IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

У меня новая акустика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2007 - 02:14 AM

Если хочешь добиться чего-то достойного от мидбаса, то закрепи через фанеру к металлу двери покрепче. И максимально изолируй тыльную сторону дина от лицевой. Тогда заиграет, даже без внешнего уся.

Я и планирую крепить динамики в фанеру, а фанеру крепить в металл двери. Фотку дал просто как образец. Карман со штатной сеткой (ну, не равятся мне всякие "подиумы"!!!) просто будет прикрывать конструкцию. Плюс карман изнктри будет "усилен" или монтажной пеной ли Жидкими Гвоздями......
  • 0

#22 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 November 2007 - 12:08 PM

ну вообще то зя из двери превышает скорее всего эквивалентный расчетный объем для данных динов в итоге дверь для них становится фри-эйром
  • 0

#23 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 23 November 2007 - 19:03 PM

))так заложить нужно лишний объем чем-нить негигроскопичным -- ничего пока в голову не пришло--чем вставить пакет целофановый и надуть его в двери )))
  • 0

#24 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 November 2007 - 23:47 PM

:text_39: надуть...
он ж мягкий! :D
он сам станет пассивным диффузором с жесткостью зависящей от силы надутия :D:D:D
как раз самое простое это сделать из папье-маше колпаки, покрыть их лаком, заклеить окна в корзине дина марлей и положить синтепон или искуственную вату под колпак ;)))
обратная волна будет поглащена, синтепон добавит около 20% акустического объема так что харки дина не должны шибко уплыть
но в любом случае нужно прослушать прежде чем окончательно собирать

кстати карманчики изнутри (те не сами карманы а те места где будут дины прятаться) лучше проклеить изнутри звукопоглащающим материалом дабы избежать ненужных резонансов ;)))
  • 0

#25 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 24 November 2007 - 16:43 PM

Я и планирую крепить динамики в фанеру, а фанеру крепить в металл двери. Фотку дал просто как образец. Карман со штатной сеткой (ну, не равятся мне всякие "подиумы"!!!) просто будет прикрывать конструкцию. Плюс карман изнктри будет "усилен" или монтажной пеной ли Жидкими Гвоздями......

Респект!
  • 0

#26 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 24 November 2007 - 16:47 PM

хочется немножко прояснить --- фриэйрные динамики --это одно, а в двери есть свой объем , при чем довольно конкретный --так что получаем ЗЯ оформление и никак иначе, а насколько качественный ЗЯ --это зависит от проделанной над ним работы
Что касаемо эксплуатации в зимний период --то грейте сначала машину хорошо, чтоб подвес, катушечка и все остальное чувствовали себя уютно и тепленько --а не на холодную да на полную катушку --в таком случае конец динам придет непременно и скоро )

Никогда не видел, чтоб из двери делали ЗЯ! Существуют такие вещи, как водостоки и стекольные уплотнители, одни нельзя герметизировать, другие невозможно(разве что отказаться от открывания стёкол).
  • 0

#27 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 24 November 2007 - 18:21 PM

а кто , собстно, писал про то, что дверь -- абсолютно идеальный закрытый ящик??? прошла лишь фраза, что настолько приближенной к идеальному ЗЯ станет дверь, сколько работы и собстных сил туда вбахаешь )) от водостоков и проч. никуда не уйдешь )) все-тки это авто, а не концертный зал )) однако, к идеалу никто не мешает стремится, если есть желание ))
  • 0

#28 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 24 November 2007 - 21:51 PM

а кто , собстно, писал про то, что дверь -- абсолютно идеальный закрытый ящик??? прошла лишь фраза, что настолько приближенной к идеальному ЗЯ станет дверь, сколько работы и собстных сил туда вбахаешь )) от водостоков и проч. никуда не уйдешь )) все-тки это авто, а не концертный зал )) однако, к идеалу никто не мешает стремится, если есть желание ))


Обычно, если хотят получить в дверях ЗЯ, выклеивают нужный объем из стеклоткани, часто вместо штатных карманов. Иногда жертвуют опусканием стекла (типа до конца стекло не опускается, а только пока не упрется в ящик. Но это уже когда совсем извращаться охота :)
  • 0

×

#29 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2007 - 22:00 PM

Не... Не охота.....
Будет играть без призвуков и пр. дряни и ладно....
Хотя.... НЕт предела совершенству! :)
  • 0

#30 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 25 November 2007 - 00:16 AM

Cherry Fox, а ведь все так говорят --ай, неохота, лениво ))) а потом как-то само собой назревает -- если есть потенциал у акустики, почему б его не раскрыть??
  • 0

#31 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 25 November 2007 - 01:46 AM

Ставить планирую примерно так:

Изображение


У меня так стоят, только сам карман изнутри проклеен фанерой + внутреняя полость кармана залита пеной. На железе двери установлена фанера, а сам динамик прикручен длиными саморезами не только к карману а и к фанере на двери. Получилася монолитная конструкция: карман-обшивка-дверь. Соотвественно не вибрирует за счет жесткой связи с дверью ни сам динамик с карманом ни обшивка.
  • 0

#32 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 25 November 2007 - 01:52 AM

Карман со штатной сеткой


А где достал штатную сетку в карман. Я искал год, но так и не нашел.


Плюс карман изнктри будет "усилен" или монтажной пеной ли Жидкими Гвоздями......


Во, и я о том же. А это фанера в двери. Сверху еще наклеен лист вибропласта СТП. Внутрь двери не смотрите, это после антикорозийной обробки. На сегодняшней день внутри шумофиброизоляция. К сожалению остальные фотки не сохранились. Если интересно могу сфотографировать доработанный карман.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото006.jpg   46.41К   110 Количество загрузок:

  • 0

#33 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 November 2007 - 14:06 PM

народ, а ни у кого ящичка откидного не завалялось, того что вместо динов ставится?
а то у меня у одного отломался ус играющий роль пружины и теперь в поворотах ящичек открывается =(
  • 0

#34 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 November 2007 - 17:27 PM

Серёг - Fox
При желании стукни в аську - подробнее опишу
  • 0

#35 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 00:28 AM

Серёг - Fox
При желании стукни в аську - подробнее опишу

С удовольствием! Или позвоню....
  • 0

#36 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 November 2007 - 07:38 AM

Не, ну я читаю и стараюсь незасмеяться, вы хотите чтобы акустика среднего класса у которой даже твити не шелковые играла как дорогущий HI-FI, тем более в машине, звуковой ящик в двери это нереально, если акустика будет играть в паре с сабом зачем вообще для нее делать нужный объем, она же на средних и высоких играть будет в основном, низа на себя саб возьмет, да и чесно говоря высокие у этих герцов слабые, средние отменные, не спорю.
Главное установить их грамотно, чтобы ничего не дрибезжало, ну поставить их жестко на подиумы, внутренний общем двери обклеить звукопоглощающим материалом, грамотно закрепить общивку двери, можно даже через резиновую прокладку или герметик, поставить хорошие провода из безкислородной меди и все, это максимум чего можно добиться от этой акустики, зачем извращаться, лучше она играть не будет. Вы учтите что как бы вы нестарались избавиться от резонанса в автомобиле нереально, кузов металический, а для хорошего звука идеальным вариантом являеться ящик из дерева помещеный в ящик пространство между которыми заполнено песком. Исходя из этого считайте реально ли добиться отличного звука в машине...
  • 0

#37 Koyot

Koyot

    Участник

  • Пользователи
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:N.Novgorod

Отправлено 28 November 2007 - 12:30 PM

Не, ну я читаю и стараюсь незасмеяться, вы хотите чтобы акустика среднего класса у которой даже твити не шелковые играла как дорогущий HI-FI, тем более в машине, звуковой ящик в двери это нереально, .... Исходя из этого считайте реально ли добиться отличного звука в машине...

MaC, аккустика любого класса. Эх, ща меня запинают... :)
Собственно говоря иметь качественный звук в машине в принципе невозможно, это я как старый меломан говорю. Будучи владельцем реально дорогого комплекса дома, на машину я давно забил. Бессмысленно наворачивать там барахло за десятки тысяч. Даже не учитывая резонансов, шумов при движении и прочего хозяйства просто аккустика салона никогда не позволит получить действительно качественное звучание. Увы. Если только иллюзию получить и самому в нее поверить. Посему мой вывод прост: не надо ничего наворачивать. Достаточно подобрать под себя не раздражающий звук (в основном с учетом частотной составляющей) и больше не морочиться. Будете смеяться, у меня в машине стоят стандартные динамике в торпеде плюс два 5х7 (дешевые) на штатных местах сзади. И все. Впрочем, справедливости ради, надо заметить, что я таки планирую заменить заднюю аккустику на Alpine SPR-57LP или типа того. Тупо с целью немного добавить низов. Просто оно моему уху приятнее.
Сие касается абсолютно любых машин, будь то хоть наши старенькие гольфы, хоть навороченный Бентли - аккустические свойства салона от этого не сильно изменятся.

Разумеется это мнение никому не навязывается. Просто мысли вслух. Нравится - ставьте на здоровье, пусть радует владельца - каждому ведь свое, я только рад буду, если человек получит то, что ему хочется. Но смысла в размышлениях на тему улучшения качества звука я просто не вижу...
  • 0

#38 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 November 2007 - 01:32 AM

MaC, аккустика любого класса. Эх, ща меня запинают... :)
Собственно говоря иметь качественный звук в машине в принципе невозможно, это я как старый меломан говорю. Будучи владельцем реально дорогого комплекса дома, на машину я давно забил. Бессмысленно наворачивать там барахло за десятки тысяч. Даже не учитывая резонансов, шумов при движении и прочего хозяйства просто аккустика салона никогда не позволит получить действительно качественное звучание. Увы. Если только иллюзию получить и самому в нее поверить. Посему мой вывод прост: не надо ничего наворачивать. Достаточно подобрать под себя не раздражающий звук (в основном с учетом частотной составляющей) и больше не морочиться. Будете смеяться, у меня в машине стоят стандартные динамике в торпеде плюс два 5х7 (дешевые) на штатных местах сзади. И все. Впрочем, справедливости ради, надо заметить, что я таки планирую заменить заднюю аккустику на Alpine SPR-57LP или типа того. Тупо с целью немного добавить низов. Просто оно моему уху приятнее.
Сие касается абсолютно любых машин, будь то хоть наши старенькие гольфы, хоть навороченный Бентли - аккустические свойства салона от этого не сильно изменятся.

Разумеется это мнение никому не навязывается. Просто мысли вслух. Нравится - ставьте на здоровье, пусть радует владельца - каждому ведь свое, я только рад буду, если человек получит то, что ему хочется. Но смысла в размышлениях на тему улучшения качества звука я просто не вижу...

Я с тобой согласен, да и честно говоря редкость у нас пока автоакустика действительно качественная, просто производителям нет смысла ее делать, даже на тех-же герцах, аудиобанах, хеликсах и тд, используеться простейшая схема кроссовера, никак неудовлетворяющая высоким стандартам звука, просто выглядит все это красиво, и покупаеться кстати в первую очередь бренд а не акустика чаще всего. Поэтому я и говорю что главное все хозяйство грамотно установить и в нужном месте, чтобы хоть добиться звука без физических искажений, (трески, шорохи, скрипы...) это я щитаю максимумом чего можно добиться в машине, зачем е...ть себе мозги и пытаться выдавить ну еще несколько процентов качества переплатив бешеные деньги, есть ли в этом смысол!?
  • 0

#39 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 29 November 2007 - 13:22 PM

А есть ли смысл вкладываться в машину 20-ти лет? Вот Вам и ответ! Это хобби, а у некоторых, как я, это болезнь! :krank_2: Возможно Вы просто никогда не слышали играющую машину, и я Вам очень завидую! И вообще никому не советую заразиться хорошим звуком!!! И кстати не секрет, что потратив 1.5 килобакса на музыку в машину и столько же на домашку, разница будет колосальной! И совсем не в пользу машины к сожалению! Я например мечтаю построить систему на чистом источнике в пурпассиве, а если ещё это всё грамотно инсталлировать, то ТАК заиграет, что фуфайка будет заворачиваться!
  • 0

#40 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2007 - 00:15 AM

Для МЕНЯ вывод какой?
Ставим жестко мидбасы в звукоизолированные двери, ориентируем "по вкусу" пищалки" и не паримся. Правильно я понял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей