IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Задние колеса G2 GT стоят под углом к земле (домиком).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 22:03 PM

Имхо. в исправном авто колеса стоят ровно. если домиком это трабл какой то. Сегодня делал сход развал, никаких домиков :lol:
  • 0

#22 AL_трусливый_кидала

AL_трусливый_кидала

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 15:36 PM

Еще одно мнение:) механик с разборки в Химках на Коммунальном мне сказал,что ос временем балка изгибается и максимум на чем это может отразиться,так это на подшипниках , часто будут выходить из строя и резине соответственно, подъедать будет, а так говорит, если все ок, то заморачиваться не стоит:)
  • 0

#23 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 15 February 2006 - 17:57 PM

у меня тоже домиком, но не сильно.. когда сильно - значит кончились сайлентблоки нада готовиться к замене оных.. проверить можно вздёрнув тачло на подьёмнике и покачав балку
  • 0

#24 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 16 February 2006 - 01:12 AM

у меня тоже домиком, но не сильно..
когда сильно - значит кончились сайлентблоки
нада готовиться к замене оных..
проверить можно вздёрнув тачло на подьёмнике и покачав балку

Сергей, интересно, как сайлентблоки могут быть связаны с развалом задних колес? У нас же балка! И все "домики", зависят только от степени "усталости" (читай - кривости :lol: ) оной.... 8)
  • 0

#25 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 16 February 2006 - 01:28 AM

На бумерах и мерсах домик образуется за счет конструкции колес :shock: , если двигать рычаг из крайней верхней точки в нижнию то можно увидить как колесо движется по радиусу, это на независимой подвеске http://www.elcats.ru...&secid=65D0012D, http://www.elcats.ru...&secid=2520012D, на балке такого быть не должно, или балка кривая или снова балка кривая, ищите , смотрите, щюпайте , нюхайте :lol: , а лучше всего на проверку развала задних колес съездийте! :D
  • 0

#26 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 16 February 2006 - 11:08 AM

Сергей, интересно, как сайлентблоки могут быть связаны с развалом задних колес? У нас же балка! И все "домики", зависят только от степени "усталости" (читай - кривости :lol: ) оной.... 8)

Влад, низнаю как это может быть на балке, но не раз замечал это. + у самого так же было
  • 0

#27 ksv1

ksv1

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2006 - 15:53 PM

Расскажу вам ещё один вариант по этой теме. Обратился я со своим горем на разборку (очень авторитетная и специализируется только на запчастях и ремонте GOLF-II). Там мне рассказали о двух вариантах устранения неисправности: -первый и худший-это гнутая балка, о чём говорилось ранее в форуме; -второй-это подогнутые валы (не знаю как они правильно называются), на которые надеваются задние ступицы с тормозными барабанами. Так вот, решили сначала пойти путем, который проще и дешевле, т.е. заменить эти самые валы. Работа заняла всего 40 минут и обошлась 100 гривен (около 550 рублей) с двумя б/у валами. Кстати, на разборке эти валы дефектуют (около 50% оказываются гнутые). После замены свершилось чудо: даже визуально было видно, что колёса стали ровно, что подтвердилось на компьютерном стенде развал-схождения. Ещё забыл сказать, что до замены стенд развал-схождения показывал отклонения от заданных параметров и незначително поджирало резину с внутренней стороны колеса. Вот так-то ребятки, думайте!!!
  • 0

#28 VW-G2

VW-G2

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 17:19 PM

Точно знаю, что на гольфах так быть НЕ ДОЛЖНО !!! надо балку заднюю менять, у меня был такой вопрос, когда ездил на КРе,консультировался в Гольфстриме, совершенно точно, знаю что на цивиках делают такой развал, +1градус
  • 0

×

#29 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 19 February 2006 - 18:24 PM

При "домике" задница повороты лучше держит, ИМХО.
  • 0

#30 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 February 2006 - 21:28 PM

У меня вот тоже вроде немного домиком. Позавчера делал сход-развал, мущина сход-развальщик сказал что все параметры у меня в норме, о чём выдал соответствующую распечатку в обмен на 700 руб. Резину не жрёт и не жрало. Вот думаю мож просто так с виду кажется что домик, а на самом деле всё нормально? Сколько гольфов видел, почти у всех в той или иной степени домик присутствовал. Вообще кому-нибудь на сход-развале мастера указывали на домик? Или так: кому-нибудь с домиком говорили на сход-развале, что всё нормально?
  • 0

#31 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 20 February 2006 - 02:24 AM

А ничё что на задних колёсах РАЗВАЛ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВООБЩЕ??????? Он не регулируется. Разве что молотком. :shock: ..ато читаю тут, как народу развал на задних калёсах регулируют..диву даюсь :lol: . Нармальный домик там....весело едит резину не хавает подшипники не гудят. главное шоб если руками дергатьза калесо на себя и толкать - шоб стуку не было. и вообще С домиком симпотнее. 8)
  • 0

#32 зуб

зуб

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 February 2006 - 09:53 AM

Ну-ка мужчина, процитируйте, кто сказал, что ему регулировали развал задних колёс? Я такого не нашёл. Про себя скажу, что мне на стенде замеряли развал и сравнивали с допустимыми показателями.
  • 0

#33 Maniak52

Maniak52

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Алма-Ата, Казахстан
  • Интересы:путешествия

Отправлено 24 March 2006 - 15:04 PM

У меня стояли 13 диски и резина 175/70/13 на днях поставил 14 диски и резину 195/60/14 диски были железные стали легкосплавные колеса из [---] стали /--- завтра погоню на геометрию в связи с новой резиной, вот и посмотрим - норма это или нет.
  • 0

#34 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 March 2006 - 00:56 AM

Ну во первых, развал и жор резины никак не связаны. Резину жрет когда неправильный угол схода. Во вторых, чтоб закончить этот спор, всем рекомендую взять в руки цапфу (это та хреновина, на которую одеваесца торм. диск/ступица) и внимательно присмотретца. И в третьих, тем товарищам, которые утверждают, что колеса не домиком, советую задуматься на тему геометрии своей балки. :-)
  • 0

#35 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2006 - 00:59 AM

О как! Сказал- как отрезал! Музчина!!! :lol:
  • 0

#36 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 25 March 2006 - 06:04 AM

У меня домиком стоят.На сход-развале сказали что это нормально.
  • 0

#37 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 25 March 2006 - 11:21 AM

Ну во первых, развал и жор резины никак не связаны. Резину жрет когда неправильный угол схода.
Во вторых, чтоб закончить этот спор, всем рекомендую взять в руки цапфу (это та хреновина, на которую одеваесца торм. диск/ступица) и внимательно присмотретца.
И в третьих, тем товарищам, которые утверждают, что колеса не домиком, советую задуматься на тему геометрии своей балки. :-)

*mit00*
  • 0

#38 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 25 March 2006 - 11:25 AM

А у меня задние колеса стоят вот так /-----| Ну за сезон косесико скушивает. В сервисе пытались доказать, что это цапфа кривая. Цапфу заменили - без изменений. Деньги за замену всё равно взяли, т.к. "цапфу то мы тебе всё равно поменяли...... теперь у тебя новая цапфа........... теперь ты точно будешь знать, что балку менять надо". :twisted:
  • 0

#39 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 25 March 2006 - 15:16 PM

Я придерживаюсь такого мнения: Оба колеса стоят одинаково домиком.Резину не жрет.Сход-развал криминала не выявил.Не мешай машине ездить!
  • 0

#40 85V

85V

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 25 March 2006 - 18:27 PM

И у меня домиком. причем несимметричным, не мешает :D Лечится элементарно: ставишь брызговики, за ними не видать :D Можно, конечно. и прокладки подложить под верхние болты крепления осей колес, лень, на скорость не влияети грузоподьемность тоже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей