IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Установка 4-х глазой мордашки!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 06 February 2006 - 16:34 PM

Здравия Желаю! Парни, подскажите пожалуйста! Я купил 4-х глазую морду, сейчас стоит двуглазая, вопрос в следующем какие лампы из "средних", да и вообще какая модель ставиться в эти маленькие фары, а вторая часть вопроса как мне их подключить, желательно поподробнее!?! Я предполагаю конечно, что за дальний свет на фишке основной фары (и у левой, и у правой) отвечает какой-то плюс проходящий от подрулевой возможно через реле, а второй провод постоянный минус (масса), прав ли я!??! Объясните эти два аспекта вопроса, плизззз... :?:
  • 0

#2 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 06 February 2006 - 16:50 PM

Здравия Желаю! Парни, подскажите пожалуйста! Я купил 4-х глазую морду, сейчас стоит двуглазая, вопрос в следующем какие лампы из "средних", да и вообще какая модель ставиться в эти маленькие фары, а вторая часть вопроса как мне их подключить, желательно поподробнее!?! Я предполагаю конечно, что за дальний свет на фишке основной фары (и у левой, и у правой) отвечает какой-то плюс проходящий от подрулевой возможно через реле, а второй провод постоянный минус (масса), прав ли я!??! Объясните эти два аспекта вопроса, плизззз...  :?:


А че вчера сложно у меня спросит было?
1. Н1 или Н7, который с проводком
2. на лампах основных фар посмотри какой к дальнему свету идет , это твой плюс, а минус к корпусу!
Удачи!!!!
  • 0

#3 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 06 February 2006 - 17:49 PM

Да я чего-то забыл, Костян! :oops: Спасибки! Значит моя догадка верна была :lol: А не чего не сгорит, предохранитель мощнее ставить не надо, реле какие дополнительные?!? А вирму для ламп какую взять посоветуешь, мощность и что лучше H1 или H7, какая вообще между ними разница!?! :?:
  • 0

#4 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 06 February 2006 - 17:54 PM

Да я чего-то забыл, Костян!  :oops: Спасибки! Значит моя догадка верна была  :lol: А не чего не сгорит, предохранитель мощнее ставить не надо, реле какие дополнительные?!? А вирму для ламп какую взять посоветуешь, мощность и что лучше H1 или H7, какая вообще между ними разница!?!  :?:


У меня стояла без реле, предохранитель не менял (есле сгорит поменяешь на более мощный), Н1 и Н3 пордон очепятка вышла :oops: , тебе нужна с проводком, помойму Н1, а лампочки филипс + 30 или 50 %!!!!!! :lol:
  • 0

#5 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 06 February 2006 - 18:31 PM

Спасибочки! Примного благодарствую! Завтра тогда пойду лампочки куплю, а как потеплеет поставлю!!! Единственный вопрос остался, как найти провод, который отвечает за плюс дальнего света!?! В подписи написано какая машина!
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 06 February 2006 - 18:42 PM

Спасибочки! Примного благодарствую! Завтра тогда пойду лампочки куплю, а как потеплеет поставлю!!! Единственный вопрос остался, как найти провод, который отвечает за плюс дальнего света!?! В подписи написано какая машина!


достань лампу из фары, воткни ее в фишку, далее смотри внутрь лампы, спираль со шторкой это ближний свет, спираль без шторки соответственно дальний, теперь смотри на контакты внутри лампы, два контакта отдельных это плюсы ближнего и дальнего , два контакта совмещенных это масса или минус, кому как угодно, теперь выбераешь спираль и смотришь к какой клеме идет отдельный ее конец, или еще проще , включаеш дальний свет и с помощью лампочки прозваниваеш контакт!!!!!!
  • 0

#7 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 06 February 2006 - 18:53 PM

Вот теперь все понятно и приятно :lol: Еще одно огромное СПАСИБО
  • 0

#8 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 06 February 2006 - 18:58 PM

Вот теперь все понятно и приятно  :lol: Еще одно огромное СПАСИБО



Сто пудоф не расплатишся!!!!!! *ves_44* *dur02*
  • 0

×

#9 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 06 February 2006 - 19:05 PM

Дело-то житейское, я думаю волшебное слово все-таки прокатит, Костян!?! :idea:
  • 0

#10 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2006 - 21:32 PM

Костя, спасибо за объяснение. Сам собираюсь менять решетку на 4-х фарную. Но не знал как, сомневался. Теперь уже нет. А насчет - "спасибо", как говорит мой друг - "с тех пор, как люди придумали деньги, слово "спасибо", стало неуместным" :D К участникам форума это не относиться :)
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2006 - 23:54 PM

В принципе все верно... Только с ТАКИМИ познаниями в электрике я бы ЭТО сам не стал делать- так и до пожара не далеко! И вот смущает как-то что уважаемый OFNEN спокойно так свалил в одну кучу лампы 3 стандартов Н1, Н3 и Н7... Так какие лампы пошел покупать Stranger?.. И еще, давая такие советы, я бы порекомендовал не брать лампы типа Zenon-Ksenon мощностью 100, а то и более Ватт. А так...
  • 0

#12 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 07 February 2006 - 00:27 AM

В принципе все верно... Только с ТАКИМИ познаниями в электрике я бы ЭТО сам не стал делать- так и до пожара не далеко! И вот смущает как-то что уважаемый OFNEN спокойно так свалил в одну кучу лампы 3 стандартов Н1, Н3 и Н7... Так какие лампы пошел покупать Stranger?..
И еще, давая такие советы, я бы порекомендовал не брать лампы типа Zenon-Ksenon мощностью 100, а то и более Ватт.
А так...



Уважаемый ЛИС если Вы грамотно прочтете еще раз мое сообщение, то Вы увидете, что там написано или Н1 или Н3 , какаято из них с проводком, вот которая с проводком та и нужна!!!!!, а по поводу пожара, я 3 года так отъездил и никаких проблем не имел, если ко мне есть притезии с Вашей стороны прошу в личные сообщения, или на съезде, зарание благодарен за понимание!!! С уважением OFNEN!
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2006 - 00:31 AM

Претензий нет и быть не может! (Кстати, помнишь что я тебе ответил на вопрос "кто такой модератор?" :D Так что поосторожней!) Главное, если вы с Stranger поняли друг-друга и у него все получится! А "с проводком" это лампа Н3...
  • 0

#14 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 07 February 2006 - 00:34 AM

Претензий нет и быть не может!
(Кстати, помнишь что я тебе ответил на вопрос "кто такой модератор?" :D  Так что поосторожней!)
Главное, если вы с Stranger поняли друг-друга и у него все получится!
А "с проводком" это лампа Н3...


Ну извиняй!!!!! :(
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2006 - 00:36 AM

Принято...
  • 0

#16 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 07 February 2006 - 11:40 AM

2 Cherry Fox, Я прочел твою статью по-поводу выбора ламп, от начала и до конца, очень познавательно и интересно, узнал для себя много нового, хотя никогда не на одну из своих машин не брал, эти китайские полуподвальные, псевдо-ксеноновые лампочки, как-то всю жизнь OSRAM!!! :shock: Побегу присматривать лампочки :lol: Спасибо всем за разъяснения!!! :!:
  • 0

#17 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 07 February 2006 - 19:24 PM

Простите меня за мою безграммотность, я уже покрасил решетку, поставил фонари хелловские как дополнительные фары, Осталось поставить все это на машину, купил лампочки OSRAM H3 PLUS +30% !!! А вопрос в следующем, на лампе один провод на сколько я понимаю это плюс, а как же масса или она берется из дюралевых держателей, в которые вставляються лампочки!??!
  • 0

#18 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 07 February 2006 - 19:59 PM

Простите меня за мою безграммотность, я уже покрасил решетку, поставил фонари хелловские как дополнительные фары, Осталось поставить все это на машину, купил лампочки OSRAM H3 PLUS +30% !!! А вопрос в следующем, на лампе один провод на сколько я понимаю это плюс, а как же масса или она берется из дюралевых держателей, в которые вставляються лампочки!??!



Соображаешь!!!!
  • 0

#19 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 08 February 2006 - 00:07 AM

На этом дюралевом держателе, есть такой приливчик в виде лепестка, на него одевается стандартная клема "мама" проводки.
  • 0

#20 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 08 February 2006 - 16:13 PM

2 MWW, нашел, спасибки, так хорошо замаскировали :) Все собрал, осталось только на машину поставить, да провода соединить, жду температуры выше -10, чтобы сильно не замерзнуть пока все делать буду!!! :!:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей