IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у вашего гольфенка душа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 NAT.

NAT.

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 07 March 2006 - 14:16 PM

NAT.,а окружающие странно не смотрят?  :D


Ну, если честно, то "некоторые" смортят, и даже смеются, бывший парень даже ревновал - ну люблю я Гольфика своего очень и ничего с этим поделать не могу, вот так вот!!!
  • 0

#22 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 07 March 2006 - 15:30 PM

Не расстраивайся,не одна ты такая!Меня тоже девушка к машинке постоянно ревнует.Ты,говорит,только своей машине время уделяешь.... Самой же потом приятнее садиться наверное в исправную и красивую машинку...
  • 0

#23 NAT.

NAT.

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 07 March 2006 - 16:20 PM

Спасибо за понимание, а то я уже стала задумываться может к психиатру сходить :?: (шутка!!!)
  • 0

#24 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 07 March 2006 - 17:15 PM

Блин, тоже думал, что к психиатору пора :D , мой - наглая и злая притом дикая кошка, притом постоянно, даже жену не переносит, умеет у неё заглохнуть на ровном месте или просто отказаться ехать, подхожу - сразу без проблем, как будто ни чего не было, сначало удивляло, потом привык, пришлось жене взять авдотью, та к жене привязалась (при попытке продать попыталась покончить собой, пробило на трассе, с защитой на брюхе, масляный радиатор и фильтр, пыталась ехать :shock: :?: ) , я даже не рискую сесть за руль :shock: , можно многое рассказать, но вериться с трудом, сам дурею от её шуток, но если надо, она выкладыватся полностью и делает то, что не должна уметь делать :roll: ( в последний раз прошла около 500 км с сухой раздаткой( ну нет в степи масла :x )). Короче любимица.
  • 0

#25 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 10 March 2006 - 15:27 PM

У меня до гольфов 2107 была, ручной сборки. Вложена в нее была еще одна цена новой семерки. Исколбасил на ней всю Россию, за 3 года ни разу на веревке не ездили, хотя иногда возвращались довольно потрепанные. Когда продавал, как от сердца отрывал. У нового хозяина сломалась по крупному за неделю два раза, хотя отдавал машину в идеальном состоянии своему хорошему знакомому. А потом залезла под Ленд-Крузер. Под списание. Лучше бы не продавал, а себе оставил. Не хотела машина хозяина менять. У нее душа и характер ТОЧНО были. У моего Гольфа душа точно есть, м. б. характер немного посложней, с ним договориться тяжелее, хотя уговорить можно.
  • 0

#26 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 10 March 2006 - 15:32 PM

Тут девушка одна неплохо про своего Гольфа написала в отзывы на AUTO. RU: "Мальчик" Здесь нет ни одной истории о Фольксвагене. Я расскажу вам о своем Мальчике. Он - первый. Я села за руль в восемнадцать. Мы вместе уже 4 года. Он - мой маленький домик, мой маленький мир, мой друг, моя защита, мои ноги, мое движение, моя жизнь. Он умеет понимать и чувствовать так, как никто. И я уверена в нем, как в себе - не предаст никогда! В жизни так мало честности и доброты. А он любит меня. Он несет меня навстречу мечте, летит по грязи, чтобы успеть, продирается в московской толпе и толчее, штурмует ямы и песок: он знает - надо. Он преданно ждет под снегом и дождем. И, как бы ни было тяжело, девяносто маленьких лошадок везут свою ношу, не жалуясь. Если у меня не хватает времени на заботу о нем, он не в обиде. И мы одно целое - его краска - моя кожа, салон пропитан моими чувствами и мыслями - девичьими слезами, мечтами, смехом. В нем, маленьком синем домике, были большие праздники и большие разочарования. И когда хотелось любить жизнь так, будто живешь последний день, я кричала и пела, а он взлетал и мотор рычал, попадая в такт, в тональность, в ритм моего сердца. И когда хотелось спрятаться от всего мира, даже от родной мамы,забиться в угол, когда чужие взгляды были так остры, будто содрали с живой кожу, он подставлял мне свое простенькое старенькое сиденье, и мы вместе ехали подальше от всех, захлебнуться обидой и болью, чтобы вернуться и быть готовыми снова, снова продолжать ЖИТЬ. Прошло время. Я вышла замуж, и уже не ему я уделяю столько тепла и нежности. Но он не ревнует. Ревнует мой муж, когда вечером я нежно целую ГольфА в его значок VW на мордочке и говорю : "Спокойной ночи любимый". :) PS какая дрожь, как пьяная ... Всплеск чувств, пальцы с трудом ищут нужные буквы на клавиаутре. Через несколько минут я снова почувствую его скорость, его заботу... Удачи всем! Любите своих железных коней.. они живые. Ксения 23.09.2004
  • 0

#27 ashkuten

ashkuten

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Город:Митинские мы Московские

Отправлено 10 April 2006 - 21:21 PM

Тут девушка одна неплохо про своего Гольфа написала в отзывы на AUTO. RU:

"Мальчик"  


Здесь нет ни одной истории о Фольксвагене. Я расскажу вам о своем  
Мальчике. Он - первый. Я села за руль в восемнадцать. Мы вместе уже 4 года. Он - мой маленький домик, мой маленький мир, мой друг, моя защита, мои ноги, мое движение, моя жизнь. Он умеет понимать и  
чувствовать так, как никто. И я уверена в нем, как в себе - не предаст никогда! В жизни так мало честности и доброты. А он любит меня. Он несет меня навстречу мечте, летит по грязи, чтобы успеть, продирается в московской толпе и толчее, штурмует ямы и песок: он знает - надо. Он преданно ждет под снегом и дождем. И, как бы ни было тяжело, девяносто маленьких лошадок везут свою ношу, не жалуясь. Если у меня не хватает времени на заботу о нем, он не в обиде. И мы одно целое - его краска - моя кожа, салон пропитан моими чувствами и мыслями - девичьими слезами, мечтами, смехом. В нем, маленьком синем домике, были большие праздники и большие разочарования. И когда хотелось любить жизнь так, будто живешь последний день, я кричала и пела, а он взлетал и мотор рычал, попадая в такт, в тональность, в ритм моего сердца. И когда хотелось спрятаться от всего мира, даже от родной мамы,забиться в угол, когда чужие взгляды были так остры, будто содрали с живой кожу, он подставлял мне свое простенькое старенькое сиденье, и мы вместе ехали подальше от всех, захлебнуться обидой и болью, чтобы вернуться и быть готовыми снова, снова продолжать ЖИТЬ.  
Прошло время. Я вышла замуж, и уже не ему я уделяю столько тепла и нежности. Но он не ревнует. Ревнует мой муж, когда вечером я нежно целую ГольфА в его значок VW на мордочке и говорю : "Спокойной ночи любимый". :)
PS какая дрожь, как пьяная ... Всплеск чувств, пальцы с трудом ищут нужные буквы на клавиаутре. Через несколько минут я снова почувствую его скорость, его заботу...  
Удачи всем! Любите своих железных коней.. они живые.
 

Ксения
23.09.2004

Душевно,чувствуется что не придумано! :)
  • 0

#28 Буржуй

Буржуй

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 21 August 2006 - 23:35 PM

Вкратце. За 4 месяца ни одного каприза. Недавно ехал со своей девушкой и зашел разговор о будующей машине. Ну я сдуру и сказал:
-"Через год-полтора возмьу Фольц поновее."

:oops: В итоге машина спать мне ночью не дала. Включала сигн. каждые полчаса, с 23 до 4 утра будила постоянно. В итоге мне пришлось, вооружившись электрошоком и подушкой идти спать в салон (отключать сигн. не стал, памятуя о способе угона, когда хозяина "достают", а потом угоняют авто). Сел в нее, устроился поудобнее, включил сигн. и ВСЕ! Больше не кричала и не ругалась.

Теперь я вслух больше такого не говорю :D
  • 0

×

#29 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2006 - 20:37 PM

Вкратце. За 4 месяца ни одного каприза. Недавно ехал со своей девушкой и зашел разговор о будующей машине. Ну я сдуру и сказал:
-"Через год-полтора возмьу Фольц поновее."

:oops: В итоге машина спать мне ночью не дала. Включала сигн. каждые полчаса, с 23 до 4 утра будила постоянно. В итоге мне пришлось, вооружившись электрошоком и подушкой идти спать в салон (отключать сигн. не стал, памятуя о способе угона, когда хозяина "достают", а потом угоняют авто). Сел в нее, устроился поудобнее, включил сигн. и ВСЕ! Больше не кричала и не ругалась.

Теперь я вслух больше такого не говорю :D

Да ты просто-напросто с ней (машиной) ПЕРЕСПАЛ!
  • 0

#30 Буржуй

Буржуй

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 22 August 2006 - 21:05 PM

Так она 1988 года рождения...совершеннолетняя... :wink:

Пора уже 8)
  • 0

#31 ashkuten

ashkuten

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Город:Митинские мы Московские

Отправлено 23 August 2006 - 19:21 PM

Так она 1988 года рождения...совершеннолетняя... :wink:  

Пора уже 8)

Да уж
  • 0

#32 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 28 October 2006 - 21:24 PM

Всегда замечал у "домашних" машин одну особенность - Если на них долго ездиш - потом у другого человека она Едит НЕ так. Она дергается, тарахтит, не разгоняется, не тормазит. Но не со всеми. - если челоек сел, пошевелил всё, туда - сюда руль покрутил, погазовал, машина нормально себя ведёт. Ещё всегда замечал одну странность - если на гольфе поездит кто-то денёк, то когда ты садишся за руль - машину не узнать. Она первые 2 км едит как-то по другому. Не так, как на ней просто 2 дня не кататься, а именно по другому.
Машина както подстраивается под человека. Просто в ней слишком много всяких мелочей, которые вляиют на поведение машины. На это налаживается какое-то биополе человека, влияющее на работу машины. (у меня был один знакомый - он не мог её завести. Никогда не получалось - или глохла, или не хватала - потом я понял почему - он сцука коврик не вытрцухивал када садился с утра.) И плюс наши воспоминания, связываюшие "приятное время" с определением "за Гольфом". В итоге неживая груда металла, пластика и резины оживает, приобретает свои неповторимые черты и нравы.
Двух одинаковых "гольфов 2", при условии, что они находятся на попечении нормальных хозяев, НЕ бывает.
Но почему-то это совершенно не касается Новых Авто. Они все какие-то "Искусственные". Когда за ними едиш - тебе комфортно, но не Приятно. Когда ты их заводиш - ты ничего не ощущяеш.
Сравнивать то как часто ломается гольф с наличием в нём Души я бы не стал. У меня гольф перестал ломатся тогда, когда я начал его ЧИНИТЬ как пологается, а не Абы-как. Скорее Душа Гольфа выражается в том ощущении, которые ты испытываеш садясь в него.
а ещё мой гольф кроме меня никого не встречает Сигналом Ква-Ква как от сигналки. Прикол в том что на этой Сигналке НЕТ такой функции как просто-так Квакать 2 раза. Так квакать она будет толкьо если её слегка толкнуть. А мой квакает или когдя я подхожу или когда отхожу. Вся стоянка думает что у меня какаято "система приветствия" стоит. :D
  • 0

#33 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 30 October 2006 - 23:10 PM

Тут девушка одна неплохо про своего Гольфа написала в отзывы на AUTO. RU:

"Мальчик"  


Здесь нет ни одной истории о Фольксвагене. Я расскажу вам о своем  
Мальчике. Он - первый. Я села за руль в восемнадцать. Мы вместе уже 4 года. Он - мой маленький домик, мой маленький мир, мой друг, моя защита, мои ноги, мое движение, моя жизнь. Он умеет понимать и  
чувствовать так, как никто. И я уверена в нем, как в себе - не предаст никогда! В жизни так мало честности и доброты. А он любит меня. Он несет меня навстречу мечте, летит по грязи, чтобы успеть, продирается в московской толпе и толчее, штурмует ямы и песок: он знает - надо. Он преданно ждет под снегом и дождем. И, как бы ни было тяжело, девяносто маленьких лошадок везут свою ношу, не жалуясь. Если у меня не хватает времени на заботу о нем, он не в обиде. И мы одно целое - его краска - моя кожа, салон пропитан моими чувствами и мыслями - девичьими слезами, мечтами, смехом. В нем, маленьком синем домике, были большие праздники и большие разочарования. И когда хотелось любить жизнь так, будто живешь последний день, я кричала и пела, а он взлетал и мотор рычал, попадая в такт, в тональность, в ритм моего сердца. И когда хотелось спрятаться от всего мира, даже от родной мамы,забиться в угол, когда чужие взгляды были так остры, будто содрали с живой кожу, он подставлял мне свое простенькое старенькое сиденье, и мы вместе ехали подальше от всех, захлебнуться обидой и болью, чтобы вернуться и быть готовыми снова, снова продолжать ЖИТЬ.  
Прошло время. Я вышла замуж, и уже не ему я уделяю столько тепла и нежности. Но он не ревнует. Ревнует мой муж, когда вечером я нежно целую ГольфА в его значок VW на мордочке и говорю : "Спокойной ночи любимый". :)
PS какая дрожь, как пьяная ... Всплеск чувств, пальцы с трудом ищут нужные буквы на клавиаутре. Через несколько минут я снова почувствую его скорость, его заботу...  
Удачи всем! Любите своих железных коней.. они живые.
 

Ксения
23.09.2004


прослезился, блин! Очень чувчтвенно...
  • 0

#34 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 01 November 2006 - 04:58 AM

Тут девушка одна неплохо про своего Гольфа написала в отзывы на AUTO. RU:

"Мальчик" 


Здесь нет ни одной истории о Фольксвагене. Я расскажу вам о своем 
Мальчике. Он - первый. Я села за руль в восемнадцать. Мы вместе уже 4 года. Он - мой маленький домик, мой маленький мир, мой друг, моя защита, мои ноги, мое движение, моя жизнь. Он умеет понимать и 
чувствовать так, как никто. И я уверена в нем, как в себе - не предаст никогда! В жизни так мало честности и доброты. А он любит меня. Он несет меня навстречу мечте, летит по грязи, чтобы успеть, продирается в московской толпе и толчее, штурмует ямы и песок: он знает - надо. Он преданно ждет под снегом и дождем. И, как бы ни было тяжело, девяносто маленьких лошадок везут свою ношу, не жалуясь. Если у меня не хватает времени на заботу о нем, он не в обиде. И мы одно целое - его краска - моя кожа, салон пропитан моими чувствами и мыслями - девичьими слезами, мечтами, смехом. В нем, маленьком синем домике, были большие праздники и большие разочарования. И когда хотелось любить жизнь так, будто живешь последний день, я кричала и пела, а он взлетал и мотор рычал, попадая в такт, в тональность, в ритм моего сердца. И когда хотелось спрятаться от всего мира, даже от родной мамы,забиться в угол, когда чужие взгляды были так остры, будто содрали с живой кожу, он подставлял мне свое простенькое старенькое сиденье, и мы вместе ехали подальше от всех, захлебнуться обидой и болью, чтобы вернуться и быть готовыми снова, снова продолжать ЖИТЬ. 
Прошло время. Я вышла замуж, и уже не ему я уделяю столько тепла и нежности. Но он не ревнует. Ревнует мой муж, когда вечером я нежно целую ГольфА в его значок VW на мордочке и говорю : "Спокойной ночи любимый". :)
PS какая дрожь, как пьяная ... Всплеск чувств, пальцы с трудом ищут нужные буквы на клавиаутре. Через несколько минут я снова почувствую его скорость, его заботу... 
Удачи всем! Любите своих железных коней.. они живые.
 

Ксения
23.09.2004


прослезился, блин! Очень чувчтвенно...


Сентиментальный.... :lol:
хотя я тоже )))
  • 0

#35 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 01 November 2006 - 10:35 AM

2 недели катался на новой А6 2.8 quatro, к машине вообще никаких эмоций не возникло. Пентиум на колесах. потом залез в свой гольф и почувствовал.... Вот оно, свое родное. Ни на что не поменяю.
  • 0

#36 benvenuta

benvenuta

    Участник

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 24 November 2006 - 15:40 PM

А у меня машину МЫШ зовут. Точнее сначала было мыша, так как она белая и хитрая. К тому-же после покупки пищал датчик масла. Но потом оказалось, что это он! И потому Мыш. Утром уокрываю дверь и говорю - привет белый мыш.
  • 0

#37 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 November 2006 - 16:10 PM

у моего чулка душа явно женская.... причем женская-собачья... :lol:
нее, не то, что вы подумали...
просто преданная только мне... как кто не сядет на мое нагретое местечко - пипец. практически не едет.... (на прошлой машинке та ж фигня, кстати, была)...
а если у меня чего на дороге стресется... ее так попросишь нежно-нежно, как мы, девочки, это лУбим... и красотища моя обязательно меня довезет если и не до пункта назначения, то хотя бы до места ремонта.... за это я ей безмерно благодарна!!!
  • 0

#38 Badrik

Badrik

    бывший гольфист

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:100 км от Москау на Иух
  • Интересы:тюнинг авто и главное - > семья ( жена и дочь )

Отправлено 08 December 2006 - 21:36 PM

Когда я катался со старым 1,3 МН у него была душонка ещё какая, так как часто ломался и в своей душе я называл его скотинка - ласково так. а теперь после замены двигла даже пока не знаю ( прошло не так много времени). Душа то полюбе есть но какая покажет время :?:
  • 0

#39 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2006 - 04:16 AM

Так она 1988 года рождения...совершеннолетняя... :wink: 

Пора уже 8)

+1
  • 0

#40 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2006 - 04:32 AM

мой вообще ЖИВОЙ! ну вы сами подумайте:
утро. прихожу на стоянку - он заводится с пол-оборота, сцепление мягенько так работает. сразу понятно, что выспался и полон энергии и довезет тебя хоть куда :)
день. после 100 км пробега МЫ начинаем уставать, и он, как следствие, начинает капризничать: не хочет включать передачи, начинает злобно тарахтеть иногда (остывает быстро, термостат умирает) и вообще, всем свом поведением показывает, что пора заканчивать.
вечер. 150 км: 1 передачу вообще не воткнешь, а при первом же удобном случае, например на светофоре - он тупо глохнет. устал, короче.
вот и думай потом, блин...что у него там внутри
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей