IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

победа над сцепой и сист. охл.!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 blackgolf

blackgolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петербург,купчино

Отправлено 13 May 2008 - 07:13 AM

Чуваки! засомневался в сцеплении! только вот что переставил все метки, выставил зажигание, вакумник на трамблёре, свечи, броники, крышку трамба!
стартует ваще внатяк с педалью почти в пол, даже с перегазовкой! и новая фишка! на любой скорости даванёшь педаль в пол, мотор орёт а чемодан почти не разгоняется!!!!

ваще напишите кто нить как проверитьб сцепление еси это возможно! и ваще какие признаки буксующего или умирающе сцепухи?

если есть тахометр,то смотри по нему.если стартуешь,обороты поднимаются,а разгоняется с запозданием то это точно сцепление.
  • 0

#22 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 13 May 2008 - 10:33 AM

а у нас сцепуха натягивается как на жучках или тупо меняется?
  • 0

#23 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 13 May 2008 - 10:57 AM

а у нас сцепуха натягивается как на жучках или тупо меняется?

Если трос с трещеткой - смело покупаешь комплект сцепления
Если с гайками - попробуй укоротить рубашку
Но не на долго..........
  • 0

#24 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 13 May 2008 - 11:08 AM

самое интересное то что диск с корзиной менял недавно!
лана-попробую натянуть трос, если не поможет-буду вскрывать!!! :((( только занялся внутренней отделкой, и вот на тебе, потрахайся сначала со сцепухой!
  • 0

#25 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 13 May 2008 - 11:11 AM

Только не натянуть,а ослабить))))
  • 0

#26 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 13 May 2008 - 11:23 AM

а почему ослабить?
  • 0

#27 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 14 May 2008 - 09:15 AM

блин...трос оказался самонатяжной! придётся вскрывать! есть подозрение что просто потёк сальнил либо коленвала, либо с коробухиного вала и тупо попадает на диск сцепления => из за ентого все траблы, т.к. были замечены подтёки маслица со стороны коробухи!
вот такие пироги, пироги и булки!!!
  • 0

#28 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 14 May 2008 - 09:28 AM

1)Трос с механической регулировкой длины рубашки - укорачивая рубашку - ослабляем натяжение троса
2)Трос автомат - попробуй перезарядить,то есть сначала поставить трос в положение "снятие" зацепив фиксаторы в ушки пластикового приспособления,а потом распустить,свободный ход убирается простым нажатием на педаль сцепления.

Пы.Сы. При любой течи сальников - или ДВС или вала КПП масло НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ на диск сцепления,по причине использования обратной корзины сцепления,которая закрывается маховиком.
Не помню такого случая,что бы при течи сальников диск был в масле)))

Сообщение отредактировал Master LR: 14 May 2008 - 09:31 AM

  • 0

×

#29 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 14 May 2008 - 14:36 PM

1)Трос с механической регулировкой длины рубашки - укорачивая рубашку - ослабляем натяжение троса
2)Трос автомат - попробуй перезарядить,то есть сначала поставить трос в положение "снятие" зацепив фиксаторы в ушки пластикового приспособления,а потом распустить,свободный ход убирается простым нажатием на педаль сцепления.

Пы.Сы. При любой течи сальников - или ДВС или вала КПП масло НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ на диск сцепления,по причине использования обратной корзины сцепления,которая закрывается маховиком.
Не помню такого случая,что бы при течи сальников диск был в масле)))


ну ты меня огорчаешь! :))) жду потепления!!!
  • 0

#30 GoshaGolf

GoshaGolf

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва.ЗАО.Фили.

Отправлено 14 May 2008 - 14:51 PM

ваще напишите кто нить как проверитьб сцепление еси это возможно! и ваще какие признаки буксующего или умирающе сцепухи?

Поставь машину на ручник и попробуй тронуться на нем.Заглохнет сцепа жива, нет значит пора.
  • 0

#31 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 15 May 2008 - 09:52 AM

Поставь машину на ручник и попробуй тронуться на нем.Заглохнет сцепа жива, нет значит пора.


сомнений нет - сцепуха!
  • 0

#32 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 May 2008 - 12:32 PM

Надо хорошее сцепление покупать, Valeo, Luk шоб бошка за него неболела, я вот на негольфе поставил сцепление какоето итальянское сказали, первые пару дней педаль девственная, мягкая приятная, а потом стала как камень да еще и нажимаеться как-бы рывками, будто в педали трещетка стоит. Ща тоже голову ломаю.
  • 0

#33 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 15 May 2008 - 20:36 PM

Надо хорошее сцепление покупать, Valeo, Luk шоб бошка за него неболела, я вот на негольфе поставил сцепление какоето итальянское сказали, первые пару дней педаль девственная, мягкая приятная, а потом стала как камень да еще и нажимаеться как-бы рывками, будто в педали трещетка стоит. Ща тоже голову ломаю.


Luk стоит! :)) мне кажется там чёто бракованное! блин, а самое интересное что скорости включаются идеально мазе факе!педалька мягкая! и тут жопондос такой!!!:((( никак не соберусь вскрыть! катаюсь на запасном автомобиле!:)) холодно как то! и как я зимой ремонтировался...???
  • 0

#34 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 26 May 2008 - 09:35 AM

поставил сцепуху валео!!! мля!!! какой же гемор снимать коробку без ямы, не снимая мотор и не разбирая морды!!! но я это сделал!!! :))) осталось радиатор поставить! и провода повтыкать! буду надеяться что не будет буксовать!!! тёк сальник коленвала,вала коробухи, прокладка крышки коленвала! поменял всё! доволен!
  • 0

#35 4eL

4eL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Выхино

Отправлено 27 May 2008 - 08:15 AM

поставил сцепуху валео!!! мля!!! какой же гемор снимать коробку без ямы, не снимая мотор и не разбирая морды!!! но я это сделал!!! :))) осталось радиатор поставить! и провода повтыкать! буду надеяться что не будет буксовать!!! тёк сальник коленвала,вала коробухи, прокладка крышки коленвала! поменял всё! доволен!


как результат? уже выезжал?
  • 0

#36 Garrison_golf

Garrison_golf

    Гарек йа!

  • Пользователи
  • 1389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR_69_rus

Отправлено 27 May 2008 - 10:43 AM

из гаража пока не выезжал! с тросом самонатяжным какой то гемор! короче собрал всё, завёлся, выжал сцепуху с огромным свободным ходом, скорости хрен втыкаются!!! походу сцепа будет жёсткой, не как раньше была мягенькой! буду привыкать! сёдня купил новый трос самонатяжной - 900 р.!поставлю, надеюсь всё нормально будет!
  • 0

#37 4eL

4eL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Выхино

Отправлено 27 May 2008 - 11:34 AM

из гаража пока не выезжал! с тросом самонатяжным какой то гемор! короче собрал всё, завёлся, выжал сцепуху с огромным свободным ходом, скорости хрен втыкаются!!! походу сцепа будет жёсткой, не как раньше была мягенькой! буду привыкать! сёдня купил новый трос самонатяжной - 900 р.!поставлю, надеюсь всё нормально будет!


да не должно, про валео обычно говорят что оно наоборот мягкое, сам себе валео взял, но пока не ставил. Скорее всего до конца трос не выжимает.
  • 0

#38 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 11:36 AM

Напиши если не трудно процесс замены сцепления (снятия коробки) ибо мне это предстоит делать в ближайшие выходные, тоже буксует сцепление буду менять. Напиши что где откручивать чтобы ничего не забыть.

Спасибо.
  • 0

#39 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 27 May 2008 - 11:40 AM

Напиши если не трудно процесс замены сцепления (снятия коробки) ибо мне это предстоит делать в ближайшие выходные, тоже буксует сцепление буду менять. Напиши что где откручивать чтобы ничего не забыть.

Спасибо.

Книжки нет? Там этот процесс расписан по пунктам.
  • 0

#40 4eL

4eL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Выхино

Отправлено 27 May 2008 - 11:46 AM

Напиши если не трудно процесс замены сцепления (снятия коробки) ибо мне это предстоит делать в ближайшие выходные, тоже буксует сцепление буду менять. Напиши что где откручивать чтобы ничего не забыть.

Спасибо.


там проблема в центровке, если оправки нет

для Garrison_golf
кстати в наборе со сцепой была пластиковая тарелочка? это и есть оправка для ценровки, она реально помогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей