IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Установка 4-х глазой мордашки!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 01 March 2006 - 18:27 PM

Также ставлю 4-х фарную решетку. Только по опыту эксплуатации Ваз2101 знаю, что при включении через дополнительнее реле не только уменшается нагрузка на подрулевой переключатель но И СВЕТИТ ЛУТШЕ, это уже где-то на форуме обсуждалось. Вот и я хочу у себя поставить отдельно реле на ближний свет и отдельно на дальный. А вот как подключить не знаю из-за отсуствия схемы электрооборудования. Может кто подскажет. И как я понял на ПТФ реле уже есть в проводке?
  • 0

#22 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 01 March 2006 - 18:47 PM

Фишка для передних ПТФ висит под расширительным бачком ОЖ. Ну... должна висеть... Однако тут уже был разговор о том, что это для ПТФ которые в бампере, так как они включаются вместе с ближним. А ПТФ которые в решетке должны включаться вместе с дальним светом в основных фарах. А не то гаишники будут ругаться и ныть.
  • 0

#23 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2006 - 19:39 PM

Фишка для передних ПТФ висит под расширительным бачком ОЖ. Ну... должна висеть...  

.

Бред...
Реле передних ПТФ находится в блоке реле-предохранителей (если его нет- там перемычка) под номером 29 в этой табличке http://www.golf2club...opic.php?t=1638
, а "валяется" под расширительным бачком разъем ПТФ уже после реле (два контакта + и -)
Еще раз!!!
В решетке радиатора "маленькие" фары- ЭТО ДАЛЬНИЙ СВЕТ!
Включается параллельно с лампами (нитями) дальнего в основных фарах!
  • 0

#24 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 01 March 2006 - 19:42 PM

Фишка для передних ПТФ висит под расширительным бачком ОЖ. Ну... должна висеть...  

Однако тут уже был разговор о том, что это для ПТФ которые в бампере, так как они включаются вместе с ближним. А ПТФ которые в решетке должны включаться вместе с дальним светом в основных фарах. А не то гаишники будут ругаться и ныть.


Все верно. А спросил потому, что одновременно с мордашкой цепляю эти самые ПТФ под бампер. Только не мог вычислить где находится реле.
  • 0

#25 Sl-k

Sl-k

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Хмельницкая область, маленький райцентр

Отправлено 01 March 2006 - 19:56 PM

под расширительным бачком разъем ПТФ уже после реле (два контакта + и -) !


А за эту подсказку ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

В решетке радиатора "маленькие" фары- ЭТО ДАЛЬНИЙ СВЕТ!
Включается параллельно с лампами (нитями) дальнего в основных фарах!


Это понятно, так и буду подключать. Только с реле надо что-то решить. Подключать без них не хочу. и можно ли использовать наше реле типа РС58, точно не помню, ставил на ВАЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей