IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новые штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 06 January 2008 - 00:22 AM

И на кого выписывают штраф? на водителя или владельца? я спрашиваю это к тому, у кого будут проблемы при неоплате штрафа....
  • 0

#22 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2008 - 00:25 AM

А они разве сейчас не на водителя пишут протокол за непристегнутого пассажира?


на водителя — за перевозку непристегнутого пассажира,
на непристегнутого пассажира — за несоблюдение ПДД.
итого 2 протокола.
  • 0

#23 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 06 January 2008 - 00:49 AM

на водителя — за перевозку непристегнутого пассажира,
на непристегнутого пассажира — за несоблюдение ПДД.
итого 2 протокола.

За перевозку пассажира - 500?
А пассажиру сколько?

Вобщем то пристегивался и до новых штрафов, но всетаки хочется понять.

Кстати на дорогах сейчас присматриваюсь, все равно многие не пристегиваются.
  • 0

#24 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2008 - 01:02 AM

Блииииин..... 2 Rizp: опять вопрос. Его вроде как уже здесь обсуждали.....Что на счет не вписания в ОСАГО? как я понял есть разница управлять ТС в присутствии владельца и в его отсутствии будучи не вписаным в ОСАГО.


никакой разницы.
управляешь не вписанным — 300 р.
(при условии предъявления полиса владельца).


И еще, если не сложно расскажи пожалуйста, за что могут теперь отобрать права или эвакуировать авто? а так же имеют ли право ГАИшники досматривать авто и просить отрыть капот?


Отобрать права могут за те нарушения, за которые предусмотрено изъятие ВУ. См. первый пост.
Досматривать ТС имеют право сотрудники милиции (гайцы) под протокол в присутствии 2-х понятых.
Просить могут все что угодно, например, открыть бутылку пива... на просьбу всегда можно ответить
вежливым отказом.
  • 0

#25 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 06 January 2008 - 01:10 AM

никакой разницы.
управляешь не вписанным — 300 р.
(при условии предъявления полиса владельца).
Отобрать права могут за те нарушения, за которые предусмотрено изъятие ВУ. См. первый пост.
Досматривать ТС имеют право сотрудники милиции (гайцы) под протокол в присутствии 2-х понятых.
Просить могут все что угодно, например, открыть бутылку пива... на просьбу всегда можно ответить
вежливым отказом.

так что с капотом? нах. их посылать?
  • 0

#26 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2008 - 01:20 AM

Зачем же. Людей в форме никогда не надо посылать тем более нах ;)
Открою капот в рамках досмотра ТС и точка. Досмотр = протокол + 2 понятых.
  • 0

#27 Communist

Communist

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Авто...

Отправлено 09 January 2008 - 13:53 PM

А вот ещё интересная ситуация. Подъезжаю сегодня ночью к какому-то магазину типа "Пятёрочко" или что-то вроде, паркуюсь около входа, выхожу. И тут подруливает ППС-ная "Газель", и дяденько ммилиционер начинает мне предъявлять- почему это я по тротуарам гоняю.... Я ему возражаю- мол, это парковка около магазина, а не тротуар...он настаивает на своём.... Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы они не заметили куда более интересный экземпляр- убитую вхлам бэху без номеров, под управлением каких-то злостных наркоманов... Мне вернули документы, и я пошёл своей дорогой...
В связи с этим вопрос. Можно ли подъезжать к такого рода магазинам- он отделён от проезжей части газоном, но пространства перед ним много... Кстати, припаркованных машин, кроме моей, там было предостаточно.
Является ли территория перед ним тротуаром в чистом виде????
  • 0

#28 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2008 - 15:13 PM

мое мнение — не является.
есть смысл протащить это через суд, т.к. в отличие от гайцов,
судьи вряд ли станут доводить дело до абсурда.
  • 0

×

#29 Radeonator

Radeonator

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2008 - 21:03 PM

Не очень понятно вот это
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
что это подразумевает, одинарная сплошная, двойная?
Выезжали с парковки налево, а там разделительная только для тех кто на парковку заезжает. Гайцы остановили, сказали лишение. Вот теперь пытаюсь понять что за тариф?
  • 0

#30 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 17 January 2008 - 01:15 AM

Не очень понятно вот это
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
что это подразумевает, одинарная сплошная, двойная?
Выезжали с парковки налево, а там разделительная только для тех кто на парковку заезжает. Гайцы остановили, сказали лишение. Вот теперь пытаюсь понять что за тариф?

Теперь же все что не связано с ездой в лоб типа разворотов и поворотов по отдельному тарифу - 1000-1500 в сберкассу и все.
  • 0

#31 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 17 January 2008 - 01:28 AM

Не очень понятно вот это
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
что это подразумевает, одинарная сплошная, двойная?
Выезжали с парковки налево, а там разделительная только для тех кто на парковку заезжает. Гайцы остановили, сказали лишение. Вот теперь пытаюсь понять что за тариф?

12.16 - 100рублей штраф!
Сейчас одно наказание за сплошные (неважно одна или две)!
С чего ты взял, что прерывистая была для тех кто заезжает? Там знак стоял?
Че с протоколом?
  • 0

#32 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 January 2008 - 02:23 AM

Не очень понятно вот это
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
что это подразумевает, одинарная сплошная, двойная?
Выезжали с парковки налево, а там разделительная только для тех кто на парковку заезжает. Гайцы остановили, сказали лишение. Вот теперь пытаюсь понять что за тариф?


последние три поста не понял что-то. как показалось, все о разном говорили.

что касается ответа на вопрос, то ст. 12.16 - это любая разметка, но нужно отграничивать эту статью от ст. 12.15. А для правильной квалификации нужно более подробная информация
  • 0

#33 Radeonator

Radeonator

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2008 - 08:45 AM

Знак честно не помню был или нет(склоняюсь к тому что нет там знака, тк менты постоянно там радом пасутся и штрафуют тех кто с паркинга налево идёт), в тот день грязища страшная была разметки вообще никакой не видно было, это и было ментам сказано, на что получили ответ, что это моя личная проблема что я разметки не видел. Потом несколькими днями позже проезжал там и убедился что прерывистая только для тех кто на парковку заезжает. Суть то на самом деле вот в чём, жена была за рулём , её остановили , попросили пройти в машину гибдд, попрессовали , типа лишение прав и всё такое, получили 250рэ. Спустя 3 месяца звонят судебные приставы и говорят что не оплачен штраф 100 руб. Вот едем разбираться.
  • 0

#34 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 January 2008 - 10:55 AM

Знак честно не помню был или нет(склоняюсь к тому что нет там знака, тк менты постоянно там радом пасутся и штрафуют тех кто с паркинга налево идёт), в тот день грязища страшная была разметки вообще никакой не видно было, это и было ментам сказано, на что получили ответ, что это моя личная проблема что я разметки не видел. Потом несколькими днями позже проезжал там и убедился что прерывистая только для тех кто на парковку заезжает. Суть то на самом деле вот в чём, жена была за рулём , её остановили , попросили пройти в машину гибдд, попрессовали , типа лишение прав и всё такое, получили 250рэ. Спустя 3 месяца звонят судебные приставы и говорят что не оплачен штраф 100 руб. Вот едем разбираться.


думаю, что если была разметка 1.11, то в данном случае это не 12.15, а чистой воды 12.16. про лишение прав было разводкой, о чем кажется свидетельствует сумма в 250р.
а по поводу штрафа 100р. - тут хз, надо узнавать, за что - может это вообще по другому случаю. если же по этому, странно, получается они потом оформили протокол или постаноаление-квитанцию, надо глядеть его.
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2008 - 11:11 AM

могли выписать за красный свет, например.
но в любом случае надо разбираться, дабы не попасть в "черный список".

что касается разметки у парковки, то, согласен с коллегой, пытались развести.
вообще имейте виду, что вы не обязаны покидать свой автомобиль без протокола
об отстранении от управления ТС. все просьбы пройти в ментовоз можно смело
игнорировать, заодно избежите прессинга и развода (садясь в машину к ментам,
вы сразу психологически проигрываете битву, принимая условия их игры, не всегда честной).
  • 0

#36 MERZAFFKA

MERZAFFKA

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ

Отправлено 17 January 2008 - 11:34 AM

Спасибо , у Радеонатора я за рулём была, были сегодня у приставов, приписали статью 12.16. Буду учить матчасть. Кстати вот ещё один вопрос созрел. У нас на улице там где раньше прерывистая была начертали двойную сплошную, но какойто добрый саморитянин 2 раза в неделю чёрной краской рисует прерывистую, если через такую повернуть что может грозить ?
  • 0

#37 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 17 January 2008 - 11:44 AM

Кстати по поводу грязной разметки-хороший вопрос!
Если пересечь разметку которую не видно под слоем грязи, и остановят ГИБДДшники, как действовать?
  • 0

#38 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2008 - 13:26 PM

Если пересечь разметку которую не видно под слоем грязи, и остановят ГИБДДшники, как действовать?


Постараться объяснить гайеру следущее:
не видно разметки -> водитель не обязан предвидеть ее наличие -> нет умысла в нарушении ->
-> нет субъективной части АПН -> неполный состав -> дело не может быть возбуждено/должно быть закрыто.
  • 0

#39 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 17 January 2008 - 13:29 PM

Постараться объяснить гайеру следущее:
не видно разметки -> водитель не обязан предвидеть ее наличие -> нет умысла в нарушении ->
-> нет субъективной части АПН -> неполный состав -> дело не может быть возбуждено/должно быть закрыто.

Спс!!! :rolleyes:
  • 0

#40 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 January 2008 - 14:27 PM

Спасибо , у Радеонатора я за рулём была, были сегодня у приставов, приписали статью 12.16. Буду учить матчасть. Кстати вот ещё один вопрос созрел. У нас на улице там где раньше прерывистая была начертали двойную сплошную, но какойто добрый саморитянин 2 раза в неделю чёрной краской рисует прерывистую, если через такую повернуть что может грозить ?


гы, тупиковая ситуация получается. если нарисовать вместо двойно сплошной двойную прерывистую, то получится занк 1.9 - "обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное регулирование".
при выключ. светафоре (читай при его отсутствии), то выезд на эту полосу запрещен.
получается нарушение, но явно не 12.15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей