампа погасла=)))) надеюсб правильно сделал....вот еще вопрос а если гена выйдет из строя во время движения то лампа на приборке не загориться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей