IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новые штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 MERZAFFKA

MERZAFFKA

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ

Отправлено 17 January 2008 - 14:35 PM

Постараться объяснить гайеру следущее:
не видно разметки -> водитель не обязан предвидеть ее наличие -> нет умысла в нарушении ->
-> нет субъективной части АПН -> неполный состав -> дело не может быть возбуждено/должно быть закрыто.

А гаец на это говорит, пойдём покажу...
  • 0

#42 MERZAFFKA

MERZAFFKA

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ

Отправлено 17 January 2008 - 14:39 PM

гы, тупиковая ситуация получается. если нарисовать вместо двойно сплошной двойную прерывистую, то получится занк 1.9 - "обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное регулирование".
при выключ. светафоре (читай при его отсутствии), то выезд на эту полосу запрещен.
получается нарушение, но явно не 12.15

Наверно я не правильно выразилась, прерывистую только из одной полоски делают, не из обеих. Грубо говоря, чтоб из кармана сразу налево вырулить.
  • 0

#43 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2008 - 15:18 PM

А гаец на это говорит, пойдём покажу...


а ты ему: "из машины выйду только под протокол об отстранении. ща позвоню 02, вашему начальнику и дежурному прокурору,
которым сообщу, что вы пытаетесь сфабриковать в отношении меня дело или склонить к даче взятки, разбирайтесь потом с ними сами!!" :icon_mrgreen:
  • 0

#44 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 17 January 2008 - 16:52 PM

Правомерно ли такое высказывание?

Если нарушитель не заплатит штраф в течение 40 дней, он может быть оштрафован в двойном размере либо подвергнут административному аресту до 15 суток.


Взято тут!
  • 0

#45 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2008 - 17:17 PM

абсолютно правомерно.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
  • 0

#46 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 January 2008 - 19:24 PM

Наверно я не правильно выразилась, прерывистую только из одной полоски делают, не из обеих. Грубо говоря, чтоб из кармана сразу налево вырулить.


тогда видимо нет проблем. перефразируя RizP
не обязан увидеть соблюдения ГОСТА в нанесении разметки, т.е. правильно ли она нариован или нет, а дальше - "нет умысла в нарушении -> нет субъективной части АПН -> неполный состав -> дело не может быть возбуждено/должно быть закрыто"
  • 0

#47 MERZAFFKA

MERZAFFKA

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ

Отправлено 18 January 2008 - 17:05 PM

тогда видимо нет проблем. перефразируя RizP
не обязан увидеть соблюдения ГОСТА в нанесении разметки, т.е. правильно ли она нариован или нет, а дальше - "нет умысла в нарушении -> нет субъективной части АПН -> неполный состав -> дело не может быть возбуждено/должно быть закрыто"

Гранд мерси, законспектировала.
  • 0

#48 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2008 - 17:19 PM

Позволю себе немного не согласиться с Консильери в части фразы
"не обязан увидеть соблюдения ГОСТА в нанесении разметки, т.е. правильно ли она нарисована или нет"

Дело в том, что если водитель УВИДЕЛ разметку/знак, то он уже ОБЯЗАН выполнить его требование.
По ГОСТу или не по ГОСТу она, в данном случае не важно, т.к. ГОСТ предписывает такое размещение объекта,
чтобы он был виден, а это условие выполнено. Речь о нарушении ГОСТа имеет смысл вести в том лишь случае,
когда водитель нарушил, НЕ ЗАМЕТИВ знака, либо когда он реально не различим/не виден. Это мои рассуждения
с позиции здравого смысла.
  • 0

×

#49 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 January 2008 - 18:09 PM

Позволю себе немного не согласиться с Консильери в части фразы
"не обязан увидеть соблюдения ГОСТА в нанесении разметки, т.е. правильно ли она нарисована или нет"

Дело в том, что если водитель УВИДЕЛ разметку/знак, то он уже ОБЯЗАН выполнить его требование.
По ГОСТу или не по ГОСТу она, в данном случае не важно, т.к. ГОСТ предписывает такое размещение объекта,
чтобы он был виден, а это условие выполнено. Речь о нарушении ГОСТа имеет смысл вести в том лишь случае,
когда водитель нарушил, НЕ ЗАМЕТИВ знака, либо когда он реально не различим/не виден. Это мои рассуждения
с позиции здравого смысла.


имел в виду исключительно только то, что если водитель УВИДЕЛ разметку прерывистую, он не должен анализировать длину полосок. Прерывистая, значит прерывистая.
Про ГОСТ имел в виду то, что гаец легко может наехать, что тут же видно, что разметка сделана прерывистой рукотворным способом
  • 0

#50 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2008 - 22:06 PM

А, тогда понятно)
  • 0

#51 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 19 January 2008 - 02:20 AM

а ты ему: "из машины выйду только под протокол об отстранении. ща позвоню 02, вашему начальнику и дежурному прокурору,
которым сообщу, что вы пытаетесь сфабриковать в отношении меня дело или склонить к даче взятки, разбирайтесь потом с ними сами!!" :icon_mrgreen:

Родь,а как же такой момент,когда останавливают и говорит инспектор "пройдемте в машину" подышать там,например или еще чего ему в голову взбредет?
В лицо если ему твою фразу выложу,меня потом не расстреляют на месте?
  • 0

#52 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 19 January 2008 - 02:35 AM

Родь,а как же такой момент,когда останавливают и говорит инспектор "пройдемте в машину" подышать там,например или еще чего ему в голову взбредет?
В лицо если ему твою фразу выложу,меня потом не расстреляют на месте?

Лех, принесет трубку к тебе в машину и будешь дуть! :icon_mrgreen:
  • 0

#53 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 19 January 2008 - 03:03 AM

Лех, принесет трубку к тебе в машину и будешь дуть! :icon_mrgreen:

да я хоть в Ж ему дуну,просто напрягает каждый раз одна и таже картина-остановили,документы хвать через окошко и побежал.другому бросил в машину-и бегай за ними как баран.сел,посидел с ними,поучаствовал в викторине с глупыми вопросами и дальше поехал.
  • 0

#54 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2008 - 14:59 PM

Моего школьного приятеля недавно остановили за скорость (на 35 превысил).
Гай — пройдемте ко мне в машину решать вопрос
Он — простите, для начала отстраните меня от управления и предъявите доказательства, что превысил именно я.
Гай — я тебя щас прямо здесь застрелю и никто тебя никогда не найдет
Он — стреляйте.
Гай (по рации напарнику) — компьютер записал этого клоуна? — Нет, номер не считался.
Гай — П..дуй отсюда нах...й.

Вот так) Главное не бояться.
  • 0

#55 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 January 2008 - 10:05 AM

Моего школьного приятеля недавно остановили за скорость (на 35 превысил).
Гай — пройдемте ко мне в машину решать вопрос
Он — простите, для начала отстраните меня от управления и предъявите доказательства, что превысил именно я.
Гай — я тебя щас прямо здесь застрелю и никто тебя никогда не найдет
Он — стреляйте.
Гай (по рации напарнику) — компьютер записал этого клоуна? — Нет, номер не считался.
Гай — П..дуй отсюда нах...й.

Вот так) Главное не бояться.



все это, конечно, правильно.
но опять же как быть с ситуациями, когда взяли права и документы на машину, бросили в свою (как писали выше) - будет счас время, разберемся. и что будешь сдиеть до потери пульса? никакое УСб и никто выезжать по такому вопросу не будет.
Поэтмоу ИМХО легче выйти иногда
  • 0

#56 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2008 - 11:12 AM

Поэтому до передачи гибддуину своих документов следует переписать данные его служебного м-андата и жетона.
Вмиг пропадет желание нарушать 297-й приказ :))) Но опять же, все по ситуации — не нужно сразу лезть на амбразуру.
  • 0

#57 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 January 2008 - 11:58 AM

Поэтому до передачи гибддуину своих документов следует переписать данные его служебного м-андата и жетона.
Вмиг пропадет желание нарушать 297-й приказ :))) Но опять же, все по ситуации — не нужно сразу лезть на амбразуру.



Родион, взглянул еще раз вскольз на Наставление по ДПС, и что-то не увидел, что именно нарушает ИДПС, когда забирает права в машину свою.
как понимаю, это ситауция нормативкой не урегулирована, нет?
  • 0

#58 valer4ik

valer4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Интересы:avto, it, etc

Отправлено 25 January 2008 - 15:07 PM

Надо, если ТС оборудовано ремнями и/или если они предусмотрены конструкцией ТС.
Раньше гайцы не присматривались, теперь когда штраф 500 р, уверен, будут глазеть во все)
Но не представляю как гаец сможет привлечь пассажира, если тот, например, будет без документов.


А если сразу после остановки, пока гаец сзади машины бежит, пассажир выйдет, якобы покурить?
  • 0

#59 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 January 2008 - 16:10 PM

А если сразу после остановки, пока гаец сзади машины бежит, пассажир выйдет, якобы покурить?


ничего не мешает выйти водителю покурить.

тут вопрос доказывания факта АПН
  • 0

#60 valer4ik

valer4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Интересы:avto, it, etc

Отправлено 25 January 2008 - 16:48 PM

ничего не мешает выйти водителю покурить.

тут вопрос доказывания факта АПН


вот и я о том же, я могу сказать, что только что отстегнулся, типа я не в движении и он мне мешает выйти....если канешна фотографа не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей