IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с установкой ручек Г3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 kibandrei

kibandrei

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб Павловск

Отправлено 10 January 2010 - 04:25 AM

Вот так я поставил задние ручки, передние не решился, вдруг кто нибудь очень ищущий их купит?
:rolleyes: Изображение :unsure: Изображение :mshok: Изображение :angry: Изображение :cray: NO COMENTS
  • 0

#62 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 January 2010 - 13:08 PM

охренеть...
а производитель кто?
коробка у тя осталась? могешь ее сфоткать?
я у алекса брал в голубой коробке с иероглифами - встали без проблем, работают уже почти 2 года
  • 0

#63 kibandrei

kibandrei

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб Павловск

Отправлено 31 January 2010 - 00:29 AM

охренеть...
а производитель кто?
коробка у тя осталась? могешь ее сфоткать?
я у алекса брал в голубой коробке с иероглифами - встали без проблем, работают уже почти 2 года

Были без коробки, просто в пакете аккуратно разложены. Теперь их не хочу... хочу чтоб ни у кого таких как у меня не было! Вот от РТ Cruiser бы воткнуть, да кто ж их даст выпилить :fool: ? Четыре двери для экспериментов покупать дорого, хотя... можно начать с одной. (извини что долго отвечал, забыл на тему подписаться)

Сообщение отредактировал kibandrei: 31 January 2010 - 00:32 AM

  • -1

#64 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 31 January 2010 - 12:29 PM

Повторюсь. Брал у Алекса. (думаю,это не принципиально,скорее всего один итот же у всех производитель)
Почти два года лето-жара-зима-лед-пьяные пассажиры.... полет нормальный.
Ставить надо аккуратно и без лишних усилий,ибо легко можно обломать пластик.
На той части,которая ближе к замку желательно крепить не только болтиком, но и прорезной пружинной шайбой изнутри двери. Для этого пропиливают дальше(навылет)специальные пазики на ручке .
Если поставить так,не будет накаких люфтов,разбалтываний,домиков и т. п.
  • 0

#65 Prizrak

Prizrak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2010 - 18:39 PM

Задние ручки г3 стайл встали у каво нить без напильника?? А то подумал на счет передних - и как то совсем огорчает железо двери стачивать чтоб она влезла
  • 0

#66 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 March 2010 - 19:15 PM

Задние ручки г3 стайл встали у каво нить без напильника?? А то подумал на счет передних - и как то совсем огорчает железо двери стачивать чтоб она влезла

у меня, а что? :D
  • 0

#67 Prizrak

Prizrak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2010 - 22:36 PM

блин , почему же у меня они не полезли без напильника?? ( бобышка ручки, в которую болт задний вкручивается - тупо шире щели в самой двери - пришлось расширить миллиметра на 3-4 не меньше). Что же получается эти ручки разные еще бывают(
  • 0

#68 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 March 2010 - 23:23 PM

а не проще было ручку подпилить?!
она силуминовая - внешней среде подвержена значиетельно слабее чем подпиленая тобой дверь
теперь не удивляйся что скоро зацветет там
  • 0

×

#69 Prizrak

Prizrak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2010 - 08:00 AM

не там все ок - снимал это дело все недавно - я там или грунтом или мовилью замазывал)
п.с. помнится когда ставил ручки эти совсем настроения не было, особенно когда они туда не полезли. Забил на все и пропилил дверь... Обычно когда внезапно с непредвиденными проблемами сталкиваешься так и получается, рассчитывал снял - поставил, а тут бах и косяк такой, самому неприятно было потом, когда дверь подпилил

Сообщение отредактировал Prizrak: 21 March 2010 - 08:06 AM

  • 0

#70 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 22 March 2010 - 14:05 PM

Снимал родные ручки и ставил Г3Стайл и перед и зад только с одним колхозом - дополнительно промазал черным герметиком щели снаружи между ручками и дверью - уплонитель мне показался слишком жесткий...
  • 0

#71 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 22 March 2010 - 21:58 PM

Сегодня пришли данные ручки, правда по ходу почта накосячила и одна ручка (задняя левая) пришла уже сломанная, а на почте я этого не увидел и расписался за целостность ((
Поехал на парковку окея ставить )

Попариться пришлось часа 2... Перед установкой, все ручки и замки дверей были обильно смазаны кастрюлевской смазкой для подшипников. Далее перебрал обе личинки под свой родной ключ. Ну и начал ставить. Встали в принципе все нормально, но на каждой двери, в отверстии для ручки пришлось загнуть нижний левый уголок, иначе ручка просто не вставала... На водительской двери вовсе пришлось подгибать сам язычок.

В итоге:

1. Все ручки открывают и закрывают дверь замечательно.
2. Все ручки немножко не возвращаются назад, но мне кажется разработаются...
3. На передних ручках частично не работает механизм "ключа" на одной двери нельзя закрыть, но можно открыть, на второй двери наоборот + еще и заедает, когда ключ поворачиваешь...

В общем ощущения смешанные... С одной стороны дверь кайфово открывать/закрывать, с другой стороны одидно за "потеряную" четвертую ручку, с третьей стороны надо бы что то придумать с механизмом ключа... А то не дай бог...

Кто что посоветует? ) Акромя поставить старый оригинал? ) Интересуют мнения тех, кто удачно ставил :)
  • 0

#72 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 23 March 2010 - 11:01 AM

2. Все ручки немножко не возвращаются назад, но мне кажется разработаются...


Просто когда с торца двери прикручиваете болт, держащий ручку, нужно подложить одну-две шайбы.
  • 0

#73 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2010 - 11:52 AM

мдя
видимо ща какой то левак стали гнать
я ниче не пилил
только подложил шайбы чтобы родной винт не упирался в механизм ручек
  • 0

#74 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 23 March 2010 - 12:22 PM

Паследний раз для танкистов обясняю!
Ручки г3 китай задуманы с креплением в ТРЕХ местах; впереди-пластиковый язычок с пружинкой,потом пазы специальные в силумине,патом -резьба с другой стороны силуминовой части. ИМХО ,пазы вставляются в спец пропил на КИТАЙСКОЙ дверке-джетта.
Если пропилить эти пазики дальше,до конца ,болгаркой с тонким диском
(1мм),
то можно закрепить эту третью крепежную точку изнутри двери металлической пружинной скобкой(как личинки замков на классике)
Если это сделать ,ручки будут стоять мертво,ровно и работать годами на+5. Проверено.
Все,больше повторять не буду,*цензура*али обсуждатели,ленивые читать,что им пишут тут!
  • 0

#75 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 23 March 2010 - 12:35 PM

Просто когда с торца двери прикручиваете болт, держащий ручку, нужно подложить одну-две шайбы.


Естественно, я перед тем как ставить все прочитал и шайбы подложил! Но ручка все равно до конца не возвращается...

Паследний раз для танкистов обясняю!
Ручки г3 китай задуманы с креплением в ТРЕХ местах; впереди-пластиковый язычок с пружинкой,потом пазы специальные в силумине,патом -резьба с другой стороны силуминовой части. ИМХО ,пазы вставляются в спец пропил на КИТАЙСКОЙ дверке-джетта.
Если пропилить эти пазики дальше,до конца ,болгаркой с тонким диском
(1мм),
то можно закрепить эту третью крепежную точку изнутри двери металлической пружинной скобкой(как личинки замков на классике)
Если это сделать ,ручки будут стоять мертво,ровно и работать годами на+5. Проверено.
Все,больше повторять не буду,*цензура*али обсуждатели,ленивые читать,что им пишут тут!



Я например не понял где должен быть пропил, фото можно?

з.ы. Сегодня утром пассажирская передняя ручка вообще отказалась открываться... Причем дверь теперь не открывается и изнутри тоже... Вечером буду смотреть... Вчера все открывалось на ура...
  • 0

#76 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 23 March 2010 - 16:08 PM

Смотришь внимательно обратную сторону ручки ,там где силуминовая часть.
На ней
  • 0

#77 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 23 March 2010 - 16:12 PM

Смотришь внимательно обратную сторону ручки ,там где силуминовая часть.
На ней уже есть пара пазов глубиной с миллиметр. Надо продлить их навылет.
.Просто возьми ручку и посмотри внимательно сбоку,ближе к уплотнительным резиновым подкладкам...
  • 0

#78 dizalex

dizalex

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 16:40 PM

Естественно, я перед тем как ставить все прочитал и шайбы подложил! Но ручка все равно до конца не возвращается...




Я например не понял где должен быть пропил, фото можно?

з.ы. Сегодня утром пассажирская передняя ручка вообще отказалась открываться... Причем дверь теперь не открывается и изнутри тоже... Вечером буду смотреть... Вчера все открывалось на ура...


Тож ручка до конца не возвращалась, оказалось мало метала спилил в двери с нижней сторони, упирало ы не доконца ручка не возвращалась, напиллльник, пару минут и все, ручка плотно прижимается
  • 0

#79 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 25 March 2010 - 17:37 PM

FK делает такие же ручки, только они немного дороже. Зато немчура. Качество вроде на уровне...

Сообщение отредактировал nord_ost: 25 March 2010 - 17:38 PM

  • 0

#80 lesik68

lesik68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва р-он Хорошево-Мневники

Отправлено 25 March 2010 - 17:38 PM

Просто когда с торца двери прикручиваете болт, держащий ручку, нужно подложить одну-две шайбы.

У меня наоборот пришлось отгинать!иначе вставала в нехорошую позу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей