IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЖЕСТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 gash-power

gash-power

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сакт-Петербург
  • Интересы:Радоваться жизни и делать то что нравится!!!!

Отправлено 05 March 2008 - 10:43 AM

Ехал по партизанской на работу, а там по две полосы в каждую сторону, никакой разметки нет!!! На улице припаркованы машины в оду и в другую сторону, то есть для проезда остается одна плолса. Так вот еду я, а на перекрестке стоит машина на аврийке, подъехал к ней , думаю может объехать.....СТОю поворачиваю гогдову а слевА ДПС и в в машине дрючат хозяина этой машины! Короче постоял, думаю наод объехать его, и тут сзади подваливает БМВ и объещзжат его и меня по встреске, поворачивает за угол и ТУТ.........Я БЫЛ МЯГКО В ШОКЕ

ИЗ ЗА УГЛА ВЫБЕГАЕТ ДРУГОЙ МЕНТ И ПРОГЛАШЕТ ЕМУ ЖЕЗЛОМ ПРОИТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ.......

Пождал еще 5 мин, хозяина машины отдрючили и мы поехали, проезжая мимо БМВ слышал довольные выкрики полосатого о том чтоу вас встречка!!!

Мне пототм сказали, что там постоянно тусуется какя-то служба, они не подкупные! Это как бы милиция в милиции!!

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2008 - 11:32 AM

на трассе Москва-Ростов-Джубга встречал такие подставы.

но, надо оставаться в русле правового поля, писать свидетелей, что машины впереди стояла и нее двигалась, объезд был возможен только по встречке.
если остановившаяся машина не подставная, взять и у них показания, что они встали - сломались, остановли в этом месте ИДПС и т.д.
все это поможет для квалификации нарушения как совершенного в состоянии крайней необходимости.
  • 0

#3 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 05 March 2008 - 14:35 PM

Факт того, что выезжать на встречную полосу (там где это запрещено) нельзя даже для объезда препятствия, должен быть известен каждому.
  • 0

#4 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 05 March 2008 - 15:33 PM

Факт того, что выезжать на встречную полосу (там где это запрещено) нельзя даже для объезда препятствия, должен быть известен каждому.

если объезд без встречки невозможен, то разворачиваться и ехать в другую сторону?
а что может быть если: я ехал в левом ряду (три полосы) крайняя правая занята припаркованными машинами. с второстепенной дороги (со стоянки) выскакивает машина сразу в левый ряд (передомной), тормозить не успеваю (расстояние до машины метров 10), в право уити тоже не возможно (т.к. машина выехала справа, уходя в право я все равно в нее въеду), я объехал ее по встречке, (еле успел, там никого небыло).
за это могут лишить прав? я слышал если столкновения с машиной не было, то и доказать я ничего не смогу и поэтому я виноват.
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2008 - 16:18 PM

если объезд без встречки невозможен, то разворачиваться и ехать в другую сторону?
а что может быть если: я ехал в левом ряду (три полосы) крайняя правая занята припаркованными машинами. с второстепенной дороги (со стоянки) выскакивает машина сразу в левый ряд (передомной), тормозить не успеваю (расстояние до машины метров 10), в право уити тоже не возможно (т.к. машина выехала справа, уходя в право я все равно в нее въеду), я объехал ее по встречке, (еле успел, там никого небыло).
за это могут лишить прав? я слышал если столкновения с машиной не было, то и доказать я ничего не смогу и поэтому я виноват.


на 1 вопрос - если ты развернешься через встречку, это все равно встречка по 1500 р.
на 2 - если ты сможешь доказать (с помошью свидетелей и т.д.), что ты уходил на встречку, чтобы избежать столкновения, то это 100% крайная необходимость.

прочитав внимательно, понял, что ранее сказал не совсем точно - если есть препятствие на дороге, то это встречка за 1500р

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

но если сможешь доказать, что это была крайная необходимость (вопрос в дказывании), то ответственности не должно быть.
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

  • 0

#6 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 05 March 2008 - 16:42 PM

прочитав внимательно, понял, что ранее сказал не совсем точно - если есть препятствие на дороге, то это встречка за 1500р
[/i]

т.е. если на дороге по две полосы в обе стороны (между ними двойная сплошная), правый ряд занять припаркованными авто, а во втором стоит сломанный, аварийный или просто стоящий авто и его нельзя объехать без встречки (разворачиваться тоже нельзя), то нужно стоять и ждать пока машина, стоящая у тебя на дороге, не уедит? а если это будет целый день? так из-за этого 1/10 москвы может встать в одну очень большую пробку.
  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2008 - 16:50 PM

т.е. если на дороге по две полосы в обе стороны (между ними двойная сплошная), правый ряд занять припаркованными авто, а во втором стоит сломанный, аварийный или просто стоящий авто и его нельзя объехать без встречки (разворачиваться тоже нельзя), то нужно стоять и ждать пока машина, стоящая у тебя на дороге, не уедит? а если это будет целый день? так из-за этого 1/10 москвы может встать в одну очень большую пробку.


формально это будет нарушение по ст. 12.15. ч.3
но, прочитав определение крайн. необходимости, можно прийти к выводу, что в данной ситации, все же будет иметь место крайная необходимость
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2008 - 19:11 PM

почему-то все забыли п. 11.7 ПДД :)
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2008 - 19:12 PM

почему-то все забыли п. 11.7 ПДД :)
  • 0

#10 Midnight Ъ

Midnight Ъ

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград
  • Интересы:Автомобили, AirGuns, Heavy Metal.

Отправлено 05 March 2008 - 20:21 PM

почему-то все забыли п. 11.7 ПДД :)

Так этот пункт, вроде, регулирует правила разъезда встречных авто, если на полосе у одного из них препятствие. Про разметку там ни слова, а на иллюстрации прирывистая. :icon_rolleyes:
  • 0

#11 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2008 - 21:47 PM

Факт того, что выезжать на встречную полосу (там где это запрещено) нельзя даже для объезда препятствия, должен быть известен каждому.

Это ты скажи адвокату Волгину из "Главной дороги". Он-то как раз обратное говорил.....
  • 0

#12 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 05 March 2008 - 23:14 PM

Это ты скажи адвокату Волгину из "Главной дороги". Он-то как раз обратное говорил.....

Кто такой и откуда? Первый раз слышу
  • 0

#13 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 March 2008 - 00:50 AM

Так этот пункт, вроде, регулирует правила разъезда встречных авто, если на полосе у одного из них препятствие. Про разметку там ни слова, а на иллюстрации прирывистая. :icon_rolleyes:

+1, чето не понятно, Родион поясни плиз?
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2008 - 01:14 AM

Поясняю.
п. 11.7 регламентирует встречный разъезд в случае когда на полосе препятствие.
в описанной автором ситуации имеем препятствие и правило его объезда,
при отсутствии знаков определяющих кол-во полос или иных запретов, водитель должен руководствоваться
данным пунктом ПДД. Речь в статье КоАП идет о выезде на встречную в нарушение ПДД,
а не об объезде препятствия, сопровождающимся выездом на встречную в принципе. Объезд у нас пока не запрещен, слава Богу)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет


Для 12.15 ч3 должен быть четко обозначенный и понятный водителю запрет такого выезда в виде разметки, либо знаков.
В противном случае невозможно доказать умысел.
  • 0

#15 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 March 2008 - 01:18 AM

Поясняю.
п. 11.7 регламентирует встречный разъезд в случае когда на полосе препятствие.
в описанной автором ситуации имеем препятствие и правило его объезда,
при отсутствии знаков определяющих кол-во полос или иных запретов, водитель должен руководствоваться
данным пунктом ПДД. Речь в статье КоАП идет о выезде на встречную в нарушение ПДД,
а не об объезде препятствия, сопровождающимся выездом на встречную в принципе. Объезд у нас пока не запрещен, слава Богу)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет


Для 12.15 ч3 должен быть четко обозначенный и понятный водителю запрет такого выезда в виде разметки, либо знаков.
В противном случае невозможно доказать умысел.

Тоесть если двойная сплошная и на дороге препядствие, то стоять и ждать пока бензин не кончится)))... Я прально понял?
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2008 - 01:23 AM

Тоесть если двойная сплошная и на дороге препядствие, то стоять и ждать пока бензин не кончится)))... Я прально понял?


если двойная сплошная, то именно это и предлагает нам делать законодатель.
но можно заглушить и вызвать ДПС для того чтобы они организовали объезд.

ps голосуйте за медведа.
  • 0

#17 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 March 2008 - 01:27 AM

если двойная сплошная, то именно это и предлагает нам делать законодатель.
но можно заглушить и вызвать ДПС для того чтобы они организовали объезд.

ps голосуйте за медведа.

Превед-Медвед)))
  • 0

#18 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2008 - 01:34 AM

Я бы написал в протоколе следующее:

"стоящий в непосредственной близости ИДПС подал знак, который был мною воспринят как разрешающий движение.
В соответствии с п.6.15 ПДД я продолжил движение. С нарушением не согласен. Прошу квал. юридической помощи".
Пускай потом доказывает, что НЕ был в тот момент рядом с тем местом (гыыы) и НЕ махал своей мохнатой палкой))
  • 0

#19 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 March 2008 - 01:36 AM

Я бы написал в протоколе следующее:

"стоящий в непосредственной близости ИДПС подал знак, который был мною воспринят как разрешающий движение.
В соответствии с п.6.15 ПДД я продолжил движение. С нарушением не согласен. Прошу квал. юридической помощи".
Пускай потом доказывает, что НЕ был в тот момент рядом с тем местом (гыыы) и НЕ махал своей мохнатой палкой))

Мудро!)
  • 0

#20 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 March 2008 - 01:39 AM

Родион, а ответь пожалуйста, Что такое коментарии к КОАП? Имеют ли они юр силу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей