IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Предпочтение коробки передач - Акпп или Мкпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Акпп или мкпп (260 пользователей проголосовало)

Акпп или мкпп

  1. акпп (81 голосов [31.15%])

    Процент голосов: 31.15%

  2. Проголосовал мкпп (179 голосов [68.85%])

    Процент голосов: 68.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 03 February 2011 - 20:43 PM

лет десять назад, даже пять, я бы с пеной у рта доказывал что механика рулит и все тут))) но идут годы, меняются взгляды, пробуешь что то новое))) механика, она да, конечно позволяет более точно управлять автомобилем, всегда оставаться на нужных оборотах и под нужной тягой))) все так, все просто супер)))
но толи возраст начинает сказываться, толи просто лень людская)))) я НЕХАЧУ ездить в городе на механике, за городом пофик, там мало что меняется, но в городе я хочу ездить только на АКПП, очень долго боролся с мнением жены, она ни как не хотела садиться на автомат, до этого она ездила только на механике))), что касаемо сейчас, механика конечно если что, сойдет, но я предпочитаю ездить на автомате, это просто удобно, прошли те времена, когда я каждый поворот и светофор считал чекпоинтом и рвал все и вся))) сейчас просто и комфортно ехать с акпп и наслаждаться))) нет конечно если мне припрет. то я без проблем поеду и на механике, не сильно это напрягает, просто акпп удобнее)))) просто удобнее, а по обслуживанию, не знаю, имхо практически равнозначно...
сейчас мое большое убеждение- мханика должна быть только на гоночном автомобиле))))
на каждый день акпп, и лучше что бы под капотом был мощный мотор с хорошим крутящим моментом)))) хотя и малолитражки тож намано)))) город это не гоночная трасса))) нужно ездить и наслаждаться спокойствием)))) а махание рукой при включении, оно уже не отдых, это уже какойто напряг и соревновашка))))
  • 4

#42 398356635

398356635

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2011 - 05:57 AM

о да совершенно верно, АКПП сейчас лучше, но не смотря на то я предпочитаю МКПП. обосновывается это довольно просто - я получаю удовольствие от переключения передач :) тут ведь даже обосновывать ничего не нужно. АКПП несомненно лучше, но есть люди, которым нравится АКПП, а есть кому нравится МКПП. дело сугубо личного предпочтения )))
  • 0

#43 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 09 March 2011 - 00:42 AM

АКПП ... взял только для того чтобы научится городу... жалею? врятли...только если заставлю себя жалеть. И на перекрестке могу уйти первый если почувствовать автомат :D
  • 1

#44 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 09 March 2011 - 09:19 AM

Мое мнение: Если автомат-только ягуар икс джей с восьмиступенчатой каробой) Если ручка, то все остальное
  • 0

#45 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 March 2011 - 11:50 AM

Автомат - опция для ленивых...
  • 0

#46 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 March 2011 - 19:42 PM

Автомат - опция для ленивых...

Или зрелых;-)
  • 0

#47 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 March 2011 - 20:31 PM

Мое мнение: Если автомат-только ягуар икс джей с восьмиступенчатой каробой) Если ручка, то все остальное

А тебе часто приходится ездить на Ягуаре XJ. Расскажи поподробнее. А по теме конечно АКПП

Сообщение отредактировал Борт542: 09 March 2011 - 20:54 PM

  • 0

#48 CAMOPE3

CAMOPE3

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Москва ВАО (Измайлово)

Отправлено 11 June 2011 - 00:04 AM

МКПП, т.к. ИМХО Более надежна как агрегат, дешевле и проще в обслуживании, ну и самый весомый аргумент в управлении автомобилем! Да у АКПП есть и все различные "кикдауны", "овердрайвы" , но ни одна АКПП в мире не даст возможности к примеру, выбраться из сугроба или если забуксовал "в раскачку". Тем более меня никак не раздражает третья педаль и "мешалка".
  • 0

×

#49 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 14 June 2011 - 12:50 PM

Ни одна МКПП не даст той возможности ехать "в натяг" на маленькой скорости, которую даёт даже самая-самая-самая тупая и тормозная АКПП. Море момента на низах даже с литровым движком - этого МКПП тоже не даст.

Фигли спорить, возможности МКПП нужны только в спорте.

Авто с АКПП не валит? Значит слабый двигатель. No replacement for displacement.

Сообщение отредактировал Arsie: 14 June 2011 - 12:50 PM

  • 0

#50 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 June 2011 - 14:39 PM

дсг на носка надо ставить :D
тады спор станет ни о чем - и механика и автомат в одном лице ;)
  • 0

#51 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 July 2011 - 16:01 PM

Ни одна МКПП не даст той возможности ехать "в натяг" на маленькой скорости, которую даёт даже самая-самая-самая тупая и тормозная АКПП. Море момента на низах даже с литровым движком - этого МКПП тоже не даст.



С эти не поспоришь. Трогаться на скользком покрытии без пробуксовки на АКПП проще.

Фигли спорить, возможности МКПП нужны только в спорте.

Вот тут не соглашусь. МКПП экономичнее и драйвовие.


Авто с АКПП не валит? Значит слабый двигатель. No replacement for displacement.

Не забывай, что гидротрансформатор кушает полезную энергию. Старые автоматы до 30%, сколько современные не вкурсе.
  • 0

#52 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 July 2011 - 17:48 PM

Мое мнение, автомат для лентяев, и стариков у которых уже ничего почти толком швелится, а молодым или еще более менее "живым" людям просто необходимо ездить на механике с ней хоть что то за рулем делаешь, разминаешся так сказать, кроме руления конечно, был у меня автомат раньше и то по ошибке, не знанию этого агрегата , отмучался я на нем 6 лет, такой тошнотворной езды я никогда не забуду, (автомат не ломался), при етом автомат сжирает где то литр бензина, а при таких ценах на бенз каждая капля дорогА. Плюс в механике можно масло поменять самому в гараже, а у АКПП извините, нужно спец оборудование или плати причем не дешево за замену , я за мкпп.
  • 0

#53 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 July 2011 - 19:29 PM

Мое мнение, автомат для лентяев, и стариков у которых уже ничего почти толком швелится, а молодым или еще более менее "живым" людям просто необходимо ездить на механике с ней хоть что то за рулем делаешь, разминаешся так сказать, кроме руления конечно, был у меня автомат раньше и то по ошибке, не знанию этого агрегата , отмучался я на нем 6 лет, такой тошнотворной езды я никогда не забуду, (автомат не ломался), при етом автомат сжирает где то литр бензина, а при таких ценах на бенз каждая капля дорогА. Плюс в механике можно масло поменять самому в гараже, а у АКПП извините, нужно спец оборудование или плати причем не дешево за замену , я за мкпп.

Ты неправильно к нему подходил. Если к АКПП подходить с точки зрения МКПП, то это провал. А если подойти с точки зрения комфортного передвижения то очень даже.
  • 0

#54 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 July 2011 - 17:17 PM

Ты неправильно к нему подходил. Если к АКПП подходить с точки зрения МКПП, то это провал. А если подойти с точки зрения комфортного передвижения то очень даже.

Акпп- для лентяев, стариков, и баб

Мкпп-для сильных, здоровых, молодых людей

И подходить к акпп с точки зрения мкпп и обратно немножко некоректно



  • 0

#55 -=Wizard3=-

-=Wizard3=-

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 22 August 2011 - 23:17 PM

я за автомат, а точнее двухдисковый робот т.н. DSG, ну или хотя бы вариатор, автомат это всетаки не то, гидротрансформатор и прочая требуха по сравнению с мехатроником в дсг ИМХО прошлый век. Механика хороша для спорта или для безбашенных пацанчеГов у которых основная цель с визгом и дымом резины долететь до ближайшего светофора перестроившись из крайнего правого в крайней левый и неприменно подрезать 2-3 ряда.
  • 0

#56 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 22 August 2011 - 23:35 PM

Первая машина была с АКПП и я думал что это кайф. Но после пересадки на гольфа с ручкой понял, что удовольствие в вождении машины приносит ручка! С автоматом не так интересно ездить.
  • 0

#57 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 October 2011 - 16:00 PM

Море момента на низах даже с литровым движком - этого МКПП тоже не даст.


Момент- характеристика двигателя, а не коробки, прежде чем писать ересь, стоит почитать книжки.


дсг на носка надо ставить :D
тады спор станет ни о чем - и механика и автомат в одном лице ;)


И вваливать по 100-ке на ремонт после каждых 60 ткм.
Афигенный совет, очень "хвалят" 7-ступ. Агрегатируется на все движки до 2.0Т
  • 0

#58 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 03 December 2011 - 14:34 PM

Момент- характеристика двигателя, а не коробки, прежде чем писать ересь, стоит почитать книжки.


Момент на колёсах - это характеристика комплекса двигатель+трансмиссия. Ты в своих книжках только картинки разглядываешь, штоле? :)
  • 0

#59 M_o_l_o_t_o_k

M_o_l_o_t_o_k

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Караганда

Отправлено 12 January 2013 - 08:16 AM

Ездил на куче разных авто с обоими коробками, один раз видел вариаторную коробку на ауди А8,, то есть бесступенчатую, к сожалению на ней проехаться не успел. И всё же я за МКПП.
  • 0

#60 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 April 2013 - 21:19 PM

мех

мех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей