IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Компрессия в 3 атмосферы в одном цилиндре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 03 August 2008 - 13:16 PM

и откуда такая информация?
номинальные поршня тоже так ставят? :text_35: :text_35:
Я думал блоки гильюзуют и ставят номинал :text_39: :text_39: :text_39: :ves05: :ves05: :ves05: :ves05:
  • 0

#42 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2008 - 17:48 PM

Мда.... Век живи - век учись! :huh: А ремонтные кольца делают особо прочные, с учётом того, что их будут устанавливать в сильно изношенные цилиндры? :lol: Чтобы они совсем добили движок? :D
Компрессия в 9- 9,5, о которой ты писал выше,это мало для хорошего двигателя, особенно с учётом разброса значений по цилиндрам.
  • 0

#43 Mongoost

Mongoost

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 04 August 2008 - 00:34 AM

Мда.... Век живи - век учись! :huh: А ремонтные кольца делают особо прочные, с учётом того, что их будут устанавливать в сильно изношенные цилиндры? :lol: Чтобы они совсем добили движок? :D
Компрессия в 9- 9,5, о которой ты писал выше,это мало для хорошего двигателя, особенно с учётом разброса значений по цилиндрам.


Ты хоть понял, о чём я написал? Ладно, проехали. Не готовы вы к откровениям :)))

А по поводу компрессии, здаётся мне стартер глючит. Что то он чуть шепчет, потому и низкая. А неравномерность выпрямляется. Т.е. в первом горшке потиху растёт. Ещё 200км и уже 6.3 :)
  • 0

#44 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 05 August 2008 - 21:11 PM

еперный тятор, я все думаю, нафига мы блоки то точим, ща меня камнями закидают те кто у меня моторы делали, я им всегда рассказывал что надо точить)))) поставили бы кольца номинальные и еще на 300-400 тыков))))
вобщем ИМХО маленькое крилово ведет к большому попадалову(с) ДФ
какой смысл разбирать мотор, перелопатиьть все что есть и не поменять поршня на новые, стоимость их совсем не велика, по сравнению с повторным ремонтом мотора, а он будет не загорами, и еще компрессия которая была преведена выше......ммм... вобщем моторчик то мертвенький, да ровнее заработал, потому что она выровнилась по цилиндрам, но это не показатель нифига)))
  • 0

#45 Mongoost

Mongoost

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2008 - 21:49 PM

еперный тятор, я все думаю, нафига мы блоки то точим, ща меня камнями закидают те кто у меня моторы делали, я им всегда рассказывал что надо точить)))) поставили бы кольца номинальные и еще на 300-400 тыков))))
вобщем ИМХО маленькое крилово ведет к большому попадалову(с) ДФ
какой смысл разбирать мотор, перелопатиьть все что есть и не поменять поршня на новые, стоимость их совсем не велика, по сравнению с повторным ремонтом мотора, а он будет не загорами, и еще компрессия которая была преведена выше......ммм... вобщем моторчик то мертвенький, да ровнее заработал, потому что она выровнилась по цилиндрам, но это не показатель нифига)))


Где я писал про 300-400 тыков? :) Поршни обмерял - 0.04. Походят. А компрессия низкая из-за низких оборотов стартера. Чегой то он не того... Давеча Гольф второй обмерял, там стартер не в пример веселее маслает. А в первом горшке растёт компрессия.

Перечитай всё что я писал, замена колец была сделана из-за лопнувшего кольца.... Если бы не подтраивал на холостых, я бы и не догодался. Расход масла практически нулевой. Разве не показатель?
  • 0

#46 snikl

snikl

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 15:23 PM

А компрессия низкая из-за низких оборотов стартера. Чегой то он не того... Давеча Гольф второй обмерял, там стартер не в пример веселее маслает. А в первом горшке растёт компрессия.

Если бы не подтраивал на холостых, я бы и не догодался.


А я то думаю капиталку делать, а нужно всего лишь стартер поменять и компрессия выше станет :D :D :D и троить перестанет.

Уважаемый Mongoost, может тебе нужно почитать книги об устройстве автомобиля ? Мне кажется ты что-то сильно путаешь или называешь не теми именами.
  • 0

#47 Mongoost

Mongoost

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 18 October 2008 - 18:23 PM

А я то думаю капиталку делать, а нужно всего лишь стартер поменять и компрессия выше станет :D :D :D и троить перестанет.

Уважаемый Mongoost, может тебе нужно почитать книги об устройстве автомобиля ? Мне кажется ты что-то сильно путаешь или называешь не теми именами.


:)

А что не так? Если стартер слабо крутит, ко компрессию правильно фик померяешь...
Книг я прочёл достаточно, все беды от излишнего понимания :) А тебе точно не мешало бы почитать, хотя бы как правильно компрессию мерять...

А крокодильчик мой бегает. Разгоняется как чёрт, на 3-й до 110 крутил, на 4-ой до 140 (дальше рвался, но страшно стало, что колёса отвалятся). Масло по прежнему не есть, карб из сапуна не засирает, не стучит, троить терестал... Потряхивает чуток на холостых, дык подушки убитые, с 1-ой на 2-ю перехожу - два-три рывка бывают. Надо подушки поменять... Если он 30-50 тыр отходит, мне больше и не надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей