IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт Карбюраторов на ЮАО ПОЗИТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#161 *Denis*

*Denis*

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, ВАО

Отправлено 06 December 2009 - 23:12 PM

Сегодня был у ДОКа. Вскрытие карба показало, что клиент скорее всего мертв, чем жив. В итоге решил взять у ДОКа отреставрированный. Это чудо, машинка куда веселее mit00.gif . Очень доволенmuz_271.gif . Огромное спасибо ДОКу и MOPSу.

Сообщение отредактировал *Denis*: 06 December 2009 - 23:12 PM

  • 0

#162 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 08 December 2009 - 22:05 PM

Сергей, я к вам 1 сентября приезжал на ремонт карба... у меня беда, опять карб чудит... переливает... и ещё - пару раз было такое - еду 90-100, и вдруг машина теряет тягу... давлю газ - захлёбывается, клюёт носом... останавливаюсь - как будто захлёбывается обороты падают, глохнет... постоит минут 5 - заводиться и все хорошо... прост времени сейчас не хватает к вам подъехать... но наверн соберусь всё таки... на сколько мне денег рассчитывать?


Была проведена бесплатная диагностика по гарантии.
Неисправностей по карбюратору обнаружено не было.
Свечи были идеально чистыми (если карбюратор давал перелив, то по состоянию свечей это было бы видно).
А вот электрика очень сильно хромала (замок зажигания - соединения был на проволочках и т.д.).
  • 0

#163 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 08 December 2009 - 23:42 PM

ВНИМАНИЕ!

С 1 декабря вступили в силу новые расценки на диагностику и ремонт карбюраторов:
Диагностика - от 500руб. до 1500руб. (в зависимости от количества и сложности неисправностей).
Капремонт карбюратора - от 5000руб или от 500 в.час (стоимость чистой работы, на которую уходит около 10 часов, а если применять элементы частичной реставрации, то и более). Хорошо, быстро и дешево - несовместимые понятия.
Изменение расценок запчастей не касается. Изменяется цена только на услуги.

Это связано с тем, что автомобили, и вместе с ними карбюраторы, стареют. Карбюраторы в ремонт приходят в очень плачевном состоянии, живых мест почти нет, куда ни ткнись - все дышит на ладан. Многие автосервисы уже давно не берутся за ремонт карбюраторов. При диагностике и выполнении капремонта, неисправностей оказывается намного больше и более сложные, чем это было даже 2-3 года назад. Неисправных запчастей становится больше. К тому же дают о себе знать сильные износы. Объем работы при капремонте просто катастрофически растет. Зачастую получается не ремонт, а почти реставрация карбюратора. Загрязнения карбюратора порой настолько сильные, что 3-х часов замочки в растворителях (с добавлением дихлорэтана) оказывается недостаточно, приходится еще применять кислоты. Также приходится исправлять кучу косяков после посторонних вмешательств в карбюратор. Далеко не редкость, что даже после ремонта карбюратора в автосервисе определяется, что ремонт был произведен "на отстань" - побрызгали из баллончика, заменили ремкомплект и все, многие необходимые операции не были произведены. Ко всему прочему и электрика автомобиля тоже вносит сложности при ремонте и настройке карбюратора. Да и с запчастями тоже в последнее время проблема - б/ушных запчастей в хорошем состоянии практически невозможно найти (все просто сыпется, года берут своё).

Уже более полугода я работаю на другой работе, не связанной с ремонтом карбюраторов. Время на работу с карбюраторами у меня остается в основном только в выходные дни.
Очень хочется найти молодого человека, действительно желающего подучиться, перенять многолетний опыт и множество собственных наработок и в дальнейшем работать по ремонту карбюраторов Пирбург.

Сообщение отредактировал ДОК: 10 December 2009 - 13:37 PM

  • 0

#164 Fetik

Fetik

    Rat look`ер

  • Пользователи
  • 3345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. МСК

Отправлено 08 December 2009 - 23:58 PM

Очень хочется найти молодого человека, действительно желающего подучиться, перенять многолетний опыт и множество собственных наработок и в дальнейшем работать по ремонту карбюраторов Пирбург.



очн интересно научиться ремонтить карб и продолжить твоё дело, но боюсь так как ты это делаеш у меня врятли палучиться

Сообщение отредактировал Fetik: 08 December 2009 - 23:58 PM

  • 0

#165 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 09 December 2009 - 23:55 PM

очн интересно научиться ремонтить карб и продолжить твоё дело, но боюсь так как ты это делаеш у меня врятли палучиться


Ответил в личку.
  • 0

#166 lovlni

lovlni

    Флудер

  • Пользователи
  • 1030 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО,г.Лосино-Петровский
  • Интересы:Все, что заинтересует...

Отправлено 11 December 2009 - 08:31 AM

Очень хочется найти молодого человека, действительно желающего подучиться, перенять многолетний опыт и множество собственных наработок и в дальнейшем работать по ремонту карбюраторов Пирбург.



Интересное предложение. Я уже 3 года изучаю этот карбюратор. Готов стать учеником, жаль только живу области.
  • 0

#167 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 11 December 2009 - 21:23 PM

Интересное предложение. Я уже 3 года изучаю этот карбюратор. Готов стать учеником, жаль только живу области.


Просьба: с предложениями обращайтесь в личку.
  • 0

#168 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 11 December 2009 - 22:47 PM

Че-то никак не отпишусь.

Пару недель назад ДОК отремонтировал мой 2Е2 (кое-что еще предстоит сделать, но это отдельная тема). Так вот. Теперь даже после трех дней простоя на морозе машинка заводится легко (ну заводилась она всегда с полоборота) и начинает приятно фырчать вместо привычного троения и пердения, тапкой держать обороты при прогреве не нужно, расход стал 10 л, прогрев не больше 10 минут до середины белой зоны, машина перестала дергаться в начале утреннего пути.

При этом, не смотря на то, что договаривались на определенную сумму тупо из стоимости частей под замену и работы на их замену, ДОК попутно сделал много приятных мелочей для моего Пирбурга просто так... Ну и конечно гарантия - признак профессиональной этики и ответственности.

Только позитив!
  • 0

×

#169 orion

orion

    Активный участник

  • Пользователи
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город 1-го салюта -Орел и Люблизон
  • Интересы:автоспорт и покатушки

Отправлено 21 December 2009 - 01:48 AM

А мото карбюраторы устанавливаете ?
  • 0

#170 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 23 December 2009 - 08:44 AM

Да, устанавливаю. Если на "мото" 4 колеса, руль и надо поставить карбюратор Пирбург (потому как занимаюсь только Пирбургами). Если у Вас мотоцикл, то Вам в другой форум.
  • 0

#171 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 04 January 2010 - 17:39 PM

ВНИМАНИЕ!

С 1 января 2010 года стоимость диагностики от 1000 руб.
  • 0

#172 ken799

ken799

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK СВАО

Отправлено 06 January 2010 - 02:57 AM

эх нада копить деньгу.. в карбюраторе не шарю вообще.. но проблемы такие же как видимо и у большинства - плавающие хх, "ножной подсос" при заводе, глохнет при переходе с прогревочных на норму, огромный расход, даже при экономной езде, ну и прочие прелести..

хотелось бы подробнее узнать что включает диагностика, и чем отличается капремонт от просто ремонта? прекрасно понимаю что дешево и хорошо не бывает, поэтому хочется знать примерно на какую стоимость рассчитывать. просмотрел почти все страницы этой темы, так вот сейчас не изменились ли расценки или есть какие новогодние скидки или там всякие скидки пенсионерам/студентам/страждущим?=]
  • 0

#173 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 06 January 2010 - 16:16 PM

Диагностика включает в себя:
- проверка, определение неисправностей и запчастей с отклонениями от нормальной работы (в том числе износы) всей топливной аппаратуры (карбюратора), а также системы зажигания и электрики, необходимой для нормальной работы карбюратора и двигателя;
- если требуется - проверка вакуумной системы и системы циркуляции охлаждающей жидкости (короче все, что связано с карбюратором).

Капремонт включает в себя:
- полная разборка - до последнего болта (включая снятие дроссельных заслонок и их осей);
- замочка в растворителях на 2-3 часа;
- полная мойка с продувками;
- сборка;
- замена неисправных запчастей;
- установка новых мембран, прокладок, колечек (ремкомплект);
- а также ряд операций, которые необходимы для нормальной работы карбюратора.
В среднем на полный капремонт уходит от 8 до 12 часов.

Просто ремонт (частичный ремонт) включает в себя:
- устранение конкретных неисправностей (возможно с профилактикой и продувкой) карбюратора.

Полная стоимость ремонта определяется после диагностики, после которой определяется какие требуется провести работы и какие заменить запчасти.
Скидок нет :cray: Наоборот в скором времени ожидается еще повышение расценок (если не найдется настоящий ученик :pardon: ).
  • 0

#174 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 06 January 2010 - 16:32 PM

жаль...жаль что я не в городе где ДОК (я бы попробывал свои силы в учёбе) и жаль что так (как я понимаю) и не нашёлся пока ученик. Это значит. что цены будут расти с падением цены на папелац в целом...Солекс приобретёт ещё одну лычку...к сожалению
  • 0

#175 ken799

ken799

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK СВАО

Отправлено 06 January 2010 - 19:16 PM

эх...коплю...)
  • 0

#176 paskadj

paskadj

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 23:29 PM

Док, скажите пожалуйста а можно ли приобрести у Вас карбюратор, если я живу на Украине?
  • 0

#177 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 13 January 2010 - 17:30 PM

ДОКа с Днем Рождения! =)
  • 0

#178 shtopr

shtopr

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2010 - 20:32 PM

Док, а ученики вам уже ненужны???
  • 0

#179 katmai

katmai

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 18:25 PM

присоединяюсь к вопросу о пересылке карбюратора на Украину (Одесса)
эх... было бы это км 300-400 - поехал бы, но в Москву далековато да ещё на машине, имеющей проблемы
Уважаемый ДОК, подумайте, не заинтересует ли Вас реализовать на Украину несколько карбов (я смотрю я уже не один такой желающий)
если отправлять поездом в Одессу то проблемм быть не должно
  • 0

#180 ДОК

ДОК

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ржев

Отправлено 18 January 2010 - 22:17 PM

Док, а ученики вам уже ненужны???

Нужны.Подробности в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей