IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Всё о январе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2749

#121 saiprex

saiprex

    Активист

  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 08 November 2008 - 15:47 PM

Вопрос к специальстам можноли ислользовать проводку от волги 405-406 мотором


нет.
  • 0

#122 Hypermoto

Hypermoto

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Татарстан

Отправлено 08 November 2008 - 15:52 PM

Вопрос к специальстам можноли ислользовать проводку от волги 405-406 мотором

Можно, если ставить Микас
  • 0

#123 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 06 January 2009 - 03:11 AM

уважаемые знатоки!здрасте всем!
подскажите пожалуйста есть стоковый golf III ABF с поменянной главной парой-остальное-полный сток
вопрос:есть ли смысл в январе на всем стоковом?
человек на форуме говоорил что в абф заложено изначально 170 сил, но ограничен до 150, и якобы после установки января получится 170? ваши комментарии?
  • 0

#124 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 06 January 2009 - 12:45 PM

вопрос:есть ли смысл в январе на всем стоковом?

Нет.

человек на форуме говоорил что в абф заложено изначально 170 сил, но ограничен до 150, и якобы после установки января получится 170? ваши комментарии?

Достаточно январь положить в багажник и будет 200 сил.
  • 1

#125 risty

risty

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2059 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Просвещения

Отправлено 06 January 2009 - 13:47 PM

человек на форуме говоорил что в абф заложено изначально 170 сил, но ограничен до 150, и якобы после установки января получится 170? ваши комментарии?

Для начала поинтересуйся где именно заложено. Как только узнаешь - копай в ту сторону.
  • 0

#126 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 06 January 2009 - 22:40 PM

спасибо

"достаточно положить в багажник и будет 200 сил"

можно и без подколов, спокойно спросил, получил спокойный ответ....
  • 0

#127 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 07 January 2009 - 01:07 AM

спасибо

"достаточно положить в багажник и будет 200 сил"

можно и без подколов, спокойно спросил, получил спокойный ответ....

ставь январь, потом положишь валы нормальные, настроишь все это. прикольно будет)))
  • 1

#128 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 07 January 2009 - 03:29 AM

да, про валы наслышан уже, но у меня машинка на каждый день, а расход дико увеличиццо.... январь без валов-смысла нет? а если впуск менять? форсунки например? все равно? просто интеренсо
  • 0

×

#129 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 07 January 2009 - 03:35 AM

Нет.


Достаточно январь положить в багажник и будет 200 сил.

будет сухо,приезжай попрошу знакомого поставить тебе два вторых гольфа с абф сток.Один на родном впрыске,другой на январе.Удивишься.

Сообщение отредактировал flipper: 07 January 2009 - 03:36 AM

  • 0

#130 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 January 2009 - 04:29 AM

будет сухо,приезжай попрошу знакомого поставить тебе два вторых гольфа с абф сток.Один на родном впрыске,другой на январе.Удивишься.

Из вышесказанного-Январь вдул АВФ??
  • 0

#131 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 07 January 2009 - 11:31 AM

будет сухо,приезжай попрошу знакомого поставить тебе два вторых гольфа с абф сток.Один на родном впрыске,другой на январе.Удивишься.

приехал бы, тока я в Питере=(
то есть мнения расходятся,... из твоих слов...смысл есть?
  • 0

#132 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 07 January 2009 - 11:40 AM

уважаемые знатоки!здрасте всем!
подскажите пожалуйста есть стоковый golf III ABF с поменянной главной парой-остальное-полный сток
вопрос:есть ли смысл в январе на всем стоковом?
человек на форуме говоорил что в абф заложено изначально 170 сил, но ограничен до 150, и якобы после установки января получится 170? ваши комментарии?

Вроде на clubgti статья была что абф специально чуток мозгами придушили, чтобы вр6 тоже покупали.
  • 0

#133 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 07 January 2009 - 13:30 PM

будет сухо,приезжай попрошу знакомого поставить тебе два вторых гольфа с абф сток.Один на родном впрыске,другой на январе.Удивишься.

Не удивлюсь. С чего бы?
Какая разница какой мозг? Главное - как его настроить. Я вот со стокового железа 170 сил снял, и что?

График, кстати, того, который на январе есть?
  • 0

#134 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 07 January 2009 - 19:54 PM

Вроде на clubgti статья была что абф специально чуток мозгами придушили, чтобы вр6 тоже покупали.

вот я про это и говорю.....мне тоже самое гвоорили


стандартный мозг можно перепрошить?О_о
  • 0

#135 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 07 January 2009 - 20:32 PM

Не удивлюсь. С чего бы?
Какая разница какой мозг? Главное - как его настроить. Я вот со стокового железа 170 сил снял, и что?

График, кстати, того, который на январе есть?

хошь дам те мозг от стокового абф-настрой его так же.Даже с оборудованием помогу,идет?есть даже мозг запасной-работай не хочу.
Графика нет
170 сил ты снял,используя другой менеджмент,следовательно сам себе противоречишь-то говоришь,что январь на стоковом железе ничего не изменит,и тут же про 20 сил прироста при замене системы управления.Логика,логика где?
как минимум отклик на газ,экономичность и холодный пуск изменились значительно (что видно безо всяких графиков).Кстати оба гольфа у одного хощяина и второй он построил,чтоб ездить зимой,ибо тот на январе отчаянно буксует
  • 0

#136 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 07 January 2009 - 22:29 PM

и второй он построил,чтоб ездить зимой,ибо тот на январе отчаянно буксует

это просто смешно.
  • 0

#137 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 07 January 2009 - 22:52 PM

хошь дам те мозг от стокового абф-настрой его так же.Даже с оборудованием помогу,идет?есть даже мозг запасной-работай не хочу.

Ну, я знаю людей которые это могут. И что? Январи настраивать тут вообще только Макси умеет, похоже. И что? :)

Графика нет

В сад. (с) Дж. К. Джером.

170 сил ты снял,используя другой менеджмент,следовательно сам себе противоречишь-то говоришь,что январь на стоковом железе ничего не изменит,и тут же про 20 сил прироста при замене системы управления.Логика,логика где?

Логика в том, что дело не в январе, а в руках настройщика.

как минимум отклик на газ,экономичность и холодный пуск изменились значительно (что видно безо всяких графиков).

Даже Макси говорит что лучше чем на штатном исправном автомобиле экономичность и холодный пуск не сделать. :)
Может ABF просто неисправный чуть-чуть был? :) А то у меня ABF очень экономичен и в любой мороз заводится с пол пинка. :)

Кстати оба гольфа у одного хощяина и второй он построил,чтоб ездить зимой,ибо тот на январе отчаянно буксует

Гы. :)
  • 0

#138 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 07 January 2009 - 23:48 PM

Ну, я знаю людей которые это могут. И что? Январи настраивать тут вообще только Макси умеет, похоже. И что? :)

Гениально.То есть круг людей,умеющих настраивать январь,у тебя ограничивается г2клубом(я же правильно интерпретировал слово "тут"?).В то же время те,кто умеет настраивать дигифант,к г2клубу не относятся.Логика,логика где? (дубль2).покажи мне график машины,настроенной этими людьми.Нету?-в сад (цэ)



Логика в том, что дело не в январе, а в руках настройщика.

не спорю.Если руки кривые-хоть октябрь поставь-толку 0.


Даже Макси говорит что лучше чем на штатном исправном автомобиле экономичность и холодный пуск не сделать. :)
Может ABF просто неисправный чуть-чуть был? :) А то у меня ABF очень экономичен и в любой мороз заводится с пол пинка. :)

Январь на него ставил багажник,обещал чота в районе 190 сил.
При прочих равных,преимущества фазированного впрыска (в части экономичности) имеют место быть,ты с этим не согласен?Само собой,при попытке выжать из мотора все,об экономичности не может быть речи.
Что имеется в виду под исправностью? ЦПГ в норме,компрессия ровная,при сборке мотора этому всему уделялось внимание,ибо проблем с бюджетом не было.Собирался мотор в гти гараже (графиков умения работы моториста приложить не могу)
Я разве говорил,что штатный абф не заводится в мороз?Заводится,но по другому.У меня 9А на родном впрыске легко заводится в -25.Графиков пуска мотора на холодную,а также графиков экономичности у меня нет,иду в сад (у тебя кстати нету тоже,так что идем вместе)

Итог собсна ,как и в любом споре с тобой,один.Даже очевидное ты не признаешь без графиков и цифр.Чтоб не быть голословным-могу свести тебя с хозяином машин,расскажет ,прокатит.
  • 0

#139 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 08 January 2009 - 00:38 AM

так смысл и заключается в том, что январь перепрошивать можно, а сток.мозги -нет.... вот в чем фишка января...

вопрос2
точное название моска ЯНВАРЬ 5.1?
или есть еще какой то... опять же слышал, что есть некий "инженерный" январь, который можно прошить вообще по всякому
  • 0

#140 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 08 January 2009 - 10:51 AM

Гениально.То есть круг людей,умеющих настраивать январь,у тебя ограничивается г2клубом(я же правильно интерпретировал слово "тут"?).

Нет. Ничуть.
Просто кроме работ Макси и Прощенкова ничего не видел. У всех остальных "что-то надо доделать и повалит". :)

При прочих равных,преимущества фазированного впрыска (в части экономичности) имеют место быть,ты с этим не согласен?

О. Это любимая песня Макси. :)
Только когда с владельцами Г2 на январе начинаешь говорить "а сколько он у тебя жрёт" все стыдливо отводят глаза. Тот твой ABF на январе жрёт меньше 11 в городе? :)

Что имеется в виду под исправностью? ЦПГ в норме,компрессия ровная,при сборке мотора этому всему уделялось внимание,ибо проблем с бюджетом не было.Собирался мотор в гти гараже (графиков умения работы моториста приложить не могу)

Что такое гти гараж не знаю. :) Кроме ЦПГ в моторе ещё тонна электрики которая как раз и отвечает за то, как оно едет. :)

Я разве говорил,что штатный абф не заводится в мороз?Заводится,но по другому.

Это как? Я думал оно либо заводится либо нет. :) А что за третье состояние? :)

Итог собсна ,как и в любом споре с тобой,один.Даже очевидное ты не признаешь без графиков и цифр.

Для меня оно не очевидно просто. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей