IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Это страшное слово - КАПИТАЛКА 1,3 HК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 19:10 PM

У подруги стоит 1.3 HK, требует капиталки. Но нам сказали что они не ходят больше 300 км, типа проварачивает вкладыши. Подскажите так ли это?

Что значит 300 км., это 300 километров или 300000 километров? Если второе, то норм хотя не понимаю реплики твоих "знатаков". А если первое, то беги от этих (чудиков). Причем тут проворачивание вкладишей?! Я сделал капиталку, и накатал уже 100000, тьфу-тьфу-тьфу, пока норм.


  • 0

#42 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 August 2013 - 19:40 PM

 

У подруги стоит 1.3 HK, требует капиталки. Но нам сказали что они не ходят больше 300 км, типа проварачивает вкладыши. Подскажите так ли это?

Что значит 300 км., это 300 километров или 300000 километров? Если второе, то норм хотя не понимаю реплики твоих "знатаков". А если первое, то беги от этих (чудиков). Причем тут проворачивание вкладишей?! Я сделал капиталку, и накатал уже 100000, тьфу-тьфу-тьфу, пока норм.

 

 

300 обычных км, сказали что типо не ремотнопригоден 


  • 0

#43 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 19:48 PM

Забей гвоздь в голову этому идиоту, я менял вкладыши на ремонтные, соответственно точил колено, точил блок, менял поршни, кольца и тд... Скорее всего , этот умелец один раз делал ( может и не один) делал 1.3, а у него потом провернуло, короче беги от туда.


Сообщение отредактировал Perec: 08 August 2013 - 19:49 PM

  • 0

#44 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 August 2013 - 20:23 PM

Забей гвоздь в голову этому идиоту, я менял вкладыши на ремонтные, соответственно точил колено, точил блок, менял поршни, кольца и тд... Скорее всего , этот умелец один раз делал ( может и не один) делал 1.3, а у него потом провернуло, короче беги от туда.


Можно подробнее как ставил с замками вкладыши
  • 0

#45 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 20:27 PM

Это было 3 года назад, и ставил не сам, а в сервисе, но хорошем, гаражный сервис, но с хорошими характеристиками. Вкладиши были не как родные, точно помню, более ничего сказать не могу.


  • 0

#46 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 August 2013 - 20:49 PM

Это было 3 года назад, и ставил не сам, а в сервисе, но хорошем, гаражный сервис, но с хорошими характеристиками. Вкладиши были не как родные, точно помню, более ничего сказать не могу.


А если родные поставить?
  • 0

#47 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 08 August 2013 - 21:19 PM

 

Это было 3 года назад, и ставил не сам, а в сервисе, но хорошем, гаражный сервис, но с хорошими характеристиками. Вкладиши были не как родные, точно помню, более ничего сказать не могу.


А если родные поставить?

 

Я думаю плохо не будет, если грамотный моторист будет делать. У меня не то что не родные стоят, просто сделаны не как родные, но именно для моего мотора.


Сообщение отредактировал Perec: 08 August 2013 - 21:20 PM

  • 0

#48 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 August 2013 - 13:21 PM

 

Забей гвоздь в голову этому идиоту, я менял вкладыши на ремонтные, соответственно точил колено, точил блок, менял поршни, кольца и тд... Скорее всего , этот умелец один раз делал ( может и не один) делал 1.3, а у него потом провернуло, короче беги от туда.


Можно подробнее как ставил с замками вкладыши

 

Вкладыши ставятся в одном положении,Перепутать невозможно. Как раз из-за замков.Других не бывает.


  • 0

×

#49 Plushkin

Plushkin

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kostroma

Отправлено 29 September 2013 - 22:59 PM

НК мотор не плохой, особенно в зиму - помню в -35 заводился. Мне капиталили с гильзовкой на пробеге далеко за 500. А сч ем на нем беда так это с зажиганием на наших кондерах оно не работает а родных найти просто не реально. Да и с запчастями новыми сейчас беда. Рокера те же....


  • 0

#50 rahirim

rahirim

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 January 2014 - 21:10 PM

у меня MH, но они очень похожи. вопрос такой: мне пришли вкладыши коренные, там три пары с проточками и отверстиями под масло и две пары без проточек. я как понял с проточками ставятся на блок и остается один с проточкой и 4 без. так вот куда ставить с проточкой? имеется в виду в какую крышку коленвала?


  • 0

#51 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 January 2014 - 00:22 AM

Была такая же хрень.Поставил в 5ю крышку. Потом в каком-то мануале нашел, что надо в 4ю.Три года - полет нормальный.


Сообщение отредактировал Батькович: 06 January 2014 - 00:27 AM

  • 0

#52 rahirim

rahirim

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 06 January 2014 - 10:16 AM

Была такая же хрень.Поставил в 5ю крышку. Потом в каком-то мануале нашел, что надо в 4ю.Три года - полет нормальный.

а не знаешь почему в 4-ую? прост она вроде от остальных не отличается, разве что нагрузка другая.
мне ещё парень один говорил что-то типа что ставить надо туда куда канал от маслонасоса приходит. но у него двиг другой.


  • 0

#53 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 January 2014 - 17:21 PM

Канал от маслонасоса приходит во все постели. А мы купили дешевку .От этого все проблемы.Я увидел разнобой со вкладышами после вскрытия упаковки, иначе не взял бы.


  • 0

#54 maler88

maler88

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:karaganda

Отправлено 17 December 2014 - 16:17 PM

Ребята привет !
расскажите по поршням какие существуют, а то надо делать капиталку блока а комплекты Mahle дорого сейчас обходятся.
кто что скажет по турецким ?
размер нужен ремонтный 75.50мм
 


  • 0

#55 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 January 2015 - 01:34 AM

Ребята привет !
расскажите по поршням какие существуют, а то надо делать капиталку блока а комплекты Mahle дорого сейчас обходятся.
кто что скажет по турецким ?
размер нужен ремонтный 75.50мм
 

Мописан хвалят из турции 1028965010 - 2 ремонтный + 0,50


  • 0

#56 Vova-Moscow

Vova-Moscow

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Жулебино

Отправлено 06 January 2015 - 20:51 PM

Говорят - есть заводские поршни с "поднятым дном" и проточками под клапаны (чтобы HK-MH не гнул клапаны при обрыве ремня ГРМ)

 

Кто нибудь подскажет - где можно такие купить?


  • 0

#57 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 January 2015 - 21:45 PM

Говорят - есть заводские поршни с "поднятым дном" и проточками под клапаны (чтобы HK-MH не гнул клапаны при обрыве ремня ГРМ)

Кто нибудь подскажет - где можно такие купить?


Я в 1.3 и так проточки под клапана сделаны с завода что бы при работе не доставало. А ремень менять надо вовремя и хорошую фирму брать. Остальное бред
  • 1

#58 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 January 2015 - 22:29 PM

 

Говорят - есть заводские поршни с "поднятым дном" и проточками под клапаны (чтобы HK-MH не гнул клапаны при обрыве ремня ГРМ)

Кто нибудь подскажет - где можно такие купить?


Я в 1.3 и так проточки под клапана сделаны с завода что бы при работе не доставало. А ремень менять надо вовремя и хорошую фирму брать. Остальное бред

 

прям блин +1

циковки для своего успокоения можно оформить собственноручно, раз уж дело идет к каиталке

Мописан из дешевой серии самое то, так говорит Den_Golf2_61, да простит он меня за использовании имени его.


  • 0

#59 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 January 2015 - 01:26 AM

 

 

Говорят - есть заводские поршни с "поднятым дном" и проточками под клапаны (чтобы HK-MH не гнул клапаны при обрыве ремня ГРМ)

Кто нибудь подскажет - где можно такие купить?


Я в 1.3 и так проточки под клапана сделаны с завода что бы при работе не доставало. А ремень менять надо вовремя и хорошую фирму брать. Остальное бред

 

прям блин +1

циковки для своего успокоения можно оформить собственноручно, раз уж дело идет к каиталке

Мописан из дешевой серии самое то, так говорит Den_Golf2_61, да простит он меня за использовании имени его.

 

Мописан говорят даже получше KS в последнее время были. Как раз тоже собираюсь брать Mopisan


  • 0

#60 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 23 January 2015 - 01:20 AM

Люди подскажите какой допуск на выработку в цилиндрах у 1.3 HK? Сам цилиндр и поршни номинал, надо померять просто и нигде нету такой информации


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей