IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

16V mk2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 06 May 2008 - 18:20 PM

Ну вот, настал и мой черед рассказать свою историю…

Итак, на дворе стоит 2007 год, и как-то в конце июля я осознаю необходимость в покупке первой своей машины. В начале августа идея начинает потихоньку реализовываться и начинается поиск той самой единственной, которой предстоит верой и правдой служить мне любимой машиной.
Много размышлял я о том, какой должна быть моя машина… И как-то незаметно я понял, что ей должен стать именно Гольф. Да-да, обязательно с Большой Буквы! :D Следующим пришло понимание, что это должен быть обязательно GTI. Эти три буквы манили и завораживали меня.
Пошли активные поиски. Одна за одной мелькали передо мной машины, но каждая имела кучу проблем и чем-то не устраивала. Один раз даже наткнулся на G60 Syncro, как гласило объявление. Но на поверку это оказался полноприводный RP, да еще и переделанный под солекс. И как-то после этого я расстроился, что не могу найти то, что мне надо.
И вот, решив съездить посмотреть один из последних гольфов, нашел то, что хотелось. А хотелось мне иметь трехдверку темного цвета с 16V и люком. Не знаю, почему так хотелось люк, но мы с любимой девушкой, которая кстати принимала активное участие в отборе кандидатов, только и думали о том, как классно прокатиться вечерком на классной машине с открытыми окнами и люком. Вечер, мегаполис, огни огромного города, теплый ветер, который так приятно вихрится по салону… Романтика, одним словом 
Новый кандидат устраивал решительно всем. Итак, представляем победителя, одновременно получившего приз зрительских симпатий: G2 GTI 16V PL, 1988 год, черный цвет. Судя по ПТС приехал в Россию весной 2004 года. Состояние отличное (ну, по крайней мере, так казалось после всех отсмотренных машин), вымыт, вычищен до блеска. Из косяков была только мертвая рулевая рейка, конченые стойки, да плохо легла краска в самом низу левого переднего крыла возле двери, когда перекрашивали его несколькими годами ранее. Ну и еще продавец не скрывал, что машинка подолгу стояла в гараже и наездил он на ней 13 тысяч за 3 года владения. Со всеми вытекающими отсюда недостатками.
Подкупил очень чистый салон, правда никакой не ВАГ-Спорт или там Рекаро, а самый что ни на есть обычный. Движок был самый лучший из того, что я видел.
Спешно собрав деньги и оформив куплю-продажу, понеслась наша новая жизнь, уже втроем: Я, Любимая, и Гольф. На календаре было 23 августа.

Так она выглядела в день покупки:
Изображение
Изображение
Изображение

Машинка очень радовала. хотя и не обходилось без проблем. Первым умер генератор через 3 дня после покупки… Ну да ладно, привыкает она к новому хозяину 
Потихоньку эйфория проходила и начинались долгие периоды восстановления машины до первозданного состояния.
Надо сказать время – сильная штука. Машинка не любит, когда на ней подолгу не ездят. Она должна ездить. Потому что жизнь – это движение. Предыдущий хозяин не баловал ее заботой и любовью, поэтому пришлось мне компенсировать ей все годы такой жизни.
Поначалу она подводила довольно часто: то одно сломается, то другое выйдет из строя. Но потихоньку стал вырисовываться план обретения машинкой второй молодости.
На 4 день пользования товарищ markovich рассказал мне про Гольф2Клуб, за что ему отдельное спасибо.
Собсна мы с ним. Мытищинское отделение Гольфклуба прямо 
Изображение
Изображение
Изображение
В общем начал я планомерно приводить машину в порядок. Да и ребята из ГТИ-Гаража оказались людьми душевными, им тоже спасибо отдельное за все часы, проведенные под моей машиной :D
К середине сентября сделал себе подарок, перетряхнув всю переднюю подвеску, поменяв форсунки, почистив впрыск и поменяв наконец рейку. Машинка ответила взаимностью и поехала заметно шустрее.
Дальше – больше. Параллельно обживался в Г2Клубе, знакомился с участниками. Как следствие начались «Стайлинговые эксперименты» (©Ира&Green :D)
Почему-то первым, что пришло в голову, были серебряные полоски в стиле Dodge Viper. Разонравилось довольно быстро, отклеивать пришлось долго…
Выглядело так:
Изображение
Изображение

Несмотря на уговоры, распрощался с четырехглазой мордой, поставив решетку без значка от FK и хрустальные фары от DEPO (Практически за все ништяки, которые будут упоминаться дальше, одна большая благодарность DJ Alexx).
Стало так:
Изображение
Изображение Кстати это были покатушки на мытищинском автодроме.
После этого следующим крупным этапом в нашей жизни стал конец декабря, когда я опять решил сделать себе подарок на Новый Год. Получилось много всего сразу: поменял передние стойки вместе с тормозами, перешил купленный по случаю салончик ВАГ-Спорт, сделав передние сидения, руль и чехол КПП из черной кожи и светло-светло серой алькантары.
Изображение
Еще купил Биксенон APP в фарки и комплект хрустальных противотуманок DEPO, которым суждено было встать на место только 3.5 месяца спустя.
Чуть позднее поменял всю выхлопную, вонзил себе задние суппорта от Г4, за что спасибо Дядюшке Ынтчу и поставил новые тормозные диски. Машинка начала тормозить заметно бодрее. Заодно поменял блок бензонасоса, купив новый насос. В моторе явно прибавилось оптимизма на этот счет.
Недавно поставил себе долгожданную губу на передний бампер от VR6 и правую ручку Г3-Стайл без личинки. Только правую, потому что ставил ее с 4 часов дня до 4 часов утра, а левую сломал нафик уже в десять минут пятого :D. Все равно обрадовался ручке и отважился на этих выходных все-таки поставить себе противотуманки.
Надо сказать, что этому предшествовал довольно долгий и мучительный процесс. Сразу после покупки туманок я решил их поставить в гараже. Вырезал в бампере заглушку, которая закрывает дырку под нее, и долго не мог понять, к чему ее [туманку] надо крепить. После долгих раздумий, открытия соответствующей темы на форуме и консультаций у всех, кто хоть что-то знает, было выяснено, что под широким бампером у меня скрывается – О, УЖАС! – усилитель от узкого. Обалдев от такого развития событий, начался долгий поиск широкого усилителя. Который закончил DJ Alexx, притащив мне новенький сверкающий усилитель.
И вот, встав в субботу с утра пораньше, я начал снимать бампер. Открутив 4 болта крепления кронштейнов усилителя к лонжерону, глаза у меня округлились и стали размером с пятирублевую монету. Потому что я натурально уронил двигатель! Который опирался на балку, крепившуюся к лонжеронам – какое интересное стечение обстоятельств – именно этими четырьмя болтами. Вот тут мне стало страшно от перспективы приобретения господином markovich недвижимости на своем участке в виде моего Гольфа. Кое как совладая с собой, начинаю попытки прикрутить старые кронштейны на новый усилитель. Но не тут-то было. ОНИ НЕ ВСТАЮТ!!! Здесь у меня начинается маленькая истерика, которую прерывает DJ Alexx, сообщив, что мне нужны еще и новые кронштейны. С помощью пятитонного бутылочного домкрата, железных нервов и какой-то там матери водружаю старые кронштейны, усилитель и двигатель на место и мчусь к Алексу, у которого накануне чудом оказались нужные кронштейны. После чего возвращаюсь обратно и снова все разбираю, уже наученный горьким опытом. В общем где-то к двум часам ночи мне удается собрать все вместе и водрузить на машину. При том, что лампа освещения умерла еще в полдвенадцатого и из света остался только фонарик в зубах. Как же я был счастлив, когда вылез наконец из-под машины и увидел как прекрасно смотрятся хрустальные туманки в широком бампере :D :D :D .
Хочу выразить благодарность своей любимой за то, что не послала к чертям меня вместе с машиной и, в частности, моими противотуманками, а терпеливо подбадривала меня на протяжении всей этой истории, несмотря ни на что, даже на клятвенные обещания уделять ей больше времени 
Здесь я хочу дать совет: СЛАБОНЕРВНЫМ БАМПЕР С МАШИНЫ НЕ СНИМАТЬ :D :D :D
Ну и гвоздь программы: потратив двое выходных, я наконец поставил биксеноновые линзы в фары. Теперь у меня натурально свет от MB W211.
Теперь они такие
Изображение
Изображение
Ну вот собственно и вся краткая история совместной жизни трех индивидуумов, которая на самом деле только начинается…

Ну и ПостСкриптум, как водится:
У кого-то в подписи видел: «Гольф 2 – Азбука Секса». +1000000000000000.
  • 0

#2 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 06 May 2008 - 18:36 PM

ну что можно сказать про машинку.... тачка выглядит супер секси :golod11:
респект и уважуха!
просто мне все все все очень понравилось.
  • 0

#3 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 06 May 2008 - 19:53 PM

ну что можно сказать про машинку.... тачка выглядит супер секси :golod11:
респект и уважуха!
просто мне все все все очень понравилось.

+1

тока фары чета не оч аккуратно сделал хотя не ошибается только тот кто ничего неделает
  • 0

#4 G2-SPb

G2-SPb

    Активный участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:73RUS &lt;-&gt; 98RUS

Отправлено 06 May 2008 - 20:01 PM

Достойно!
Респект тебе и твоей девушке!
  • 0

#5 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 06 May 2008 - 21:42 PM

хороший машин, акуратный.
он наверна тебя любит. отдельный респект даме, мои бы на такое не пошли.
ну и тебе конеш .
молодца.
  • 0

#6 Dimon965

Dimon965

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5068 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:G1

Отправлено 06 May 2008 - 21:48 PM

смотрицо секас :text_39:
  • 0

#7 Wizzi

Wizzi

    Вне статуса

  • Пользователи
  • 1502 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2008 - 22:08 PM

Имхо: ещё п поворотники бы хрусталь
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2008 - 23:05 PM

+1

тока фары чета не оч аккуратно сделал

-100000000000
Фары сделаны ОЧЕНЬ аккратно! Самолично долго крутил в руках (даже не хотел отдавать! :) ) А как светят! :rolleyes:
Аффтору РЕСПЕКТ!
  • 0

×

#9 Symbol

Symbol

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи. М.О.
  • Интересы:Баскетбол, футбол, авто =)

Отправлено 06 May 2008 - 23:22 PM

Красивый гольф! Афтор молодец, линзы вообще супер!
Дорого вышло перешить сидушки?
  • 0

#10 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 06 May 2008 - 23:28 PM

Сами сидения перешить 20 тыщ (только передние). Но это самый дорогой вариант. Предлагали тряпкой перешить за 5.

Сообщение отредактировал Vignale: 06 May 2008 - 23:28 PM

  • 0

#11 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 06 May 2008 - 23:37 PM

Отличный гофля))), теперь нравится свет в фарах??? :rolleyes:
  • 0

#12 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 06 May 2008 - 23:46 PM

Красота, сил нет :wub: И сделано много, молодец! :)
  • 0

#13 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 07 May 2008 - 00:16 AM

Отличный гофля))), теперь нравится свет в фарах??? :rolleyes:

Ну на такой свет грех жаловаться. Вот только поставлю лампочки нормальные...
Кстати, как и ожидалось, дальний не очень хорошо бьет собсна вдаль. Конструкция такая. Но если настроить аккуратненько, то ничего.
  • 0

#14 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 07 May 2008 - 00:22 AM

Кстати посмотрев вживую на машину Фокса, решил, что непременно куплю себе поворотники из тонированного хрусталя и задние диодные фонари.
  • 0

#15 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 07 May 2008 - 00:34 AM

Да, еще хотелось бы отдельно засвидетельствовать респект любимой за проявленную самостоятельность. Дело было так.
Встаю я в воскресенье утром, весь измученный: накануне допоздна мастырил линзы, спал немного и еще осталось много доделывать, подхожу к машине, открываю дверь. Чувствую что-то не то. Но не могу понять в чем дело. Взял что хотел и пошел дальше работать. Через некоторое время снова полез в машину за чем-то, открываю дверь и - ОПАНЬКИ - ответные части замков, которые живут на средней стойке, стоят совершенно НОВЫЕ!!! И дверь теперь закрывается легко и тихо. Чтобы я поверил, что эти вот хрупкие пальчики с каким-то там обалденным маникюром, находясь в здравом уме и ясной памяти, самостоятельно поменяли их - ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!!! Еще не веря до конца в действительность, смотрю на нее: молчит и улыбается :) Ну тут у меня чуть слеза на глаза не навернулась. Вот такой вот подарочек.
Потом еще раз десять открыл-закрыл дверь. Все никак не мог поверить :D

Сообщение отредактировал Vignale: 07 May 2008 - 01:10 AM

  • 0

#16 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 07 May 2008 - 03:36 AM

непременно куплю себе поворотники из тонированного хрусталя и задние диодные фонари.

задние диодные фонари тоже нужно тонированные ИМХО!
  • 0

#17 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 07 May 2008 - 03:37 AM

Да, еще хотелось бы отдельно засвидетельствовать респект любимой за проявленную самостоятельность. Дело было так.
Встаю я в воскресенье утром, весь измученный: накануне допоздна мастырил линзы, спал немного и еще осталось много доделывать, подхожу к машине, открываю дверь. Чувствую что-то не то. Но не могу понять в чем дело. Взял что хотел и пошел дальше работать. Через некоторое время снова полез в машину за чем-то, открываю дверь и - ОПАНЬКИ - ответные части замков, которые живут на средней стойке, стоят совершенно НОВЫЕ!!! И дверь теперь закрывается легко и тихо. Чтобы я поверил, что эти вот хрупкие пальчики с каким-то там обалденным маникюром, находясь в здравом уме и ясной памяти, самостоятельно поменяли их - ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!!! Еще не веря до конца в действительность, смотрю на нее: молчит и улыбается :) Ну тут у меня чуть слеза на глаза не навернулась. Вот такой вот подарочек.
Потом еще раз десять открыл-закрыл дверь. Все никак не мог поверить :D

ну после этого нужно как следует отблагодарить любимую :golod11:
  • 0

#18 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 07 May 2008 - 09:09 AM

-100000000000
Фары сделаны ОЧЕНЬ аккратно! Самолично долго крутил в руках (даже не хотел отдавать! :) ) А как светят! :rolleyes:
Аффтору РЕСПЕКТ!



http://photofile.ru/...e/117545015.jpg

ну я про свет не говорил меня лично смутила щель сверху хотя без нее видимо линзу внуть не поставить


ну если тока стекло снимать
  • 0

#19 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 07 May 2008 - 09:57 AM

Очень и очень все круто, молодца, так держать!
Если не секрет, интересует бюджет таких линзованных модулей, и где брал?

А про терпеливость наших любимых ходят легенды ))) Это сущая правда для гольф2вода)
  • 0

#20 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 07 May 2008 - 10:55 AM

Эван,а поведай-ка нам во сколько такие фарки от мурзика встали тебе?И какие лампы туда ставятся?
+1 к светодиодам тонированным задним.
Еще поставил бы передние тонированные поворотники.

И респект девочке-умнице твоей за понимание полное твоих идей,другая бы давно отправила на все 4 стороны за постоянную возню с нашими помойкаме )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей